Ревайвер

Александр Gauzs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда миру угрожает опасность, а ты теряешь единственного союзника, которому доверял? Попытаться бороться? Опустить руки и принять смерть? Попытаться создать супер солдат? Или отправиться в другие миры, чтобы собрать самых сильных и дать отпор? Но смогут ли они справиться? А если возродить в них частичку богов?

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:43
0
216
19
Ревайвер

Читать книгу "Ревайвер"



Глава 8

Закончив все свои домашние дела, Антон наконец соизволил показаться из дома. Как он и ожидал, описываемого пацана возле сарая не было, но был действительно настоящий караван. Три здоровенные повозки с запряженными в них… драконами? И около десятка остроухих человекоподобных существ. Будучи опытным «авантюристом», парень сразу же признал в них Эльфов. И не ошибся.

Не много по пялившись на группу новых поселенцев, а пялится там было на что, ведь не меньше половины группы были молодыми и привлекательными эльфийками, а военная форма лишь подчеркивала все изгибы и формы, но насладится видами парню не дали два острых тычка — один в бок от Светланы, второй в мозг от Тары.

Поморщившись от полученных, и как показалось парню, незаслуженных увечий, он обратил внимание на площадь в центре поселка, где активно велась перепалка между гномом, эльфом и пацаном лет шестнадцати.

Туда компания из двух человек и девушки в голове и направилась.

— На черта вы ставите тут эту хрень? — негодовал самый высокий гном, видимо он был тут самый главный, так как остальные просто стояли в стороне и наблюдали, а вот его второй половинки, женской, с которой они ранее творили барьер, рядом не было.

— Господин Сеченов, великий маг, он знает, что делать и без такого дурака как ты — отвечал ему такой же старый и седой эльф.

— Какая мне разница, кто там твой господин. Лежи ему жопу подальше от моего поселка, остроухий черт — продолжал гном.

— Уважаемые. Я очень рад вашим теплым и полным любви отношениям, но не могли бы вы немного помолчать. Мне нужно настроить артефакт, а это очень сложная и тонкая работа, если я ошибусь, будет очень плохо и большая часть материала будет безвозвратно испорчена — пытался вразумить двух стариков, что горланили у него за спиной, отвлекая от работы, парень лет шестнадцати. На голове же у него был надет такой же визор, как и у Антона.

— А вот это уже интересно. Кто этот пацан, и откуда у него визор? — задумчиво произнес Антон.

Подойдя ближе, группа из двух человек привлекла к себе внимание. Гном тут же заткнулся, уставившись на парня, а эльф с недоумением смотрел на гнома, не понимая почему тот замолк и принял покорную позу перед этим юнцов с какой-то девкой.

— Даров. Полагаю ты тот малой, что хотел меня видеть? — обратился Антон к парню, игнорируя гнома и начавшего багроветь эльфа.

— Как ты смеешь так обращаться к господину? Ты, ***… - начал было брызгать слюной эльф, но его тут же одернул пацан.

— Привет, Марк. Честно сказать не рассчитывал, что ты справишься с поставленной задачей. Молодец. То, что ты сделал там на поляне, просто восхитительно. Приборы просто с ума по сходили от той энергии, что там до сих пор достаточно сильна — с восхищением начал парень, чем окончательно поверг в шок старого эльфа.

— Да это так. Всего лишь слабоумие и отвага. И немного удачи — ответил Марк, слегка закатив глаза.

— Да, да. Не сомневаюсь — с ехидной улыбкой произнес парень — А теперь позвольте представиться, Антон Маркавецкий, понимаю, что в этом теле вы мне не узнали. Я профессор Эдуард Сеченов.

— Эдуард Семенович? В прошлый раз, когда мы встречались, Вы выглядели намного старше. Как вы так помолодеть смогли? В чем, Ваш секрет? — не скрывая недоумения спросил Марк.

— Огуречные маски и расслабляющие ванны с лепестками роз с нежным массажем от прекрасных дам — в голос заржал парень.

