Позывной «Хоттабыч» 4

lanpirot
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Приключения бодрого старика Хоттабыча в альтернативном техно-магическом мире продолжаются! Конечная точка пути — Берлин, столица Вековечного Рейха. И, наконец-то, пыльные сапоги нашего героя ступили на его проклятую землю…

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:33
0
561
56
Позывной «Хоттабыч» 4

Читать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4"



— Ваше Благородие! Герр барон! Иоахим… — слегка отдышавшись, окликнул профессора комендант. — Как вы можете это переносить? Здесь вообще нечем дышать?

— А, это ты, Антон… — мрачно прокаркал фон Эрлингер, оторвав лысую голову от изучаемого мозга и пустив «полированной» лысиной солнечного зайчика. Проблема, над которой бился барон, никак не хотела решаться. — Принюхался давно, — невыразительно ответил он, втянув ноздрями «густой» воздух лаборатории, наполненный трупными миазмами, — нам, Некромантам, без этого никак — не с розами работать приходится!

— Понимаю, Иоахим, — согласился с соратником по эсэсовскому Ордену комендант, — самому не с розами приходиться работать. Но у вас тут чересчур уж… — Он достал из кармана пропитанный душистым одеколоном платок и приложил его к носу, чтобы хоть чуть-чуть перебить тяжкий дух мертвечины. Но это ему не особо помогло.

— Что случилось, Антон? — поинтересовался фон Эрлингер, широко зевнув. Сутки на ногах давали о себе знать, несмотря на тонну бодрящих Магических Зелий, которыми он нещадно злоупотреблял, принимая едва ли не каждые два часа. — Ты же знаешь, я занят…

— Прости, камрад! — извинился комендант. — Я, конечно же, в курсе… Но… Дело не терпящее отлагательств! А ты в нашей дыре единственный специалист подобного уровня…

— Ближе к делу, Антон! — непочтительно перебил коменданта профессор.

Хоть они были в одних чинах — оба штандартенфюреры, и принадлежали к одному Черному Ордену СС, что позволяло Антону вот так запросто, можно сказать, запанибратски обращаться к Некроманту по имени, но он все-таки был настоящим аристократом-бароном с длинной родословной. И пускай существовал Величайший Рескрипт, подписанный лично Фюрером и уравнивающий в правах Осененных Дарами аристократов Рейха и безродных Пробудившихся фольксгеноссе. Но на деле все обстояло немного не так: все-таки благородные Маги, имеющие за плечами века «генетического отбора», имели куда более мощные Дары, чем выходцы из народа. Поэтому и на ключевых постах Вековечного Рейха, как военных, так и гражданских, окопались в основном высокомерные аристо.

Хотя сам Фюрер, как и его ближайшее окружение в руководстве Рейха, были как раз в основном выходцами из неблагородных семей. И о том, откуда же взялись их поистине феноменальные Силы, ходило множество слухов и легенд. Но, как на самом деле обстояли дела с обретением Магии, достоверно не знал никто, разве только что сами Пробужденные.

— Целеннбау[8], зона «А», — коротко пояснил Кайдль. — Нашим штатным Мозголомам наконец-то удалось прорваться за первый порог Ментальной Защиты, не повредив нейронные связи объекта… Но для дальнейших действий их квалификации недостаточно.

— Значит, с ним, наконец-то, можно переброситься парой слов! — Довольно «потер руки» профессор. — Что ж, сейчас приведу себя в порядок, — он стянул с рук хирургические перчатки, окровавленные и покрытые слоем тошнотворной слизи, — и посмотрим, чего стоит этот верный сын Усатого Красного Дьявола!


Скачать книгу "Позывной «Хоттабыч» 4" - lanpirot бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Позывной «Хоттабыч» 4
Внимание