Ревайвер

Александр Gauzs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда миру угрожает опасность, а ты теряешь единственного союзника, которому доверял? Попытаться бороться? Опустить руки и принять смерть? Попытаться создать супер солдат? Или отправиться в другие миры, чтобы собрать самых сильных и дать отпор? Но смогут ли они справиться? А если возродить в них частичку богов?

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:43
0
216
19
Ревайвер

Читать книгу "Ревайвер"



Глава 6

Войдя в дом, парень потерял дар речи. Его ноги позорно задрожали, и он рухнул на колени. Глаза были готовы лопнуть от скопившихся слез. Света. Его первая девушка в этом мире, лежала бездыханная прямо перед ним. Что делать Марк не знал. Побежать к гномам и просить их о помощи? Дед уже точно это делал, и если с ним они не общались и никак не помогли, то и на парня им наплевать. Да и как они смогут воскресить умершего?

Сколько времени прошло пока все пребывали в безмолвии никто не знал. Все как будто замерло. И лишь короткие всхлипы младших сестер разрывали мертвую тишину. Парень выдохнул, взяв себя в руки и еще раз осмотрел дом, но уже изнутри. В соседних комнатах лежали все те же зеленый трупы. Видимо они пролезли в дом через окна, и дед неистово пытался с ними справится. По итогу ему это удалось. Но одна из тварей проскочила через выбитую дверь и ринулась на кухню, где пряталась троица сестер. Дед же в это время добивал оставшихся в доме огров. Тот последний сразу ринулся на беззащитных девушек, но встретил отпор от старшей сестры, которая закрывала собой младших. И видимо никак не способный одолеть хрупкую девушку, он просто метнул в нее огненный шар. Точнее шарик, который угодил прямиком в грудь Светы, оставив на одежде и коже еле заметный след. Точный выстрел в сердце.

Труп ублюдка лежал так же на кухне, и из его головы торчал дедов топор, который почти по рукоять ушел в череп огра. Парень поднялся и подошел к телу Светы. Дед тем времен немного пришел в себя и схватив младших сестер поспешил отойти в сторону. Антон сел рядом с девушкой и приподнял ее на руки. Обнял и было хотел истошно зарыдать, как вдруг осекся и обратился к Таре… Прямо вслух, ни от кого не скрываясь.

— Ты говорила, что я могу творить любую магию, какую захочу и ограничен лишь своей фантазией, так? — спросил парень свой второй голос в голове.

Дед и внучки переглянулись, не понимая, что происходит и с кем общается Антон. Точнее не поняли внучки, дед лишь сделал вид, не понял он лишь то, что может в этой ситуации сделать маг, хоть и такой сильный как Антон.

— Да. Именно так — так же не скрываясь ответила Тара через внешний динамик, для нее смерть Светы хоть и была ничем не примечательна, но она ощущала чувства Антона и полностью их разделяла, сама не понимая почему — Но у тебя нет такой магии, что могла бы здесь помочь.

— Нет, не значит, что ее не существует — проскрипел парень сквозь зубы и погрузился в мысли.

В этот момент он уже не слышал никого. Ни Тару, что-то орущую во внешний динамик. Ни деда, который что-то пытался объяснить младшим сестрам. Ни самих младших сестер, что начали истерить, не понимая, что происходит. Он думал. Представлял. Мечтал. Создавал… Создавал магию, которая способна исцелить, воскресить, а главное, вернуть покинувшую тело душу, ведь без нее Света станет простой безвольной нежитью.

Время вновь замерло. Парень начал источать еле заметную зеленую ауру. Одна его рука легла между грудей девушки, прямо на рану, оставленную магией огра. Второй он поддерживал ее за спину, приподнимая от пола. Через некоторое время, рана на теле полностью затянулась. Девушка начала розоветь. Но этого было недостаточно, ведь ее душа еще находилась вне тела. Аура вокруг парня стала еще ярче, он весь взмок от перенапряжения и был уже награни. Вдруг открыв глаза, что стали не естественного ярко голубого цвета он произнес.

— Нашел… Вот же идиотина — прошептал последнюю фразу парень и девушка тут же резко вздохнула и, закашлявшись, открыла глаза.

Парень же уже не способный совладать со своим телом начал заваливаться на спину, утягивая за собой Светлану. Дед тут же подскочил и поймал их обоих.

Света, уже начавшая приходить в себя, оглядывалась по сторонам и начала истерить по поводу сестер. Она еще не понимала, что произошло и полагала, что ее оглушило. Встретив взгляд деда полный слез, она было запаниковала, но младшие тут же показались из-за плеча деда и с громкими криками кинулись к старшей сестре. Девушка выдохнула с облегчением, но почувствовав, что ее еще кто-то обнимает, повернулась и увидела Антона, который был больше похож на труп. Бледный, с закатившимися глазами и приоткрытым ртом. Он еле дышал и был весь мокрый. В руках деда его истощенное тело выглядело как хрупкая стеклянная статуэтка, готовая в любой момент расколоться. Света было уже хотела кинуться к парню, но дед ее остановил.

— Он сильно перенапрягся. Ему нужен отдых. Если пришла в себя, бери сестер и помогай — сказал дед и поднявшись с парнем на руках ушел в комнату.

Света, все еще не понимая, почему Антон в таком состоянии, тут же подскочила и без лишних слов схватила сестер, которые что-то пытались ей говорить, но она не слушала. Втроем они быстро нашли в разбросанной посуде все необходимое. Маришка отправилась в комнату деда и принесла оттуда охапку полотенец. Иришка же набрала воды в тазик и понесла его в комнату. Света все еще возилась на кухне заваривая какой-то отвар из трав.

В этот момент она заметила небольшую дырочку на платье со слегка опаленными краями. Осмотрев ее и не найдя под ней ничего на коже, она по началу не придала этому значения. Но потом обратила внимание на лежащего на полу огра с топором в голове и память начала возвращаться. Она вспомнила, как закрывала собой сестер, как что-то маленькое и горячее вонзилось ей в грудь, как сквозь пелену она увидела разъяренного деда, что пробивал голову огру, а потом… тишина, темнота, покой… яркая вспышка голубого света и чей-то родной голос шепчущий где-то вдалеке — «Нашел»…

Слезы сами собой навернулись на глаза. В эту минуту она поняла, что, защищая сестер, умерла. Поняла, что сделал Антон. От нахлынувших чувств у нее перехватило дыхание. Она была готова бросить все и схватить своего парня задушив его в объятиях, но вспомнив в каком он сейчас состоянии, быстро взяла себя в руки, глубоко вздохнула и отправилась в комнату. Сейчас ей было нужно сделать почти то же самое, что только что сделал Антон. Нужно вернуть его к жизни, хоть он еще и не умер, но весьма близок к этому.

***

В течение нескольких дней после нападения, гномы приводили в порядок поселение. Раненых среди них уже не было. Все были здоровы и бодры, насколько это было возможно для их старых тел. Все тела убитых огров были убраны. Забрали даже тех, что были в доме Долговских. Все снаряжение и оружие нападавших было перенесено в мастерскую. Тела вынесли за пределы деревни, скинули в приготовленную яму и сожгли магией. После чего яму засыпали.

Дома постепенно ремонтировались. Все, что было разрушено, восстанавливалось магией. Что было сожжено, заменялось новым. Все это время Марк находился в комнате Светланы. Так и не придя в сознание. Он уже не был похож на мертвеца, но все еще был слаб. Девушка заботливо ухаживала за ним и кормила. Но так как парень еще не мог двигаться, приходилось кормить его рот в рот, потому делала она это только наедине с ним, плотно закрывая дверь.

Спустя неделю, Марк наконец очнулся. Попытавшись встать, он тут же передумал. Сил все еще не было. Все тело ломило, как будто месяц не вылезал из качалки. Вокруг никого не было. Парень был один. Подумав было о плохом его тут же кольнуло в мозг. Его напарница, поняв, что Марк очнулся, начала истерить во весь голос, поливая его забористым матом.

— Потише, прошу. Голова сейчас лопнет — прошипел парень в слух.

