Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Глава 3. Путь в Вердон.

Выйдя из ворот дворца, наша компания двинулась по каменной тропе на север, в сторону Вердона. На встречу, нам попадались конные разъезды эльфов, но они даже внимания не обращали на чужеземцев. Впереди нашей делегации шёл Верн, считавший себя проводником в этом походе, мы и не думали его переубеждать, хотя как минимум, ещё один из нас знал дорогу до города. Вид у Верна теперь стал боевой, не то, что был, когда я впервые его увидел. На нем были штаны и рубаха эльфийского покроя, сапоги чуть ниже колена, а на поясе болтался меч в красиво украшенных ножнах. На плече висела сумка, правда, не знаю с чем, но видно, забитая до отказа. Следом шла эльфийка, я специально отстал на пару шагов, чтоб иметь возможность наблюдать ее формы. А посмотреть было на что, обтягивающие черные штаны из кожи, просто идеально подчеркивали ее великолепные бёдра, рубашка темного цвета обтягивала верхнюю часть ее прекрасного тела. На поясе, как и у Верна, у неё висел меч, но в простых без каких-нибудь рисунков ножнах. За спиной висел колчан набитый стрелами, а на плече, она несла лук. «Интересно узнать, откуда у неё оружие? Скорее всего «светлые» подарили, потом нужно будет узнать» — подумалось мне. Сам же я, как и прежде, был одет в свою одежду, майку не стал заправлять в штаны, на ремне висела перевязь с ножами. Куртку сложил в сумку, туда же, куда и кольчугу, подаренную принцессой. Единственное, что обул не высокие походные сапоги чёрного цвета, которые выпросил у Морнэмира, когда пили с ним. Пройдя примерно километр, я задался вдруг вопросом, почему мы не попросили коней, и негодованию моему не было пределу.

Однако Миримэ быстро остудила мой пыл, сказав, что еще немного и мы свернем с этой проложенной дороги в лес, иначе, вместо двух дней пути, будем двигаться неделю, а кони там бесполезны. Согласившись с её доводами, пошёл молча. По краям дороги росли высокие, примерно метров пять высотой, деревья, правда, не близко друг от друга, но разросшиеся кроны не позволяли проникать до земли солнечным лучам, а потому, мы шли в теньке, в относительной прохладе. Примерно через полчаса мы вышли на развилку, и Верн свернул налево, вглубь леса. Судя по тропинке, по ней ходили только пешие, кони здесь точно не пройдут. Стали чаще встречаться кустарники, похожие на ежевику, такие же колючие, а деревья в высоту достигали метров семи — восьми. Верн вынул меч из ножен, шёл впереди и орудовал им, как мачете, ну а мы за ним. Шли молча, но вскоре мне это надоело:

— Миримэ, откуда у тебя лук и меч? — поинтересовался я у эльфийки, — Неужели светлые эльфы так расщедрились, что подарили тебе оружие из своих закромов?

— Это подарок Анариэль, — весело ответила мне она, — Видать, хотела, чтоб я, хотя бы парочку бандитов убила перед своей смертью.

— Так ты считаешь, что бандитов подослала она? — остановился Верн и уставился на эльфийку, — Почему ты так решила? Ведь Валера спас её! Я просто не могу в это поверить! — пошёл он дальше, орудуя своим оружием.

— Я почти уверена, что это она, — сказала девушка, — С Лигмерил, мы почти не знакомы, да и не сделали ей ничего плохого. Минеланна этого точно бы не сделала, я уверена! А вот Анариэль — Валера спас её из рабства, можно так сказать, и по традиции, учитывая то, что она принцесса, должна была выйти замуж за него, либо одарить его чем-то дорогим, хотя, кто-то из сестер может её заменить, но она об этом умолчала, и не сделала ни того ни другого. Если Валера погибнет, ей не за кого будет выходить, и она вольна делать всё, что захочет.

