Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



— Валера, кто ты такой?

— Я носитель «Тёмной души», — спокойно ответил я ей, глядя на её реакцию.

Ни один мускул не дрогнул на лице девушки, её взгляд по-прежнему был на мне. Но вот её дальнейшая реакция снова меня поразила!

— Снова моей сестрёнке досталось самое лучшее! Опять! Миримэ, надеюсь хоть в этот раз, ты разделишь со мной свою находку? Ну хотя бы чуточку? — Улыбка не сползала с её лица ещё долгое время. Минут пятнадцать мы ехали в тишине, не став доставать вопросами девчонку, которая только что узнала, что самое страшное существо в их мире, находится рядом с ней, да к тому же он ещё и муж её старшей сестры.

— Часа через два перед въездом в лесную чащу будет тропинка, ведущая к озеру, — вдруг проговорила Таурэтари, — Мира, помнишь, как мы в детстве частенько туда сбегали, чтобы искупаться?

Миримэ улыбнулась в ответ сестре и окликнула меня:

— Валера, не хочешь окунуться в прохладную водичку? Там очень красиво. Немного искупаемся и поскачем до Трикара, там пополним наши припасы и сразу же двинемся дальше. — Получив от меня одобрение, обе девушки радостно пришпорили своих лошадей, и погнали быстрее, ну а чтобы не отставать от них, мне пришлось сделать то же самое.

Озеро мне понравилось. Скала, высотой метра четыре с одной стороны и лес вокруг, защищали это прекрасное для отдыха место со всех сторон. Не высокий водопад со скалы просто завораживал и не давал отвести взгляд от него. Но моим спутницам явно было не до водопада, подскочив к озеру и наскоро скинув с себя всё бельё, они сиганули в прохладную воду. Только вот я, к моему глубокому сожалению, не успел ничего с себя снять, потому, как услышал голос Ланы:

— «Тревога братишка! Они уже близко! Приготовьтесь, будет бой, они идут убивать нас!»

— Быстро на берег! — Крикнул я эльфийкам, надевая на себя подаренную кольчугу, поверх майки. Одновременно с этим вытаскивая ножи и готовясь к отражению атаки. Девушки, увидев мои действия сразу же выбежали на берег и стали по быстрому одевшись, похватали свои луки готовясь к бою. Они успели вовремя. Уже через мгновение из леса выскочила Лана и не добежав до нас пары метров остановилась, развернувшись мордой к лесу оскалилась и зарычала.

Спустя секунд десять, из леса выскочили три кугуара палевого цвета, но не дойдя до Ланы метров пять, остановились и приготовились к атаке. А следом за животными стали выходить и их хозяева с друзьями. Я насчитал пятерых эльфов и двух эльфиек, самое обидное, что я узнал девушек. Это были сёстры Дандрина, эльфа, которого я победил на дуэли около Трикара. И они, по-видимому, нас тоже узнали. Все эльфы были одеты одинаково: на тёмного цвета рубашки надеты стальные доспехи частично скрывающие грудь, плечи и верхнюю часть ног. У каждого на поясе висел короткий меч с длинной ручкой, а в руках трое из них держали луки. У двоих эльфов я заметил на ладони свечение красного цвета, это были маги! Девушки же были вооружены только луками, готовыми к бою. Эльфы остановились в десяти метрах от нас и стали что-то обсуждать между собой. Девушки же не останавливаясь, неспешным шагом двинулись в нашу сторону. Пока они шли я успел перекинуться парой фраз со своими спутницами:

— Мира, защитный купол не забудь. Эти две барышни, — кивнул я на приближающихся дев, — Ваши. Постарайтесь устранить их сразу. Потом схлестнёмся с остальными.

— «Лана, сможешь вывести из боя хотя бы одного своего сородича?» — обратился я уже к пантере.

— «Одного — да. Они очень опасные, одни из лучших в своей стае! — предупредила она меня, — «Будь осторожен братишка! Не знаю, смогу ли я справиться хотя бы с одним, но на минуту задержу, точно».

— «Тогда отойди и встань рядом со мной. Как только они рванут в нашу сторону, бей того, что слева, остальных попробую уничтожить сам», — и дождавшись, когда Лана отойдёт и встанет рядом со мной, я вновь посмотрел на подходящих к нам эльфиек.