— ТЫ ИДИОТ ЧЕРТОВ. ТЫ В КУРСЕ ЧТО ЧУТЬ НЕ СДОХ. НЕ УЖЕЛИ ОНА СТОИТ ЭТОГО. МУДИЛА. ЕСЛИ БЫ ТЫ СДОХ, ВСЕМУ ПРИШЕЛ БЫ КОНЕЦ — не унималась Тара.

— Успокойся, уже, истеричка. У меня изначально был план, и я его придерживался — попытался отшутится парень, вспоминая мем, но не помогло.

— МУДИЛА, ***. КРИТИН. *** НЕДОРАЗВИТЫЙ. Я ЧУТЬ НЕ КОНЧИЛАСЬ. СУКА! — Тара реально рыдала в голове парня, она была готова изливаться вечность

У нее слишком натуральные эмоции для ИИ, что с ней не так? — начал было размышлять Антон, но ему помешала вошедшая Светлана.

— Очнулся? Наконец то. Целую неделю от тебя не отходила. Дурак. Зачем ты так? Реально же помереть мог — говорила Света, начав заливаться слезами.

Парень было хотел вскочить и обнять ее, но сил все еще не было. Поняв его порыв, Света сама подошла к нему и крепко обняла, забравшись рядом на кровать. Через несколько минут всхлипывания, Света затихла. Уснула от перенапряжения и переживаний, что перенесла за эту неделю. Парень не стал терять время зря и тоже задремал. Проснулись они оба уже вечером. Сквозь сон Антон слышал, как дед несколько раз заходил и наблюдал за ними через приоткрытую дверь, изредка вздыхая и что-то бормоча.

Иришка и Маришка, приняв на себя всю работу старшей сестры, которая была занята, хлопотали на кухне. Ужин уже был готов и сейчас они накрывали на стол. В этот момент дверь в комнату распахнулась и на пороге показалось два мятых, но довольных лица. Света и Антон выбрались на кухню и игнорируя наставления деда о том, что им нужно умыться, уселись за стол. Ни о чем, кроме еды они сейчас думать не могли. И дед, поняв это, перестал давить и поставил перед ними две тарелки наваристого супа.

***

Где-то на границе южных земель.

Караван из трех повозок, доверху забитых артефактами, и пятнадцать эльфов двигались в сторону северных земель по направлению к одной из деревень гномов. Ехали они именно в «Истру».

— Господин Сеченов. Так ли нам нужно в эту деревню старых дураков? Ваши артефакты на порядок лучше их — недоумевал старый эльф, ехавший на повозке рядом с молодым парнем.

— Нужно. Это очень важное для нас всех место. Надеюсь. Маркавецкий справился со своей задачей, и деревня уцелела — ответил парень лет шестнадцати, управляющий маленьким драконом, что был запряжен в повозку.

Вдалеке уже виднелась опушка, на которой пару недель назад прошла великая битва. Великая с точки зрения магии, которую использовал Марк, уложив одной атакой тысячу воинов.

На некоторой время Сеченов решил устроить тут привал. Его очень заинтересовал фон энергии, которую он здесь почувствовал. Достав один из принесенных из своего мира приборов, он начал проводить какие-то измерения. Старый эльф всюду ходил за профессор, часто даже мешал ему, слишком близко подходя и пытаясь разглядеть, что там делает его маленький господин. Сеченов же старался не обращать на это внимание, и не выдавал раздражение. Закончив с исследованиями, он отдал распоряжение двигаться дальше.

Где-то в секретных подземельях столицы. Опустевший научный комплекс.

Раздувшийся от гнойных наростов мертвец продолжал крушить все вокруг. Не способный понять, как работает то, что создал Сеченов, он разбивал все, что попадалось под руку.

— Чертов ублюдок. Почему ты так легко умер? Ты должен был раскрыть мне все свои секреты — негодовал мертвяк посреди разрушенного зала.

Он не мог ничего сделать. Ослепленный своей яростью, ОН убил единственного, кто остался в этой лаборатории и мог его выпустить… Островский, как и просил ОН, запечатал комплекс. И теперь никто не мог не войти, не выйти без особого распоряжения главного научного сотрудника, а тот самый главный научный сотрудник, лежал сейчас на полу камеры изолирующего блока U-72 с разорванным горлом. Однако…


Скачать книгу "Ревайвер" - Александр Gauzs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ревайвер
Внимание