Позывной «Хоттабыч» 4

lanpirot
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Приключения бодрого старика Хоттабыча в альтернативном техно-магическом мире продолжаются! Конечная точка пути — Берлин, столица Вековечного Рейха. И, наконец-то, пыльные сапоги нашего героя ступили на его проклятую землю…

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
561
56
Позывной «Хоттабыч» 4

Читать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4"



Генерал-фельдмаршал с интересом выслушал пояснения своего переводчика, а после этого произнес:

— Вас, русских, похоже, никогда не понять нам, немцам!

— Ну, да, — согласно кивнул Яков, на устах которого играла печальная улыбка, — это старая истина, известная всему миру: что русскому хорошо, то немцу — смерть!

— Вы странный народ, русские… — произнес, недовольно поморщившись, фон Клюге. — Даже если вы не сломаетесь, умрете или станете идиотом, мы все равно все раструбим по всему миру, что вы согласились на сотрудничество с нами…

— Ну и флаг вам в руки, герр генерал-фельдмаршал! — Зло рассмеялся Яков. — Без меня, подтверждающего лично эту вашу ложь, вся ваша затея превратиться в абсолютную фикцию! Никчемную пропаганду. Вам понятна моя позиция, герр Клюге?

— Ich verstehe… — Рассерженной змеёй прошипел командующий. — Ihr Russen seid echte Wilde! Nehmen Sie ihn weg! Hundedreck[13]! — Выругался в голос генерал-фельдмаршал, когда охрана вывела пленника из помещения штаба.

Прибывший из Берлина специалист, один из лучших в Рейхе Магов-Менталистов, тоже ничего не смог сделать с защищенным от чужого вмешательства сознанием Якова Джугашвили. Едва он попытался воздействовать на разум пленника Силой своего Дара, старший лейтенант натурально вырубился, свалившись на пол со стула, на котором сидел.

— Он что, в обмороке? — нервно спросил Менталиста командующий, подозревая самый худший из вариантов.

— Боюсь, что все много хуже, герр генерал-фельдмаршал, — ответил опытный Маг. — Сработала его Ментальная Защита и сознание пленника ушло в «глухую оборону». Это какая-то новая разработка русских Силовиков-Мозголомов. С такой я еще не встречался…

— Так делайте что-нибудь! — Фон Клюге в сердцах резко рубанул рукой воздух, словно шашкой махнул.

— Поспешность может только навредить, — предостерег Маг командующего от необдуманных решений. — Грубое воздействие может просто выжечь ему мозги, — обрисовал он генералу вероятные последствия дальнейшего Магического Воздействия. — Мне нужно посоветоваться с коллегами… Готовьте его к отправке в Берлин! — непререкаемо заявил он, твердо глядя в глаза разгневанного фельдмаршала.

Тело Якова Джугашвили, помещенное в стазис при помощи соответствующего Заклинания, перевезли на самолете в один из Берлинских институтов «Аненербе», занимающийся изучением мозга человека и Ментальными проблемами воздействия на него. Но столичные ученые ничего не смогли сделать с установленной русскими Магической Защитой и вскоре передали его своим коллегам-«коновалам», работающим по сходным направлениям в концентрационных лагерях и проводящих свои опыты на живых людях. По немецким концлагерям тело Якова Сталина, заключенное во Временной Стазис «путешествовало» почти два года. Сначала он находился в Хаммельбурге[14]. Весной сорок второго года в офицерский лагерь «X–C» в Любек был доставлен «спецгрузом» старший лейтенант, чье имя в приемной ведомости было указано как Динисцев[15] Яков Иосифович, а в октябре того же года безмолвный «груз» переправили в «Заксенхаузен», где за него взялся профессор Иоахим фон Эрлингер, работая параллельно со своей разработкой некробойцов — «Эйнхериев».

Пока Яков пребывал в «Магической коме», немецкое командование распространяло агитационные листовки[16].


Скачать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4" - lanpirot бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Позывной «Хоттабыч» 4
Внимание