Позывной «Хоттабыч» 4

lanpirot
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Приключения бодрого старика Хоттабыча в альтернативном техно-магическом мире продолжаются! Конечная точка пути — Берлин, столица Вековечного Рейха. И, наконец-то, пыльные сапоги нашего героя ступили на его проклятую землю…

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
561
56
Позывной «Хоттабыч» 4

Читать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4"



— Сейчас и посмотрим! — Оскалился Великан, в очередной раз заставив меня покрыться мурашками от своей неподражаемой улыбки.

Его фигура полыхнула всеми цветами радуги, облачившись в мощный Энергетический Доспех. Я даже облизнулся от вожделения — мне бы такую «спасительную рубашонку» научиться ставить. Моя защита куда как хилее.

— Слушай, твое бессмертие, научи… — Не мудрствуя лукаво, попросил я своего старшего товарища. — А то мне как-то стыдно рядом с тобой в таком «рубище». — Я активировал свой Щит, едва засветившийся бирюзой в Магическом Зрении.

— Да, слабовата твоя «кольчужка», — оценив мой защитный прикид, констатировал Асур. — Научить-то тебя развертыванию подобной Защиты — не вопрос. Но вот только не потянешь ты пока удержание такого сложного Конструкта.

— В смысле не потяну? — Я даже слегка обиделся. — Да у меня Силы в Резерве, как у дурака махорки!

— Мне неведомо, что такое махорка, — ответил Кощей, — но не в Силе дело! Ты еще недоразвит…

— Поглумиться надо мной решил, твое бессмертие? Забыл, кто Гипериона завалил? И ведь никаких вопросов потяну — не потяну, тогда не стояло!

— Ты хер-то с носом не путай, старикан! Тогда перед нами вопрос выживания стоял! Не до того было! Свои Энергетические Каналы пожжешь — на столетия в развитии можешь остановиться! Это тебе не оторванные конечности отращивать! Это куда серьезнее! Так что лучше, не лезь поперек батьки!

— Охо-хо-хо! — по-стариковски вздохнул я. — Век живи — век учись? А когда нормально пожить можно будет? Чтобы особо не напрягаться?

— В твоем случае, Хоттабыч, временной промежуток должен быть куда протяженнее! — гулко захохотал Великан. — А «особо не напрягаться» — это вообще не про тебя! — выдал он свой вердикт. — Чего тебе на старости лет на печи спокойно не сиделось? А, старый? Ты, вон, даже помереть нормально не сумел!

— Твоя правда, злодей-переросток… — Я и сам это понимал, что спокойная старость и смерть — это не мое. — У меня же реально в заднице какое-то шило имеется, что, сука, сидеть на жопе ровно не дает!

— А Провидение, мой мелкий дряхлый собрат, или Судьба, это прекрасно чувствует! — произнес Кощей. — И раз за разом будет подбрасывать тебе различные испытания. И они, подчас, будут ставить тебя на грань жизни и смерти. Но если ты будешь с честью выходить из этих испытаний, то с каждым разом будешь становиться сильнее…

— Все, что не убивает меня, делает меня сильнее[19]! — Озвучил я известную истину.

— Отлично сказано, старина! — похвалил меня Асур, незнакомый с афоризмом немецкого философа. — Поистине так: что нас не убивает — делает сильнее! — с чувством повторил он. — В общем, так, старикашка, слушай меня внимательно — повторять не буду! — Я с готовностью кивнул, внимая словам древнего «бессмертного» пройдохи. — Заходишь в Портал следом за мной! За пределы Портального Круга, — он указал на линию, этакий явно различимый «терминатор»[20] пролегающий по поверхности пола от ярко сверкающего шара, — не выходить! Иначе может произойти самопроизвольное схлопывание Перехода, и мы с тобой останемся на той стороне…

— Понял, твое бессмертие! — четко отрапортовал я.

Зависнуть еще где-нибудь у черта на куличках, мне абсолютно не хотелось. И без того задержались мы с командиром, сначала в гробнице Кощея, а после здесь, в Агартхе. Которая, к слову, оказалась разрушена безумным Титаном Гиперионом до самого основания. Кстати, командир с Хартманом сейчас в поте лица обследовали развалины некогда Благословенной Страны. Может, и найдут чего ценного в этих руинах. А я, вот, упросил Кощея дать мне пару уроков «Портального Мастерства». Он как-то оговорился, что с такими возможностями, как у меня, этому будет «легко» обучиться. Ну, я вцепился в него, словно клещ… Если удастся освоить неведомую Портальную Магию, это может послужить немалым подспорьем в нашем нелегком шпионском деле. Кощей, побрыкавшись немного «для приличия» взялся за мое обучение. Но все оказалось не так уж и просто…

— Готов, Хоттабыч? — еще раз поинтересовался Кощей, остановившись на границе портального круга.

— Как пионер! — ответил я, пристроившись возле огромной ступни Кощея.

— Любишь ты, старикан, непонятные словечки! — добродушно прогудел Гигант, делая решительный шаг в разрыв пространства, созданный Портальным Артефактом.


Скачать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4" - lanpirot бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Позывной «Хоттабыч» 4
Внимание