Ревайвер

Александр Gauzs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда миру угрожает опасность, а ты теряешь единственного союзника, которому доверял? Попытаться бороться? Опустить руки и принять смерть? Попытаться создать супер солдат? Или отправиться в другие миры, чтобы собрать самых сильных и дать отпор? Но смогут ли они справиться? А если возродить в них частичку богов?

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:43
0
216
19
Ревайвер

Читать книгу "Ревайвер"



Глава 11

Центр Москвы. Территория бывшего Кремля.

После происшествия, что потрясло весь мир, прошло около месяца. До сих пор никто не знал, что делать, и кто виноват. Правительство разводило руками. Вся информация о группе ОГР была изъята и уничтожена. Все, кто имел причастность к подземному комплексу Тихвин, пропали без вести, или умерли при странных обстоятельствах. Канцелярия умела работать и не оставляла следов. Провал в несколько сотен метров в диаметре и глубиной более километра так и не смогли заделать. Территорию просто огородили блокпостами военных, а ближайших жителей отселили. Дома, что раньше с величием смотрели на главную гордость столицы, теперь зияют пустыми глазницами выбитых окон.

От разлома медленно идет мужчина лет пятидесяти в черном длинном плаще. Никто не обращает на него внимания. Особый агент канцелярии имеет особые полномочия. О том, что он уже не человек, свидетельствует только бледная кожа и глаза, покрытые серой пеленой. Мужчина идет в сторону своего автомобиля, припаркованного по ту сторону блокпоста. На кордоне, человека в черном плаще никто даже не пытается остановить и не проверяет документы. Он доходит до автомобиля, пристально на него смотрит и продолжает идти дальше. Военные, что смотрят ему вслед, ничего не понимают. А мужчина тем временем скрывается в тени переулка, где фонари давно перестали работать и исчезает. Больше особого агента канцелярии Бартеньева никто не видел.

Тем временем, на дне воронки, над которой когда-то стоял Кремль, на глубине более километра, на уровне минус сто первого этажа, под кучей обломком пульсирует тонкий разлом. Разлом, из которого на мир смотрят большие золотые глаза. Глаза, которые мечтают увидеть этот мир. И пожрать в нем всю жизнь.

***

Вернувшись в поселок, группа во главе с Сеченовым разбрелась кто куда. Гномы вернулись в свои дома, оставив ближайший к Долговским дом для императрицы. Эльфы вновь разместились возле сарая. Обозы в этот раз они разгрузили и выкатили за ворота деревни. Драконов посели за сараем, сделав им вольер. А себе, наконец, поставили палатки. Похоже возвращаться домой они и не планируют. Группа Одинцова разместилась рядом с эльфами. Сеченов вновь обосновался возле своего артефакта в центре. Ну а группа Марка, которая теперь полнилась Ольгой и Еленой, направились в дом Долговских. От выделенного дома, императрица отказалась. И вскоре его заняли Маришка и Борода. Они решили больше не терять времени и занялись тем, о чем давно мечтали, начали строить семью.

— Ну что ж, как говориться в тесноте, да не в обиде— сказал дед, приглашая в дом Елену.

Даже будучи императрицей, Елена не вела себя как монарх. Она всячески кичилась какого-то особого к себе отношения. Будто всегда была простолюдинкой и все, приписываемое ей величие, старалась всячески отвергать. Дед поселил Елену в свободной комнате. Оказывается, у него была здесь еще комната, но этот старый хрен все равно выгнал меня тогда в сарай. Хотя на то были причины. Останься я тогда в доме, не нашел бы визор.

На следующий день в поселок прибыли гости. Это были эльфы с южных земель и Катерина Маркавецкая. Почему она вдруг решила приехать? Видимо это вновь был тайный план профессора, о котором он не удосужился поведать. Сеченов не пожелал общаться с прибывшими эльфами и те, забрав две повозки и двух драконов, а также больше половины эльфов, включая почти всю женскую половину, поселившихся у сарая, уехали обратно. Из-за нового поселенца, гномом пришлось вновь потеснится. Они освободили еще один дом, в который переехал я со Светой и мамой. А после к нам присоединился и Одинцов. Не знаю, когда он успел подкатить к маме, но она была совсем не против. Да и я тоже. Все-таки за время службы под его началом он стал для меня как отец, а маме сейчас была нужна чья-то поддержка, которую ни я ни Кристина сейчас обеспечить не могли.

Вечером мы все собрались дружной компанией в доме Долговских. Пришлось притащить еще один стол, чтобы всем хватило места. Дмитрий и Ольга, как хозяева дома сели во главе стола. Мелкие занозы — Маришка и Иришка, разместились рядом. Я со Светой, мамой и Одинцовым устроился напротив. Екатерина скромно пристроилась с краю, не желая никого стеснять. Ну а завершили нашу скромную компашку Борода и Марина. Сеченов так и не отходил от своего артефакта игнорируя всех и вся, кажется, он даже не ел. Старый эльф крутился около него как верный щенок. Крыса и Чопер клеили эльфиек в полевом лагере. Гномы же опять попрятались по домам и ни с кем не общались.

— Ну что ж, предлагаю выпить за семью — предложил дед и разлил всем… квас! Алкоголя в этом мире походу не было. Оно и хорошо, никогда не любил всю это бурду с градусом.