Закончив заходится хохотом от своей шутки, на которую никто больше не отреагировал, он прокашлялся и продолжил.

— Можно ваш визор Марк. Пора внести кое какие правки в его программу — сказал молодой Сеченов и протянул руку.

Марк послушно передал профессору прибор. Тот что-то потыкал на кнопках и вставил в разъем флэшку, которую достал из нагрудного кармана своего пиджака. Потом снова что-то потыкал и, вынув флэшку, передал визор обратно.

— Вот, держите. Наденьте и включите. Пора вам ребятки снова воссоединится — сказал Сеченов и пристально уставился на Марка.

Антон не понимал, о чем говорит Сеченов, но послушно сделал то, что ему сказали, и как только он включил визор и мельком заметил сообщение, стал корчится от сильной боли в голове.

— Протокол близнецы запущен. Ожидайте — всплыло системное сообщение, но его никто не прочитал, так как и Марк и Тара корчились от головной боли.

Светлана уже была готова накинутся на мелкого пацана за то, что по его вине Антон сейчас корчится от непонятной боли, но Сеченов остановил ее, вытянув руку вперед.

— Не волнуйтесь, девушка. С ними все будет в порядке. Сейчас в их мозгу восстанавливаются ранее заблокированные нейронные связи. Для них двоих это будет немного болезненно, слишком долго они были разлучены — пояснил парень, не выказывающий никакого волнения по поводу происходящего.

— Для них? — непонимающе смотрела девушка на происходящее.

Пару минут спустя боль отступила и в памяти парня начали восстанавливаться ранее забытые фрагменты. Вот он с сестрой играет в детском саду, вот они, держась за руки как влюбленная парочка, идут в школу, а вот он плачет перед лежащей без сознания сестрой на больничной койке.

От нахлынувших воспоминаний на глазах парня проступили слезы. Одновременно с этим из динамиков визора раздались девичьи всхлипывания.

— АНТОН! — заговорила Тара из визора, которая с самого начала была «приглушенной» Кристиной.

— Кристина? Как? Ты же… — не понимал происходящего парень.

— Не волнуйтесь Марк, я сейчас вам все объясню. Хотя нет, чуть позже. Мне нужно закончить артефакт — бросил парень и тут же вернулся к работе.

***

Восточные земли Карнака. «Мертвый» лес Шелмон.

В яркой вспышке в глухом лесу появилось четверо парней в военной форме, девушка в комбинезоне и чемоданчик.

— …служи, своей честью дорожи. Ох *** — сказал Крыса, который тут же рухнул на задницу и затряс головой.

— А не хрен болтать во время перехода — зло фыркнул Одинцов — Борода, сделай ему укольчик.

— Сейчас — сказал Борода, заботливо уложивший все еще спящую Марину, и достал из рюкзака специальную аптечку, из который выудил шприц с фиолетовой жидкостью и вколол Крысе в шею.

Через минуту пришедший в себя Крыса, начал не довольно фыркать и изображать рвотные рефлексы.

— Пять минут на подготовку и выдвигаемся. К завтрашнему утру мы должны быть в Истре. Никто никого ждать не будет. Отставшие сами по себе. Всем ясно? Крыса? Борода? — спросил Одинцов.

— Так точно — хором ответили бойцы.

— Майор, я справлюсь. Не мог же я ее там оставить — начал оправдываться Борода.

— Понимаю и не осуждаю — успокоил его майор — Но, если отстанешь, ждать не будем. Не можем терять время.

Передохнув, немного перекусив и собравшись, отряд быстрым шагом двинулся в сторону северных земель. Путь им предстоял не близкий и не известно кого они могут на нем встретить.

***

Северные земли. Поселение гномов «Истра».

Закончив работы над артефактом, Сеченов подошел к людям, покорно ожидающим его в стороне, и двое парней с двумя девушками, одна из которых была в голове Марка, отправились в дом Долговских. За пустым столом расселись Антон со Светоланой, Сеченов и Дмитрий. Мелких сестер не было, их снова прогнали в комнату, за дверью которой постоянно слышался шорох. Мелкие, никого не стесняясь, откровенно подслушивали, прильнув к двери с другой стороны.

Сеченов неторопливо начал свой рассказ. Он поведал о проекте «Девяти Орлов», благодаря которому и появились Антон и Кристина. Рассказал о болезни Кристины, которую никто и ничто не могло победить. О том какой способ нашел Сеченов, чтобы спасти сестру Антона. О подстроенной его людьми аварии, чтобы парень попал в больницу, в которой провели операцию. О фальсификации смерти Катерины, матери Антона и Кристины. О службе Марка в ОГРе и о его переходе в Истру. И о том, что Марк и Кристина никогда не жили в настоящем мире, а всю свою жизнь провели в подземной лаборатории.

- *** пироги! — выругалась Света.

— Откуда ты такого нахваталась? — досадовал дед.

— Да есть откуда — ответила Кристина из динамиков визора.

— Офигенно — растерянно сказал Антон — Значит мама тоже где-то здесь? И получается Кристина всегда была со мной, то есть во мне? Но почему только сейчас вы решили ее пробудить?

— Потому что после операции ваш, теперь общий, мозг был не готов. Ему нужно было время, чтобы восстановиться. И воссоединение должно было быть плавным, поэтому сначала малая часть Кристины стала доступна в виде ИИ твоего визора. Я специально его разработал исключительно под вас. Сейчас он уже просто инструмент. Ваше сознание восстановлено. И вы можете свободно подменять друг друга, или существовать одновременно. Из всех образцов вы получились самыми уникальными. Мы не ожидали такого эффекта. Все предыдущие восемь образцом полностью провалились и уничтожены — безэмоционально ответил Сеченов.

— Ну спасибо. Удачные образцы значит — зло фыркнул Антон и Кристина поддержала его через визор.

— Простите. Мне сложно выражаться иначе. Слишком долго я просидел в подземном комплексе, и долго не общался с обычными людьми. Катя то же меня постоянно за это ругала — поникнув ответил Сеченов — Вы ведь мне стали родными. Почти моими детьми. Только вы двое. И Катя.

— Что значит стали? Кто был настоящим отцом? — спросил Марк.

— Машина. Точнее компьютер, что совместил отобранные у подопытных образцы семени. А подопытные были самыми сильными магами, что мы смогли найти в разломе — опять безэмоционально ответил Сеченов.

При этом он утаил, кем на самом деле были эти подопытные, с которых были получены образцы семени. А были ими ни люди, ни полулюди, а древние мифические существа, обладающие самой основой всей магии. Драконы, Гидры и прочие. И нет, ни одно великое существо при этом не пострадало, да и не смогло бы, простым людям, даже со сверх технологиями Тихвина, никак не навредить подобным исполинам. Потому им лишь сделали немного «приятно», получив необходимые образцы, которые после доработали генетики и подогнали под ДНК людей, правда тому персоналу, что делал «приятно», было совсем не приятно и после миссии они еще долго проходили реабилитацию у психологов Тихвина.

— И как только мама на это согласилась? — непонимающе спросила Кристина.

— У нее не было выбора. Сама зачать ребенка она не могла по медицинским причинам. И никакая бы другая из существующих методик ей бы не помогла. Наша программа была для нее единственной возможностью — ответил Сеченов.

— Получается я был магом с рождения? Но почему тогда, меня модифицировали при переносе сюда? — спросил Марк.

— Никто тебя не модифицировал. Это была легенда, встроенная в память визора для твоей лучшей интеграции и адаптации. Если мы готовили тебя к этому с рождения, но… вышло, как вышло — ответил профессор.

— Тогда почему я появился здесь голый? — практически прокричал Марк.

— Такого не должно было быть. Одинцов должен был забрать лишь броню и оружие. Ты не мог появится тут с нашими технологиями так открыто… по крайней мере в тот момент — недоумевающе ответил Сеченов.


Скачать книгу "Ревайвер" - Александр Gauzs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ревайвер
Внимание