Ещё минут двадцать мы шли в тишине, я молча обдумывал доводы Миримэ, но что-то не сходилось. Если следовать её логике, нас «заказать» могли все три принцессы. Но реально, получается, мы испортили жизнь только Анариэль, а значит, это она должна мстить. Либо это Анариэль, либо я чего-то не знаю. И тут мне вспомнилось, что перед уходом из дворца светлых, Минеланна, о чем-то говорила с Миримэ… Прибавив чуток шаг, догнал девушку и обняв её за талию, тихо спросил:

— Что говорила тебе принцесса Минеланна перед нашим уходом? Это очень важно! Возможно, я узнаю, кому из принцесс мы помешали, только сильно не кричи, не привлекай внимание нашего друга, пусть и дальше идет, машет своей железкой. — Смотря на эльфийку, я видел, что она борется с желанием рассказать мне их разговор или нет, но посмотрев на меня и увидев выражение моего лица, а оно было озабоченным, все-таки решилась:

— Ты ведь знаешь, что нравишься мне? — чуть краснея поинтересовалась она и увидев, что я кивнул, подтверждая её слова, продолжила, — У нас, в смысле эльфийского народа, если девушка выбрала себе эльфа, и ни кто из её родни не против, то она становится его женой, и даже если ещё одна эльфийка будет претендовать на него, она всегда будет лишь второй. — Говорила Миримэ не спеша и как будто подбирала нужные слова, — Так вот, принцесса видела, что я тебе нравлюсь, и посчитала, что ты мой. И несмотря на то, что она принцесса, а я в своей ветви ниже положением, она согласна быть второй, но лишь бы ты был её избранником! И когда мы уходили, она спросила у меня, разрешаю ли я ей попробовать стать второй твоей женщиной? Ведь у эльфов, как и у людей, многожёнство разрешено, — рассказывала она дальше, смотря вперед, не смея на меня глянуть. После того как ты мне сказал, что я тебе не безразлична, — наконец, она посмотрела на меня и продолжила, — я посчитала себя твоей старшей эльфийкой, и согласилась, что бы принцесса тоже была твоей женой! Тогда она попросила меня пообещать, что я, даже ценной своей жизни, буду всегда тебя оберегать, и я пообещала ей! — Продолжив путь с минуту шли молча, и эльфийка продолжила, — Если ты считаешь, что я позволила себе лишнее, при следующей встрече с принцессой, попробую ей это объяснить. — Видно было, что после этих слов, Миримэ не находила себе места, ожидая моего ответа…

Я же шёл и думал, «не хило так, без меня, меня женили! Оказывается, я, уже трижды женат, если считать с земной женой. Шутка ли». Но зато, теперь всё встаёт на свои места, это подстава чистой воды, и подстава, именно Анариэль.

— Верн, — окликнул я парня, который сразу же остановился. — Делаем привал на ужин, и так уже полдня прошагали, вон, солнце уже клонится к закату. Солнце и правда, уже почти скрылось за горизонтом, и над лесом постепенно опускалась ночная мгла. Парень с радостью остановился и начал собирать хворост для костра. Эльфийка собралась было идти на охоту, но её остановил Верн:

— Сегодня не нужно охотиться ребята, эльфы собрали нам, целую сумку еды, — предвкушая близкий ужин, поведал он нам. Наносив хвороста и дров для костра, поинтересовался, — Ночевать будем здесь или двинемся дальше?

На лес уже опустились сумерки, поэтому мы решили остаться на ночёвку, заодно подкорректировать наши дальнейшие планы, а заодно найти ответы на некоторые вопросы. Прошлый раз я не видел, чем и как разжигали костер мои спутники, так как спал. Сейчас же Верн сидел и смотрел на эльфийку и ждал, пока та разведет огонь, но девушка сообщила ему, что не может этого сделать, магический заряд в зажигательной свече закончился, а зарядить его она не смогла. Верн сидел у собранного хвороста обняв голову и причитая, что теперь нам придётся есть всё холодным, и мы станем легкой добычей для лесных зверей. Кстати, с темнотой на лес пришла и прохлада. В то время как Верн начал раскладывать еду из сумки на траву, я не спеша достал свою куртку, в которой лежали зажигалки. Под удивленные взгляды своих спутников, разжег огонь, а куртку накинул на плечи Миримэ, чтоб не мерзла. Накидав дров в костер, мы втроём сели ужинать.