Так и прошел вечер, в тесном семейном кругу. Все просто молча ели и пили, и только Света с мамой постоянно болтали. Света рассказала маме, как я попал сюда с голым задом и как она огрела меня ведром. Как подглядывала, когда я тренировался. Как умерла, а я ее воскресил. Как я обучил ее магии, утаивая «особые» тренировки. И как мы спасали императрицу. Про Кристину я пока просил не рассказывать. Мелких тоже предупредил, чтобы не болтали, а то не видать им уроков по магии. Хотя, не видать им их еще лет шесть, семь. Сейчас же им около пятнадцати. Но нужно придумать какой-то другой способ «обучения», не могу я всех желающих тут «обучать по-особому». Да и не по мне такое. Хотя Света похоже совсем не против, чтобы я и мелких «обучил» магии, но, конечно, не сейчас, а через год, два… ну и нравы у них тут… Да и дед, судя по его довольной морде, похоже тоже не против этого и… Ольга туда же? Дед ей уже все растрепал что ли? Или у них просто квас слишком ядреный. Не, не, не… нафиг такие мысли.

Утром я проснулся от непонятного шума за окном. Кто-то суетился, кто-то кричал. Но больше всего напрягал не понятный гул. Выйдя на улицу, я увидел, что артефакт Сеченова на площади работает. Самого Сеченова и двух бойцов ОГР — Крысы и Чопера нигде не было. Одинцов и Борода стояли на площади с непонимающим взглядом, эльфы в панике бегали по поселку, гномы хмуро стояли возле своих домов. Перед артефактом, напоминающим врата, лежал труп старого эльфа с перерезанным горлом. Я пошел к Одинцову, но на пороге споткнулся о какой-то ящик. Осмотрев его, понял, что это тот чемодан, который принес с собой Одинцов, тот самый с клеймом «Истра». Сеченов зачем-то оставил его мне?

Пробившись через снующих эльфов, я наконец добрался до Одинцова.

— Майор, что здесь случилось? — спрашиваю, пытаясь перекричать гул.

— Не знаю. Вышел утром на пробежку и вдруг как долбанет. Эта хреновина светиться начала, потом трещать. Когда все чуть успокоилось, увидел, как Сеченов, Крыса и Чопер разговаривают с эльфом. Потом Сеченов резко дернулся, и эльф упал. И все трое шагнули в это вот поле, а с ними еще какая-то женщина — майор указал на мерцающее зарево между арок.

В это момент гул сменился хлопками, поле между арками начало вибрировать и несколько секунд спустя с резким хлопком, от которого все повалились на землю поле исчезло, а арки, его обрамляющие, осыпались песком.

— Что это за ***? — шипел я от оглушения.

В ушах звенело так, что я корчился еще минут пять. Когда наконец все стихло и люди начали приходить в себя, я встал и начал оглядываться. Рабочее место Сеченова и все артефакты были уничтожены — работа явно Чопера и его термиток. Старый эльф, что бегал хвостом возле Сеченова лежит мертвый. Это ублюдок просто сбежал никому ничего не объяснив. И почему Крыса и Чопер пошли с ним?

— Слушай, с парнями что-то не то было. Я заметил, что они как зомби были. Чопер еще ладно, он всегда странный был, но Крыса. Он даже спросонья никогда таким тихим не был — недоумевал Одинцов — Да и не ушли бы парни, мне ничего не сказав. А еще та женщина…

Наш разговор прервал Долговский, что как пробка вылетел из дома с горящими глазами и, увидев нас, подбежал размахивая руками.

— ЕЛЕНА ПРОПАЛА! — кричал дед.

— Что значит пропала? — спросил его я

— В комнате ее нет и постель заправлена. Ольга говорит она вечером к Сеченову вашему пошла. И глаза какие-то мутные были — продолжал дед.

— Приехали — выдохнул я — Что этот мудак задумал?

На пороге показалась Света и мама.

— Антон. Что случилось? — спросила света.

— Сеченов случился — ответил я ей.

Оставшись в полной неизвестности люди еще долго пытались понять, что произошло. Сеченов зачем-то забрал Елену, Крысу и Чопера. Никому нечего не сказал. И судя по тому, что артефакт разрушен, обратно он не собирается, хотя скорее не позволяет нам пойти за ним. В том, что он может вернуться у меня особых сомнений не было.

— Майор, а что за чемодан с клеймом Истра? — спросил я когда мы пошли в сторону дома.

На площади делать больше нечего. Эльфы забрали своего старика, загрузились в последнюю повозку и уехали. Гномы вернулись в дома, им снова стало на все наплевать.

— Это что-то вроде телепорта. Но забросить он может только сюда. В общем билет в один конец — ответил Одинцов.

— То есть Сеченов нас здесь запер? И каких сюрпризов от него теперь ждать? — спросил я

— Не знаю. В живую я с ним никогда не общался, только по комуту. Но этот новый Сеченов, какой-то… как не от мира сего. Хотя может он всегда таким и был, просто умело скрывал? — отрешенного ответил майор и вновь посмотрел на площадь.

***

Неизведанные пустоши провинции ‘Ейн.

В яркой вспышке по среди пустыни появилось четыре фигуры. Двое мужчин, одна женщина и парень лет шестнадцати с пустыми глазницами и ярко красными шариками пламени вместо зрачков. Оглядевшись, парень махнул и трое людей послушно двинулись за ним. Воли в их разуме больше не было. Тела были похожи на мертвых. Парень с отрядом личной «нежити» направлялся в ближайший поселок. Что он здесь ищет и кем стал?


Скачать книгу "Ревайвер" - Александр Gauzs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ревайвер
Внимание