Позывной «Хоттабыч» 4

lanpirot
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Приключения бодрого старика Хоттабыча в альтернативном техно-магическом мире продолжаются! Конечная точка пути — Берлин, столица Вековечного Рейха. И, наконец-то, пыльные сапоги нашего героя ступили на его проклятую землю…

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
561
56
Позывной «Хоттабыч» 4

Читать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4"



— Не должен… — Как-то не очень уверенно «обнадежил» меня Асур. — Вроде бы…

— Твою медь! — выругался я. — Значит, есть у меня шанс в такую вот страхолюдину со временем превратиться?

— Вероятность такая, хоть и ничтожная, но имеется. — Не стал вводить меня в заблуждение Кощей. — Когда дело касается Кромешного Проклятия ничего нельзя с точностью утверждать. Ты, несмотря на то, что попал прямо в его эпицентр…

— Это та самая вспышка? — уточнил я.

— Да, так уж вышло… Но пробыл ты там совсем мало — я вовремя среагировал и выбросил тебя обратно в Портал. Но какую-то дозу облучения Энергией Кромки ты все же успел получить. Маленькую, и не сумевшую полностью подчинить себе твой организм. Мне с трудом, но удалось его стабилизировать. Но Сил я затратил столько, что можно было легко стереть с лица земли большой город! Поэтому за тобой должок! — Кощей погрозил мне огромным корявым пальцем с острым когтем и вновь повторил «должок», чем напомнил мне сцену из советского сказочного фильма «Варвара краса, длинная коса». Только там водяной из корытца с водой когтистым пальцем грозил, а у меня — Кощей.

— Все верну, твое бессмертие! Даже не сумлевайся! — заверил я своего спасителя. Силовой долг — это святое! Ты ведь Энергию на благое дело спустил — меня спасал! А я в долгу оставаться не люблю!

— Знаю, Хоттабыч! Оттого и не скупился — ты мне уже, как родной! — Кощей, если и лукавил, то совсем чуть-чуть — мы с нимдействительно сдружились и сроднились за последнее время. Каждый из нас уже и жизнью друг за друга успели рискнуть. Хотя у кого-то, не будем говорить у кого, была страховочка…

— И что со мной дальше будет? — Меня реально волновал этот момент.

— Для начала научись не нервничать понапрасну, — принялся поучать меня Великан. — Как только ты начинаешь излишне волноваться и психовать, твой организм тут же начинает идти вразнос! Проклятие Кромки активизируется, и ты начинаешь обращаться… Конечный результат Проклятия перед тобой. — И он демонстративно покрутился передо мной, выставив напоказ свои отвратительные «некроуродства».

— Не очень-то радует такая перспектива, — со вздохом произнес я.

— Но во всем этом есть один маленький плюс! — Решил подсластить мне горькую пилюлю Асур.

— И какая же? — Сразу клюнул я на эту «замануху».

— Едва из тебя вылезает Кромешная Ипостась, практически любая Нежить тут же перестает на тебя агрессивно реагировать! А некоторым отдельным особям, Некросуществам и Некроконструктами, вплоть до Личей[22] и Рыцарей Смерти, можно отдавать приказы…

— И они реально подчиняются? — Вот этот вариант стоило рассмотреть, и как можно более внимательно — может пригодится. Ведь Рейх — рассадник злобных Некромантов и результатов их противоестественного Колдовства.

— А то! — самодовольно заявил Кощей. — Мне ли не знать? Ведь, как ни крути, а ведь я — Повелитель Кощного Царства! Большей частью состоявшего именно из Нежити! Как естественной — вампиров, вурдалаков, навьев и упырей так и произведений Некромантического Искусства — от обычных «мертвых ходоков» — зомби, до сложных Некроконструктов. Я первый, кто заметил эту особенность Кромешного Проклятия, да еще, пожалуй, Яга… Так и стал Повелителем Нежити!

— Слушай, а как бы мне испытать эту особенность? — Неожиданно озадачился я. — Вдруг сгодится «в хозяйстве» твое Проклятие?

— Да не мое оно, а Кромешное, — поправил меня Великан. — А чтобы проверить это действие, так сказать, на практике, нужно поднять или поймать хотя бы одно Некросущество… Постой! — Неожиданно опомнился Асур. — Ты что же, решил окончательно от Проклятия не избавляться?

— Ну, скажем так, решил с этим немного подождать — отложить до лучших времен… А там видно будет!


Скачать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4" - lanpirot бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Позывной «Хоттабыч» 4
Внимание