Ревайвер

Александр Gauzs
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что делать, когда миру угрожает опасность, а ты теряешь единственного союзника, которому доверял? Попытаться бороться? Опустить руки и принять смерть? Попытаться создать супер солдат? Или отправиться в другие миры, чтобы собрать самых сильных и дать отпор? Но смогут ли они справиться? А если возродить в них частичку богов?

Книга добавлена:
26-04-2023, 00:43
0
216
19
Ревайвер

Читать книгу "Ревайвер"



Глава 10

Сеченов готовился к будущим событиям сразу, как перешел в этот мир. Он немного печалился, что потерял свое тело, но в этом, специально выращенном из его ДНК, молодом, крепком и модифицированном, он имел куда большие возможности. С Катей он, конечно, теперь больше уже не мог быть вместе, да и она после болезни Кристины, а потом и фальшивой ее смерти, закрылась в себе. У Сеченова так и не хватило духу, рассказать ей всю правду. А потом пришлось в срочном порядке переносить ее в другой мир, так как Островский уже начал свою игру, точнее игру начал ОН, как назвал его Сеченов, или Карнак, как его называли все местные, который подчинил слабый разум Олега и умело манипулировал им. Единственной неизвестной переменной для Сеченова, пока оставался Дектярев. Эдуард не верил в то, что этот человек, носящий легендарную фамилию, мог поддаться Карнаку и встать на его сторону. Да и Одинцов отзывался о своем сослуживце и подчиненном очень хорошо. Что-то тут не сходилось и это немного грызло Сеченова.

Закончив беседу с Одинцовым о последних событиях в старом мире людей, Сеченов вернулся к каравану. Подозвав троих эльфом, он передал им послание для уцелевших деревень с тем, чтобы те готовили людей к предстоящей битве. Трое всадников на драконах, что уже были свободны от повозок, понеслись в разные стороны света, с вестью о том, что скоро мир будет очищен, но для этого нужна помощь.

По плану, союзники через пять дней должны были собраться на границе западных земель и обеспечить поддержу во время штурма дворца. Штурм же должна была провести группа лучших наемников, снова собравшихся полным составом. Именно для них все прошедшие дни Сеченов создавал мощные артефакты. Пока все готовились, обсуждали дела, изучали артефакты, или просто шатались без дела по поселку, у Антона родился безумный план. Если Света действительно как-то получила его силы, или хотя бы часть, это нужно проверить и, если все так, нужно ее обучить.

Найдя свою девушку в доме, Марк ухватил ее и рассказал о своих догадках. Девушка же полностью поддержала этот порыв и начала собираться. Пока она готовила припасы для многочасовой и изнуряющей тренировки, Антон подошел к каравану и попросил у эльфов один комплект боевой женской брони, упомянув, что она нужна под размер Светланы. Те даже спорить не стали и быстро подобрали необходимые по размеру комплекты одежды и доспехов. В швейных навыках эльфы были большие мастера, равных которым не было ни в одном известном Антону мире.

Вернувшись в дом, Марк увидел, что его девушка уже готова, но… на ней было все тоже платье на голое тело. Недовольно помотав головой, парень передал ей комплект эльфийской брони и отправил в комнату переодеваться. Но тут же последовал за ней, чтобы помочь правильно все надеть. Справились они с этим только через два часа. Уж слишком маняще Светлана пыталась напялить на себя новый костюм, задорно оттопыривая свою милую попку. Антон не смог устоять от такого приглашения, да еще и Кристина начала зудеть одновременно в обеих головах. Так что перед выходом парочка и заноза хорошенько «размялись и разогрели мышцы» и делали они это одновременно и в реале, и в мыслеобразе. Кристину же в свои «виртуальные игры» они не взяли, так как она все же сестра Антона, потому той оставалось только наблюдать и иногда давать дельные советы.

После продолжительной «подготовки», парочка с помощником в головах направились все на туже поляну, где тренировался Марк. Здесь все еще было так же распахано, но это ничуть не помешало. Два опытных тренера, один из которых в голове, начали свои уроки над беззащитной и хрупкой Светланой. Новая способность, позволяющая соединять разумы мысленно очень помогла. Свете ничего не приходилось объяснять. Она просто соединялась с сознаниями близнецов, а те умело управляя ее мыслеобразом пропускали через нее магию, позволяя почувствовать, что и как нужно делать. Спустя множество часов тренировок как физических, так и ментальных, Света освоила все то, что умел Антон. Так же он научил ее создавать магию, которой нет. И тут Света удивила всех. Она создала магию света. Того самого, ярко голубого, которым светились глаза Антона, когда он ее воскрешал.

Сделав перерыв на перекус, они снова продолжили тренировки. Света без запинки кастовала как простые фаерболы, так и мощные дальнобойные атаки. Даже, кое-что лично свое попрактиковала. Как оказалось, у нее отлично получается магия исцеления. Проверить пределы возможностей, конечно, не удалось. Марк было порывался оттяпать себе руку, чтобы Света ее прирастила, но та наотрез от такой практики отказалась. Так же она неплохо освоила и комбинированную магию из нескольких стихий.

Тренировка продолжалась всю ночь и до самого утра. И уже на рассвете, довольные собой люди, которые заметно расширили поляну, перепахав уже часть леса вокруг, отправились домой.

Встречал их конечно же дед. С грозным и не довольным лицом. Его никто и не подумал предупредить о том, куда парочка уходит на всю ночь. Из-за спины деда выглядывали заспанные мордашки мелких паразиток- сестер Светланы. Дед так увлекся натягиванием недовольства на лицо, что не заметил их за спиной. Гнев старика был моментально прерван, когда парочка подошла ближе и Света сотворила в ладошке ледяную розу с огненным сердечником. Да, да. Такое она то же освоила, причем ни Антон, ни Кристина ее этому не учили.

— СВЕТА! — заплакал от увиденного дед и кинулся обнимать внучку.

Он никак не мог ожидать такого. В его семье никогда не было магов. А Света по уровню стала ровней Антону, всего за одну ночь. Он не знал, что они там делали наедине, да и не хотел знать. Продолжая тискать свою старшую внучку, он плакал не переставая. К обнимашкам так же присоединились и мелкие, что тоже были в шоке от новых умений старшей сестры. Они то и дело косились на Антона с ехиднами улыбками. Парень же просто стоял и смотрел с умилением на эту картину. Сейчас это все, о чем мог мечтать. У него есть семья. И жена. Да еще какая.

Придя в себя, дед наконец выпустил Свету из объятий, вытер сопли и слезы рукавом, на что получил гневное замечание от Светы, что ей это стирать, посмотрел на младших, потом на Антона и хотел уже было что-то сказать, но был прерван парнем.

— Нет, отец. Их такому научить не могу. Малые еще. Способ обучения нужен, «особый» — сказал с серьезным лицом Антон.

Дед по началу не понял о каком способе говорит Антон. Но потом увидел Светлану, которая стояла красная до кончиков ушей, из-за того, что предлагала ей Кристина в мыслях, заодно показывающая самые пикантные моменты «обучения». И до него вдруг дошло, о каком способе говорит Антон, он с ужасом посмотрел на мелких, налился краской, помотал головой и как оголтелый убежал в дом. До самого вечера его больше никто не видел. Через некоторое время и мелкие убежали за ним, видимо так же осознав, о каком способе говорит Антон, вот только лица у них были совсем без стеснения, а даже наоборот, как у хищниц.

Весь оставшийся день прошел в планировании атаки, изучении планов дворца, которые предоставили гномы, что стали активно участвовать в разговорах, освоении артефактов, и в прочих подготовках. К странной постройке в центре поселка Сеченов больше не подходил, видимо она была закончена и в предстоящем сражении была не нужна.

На условленную позицию отряд должен быть выдвинуться через два дня. Марк особо не участвовал в подготовке, разве что, подробно изучил устройство дворца. Для Антона Сеченов подготовил особое задание. Именно его сейчас и обсуждала группа из Светланы, Антона и Дмитрия. Кристина же просто слушала и не встревала в разговор.

— Смотри, Антон. Проще всего проникнуть во дворец вот по этому переходу. Там магическая дверь, но ты должен с ней справиться — говорил дед и показывал на схеме.

— А откуда ты знаешь? — спросил парень с прищуром.

— Да было дело… Не важно — ушел от ответа Долговский.

По плану Сеченова, атака должна была проводится тремя группами. Союзники с максимально собранной армией, отвлекают на себя внимание, оттягивая основные силы. Группа Одинцова проникает во дворец в лоб, занимая оставшихся защитников боем, а после ищет Дектярева и, по возможности, пленит его для допроса, или устраняет. Группа Марка проникает по тайному ходу, находит императрицу и так же скрыто ее выводит. От куда Сеченов знает, что она еще жива, он не пояснил. Он вообще был не особо многословен. Следующим днем вернулись отправленные с посланием эльфы. И, по их рассказам, не многие согласились поддержать план Сеченова.

— Что ж. Ладно. Будем работать с тем, что есть — сказал Сеченов и велел готовить повозки.

Следующие сутки все просто отдыхали, готовясь к суровой битве. Все, что сейчас имеется в распоряжении Сеченова — тридцать гномов, пятнадцать эльфов и две опергруппы — Одинцова и Маркавецкого. В любом случае план должен быть исполнен. Императрицу нужно вытащить, иначе дальнейшее будет бессмысленно.

На случай отсутствия союзной поддержи, Сеченов разработал еще один план… Самоубийственный, о котором, пока, никому ничего не сказал… Сорок пять полулюдей и группа Одинцова вместе с Сеченовым отправляются в лоб и максимально выигрывают время группе Марка. После, выжившие отступают. За то, что при такой атаке Сеченов и сам может погибнуть, он почему-то совсем не волнуется, что слегка напрягает Марка. Что-то он не договаривает.

В назначенный день в сторону западных земель выдвинулось три, доверху набитых, обоза и группа людей, гномов и эльфов. Мелкие сестры и Марина остались в деревне. Долговского то же хотели оставить, но он навязался в группу Марка. И последний был не против, ведь дед откуда-то очень хорошо знал устройство дворца. И такой полезный кадр в группе был совсем не лишний.

Добирались к назначенному месту двое суток. Быстрее идти не могли, старые гномы оказались не настолько шустры, или они просто не сильно жаждали участвовать во всем этом мероприятии, да и перегруженные обозы еле ползли. До назначенной встречи с союзниками оставались еще сутки. Поэтому отряд Сеченова, что прибыл первым и пока единственным разбили лагерь в лесу. Откуда их не было видно со стороны дворца, зато им было видно все как на ладони.

Следующие сутки тянулись невообразимо долго. Союзные войска так и не появлялись. И у людей уже закрадывались плохие мысли. Атака была запланирована на раннее утро и, если к тому моменту так никто и не появится, придется использовать план «Б», о котором все еще никто, кроме Сеченова, не знал.

Марк же не терял время и пристально изучал ситуацию впереди через визор. Нежити перед дворцом толпилось около десяти тысяч, среди них около трех сотен черных троллей, и еще туча полупрозрачных тварей металась то там, то тут. Соваться в такую толпу столь незначительным отрядом просто глупо. В такой атаке выживших не будет. Потому Марк отвел свою группу в сторону и предложил свой план. Пока основной отряд ночует в лесу, в надежде на помощь союзников, которые, похоже и вовсе не собираются приходить, группа Марка под покровом ночи, используя его купол тьмы пробирается во дворец и находит императрицу. Делая все это в максимальном режиме стелс и не привлекая внимание противника, чтобы не начался замес, в котором точно не будет выживших. Никто возражать не стал.


Скачать книгу "Ревайвер" - Александр Gauzs бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ревайвер
Внимание