Наслаждаясь приёмом пищи, размышлял о том, как нам лучше поступить с ожидающей нас впереди засадой, ведь неизвестно, сколько там человек, и какое оружие они будут использовать.

— О чём задумался Валера? — закончив ужин, обратился ко мне Верн, — Ты весь ужин молчал.

— О том, кто первый будет заступать на ночное дежурство, — съязвил я за то, что он оборвал мои мысли, — И почему-то склоняюсь к тому, что первым дежурить будешь ты. На самом деле, во вторую или тем более в третью смену, я ему дежурить не доверил, не знаю из-за чего, но не доверяю ему. А поспать хотя бы немного нужно, ведь завтра будет очень тяжёлое утро. — Как только будет клонить в сон, сразу буди Миримэ, время её дежурства будет после полуночи, ну а потом уже и моя очередь подойдет. Не забудь подкинуть дров в костёр. — Возражений по этому поводу никто не высказал.

Верн, вынул меч из ножен и уселся напротив костра, посматривая по сторонам. Эльфийка расстелила покрывало, которое достала из сумки и улеглась поближе к костру, так, чтоб я находился в метре от неё. Поняв её намерения, я прилег рядом с ней, не нарушая её личного пространства. За пол дня нашего похода, мой организм вымотался на столько, как только моя голова коснулась земли, вырубился. И проснулся только тогда, когда почувствовал легкое прикосновение женской руки к своему лицу. Не делая резких движений, открыл глаза и принял сидячую позу. Передо мной сидела Миримэ, приложив указательный палец правой руки к губам, показывая мне, что не нужно шуметь. Мотнув головой, показал ей, что услышал и жестами предложил идти спать. Сам же, достал один из ножей, висевших на моем ремне, и стал думать, как нам обмануть засаду, не забывая поглядывать по сторонам и вслушиваясь в ночную темноту. Но не прошло и двух минут моего дежурства, как тихо подошла эльфийка и прилегла ко мне на ноги, укрывшись моей курткой. В принципе, я был не против, тем — более она ни чем мне не мешала, а стало даже, как-то приятно. «Скорее всего, при подходе к «Правой скале» я попробую проскочить один и не по дороге, а зайдя чуток правее, может и прокатит», — так думалось мне. Уже начало рассветать, солнце медленно поднималось из-за гор, начиная освещать высокие кроны вековых деревьев. А то, что этим деревьям ни один десяток лет, подтверждали их стволы, которые, чтоб обхватить, понадобится трое таких, как я. Мельком глянул на спящего Верна, и провел своей рукой по волосам Миримэ, сладко спящей на моих ногах. От моих прикосновений она проснулась, открыв глаза и посмотрев на меня, улыбнулась:

— Всё тихо? — поинтересовалась, — Если хочешь, можешь немного поспать, а я посижу.

— Поспи ещё сама, — так и не переставая, гладил её по голове, — Всё нормально. Пока дежурил, кое-что придумал, но план нужно будет подкорректировать с поправкой на местность. Девушка прикрыла глаза и продолжила спать, правда, недолго. Минут через десять она встала и сообщив мне, что отойдет на чуть-чуть, скрылась в ближайших кустиках. Минут через пять вернулась. Выглядела она потрясающе, как будто и не после сна, такое впечатление, что она за эти пять минут умудрилась умыться, принять душ и совершить утреннюю пробежку, мне аж стало немного завидно:

— Не могу понять, — проговорил я тихо, чтоб не разбудить Верна, — Ты сходила, умылась и, где-то в лесу нашла душевую? Выглядишь классно! Такое чувство, что и не после сна. — Эльфийка улыбнулась:

— Эльфам необязательно умываться, Валера, наша магия может многое, если правильно ей пользуешься, — просветила меня она, после чего достала с сумки маленькую прозрачную ёмкость, с мутной жидкостью внутри и протянула мне. — Одну каплю на глоток воды, это приведет твой организм в бодрствующий вид, заодно уберёт неприятный запах тела. Это сыворотка по уходу за телом, стоит не очень дорого, но вещь полезная.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание