Бог

Ordinarius auctor
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что такое жизнь? Кто-то скажет, что жизнь — яркие эмоции, переживания, события. Кто-то скажет, что существование личности. А кто-то биолог, и он будет говорить про функционирование организма. Каково моё мнение? Ну, я уже не раз умирал физически, а событий хлещет через край, поменьше бы. Буду склоняться ко второму варианту…

Книга добавлена:
5-02-2023, 07:03
0
314
47
Бог

Читать книгу "Бог"



Пролог

Когда всё успело пойти наперекосяк? Я не мог этого понять, ведь всё казалось таким простым и логичным, но в какой-то момент всё стало не так. Сейчас я полулежал, прислонившись спиной к дереву обхватом более чем в два метра. Хорошее такое дерево. И вид передо мной хороший: голубое, почти прозрачное озеро в форме слезы, в которое впадала мелконькая речушка. На многие километры вокруг озера был только лес, протоптанный торговый тракт и та самая река, продолжавшаяся с другого края.

Откуда я это знаю? Карта в интерфейсе, которую я могу открыть одним коротким словом. Можно даже мыслью — достаточно просто пожелать, и вуаля! И вот я сижу, смотрю на эту прекрасную картину и медленно истекаю кровью из отрубленных чуть выше уровня колена ног. Неожиданно, правда? Вот к тому я и вёл: в какой момент всё успело пойти не так?

Наверно тогда, когда я загадал небольшое желание: стать сильнее. Почему? А потому что из-за этого на меня напала группа бандитов, посчитав, что у меня должны быть деньжата. Казалось бы, простое совпадение, верно? Как бы не так, ведь это только начало события, из-за которого я и лишился ног. Потом я и про это расскажу, когда история дойдёт сюда от самого начала. Сейчас мне надо что-то делать.

— Эх-х-эх, например надо остановить кровь… Здравствуй, Капитан Очевидность. Несу какой-то бред. Казалось бы, я уже смог вытерпеть, чёрт вас дери, отрубание своих сраных ног! А лечить их страшно — больно ведь будет.

Парадокс, но именно так всё и было. Красивая картина. Мирный пейзаж. Истекающий кровью мужик и почти десяток трупов, раскиданных по округе. Видимо из-за потери крови у меня начали заезжать шарики за ролики, раз я говорю сам с собой и повторяю одно и то же. Надо что-то делать. Забавно, что меня спасёт именно то, из-за чего я и попал в такую ситуацию.

Зажигаю огонь на руках. Запас маны внутри меня начинает медленно уменьшаться. Пару мгновений смотрю на ровное красивое пламя, горящее по всей площади рук от локтя до кончиков пальцев. Оно меня не обжигает — я его и наколдовал, а это значит, что сейчас оно — часть меня любимого. Если кто не понял, то я собираюсь прижечь рану. Я ведь говорил, что оно часть меня, верно? Так вот оно и начнёт жечь, когда я захочу и там, где я захочу.

Это одно из простейших заклинаний — "Огненные Руки". Не требует чтения формулы, достаточно выпускать огненную ману из точек на руках. Подобным образом можно сделать меч, щит и даже доспехи, но большее количество точек — это гораздо сложнее, требует более точного контроля, объёма источника и, вследствие, считается более высокой магией. Конечно, ограничений на конкретные структуры нет — можно создать множество другого, но оно всё равно будет из выбранной маны, и исчезнет при прекращении подпитки.

Для начинающего мага даже простые "Руки" могут показаться сложными, потому что у них слабые и неразвитые каналы для маны, но на самом деле этому можно научиться буквально за полгода, если стараться. Я научился за несколько часов после пробуждения маны. Но у меня другие обстоятельства.

Всё это я подумал за пару секунд, пока вёл огонь к собственным ногам, чтобы сделать на них корочку и остановить кровь.

Вот мои ноги начинают запекаться. Кажется, я кричу, но не отпускаю ни ноги, ни заклинание. При потере сознания заклинание само развеется почти без последствий — слишком уж оно элементарное для серьёзных травм при экстренном автосбросе. Боль всё же накрывает меня с головой, и я падаю в обморок.

***

Ну, а пока наш ещё безымянный герой лежит без сознания, я — Творец — расскажу вам о том, как же всё так получилось.

Началось всё примерно три года назад. Он начал видеть странные сны, и представлять свой собственный мир. Там он был героем! Спасал нищих и обездоленных, богатых и зажиточных. Он не делал разделения между ними — все они люди (эльфы, орки так далее), и все заслуживают жизни. Ему тогда было всего шестнадцать лет, и он только готовился к сдаче итоговых экзаменов, заканчивая десятый класс, даже не думая о собственном будущем.

Это было для него слишком сложным, ведь есть так много разных путей, так много профессий! Но ни одна его не привлекала. Он хотел чего-то большего, чего-то имеющего смысл. Например, стать героем из собственных снов, но, увы, это были лишь мечты.

Вот прошли те самые три года. Он уже студент. Поступил без особых проблем, ведь всегда учился хорошо, но интереса у него всё ещё нет. В тот день всё началось как обычно.

6:30 утра. Будильник, который был заведён на это время много лет назад, чтобы будить его каждый день, неумолимо начал свою песню под тяжёлые запилы рок-музыки.

(Чёрный Кузнец — Созданы друг для друга)

— Доброе утро, Вьетнам!

Но пропеть дальше телефон не успел. Натренированная сотнями подобных пробуждений рука быстро схватила его и выключила будильник.

— Доброе утро, новый скучный день — сонно произнёс он, вставая с дивана, на котором вчера заснул, закончив с самообучением и наконец расслабившись.

Сегодня понедельник, значит надо отсидеть на занятиях, вернуться домой и продолжить готовиться к тому, что будет потом. Обычный распорядок дня обычного человека в обычном городе обычной страны. Ничего не предвещающее утро обычной жизни. Но на самом деле всё пошло не так уже в тот день.

Вы можете подумать, что он станет перерожденцем после того, как его собьёт грузовик-убийца или ещё что-то, но нет. Всё куда проще и сложнее одновременно, хотя шаблон виден сразу — не отличаюсь я фантазией.

— Так, что у нас в холодильнике? — Риторически бормочет он, прекрасно зная, что там осталась только пара яиц и кусок хлеба. — Ну да, яичница, чем же ещё завтракать бедному студенту.

Пожарив еду и позавтракав, он вышел на улицу, сел на автобус и поехал в ВУЗ. Но тут случилось неожиданное — другой шаблон.

В автобусе оказались террористы, которые, конечно же взяли всех в плен. Они стали требовать денег, вертолёт и прочую чепуху, а нашего героя сделали первой жертвой, чтобы доказать правдивость своих угроз. Ему банально вынесли мозги выстрелом из пистолета.

Вот в этот то момент всё и началось. Началось со слов "Тебя убили, но не ссы, лошара, таков был мой план!"

— Чё? — Только и мог переспросить он.

— То. Я уже сказал. Вспомни Галилео: "Мир интересней, чем нам кажется". Вот и тут так же. Скажу сразу, времени у нас предостаточно, вопросов у тебя много, отвечу на любой. Может не совсем, но почти. Начинай.

Уже бывшему студенту потребовалось несколько минут, чтобы собраться с мыслями, ведь незнакомец перед ним выглядел очень колоритно. Метр восемьдесят ростом, и пусть жилистый, а не накачанный, но сила его мышц была заметна сразу. Как? Просто: прямо на глазах у нашего героя незнакомцем был смят подлокотник трона, отлитого из стали или какого-то другого металла, способного выдержать сидящего на нём человека. Видимо, он изрядно волновался, хоть и непонятно почему. У него были обыкновенные чёрные волосы, но если перевести взгляд именно на них, то можно было заметить, как они медленно переливаются между чёрным и красным, создавая гипнотизирующую картину. Лицо было мягким и даже немного женственным, но отражало внутреннюю решимость, а глаза не имели зрачков и радужек — глазное яблоко без границ и прочих цветов. Короче говоря, запоминающаяся с первого взгляда внешность.

— Начну с самого логичного: кто ты?

— Я — бог. Но не единый, как проповедует Христианство.

— Существуют ли на Земле рептилоиды?

— Да, они уже давным-давно заменили правительства всех стран своими ставленниками.

— Орден Иллюминатов?

— Нет, рептилоиды первым делом их отследили и уничтожили. Другие пришельцы им не к чему.

— Даже так? Ладно, Ленин жив?

— Он один из рептилоидов, и на самом деле не умер — его выдернули с работы из-за родов жены, а вернуться он уже не смог — рабочее место заняли.

— Кхм, я понял.

Вот так за несколько секунд разрушился привычный мир, явив свой настоящий лик.

— Ладно, расскажи о себе подробнее. — Всё-таки задал он полезный вопрос.

— Как уже было сказано — я бог. Просто и скромно. Без всяких титулов вроде "Создатель предвечного холода" или "Прародитель расы кентавров". Такое не принято в нашем широком коллективе, потому что боги являются, по-факту, просто отдельной расой, которая была когда-то по приколу порождена Творцом-Всесоздателем. А перед обычными людьми уже можно с титулами, но Творец выше всех, потому что в каждом из богов теплится лишь искра Творца, позволяющая творить всякое под стать ему самому.

Разглядывать в комнате было особо-то и нечего. Небольшая, построенная в готическом стиле. Трон, отлитый из металла. Напротив него резной деревянный стул с высокой спинкой в виде трона. Очень, кстати, удобный. На нём сидел всё ещё безымянный. Ну и незнакомец, смотрящий в огонь, пока его гость думает.

— Допустим, я тебе верю. Где мы? — задал он столь необходимый в данной ситуации вопрос.

— В моём подпространстве. Ты умер, поэтому я выдернул твою душу сюда, чтобы можно было поговорить. Время идёт в несколько раз быстрее, чем снаружи. Если называть точное число, то сейчас я его ускорил в 500 раз. Для меня это не требует особого напряжения, но это уже недосягаемый уровень для кого либо, кроме богов и Творца. Кстати, заранее говорю: Творец может реально всё, по крайней мере мы так считаем, а вот у богов есть ограничения. Так что в дальнейшем, если тебе будут говорить, что этого не может никто, то знай. Может.

Будущий герой уже немного устал удивляться, так что долгого осознания ему не потребовалось.

— Зачем ты меня сюда забрал?

— Вот этого-то вопроса я и ждал! — Почему-то обрадовался незнакомый Бог. Должно быть, он чего-то боялся или ему просто было лень отвечать на всякие глупости. Может, он не привык раскрывать свою личность кому попало?

Прошло несколько минут. Сохранялось неловкое молчание. Герой начал раздражаться, так как никогда не отличался терпением. Хотя после такой череды пересмотров устройства мира ему уже стало как-то пофиг. Пройди на несколько минут дольше, и он бы начал обдумывать план по побегу.

— Ты мне расскажешь или нет?

— Конечно расскажу, просто думаю, как бы так помягче сказать.

— Говори прямым текстом. — Действительно простой выход, под стать нашему герою.

— Я назначаю тебя своим преемником. Ты унаследуешь моё тело и, как следствие, божественность, пройдя перерождение; получишь силу творить, менять реальность и так далее по списку. Короче, ты станешь богом, — Вот такие неожиданные и даже несколько страшные слова выдал Бог со стажем.

Вселенная в очередной раз пнула нашего героя по почкам своей жестокой правдой. Он снова умудрился выпасть в прострацию, несмотря на то что уже устал охреневать.

— Мать твою, еж лысый… — глубокомысленно выдал наш герой всё, о чём сейчас думал…


Скачать книгу "Бог" - Ordinarius auctor бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание