Читать книгу "Второй шанс для старушки."



1.Свет, лес, попала я.

Свет, яркий свет и звук визжащих тормозов, я взлетаю в воздух, вижу садящееся солнце и сгущающиеся тучи, боль, все тело болит, а дальше все, нет мыслей.

Я слышу голос моей подруги из детства. Она убегает, голос отдаляется. Вижу ее, она прячется за прозрачной тканью. Осмотрелась. Что это?

Кругом белым бело. Сверху на меня что-то упало. Боже это бинт? Да, это бинт. А почему огромный такой? Как он меня не раздавил еще? А кругом много, много, ватных валиков и они крутятся, подминая под себя бинты, которые все падают и падают сверху, но вверху ничего нет, они появляются из ниоткуда и висят как будто тюли, сотканные из тонких паутинок. А подруга убегает и смеется, прячась за этими тюлями. Я пытаюсь бежать за ней, но ватных валиков становится больше и один из валиков меня зацепил и начал закручивать под себя, а я будто пластилиновая, прогибаюсь и проминаюсь под него, даже рядом висящие бинты не могут помочь мне выбраться. Я пытаюсь кричать, но голоса нет, будто вата поглощает все звуки. Но подружка смеялась, ее голос я слышала, что происходит? И вот я под ним полностью. Я растворилась, теперь я и бинт падающий сверху, и валик, закручивающий его под себя в новый рулон, и отправляющий его в дальнейшее падение, и так по кругу. А подруга испарилась, будто и не было.

Резкая боль в правом боку решительно вывела меня в реальность. Мысли как мухи в меду застряли и ни как не хотели шевелиться. Авария? Я попала в аварию? Нет, хотя возможно! Не зря машина тормозила, а у меня все тело болит. Последнее воспоминание, а нет его. Кроме звонкого смеха, но чьего?

С боку послышалось шуршание.

-Сейчас мы с тобой развлечемся красавица, погоди немного. Услышала глухой, мужской голос, будто меня колпаком накрыли.

Сквозь приоткрытые веки увидела косматого мужика. Он стоял надо мной, видимо на коленях и ртом с гнилыми зубами, скалился прямо мне в лицо. Хотела было его отпихнуть. Или отползти самой, да не тут-то было. От попытки двинуться, боль прострелила все тело и меня накрыла спасительная темнота.

Видимо в отключке была не долго, так как придя в себя, снова увидела того косматого лешего, а ручонки его уже шарили по моей груди. Да, да, по груди. Фу мерзость какая, взбунтовалась во мне женщина, как ты дикобраз, посмел ко мне своими грязнющими , шершавыми ручищами прикасаться. Но видимо его мои возмущения не особо отрезвили, даже более того, он не обратил на них внимания.

-Слышишь меня, ты, леший косматый.

Снова попыталась я взбунтоваться. Но снова безуспешно. Так как вместо своего голоса я слышала хрипы с булькающими звуками, вырывающимися из меня.

-Борода, ты что, полудохлую драть собрался? На кой она тебе сдалась. Пошли. Оставь ее зверью.

Услышала грубый, низкий голос второго мужлана.

-Думаешь? Да бабу хочется невмочь, а тут эта, сама так и просится. Заржал этот леший - мужик. А руки уже убрал и даже майку назад опустил.

Хоть что-то радует. Идите идите черти немытые, только меня не трогайте больше. Мои бедные серые клеточки, в шоке жались друг к другу и не могли сообразить, как выкрутиться из сложившейся ситуации!

-Конечно, прям таки и просится, только вот ее драть, что самому рукоблудством заниматься. Тьфу.

-Это да, прав ты сизый. Ответил леший поднимаясь, почесывая затылок.

-Пошли давай, дело есть. Не трудное и золотом платят. Снова отвлек космача партнер.

-Что за дело? Спохватился леший. Кто ж это такой щедрый?

-Да есть тут у нас один график. Золотом платит. Дочурку проучить хочет. Надо подсобить. А потом уже и по живым да подвижным девкам пройдемся. Заржал грубиян.

-Да прям таки и граф? Удивился леший.

-Да, подтвердил подельник.

-Ну пошли. Не гоже заставлять таких людей ждать. Что-то меня уже это бездыханное мясцо не привлекает. Пнул меня по ноге леший, сплюнул и голоса стали отдаляться, а вскоре вовсе затихли.

Батюшки, это что ж, он обо мне? Бездыханная? Мясцо? Я что же умерла? Мысли тут, холодно, чувствую ветер и запах хвои, на чем лежу не понятно, раз кругом деревья, видимо в лесу и видимо на земле. Подложить то под меня никто, ничего не додумается, да и надо ли им это? Фух не умерла. Надо притихнуть и не показывать свою не бездыханность. Мало ли что они там напридумают еще. А вот со зверьми дело посерьезнее. Как я в лесу то оказалась, живу то в центре города?

Приоткрыла один глаз, тело не чувствую. Что за бред? В голове начало проясняться, мысли зашевелились. Меня сбили и что бы скрыть следы преступления отвезли в лес? Ну прекрасно!

Раз тело чувствует боль, не все так плохо. Попробовала пошевелить руками, с большим трудом получилось только поднять одну правую. Попыталась приподняться, головная боль прострелила так, что в глазах все потемнело, да здравствует обморок от болевого шока, ага, видимо «не мой день», сегодня до ночи продлиться, не отключилась. Наверное повредили позвоночник. Теперь мне точно капец. Или сама помру, или волки растерзают, кто вперед? Бедная моя семья, как они там? Наверное с ног сбились в поисках. Так и не отметили мой юбилей. Жизнь я конечно прожила, но не на столько долгую, что бы вот так помереть. Додумать не успела с боку услышала хруст веток,не дай Боги снова космачи, лучше уж звери, нет не лучше, а мое невменяемое сознание начало подбрасывать мне картины моего печального будущего.

-Милка, ох батюшки, да кто ж тебя так, да как же это?

Услышала я причитания какой-то старушки.

-Спасена. Прохрипела я и напряжение сковавшее меня, как сжатую пружину, отпустило в пучину обморочной отключки.


Скачать книгу "Второй шанс для старушки." - Гришутка Мишутка бесплатно


95
9.5
Оцени книгу:
55 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Галина Андреевна Савельева.
Галина Андреевна Савельева.
14 октября 2023 21:36
Большое спасибо за книгу. Люблю читать бытовое фентези. Удивляюсь сколько нужно таланта и фонтазии, чтобы находить всё новые истории. С нетерпением жду от Вас продолжения и надеюсь обязательно, что дождусь. Желаю Вам творческих успехов, здоровья и удачи. С уважением Галина Андреевна.
Книжка.орг » Попаданцы » Второй шанс для старушки.
Внимание