— Какая неожиданная встреча, — с наигранным весельем проговорила рыжая, — Не ожидали встретить в этих местах тебя, да ещё и обеих дочек Алтонаха, — продолжила она, останавливаясь в трёх метрах от нас.

— По какому праву вы пересекли границы нашего клана? — заговорила Таурэтари. — Вы нарушили соглашение между нашими домами и ответите за это!

В ответ мы услышали дружный смех всех присутствующих эльфов дома «Чёрного леса», а вторая эльфийка подошла к своей подруге и что-то сказала на эльфийском языке. Я заметил, как напряглись Миримэ с сестрой и приготовился к бою.

— Ты убил нашего брата! — буквально прошипела рыжая, — Нужно было убивать и нас с сестрой, но ты оказался слабаком! Мы же не допустим той ошибки, что совершили Вы, отпустив нас.

Она только закончила говорить, а в правом глазу уже торчало оперение стрелы, пробившей её голову насквозь. Миримэ не стала дожидаться развития дальнейших событий, а выстрелила в голову рыжей, тем самым давая нам знак к началу боя. Вторая эльфийка успела вскинуть лук в сторону Миры, но тут же упала с пробитой головой, стрела, выпущенная Таурэтари, пробила её лоб прямо по центру. В ту же секунду в защитный полог выставленные Мирой застучали стрелы, выпущенные эльфийскими воинами, но ни одна не достигла цели, ломаясь об защиту девушек. Кугуары ринулись в мою сторону, с бешеной скоростью, но не добежали — два моих ножа вошли точно в глазницы зверей, упокоив тех на веки вечные. Тяжелее всего пришлось Лане, она прыгнула в бой на бегущего ей навстречу кугуара, и тот, сбив пантеру своей массой, оказался сверху моей кошечки, пытаясь, схватить её за горло. Но Лана, резко крутанувшись, высвободилась из лап противника и сама вцепилась тому в шею, сопровождая свои действия громким рычанием. Между тем, трое эльфов бросив луки кинулись в мою сторону, на ходу выхватывая мечи, а один из магов запустил в меня какое-то заклинание похожее на ледяные иглы. Достигнув своей цели, иглы исчезли, как будто их и не было, что привело в шок мага и дало мне секунду времени, для того, чтоб метнуть в него один из ножей. Нож вошёл ему точно в шею, а следом прилетела ещё и стрела, пущенная кем-то из девчонок. С такими ранами точно не живут! Выхватив ещё два ножа и не успев их метнуть в противников, я поднырнул под меч первого подбежавшего ко мне эльфа и выпрямляясь, вонзил ему нож в голову. Тут же почувствовал боль в левом ребре — это второй подоспевший эльф, решил заколоть меня, проткнув мечом. Кольчуга не дала ему сделать этого. Резко развернувшись и забыв о боли, я ударил ножом по руке эльфу, тем самым заставив его выронить меч, а другой рукой державшей второй нож, вонзил его под нижнюю челюсть врага по самую рукоять. Оглянувшись, я искал третьего бежавшего ко мне противника, но он уже лежал на земле, со стрелой в шее. Второго мага девушки сожгли, Таурэтари отвлекла его своим слабеньким светляком, а Мира, воспользовавшаяся заминкой врага, швырнула в него огненный шар размером с футбольный мяч. Лана сидела на побеждённом ею кугуаре, шатаясь со стороны в сторону, а из её пасти стекали тягучие кровяные слюни.

Судя по всему, она была ранена, и я побрёл к своей пантере, которая кинулась прикрывать мне спину с заведомо сильным противником и смогла его победить! Присев рядом с ней, я заметил, что у меня предательски дрожат руки, а она легла, положив свою голову на мои ноги и прикрыв глаза.

— «Ты как, сестрёнка? Сильно досталось?» — спросил я гладя свою хищницу.

— «Хороший был бой» — услышал я её слабый голос в своей голове, и только сейчас заметил рваную рану на её животе, из которой вытекала ручьём тёмная кровь. Всё-таки противник смог каким-то образом её достать и нанести смертельную рану. Оторвав кусок от своей майки, я зажал рану пантеры, пытаясь, остановить кровотечение, а из моих глаз побежали предательские слёзы…


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание