Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Глава 5. Дорога до дома «Тёмной луны».

Лошадь шла подо мной не спеша, никуда не торопясь. Двенадцатый день мы уже в пути. Всё это время погода стояла, как на курорте, солнце палило нещадно, а по вечерам наступала просто парилка, ведь за день воздух прогревался градусов до пятидесяти. Первые шесть дней движение каравана проходило по тракту, проложенному среди леса, но уже через неделю, пейзаж поменялся кардинально. Лесные массивы сменились невысокими горами и скалами, хотя, кое-где ещё и росли деревья. Обливаясь потом, уже на второй день нашего пути, я снял с себя майку и подвернул штаны на манеру шорт, чем удивил многих участников похода. Ко мне подъехала Мира и указав взглядом на моё правое плечо, на котором красовалась летучая мышь, поинтересовалась:

— Откуда это у тебя? И почему именно летучая мышь?

Тихо, чтоб никто не слышал моего объяснения, мне пришлось ответить:

— Там, откуда я родом, каждый юноша, по достижении восемнадцати лет обязан пойти на службу своей стране на два года. Существует несколько видов войск, один из них — Сухопутные войска. Так вот в состав сухопутных войск входят разведывательные соединения и воинские части. В одной из них проходил службу и я, а летучая мышь на моём плече подтверждает мою принадлежность к войскам разведки. — Мотнув головой, она показала, что поняла меня и поехала рядом со мной, посматривая по сторонам.

Караван, как и планировал, вышел из Вердона на восходе, в составе девяти гружёных телег, запряжённых каждая двойкой лошадей. В охранении шли четырнадцать наёмников плюс Миримэ и я. Двигались мы не спеша, так как о сбыте товара владелец каравана договорился ещё в прошлый свой приезд в Андорию, поэтому мы не загоняли лошадей, а ехали потихоньку. За двенадцать дней пути ничего существенного не произошло, всё, как обычно, утром завтрак, во время движения днём, две остановки для передышки и обед, ну и вечером, когда солнце заходило за горы, остановка на ночёвку. Конечно же все наёмники были задействованы на дежурства, и мы с Миримэ тоже. Зная, что самая тяжёлая смена всегда с четырёх утра до шести, когда спать хочется сильнее всего, я нарочно настоял, чтоб в это время дежурили мы. Я не доверял наёмникам, с которыми мы шли в караване, ведь как показала практика, они продаются на раз, лишь только покажи им золото, хотя и не все такие, что уж кривить душой. Хоть я и опасался за свою драгоценную жизнь и напросился в последнюю ночную смену, но не это было главным. В это время весь караван, как будто вымирал и я не боялся, что кто-нибудь увидит Лану. Да, эта красавица шла с нами, по дремучей чаще леса, чтоб её не было видно, и не пугались кони. Да и попутно, она отгоняла от каравана хищников, которые попадались на её пути. На вторую ночь, я познакомил Лану и Миру. Никогда не забуду испуганных глаз эльфийки, хотя я и предупреждал её, с кем буду знакомить. Зато потом, еле оттянул эту черноволосую бестию от черношёрстной кисы. Лана положив голову на коленки Миримэ, лежала и урчала от удовольствия, когда Мира чесала её шею.

Солнце стало плавно заходить за горы и впереди едущий наёмник, согласовав с владельцем каравана, скомандовал остановку на ночлег, мы как раз проезжали не большую поляну, по краям скрытую деревьями. Телеги, как и предыдущие ночёвки, поставили кругом и распрягли лошадей, дав им сена, которое везли с собой, как раз для мест, где не растёт трава, то есть в горах. Распалив быстро костёр, двое парней наёмников стали готовить котёл для варева каши с кусочками мяса, стандартный ужин в пути. Двое встали на охрану периметра, к ним присоединился наш походный маг лет двадцати пяти на вид, он каждую ночь первые две смены стоял со всеми на посту. Походным его называют потому, что он посвятил данный этап своей жизни походам и сопровождениям караванов. Говорят, что он один из сильнейших сопровождающих магов в Вердоне, да к тому же, он боевой маг огня. Кстати именно он разжигал нам костры по вечерам. Ночь опустилась на землю и все, кроме часовых легли спать, мы с Миримэ расположились под одной из телег, спрятавшись за колесом, предварительно простелив одеяло тёмного цвета. Уже засыпая я услышал знакомый голос в голове:

