Ревайвер

Александр Gauzs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда миру угрожает опасность, а ты теряешь единственного союзника, которому доверял? Попытаться бороться? Опустить руки и принять смерть? Попытаться создать супер солдат? Или отправиться в другие миры, чтобы собрать самых сильных и дать отпор? Но смогут ли они справиться? А если возродить в них частичку богов?

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:43
0
216
19
Ревайвер

Читать книгу "Ревайвер"



Глава 9

Поперек кровати лежали парень и девушка, заложив руки за голову и болтая ногами, они переваривали полученную от Сеченова информацию.

— Да-а. Как в такое, вообще можно поверить? — недоумевая говорила Света.

— Если бы я не попал сюда с голым задом, сам бы не поверил — ответил Антон, усмехнувшись.

— Так, а что, маму то искать будем? — спросила Кристина через динамик.

— Надо про нее подробнее расспросить у Сеченова. Вдруг он ее тоже в другое тело переселил? — ответил задумчиво Антон.

— У вас там и такое возможно? — спросила удивленная света — Хотя чему удивляться. Одного тебя уже достаточно, с твоим то уровнем магии.

— Ну-у, себя же он как-то омолодил. И это явно не его прежнее тело так вдруг похорошело. И что в моей магии такого особенного? — недоумевал Антон.

— Здесь даже самые лучшие маги так не умеют. Это ж надо, становиться стихией — восхищенно произнесла Света.

— Слушай, Антон. А как ты сумел эту идиотину спасти? — намекая на Свету, спросила Крис — Та магия, что ты творил тогда, даже мне не известна.

— Не знаю. Просто представил, как лечу ее тело, а потом… Потом… Я увидел какую-то пустоту и вдалеке небольшой бледную точку. Сразу понял, что это Света и потянулся к ней. Наши души как будто слились, а потом яркая вспышка и… Дальше уже не помню, видимо отрубился — ответил Антон.

— Спасибо тебе за это, Антон. Ты тогда сам чуть не умер — сказала Света и ее глаза начали наливаться слезами, но потом она осеклась — Так, стоп. А с чего это, я идиотина? — гневно спросила Света у Крис и даже привстала на локте, с желанием посмотреть ей в наглое лицо, но потом вспомнила, что лицо Крис принадлежит Антону и легла обратно.

— Да с того, что так глупо померла. Можно же было чем-то прикрыться, или не знаю, метнуть в того говнюка чем то, Антона же вон ведром приложила, а там, тупо с голыми сиськами на амбразуру — ответила Крис и тяжело вздохнула. Точнее вздохнул Антон.

Света промолчала, слегка потупив взор. Кристина была права. Если бы дед не подоспел, следующий шар полетел бы уже в кого-то из младших. И Света бы ничего сделать не смогла, ее уже не было.

Прервал от унылых раздумий девушку Антон.

— Так, Кристин. Ты сейчас опять начнешь свою песню, про всяких Кунг-Фу Панд? — спросил Антон у Крис.

— Не про панд, а про вполне реальные вещи — ответила Кристина и впервые взяла управление над телом парня.

— Э-э-э. Ты чего творишь? — удивленно затрепетал парень, когда его тело, подчиняясь чужой воле, вдруг вскочило и начало метаться по комнате.

Света сначала не поняла, а потом как поняла… и внимательно уставилась на действия Крис в теле Антона. Кристина же, немного пометавшись по комнате зацепилась взором за деревянную кружку на столе, из которой торчала такая же деревянная ложка.

— Вот. Приведу пример — подойдя к столу она взяла кружку…

Попыталась взять, но та предательски прилипла к столу. Немного попыхтев, она, все-таки, смогла ее оторвать, слегка удивленно осмотрев и кружку, и стол. Но ничего не обнаружив, отмахнулась от лишних мыслей и продолжила.

— Что ты видишь, Свет? — спросила Крис и вытянула перед собой кружку.

— Ну-у… Кружку — ответила непонимающе Света.

— Ээээ — издав мерзкий звук, имитирующий неправильный ответ в видеоигре, Крис продолжила — Ты видишь возможность. Взяв кружку вот так — Крис просунула пальцы в ручку и обхватила кружку ладонью — Получишь мощный предмет, которым можно легко оглушить противника в висок, или просто надавать по наглой морде.

Потом она вытащила ложку и вернула кружку на стол.

— А что ты видишь сейчас? — спросила снова Крис, вытянув вперед ложку.

— Ну-у… Ложку? — намеренно съязвила Света, уже начиная понимать, о чем говорит Крис, но ей очень захотелось ее по троллить.

На мгновение Света задумалась… по троллить? Как это? От куда у меня в голове это?

— Ээээ — вернул ее в реал мерзкий звук в исполнении Крис, через Антона — Это снова возможность. Взяв ложку вот так — Крис развернула ее ручкой вперед, вложив между указательным и средним пальцем, а черпало сжала в кулаке — Ты получаешь шип, которым можно нанести серьезный урон противнику. Проткнуть горло, или выбить глаз, дезориентировав.

— Фу-у — поморщилась Света, на словах про выбить глаз, но урок усвоила.

Продолжила свой урок Кристина уже из динамика визора, освободив Антона. За тем как девчонки усердно щебетали Антон мог смотреть вечно. Но отвлечься от этого его заставила ложка, которая все еще была зажата в кулаке. Он было хотел вернуть ее в кружку, но… не смог отлепить от руки.

— Да что за фигня? — гневно вытаращив глаза завопил Антон, тряся рукой, в которой намертво залипла ложка.

Девчонки тут же отвлеклись от своих разговоров и обратили внимание на Антона, который тщетно пытался отлепить ложку, тряся рукой. Оторвало его от этого занятие дружное девичье ржание.

— Ха-ха. Засранки — раздосадовано подумал Антон, глядя на заливающуюся смехом Свету. Кристину он видел только мысленно. И действительно видел. Она предстала перед ним в позе истерично ржущего зародыша, катающегося по полу. Отвлекло его от этих видений фырканье Светы у себя в голове о том, что сам ом засранец. Антон удивленно приподнял бровь, не переставая смотреть на хихикающую Свету.

— Свет, хватит ржать, чья эта кружка? — спросил мысленно Антон, все так же пристально глядя на Свету.

— Не знаю, наверное, дед оставил, когда за тобой смотрел, пока я стирать уходила — так же мысленно ответила Света.

Кристина уже перестала ржать. И мыслеобраз сестры в голове Антона так же пристально уставился на Свету с приподнятой бровью.

— Све-е-ет? — протяжно и мысленно сказала Крис.

— Что? — вынырнув из смеха, в слух спросила Света.

— Да так, ничего — все так же мысленно сказала Крис.

И тут Света поняла, что слышит голос уже не из динамика визора, а прямо у себя в голове.

— Ой! Как это? Я вас прямо в голове слышу — удивленно смотрела Света и говорила она в мыслях.

— Интере-е-есно — протяжно и хором мысленно сказали близнецы.

— Это что получается. Те, с кем Антон переспит, теперь тоже магами станут и смогут мысли чиатать? — раздосадовано спросила все так же в мыслях Крис и ее мыслеобраз принял задумчивую позу.

— Ты так мило выглядишь Кристин. У тебя сейчас такая мордашка — неожиданно для всех рядом с Крис в голове парня появился мыслеобраз Светы, а в голове Светы мыслеобразы Антона и Кристины.

Так несколько минут в полной тишине они стояли и рассматривали друг друга. Очнувшись, Антон и Света поняли, что смотрят друг на друга с закрытыми глазами и видят. Четко, ярко и могут друг до друга дотронуться и ощутить тепло тела физически не касаясь друг друга.

- *** — вернул всех в реал голос Крис из динамика визора.

Еще немного постояв в полном тупняке, Антон все же вспомнил про прилипшую ложку. Света уже поднялась с кровати. И ничего не говоря подошла к Антону. Страстно поцеловав его, она взяла кружку со стола и махнув Антону мысленно позвала его на кухню.

Выйдя из комнаты, парочка и заноза, сидящая теперь уже в двух головах, застали за столом все так же сидящего в полном *** деда. Он похоже после разговора с Сеченовым так и не уходил, а продолжал сидеть со стеклянным взглядом в никуда, несколько часов подряд, не обращая внимания на хлопочущих вокруг мелких, которые что-то пытались ему говорить, но видя полное отсутствие реакции продолжали заниматься своими делами. Подойдя ближе, Антон потряс перед лицом деда рукой с залипшей ложкой. Реакции по-прежнему ноль.

— ДОЛГОВСКИЙ! ПОДЪЕМ МАТЬ ТВОЮ! — заорал Марк так, что вздрогнули все, включая деда. Последний подскочил так высоко, что, возвращаясь обратно, чуть не сел мимо стула.

— Чего орешь, полоумный? — вернувшийся в сознание дед посмотрел на Антона, а тот продолжал трясти перед дедом рукой с прилипший ложкой.

— Это чего такое? — указывая свободной рукой на ложку в разжатой ладони, которая, будучи повернутой в сторону пола, упорно не хотела падать.

— Ложка — безэмоционально сказал дед и дернул ложку на себя, оторвав ее от руки парня со смачным звуком — Где нашел? А кружку не видел? Я где-то оставил, весь день вчера искал, хотел чая с медом попить.

- *** — матюгнулся Антон, когда ложка с чмокающим звуком оторвалась от руки — Ты, блин, паук-медовик. Разбросал свои липкие фигни по всему дому.

— А бедная муха Антон залипла по самые помидоры — захихикала сзади Света, подначиваемая Кристиной в голове.

Долго заливаться смехом паразиткам на пару с мелкими, которые тоже подключились, не удалось. С улицы послышался топот и шум. Отряд ОГР прибыл в поселок в полном составе.

***

Не застав знакомых лиц вокруг, майор Одинцов было уже подумал, что группа опоздала, но его одернул пацан лет шестнадцати, подошедший от стоящего рядом каравана.

— Майор, вы как раз вовремя. Здравствуйте. Наконец, имею честь поговорить с вами лично — сказал Сеченов и протянул руку для приветствия.

— А… Ты… Вы? — мямлил майор, протягивая руку в ответ.

— Эдуард Семенович Сеченов — ответил парень.

— Профессор? Я полагал, что вы намного старше — не доумевал Одинцов.

— Как-нибудь в другой раз расскажу, майор, а сейчас… — начал было Сеченов, но…

В это время из дома уже показались Антон, Света и дед.

— МАРК! — дружно загоготали парни, увидев своего товарища.

— Парни? И… Кры-ы-ыса… — ехидно посмотрел Антон, потирая руки в предвкушении расправы.

— Это… Антон… Я… Извини… Ну прикольно же вышло… Да? — начал заикаться Крыса, понимая, что *** уже близко.

— Да, да. О-о-очень — продолжая потирать руки ответил Марк, медленно приближаясь к засранцу.

Кристина в это время мысленно рассказывала Свете что имеет ввиду Антон, напоминая о виде, в котором тот вылез из сарая и объясняя, кто на самом деле в этом виноват. Но свершить сладкую месть Марку не дали. Борода подхватил его и стиснул в объятьях, от чего Марк лишь жалобно вздохнул, а ребра слегка затрещали.

— Так, гомосеки, а ну разлепились — гаркнул майор, который так же увидел Антона, и перестав замечать пацана-Сеченова, который был когда-то его руководителем и лучшим другом, подошел к Марку. Глядя на него с восхищением и гордостью, по-отечески пожал ему руку, потом притянул к себе и так же крепко обнял.

— Мальчики, я, конечно, рада вашему воссоединению, но я писять хочу — стесняясь сказала Маринка.

Марина Воронцова была глазами и ушами группы, всегда находящаяся в безопасном месте и наблюдающая за происходящим через визоры группы и дроны, а также, по совместительству, девушкой Бороды. Дойти до более серьезных отношений им не позволяла служба. Света перехватила ситуацию и утащила Марину в дом, показывая ей, где туалет и умывальник.

— Ладно, Майор. Докладывайте, что и как — прервал идиллию Сеченов, которого по-прежнему все игнорировали.

— Комплекс пришлось уничтожить. Похоже из-за Островского, ОН выбрался из камеры удержания. Мы не смогли найти выживших и игнорируя приказ штаба о вскрытии комплекса, привели в исполнение протокол «буря». Эти идиоты хотели получить все ваши документы и наработки.


Скачать книгу "Ревайвер" - Александр Gauzs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ревайвер
Внимание