— «Добрый вечер братишка» — я попросил Лану, чтоб она называла меня так, — «Будьте наготове, за ближайшими к вашему стойбищу деревьями со стороны направления, куда вы движетесь, вас ждут люди с оружием. Они организовали стоянку дальше по дороге в мелкой роще. Сейчас там только два человека охраняют лошадей. Остальные наблюдают за вашим караваном. Некоторые из них обходят вас с боку». — поведала она мне не выходя из ближайшего кустарника.

— «Лана, ты посматривай нам за спину, пожалуйста, если кто-то захочет подобраться к нам со спины, разрешаю тебе сделать с ним всё, что твоей душе угодно» — мысленно ответил я ей. А сам повернулся к уже посапывающей Миримэ и стал шептать ей на её необычное остренькое ушко:

— Буквально через несколько мгновений, нас будут убивать, — она чуть не подпрыгнула после моих слов, но я не дал ей ничего сказать, успев прикрыть ей рот своей рукой, — Лана их увидела и рассказала мне. Они стояли лагерем впереди в роще, сейчас там двое с лошадьми, остальные уже лезут в нашу сторону, а кто-то вообще решил нас окружить. Предложение такое — ты сейчас формируешь хороший светляк, чтоб хотя бы минут пять светил, и кидаешь его метров на пять в высоту. Как только обнаруживаешь цели, начинаешь убивать их стрелами, я же буду прикрывать тебя сбоку. Спины нам прикроет Лана. Как только я дам сигнал, запуская светляка, сигналом будет мой крик о нападении. Всё понятно? — Дождавшись кивка девушки, я передал план действий кошке, чтоб её ненароком не ослепило светляком. Посмотрев, как Мира приготовила лук и колчан со стрелами к бою, а затем стала формировать заклинание светляка, я, что есть силы, закричал:

— Тревога! Нападение на караван! — В тишине ночи, мой крик услышали наверное в соседнем городе.

И в этот же миг в небе вспыхнул яркий светляк, сформированный Мирой, и осветивший округу в радиусе метров пятнадцати. Справа от фургона, под которым мы решили заночевать, появились наши первые цели — двое бандитов выбежали из подлеска в нашем направлении с мечами в руках. Пробежать им удалось буквально пару шагов и они упали замертво с простреленными глазницами. Я впервые увидел, КАК Мира умеет стрелять! Навскидку, даже не целясь, она послала одну стрелу за другой, которые тут же нашли свои цели в виде бандитских глазниц. Весь состав нашего каравана стал вылазить из своих укрытий то тут, то там стали слышны звуки боя. Кто-то уже бился на мечах, а кто-то посылал болты в приближающихся бандитов. Я стоял рядом с девушкой, которая только и успевала пускать стрелы в разные стороны. Достав два ножа, я был готов в любой момент пустить их в ход, но так засмотрелся на действия Миримэ, что чуть не пропустил бандита, который крался в нашу сторону. Я чуть не подпрыгнул от страха, когда услышал позади себя буквально в трёх метрах грозное рычание и громкий, душераздирающий рёв. Оглянувшись, увидел, что Лана одним движением лапы, просто снесла голову ползущему бандиту и тут же исчезла в темноте. Между тем звуки боя в округе стали стихать и в основном, были слышны стоны раненных. Светляк запущенный эльфийкой, стал понемногу гаснуть и темнота снова стала окутывать место боя. Но уже через пару минут, над караваном снова вспыхнул свет, это уже постарался походный маг. Когда все сопровождающие каравана собрались в одном месте, мы не досчитались четверых наёмников и одного возницу. Двоих наёмников, что дежурили первую смену, нашли убитыми в четырёх метрах от ближайших деревьев и в метре от них возницу, заколотого ножом в спину. Остальных двоих так и не нашли. Мы прошли вокруг места боя, чтобы добить раненых бандитов или хотя бы одного взять в плен, но так никого и не нашли живым. Всего насчитали восемнадцать тел нападавших. Оставив на дежурство троих наёмников, старший каравана скомандовал всем отбой, решив провести разбирательство утром, когда будет светло. Мы с Миримэвернулись к фургону под которым изначально планировали спать, и снова залезли под него. Укрыв покрывалом и себя и девушку, после чего мысленно позвал пантеру:

— «Лана, спасибо тебе большое. Сегодня, ты спасла не только мою жизнь, но и многих людей в этом караване. Я не забуду этого».

— «Мы же друзья! Не за что братишка» — тут же ответила она с довольными нотками в голосе, — «Те двое, что вы искали, пытались добежать до пристанища бандитов, я убила их обоих, а потом и тех, что сторожили лошадей, только эти тупые животные, почуяв меня, разбежались в разные стороны» — пожаловалась она мне. — «Ты спи, я постерегу, а когда наступит твоя смена, отдохну уже и я».

— «Ты лучшая пантера на свете! Спокойной ночи сестрёнка» — мысленно проговорил я Лане и тут же уснул крепким сном, зная, что никто не потревожит меня до моей смены дежурства. Ну а когда меня разбудил один из ночных охранников для дальнейшего дежурства, я дождался, когда они уснут и позвал Лану к себе. Оставил её рядом с Мирой, которая с удовольствием стала гладить кошку, а сам ушёл на противоположную сторону каравана, чтоб мы охватывали полностью периметр каравана. Как я и предполагал, за время нашего дежурства ничего не произошло, и на рассвете караван стал просыпаться и готовиться к завтраку. Разбудив перед восходом солнца пуму, я попросил её далеко не уходить, вдруг что-нибудь случится, да и по словам Миримэ, ближе к обеду мы покинем караван и уйдем с тракта. Возницы стали запрягать лошадей в фургоны, ну а свободные от дежурства наёмники, повесив котёл на костёр, начали готовить кашу с мясом на завтрак. Я собирал в походный мешок покрывало на котором мы спали, когда заметил, что к нам подошёл старший каравана:

— Эта ночь была тяжёлая, — начал он, присаживаясь на большой камень, — Сегодня Вы оба помогли нам отбиться от этих сволочей, но нас осталось мало. Я понимаю, что Вам нужно будет уйти, как мы и договаривались, но спросить я просто обязан, может быть, останетесь с караваном до окончания пути? — и посмотрел на меня.

Я понимал, что минус шесть человек в охранении, это верная гибель всего каравана при ещё одном нападении, но мы сразу всё обговорили при выходе из Вердона поэтому сложив покрывало в сумку и закрепив сумку к седлу, ответил:

— К сожалению, мы вынуждены отказаться. Дело в том, что нас очень ждут там, куда мы направляемся и мы, не имеем права подвести тех, кто нас ожидает. — Я нарочно не стал говорить про тёмных эльфов, ведь их, как я уже понял, маленько недолюбливают, причём все и везде, поэтому их очень редко можно увидеть.

Старший встал и мотнув головой пошёл в сторону костра, но вдруг остановился:

— Ночью, во время нападения, все слышали рёв какого-то хищника в вашем краю обороны, вы кого-нибудь видели?

Что я мог ему ответить? Возможно, мы больше вообще не встретимся, да и до этого похода мы ни разу не встречались, а потому я не стал открывать своего секрета, ведь про людей, к которым привязывались кугуары, ещё ни кто не слышал.

— Мы слышали рёв зверя, но он звучал из лесополосы рядом с нашей стоянкой, но сами понимаете, что в бою некогда было оглядываться на посторонние звуки.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание