Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Глава 6. Дом «Тёмной луны».

Среди сидящих за столом я увидел знакомые лица, два старших брата Миры Морнэмир и Тауртириф сидели по правую руку от правителя. По левую руку от правителя сидела незнакомая мне девушка, на которую очень была похожа Миримэ, судя по всему, мама девушки, а рядом с ней сидела и улыбалась нам Таурэтари. Эта взбалмошная девчонка и тут идёт против всех, точно, как и её старшая сестрёнка. Остальных присутствующих я видел впервые. Стража остановила нас метрах в пяти от сидящих за столом и отошла на пару метров, взяв нас в кольцо. Я увидел, что из-за стола встала девушка на которую очень похожа Мира и двинулась в нашу сторону, но подойдя к нам заговорила с Миримэ, глядя на меня:

— Здравствуй Миримэ, — прозвучал её ледяной голос, — И это тот, ради которого ты решила уйти из семьи? Да ещё и в такое тяжёлое для дома время. Что в нём такого, дочь?

В то время когда девушка говорила свою речь, я заметил, как от её рук в мою сторону потянулась еле заметная нить зелёного цвета, но коснувшись меня, она исчезла. Мой взгляд не укрылся от Миры, всё это время тихо стоявшей и наблюдавшей за моей реакцией, и не смевшей перечить матери. Она сразу поняла, что мать решила воздействовать на меня ментально и подчинить своей воле, но у неё ничего не вышло, и я это увидел. Девушка встала между мной и матерью, загородив меня собой, а рядом с ней, оскалившись встала Лана.

— Здравствуй мама, — таким же голосом ответила Миримэ, — Да, это Валера, и он — Мой выбор. — После её слов за столом послышался ропот. — И в этот тяжёлый для нашего дома час он, — кинула она в мою сторону, — Пришёл со мной, чтобы помочь нам. И не нужно пытаться подчинить его магией, на нём очень сильный защитный амулет от ментального воздействия, — соврала она не моргнув.

— Ты явилась в этот дом, даже после того, как тебя официально выгнали! — Словно гром прогремел голос Алтонаха, отца Миримэ. — Да ещё посмела привести с собой это низшее животное! Ответь мне Миримэ, почему я не должен отдать приказ страже, чтоб вас обоих казнили прямо сейчас?

Девушка хотела ответить отцу, но тут уже не выдержал я:

— Животное говоришь? Выгнали из дома? — теперь уже я не узнавал своего голоса, говоря и цедя слова сквозь зубы, — Она прошла через половину континента, чтоб помочь тебе и всему твоему выводку, а ты осёл безмозглый слушаешь своего малолетнего щенка, который возомнил себя правителем всея земли? — И посмотрев на Морнэмира, продолжил, — Там, откуда я родом, принято отвечать за каждое сказанное слово, и ты даже представить себе не можешь, чего мне стоит сдерживать себя, чтоб не порвать всех твоих прихлебателей.

Лана сделала пару шагов вперёд скалясь и рыча, готовясь в любой момент прыгнуть в сторону правителя. Мира, взяв, мою руку в свою, сжала её до боли, и посмотрела мне в глаза с мольбой, чтобы я не начинал бойню.

— Не нужно Лана, не трогай их, пожалуйста, — проговорил я вслух, а когда пантера послушно вернулась и встала около меня мать Миры заговорила с изумлением в голосе:

— Кугуар слушается тебя? Человека? Кто ты такой? — И уже обращаясь к дочери, — Кого ты привела в дом?

Но я снова не дал Миримэ сказать даже слова:

— Ваша дочь попросила меня помочь вам, и вот я здесь, даже несмотря на то, что нас приняли, как врагов! Я Валерий Михайлович Петров и мне от вас не нужно ничего, кроме одного, — я заметил, как все присутствующие эльфы напряглись, а воины сменили стойки, чтобы в любой момент кинуться на меня, — Если Вам не нужна моя помощь, я уйду, но сначала, я прошу у Вас руки Вашей дочери Миримэ. Я хочу, чтоб она стала моей женой!

В зале повисла тишина. И отец и мать Миры рассматривали меня с непониманием в глазах, а их сыновья буравили полными ненависти взглядами. Наконец, эту гнетущую тишину прервал старший брат Миры:

— Этому никогда не бывать! Отец, — обратился он к своему родичу, — Зачем мы его слушаем? Давайте казним его, а Миримэ отправим в храм Ллос лет на двести, чтоб она вымаливала у богини прощения, за нарушение её заветов.

Мать Миры вернулась и села за стол, что-то тихо проговорив своему супругу, после чего Алтонах посмотрел на своего старшего сына, и тот сразу же успокоился, сев на своё место.

— По традициям нашего народа, что бы взять в жёны девушку дроу, жених обязан преподнести ей подарок, который будет сопоставим с положением девушки. Ты приготовил подарок для моей дочери? Прежде, чем ответить или подарить что-то Миримэ, помни, что она дочь правителя дома «Тёмной луны»!

Они наверное думают, что на моей родине живут люди ни разу не грамотные, судя по тому, что сейчас поведал мне отец Миры. И хотя я обещал ей не грубить никому и вести себя вежливо, но они все просто сами напрашиваются:

— В начале нашей беседы, Вы, даже не поздоровавшись с нами, объявили Миримэ, что она изгнанная и нарушила традиции Вашего народа, переступив порог отчего дома. Эти слова сказал правитель клана! И никто не имеет права опровергнуть его слова, поэтому, могу с уверенностью сказать, что сейчас рядом со мной стоит обычная эльфийская девушка, подарок которой я обязательно подарю, равный её статусу и положению в вашем обществе. — Тут же со стороны сидящих я услышал недовольные разговоры, но понять их толком не смог, ведь говорили они на своем наречии. — Что касается согласия родителей девушки на замужество, то и тут Вы в пролете, уважаемые, — улыбнулся я, посмотрев на отца и мать Миримэ, — Вы отказались от неё, а значит и спрашивать мне не у кого. Но в отличии от некоторых, — я взглянул уже на старшего брата девушки, — Я чту традиции своего и других народов, и поэтому, спрашиваю у родной сестры Миримэ, которая не отвернулась от неё — Таурэтари, могу ли я взять в жёны твою сестру Миримэ?

Не спеша Алтонах встал со своего трона и направился в нашу сторону, за ним последовала и его супруга. На руке правителя, я заметил какое-то свечение синеватого цвета и оно становилось всё темнее и темнее. Мать Миры тоже не отставала от своего супруга, в её руках накапливался шар зеленоватого цвета, и глупая мысль посетила мою голову, если сейчас они швырнут этой гадостью в меня, придётся лишить Миримэ родителей. А потому, я стал медленно вытаскивать свои ножи и готовиться к ответной атаке. Мира, которая стояла передо мной, достала свой меч из ножен, и свободной рукой сформировала перед нами какой-то щит красного цвета, судя по языкам пламени вокруг щита, это был огненный щит. Сидящие за столом эльфы тоже повскакивали со своих мест, но взявшись за рукояти своих мечей, доставать их не спешили. Зато охрана стоявшая вокруг нас ощетинилась мечами в нашу сторону и ждала только приказа.

— Время проведённое с тобой, было самым лучшим в моей жизни, — проговорила Мира тихо повернувшись ко мне лицом, а в её глазах я увидел блеск слёз, которые вот-вот польются.

Лана приготовилась к атаке, чуть присев и оскалившись, мысленно пожелав мне хорошей битвы и сказав, что рада будет умереть со мной вместе, сражаясь спина к спине. И когда все уже были на пределе, а между Алтонахом и нами остались параметров, по залу разнёсся громкий девичий голос:

— Ты не показал подарок, который приготовил для моей сестры! — Таурэтари шла к нам. — Отец, мама, давайте посмотрим, что может предложить этот человек Вашей дочери, уверена, он приготовил достойный подарок моей сестрёнке, — подойдя ко мне и выставив руку для подарка, подмигнула и улыбнулась.

— Ты даже не представляешь себе, как ты вовремя, — тихо проговорил я девушке, а точнее, себе под нос, но она услышала это и тихо, чтоб услышали только стоящие рядом родители и мы с Мирой ответила:

— Ты пришёл помочь нам и привёл мою сестру домой, Валерий. Diola Lle (спасибо), — и кивнула мне, — Но подарок тебе всё-таки придётся показать.

Я достал из кармана серебряный браслет, что шёл комплектом к серьгам и кольцу и положил его на протянутую Таурэтари ладонь. Я расплылся в улыбке, когда увидел глаза сестры Миримэ, которые за малым не вылезли из глазниц, увидев это произведение искусства. Что по мне, так это обычный серебряный браслет, не более. К своей младшей дочери подошли оба родителя и стали разглядывать браслет вместе, а от руки правителя к украшению потянулась тонкая нить синего цвета.

— Это поистине королевский подарок, — проговорил Алтонах, — насколько мне известно, таких украшения всего два на всём нашем континенте. Это работа великого подгорного мастера Серина, он выполнил два одинаковых браслета по заказу эльфийского правителя полторы тысячи лет назад, для своих дочерей. Но в скором времени эльфийские принцессы подарили эти изделия кому-то и больше о них не вспоминал никто. — Он протянул браслет Миримэ, и та накинула его на своё запястье. — Кстати, к браслету должны идти ещё серьги и кольцо, тогда будет считаться полный комплект. — Он перевёл свой взгляд с браслета на меня, ожидая, что я что-нибудь проясню по этому поводу.

Только пока мне не отдадут в жёны Миру, я говорить с ними, не буду:

— Таурэтари, ты не ответила на мой вопрос.

Но ответить она не успела, так как её перебил отец:

— ЯАлтонах, Второй сын правителя темных эльфов, перед всеми присутствующими в этом зале, отменяю приказ об изгнании Миримэ из клана. Она, как и прежде является членом нашей семьи и каждый дроу обязан помогать ей во всём. Что же касается просьбы человека, решение по данной просьбе я оглашу вечером. А сейчас, я прошу всех кроме моих дочерей и сыновей покинуть зал, — и уже тише, — Ты тоже останься.

Я почувствовал, как разжалась рука Миримэ, сжимающая мою руку и увидев её улыбающееся личико, улыбнулся ей в ответ, после чего обнял девушку за талию, а другую руку подставил для её сестры, которая с удовольствием воспользовалась моим локтем и мы втроём двинулись к столу. В зале остались только мы всемером, даже охрана удалилась. Пока мы шли, я подумал про себя, как хорошо, что у Миры длинные волосы, под ними никто не увидел серьги, а кожаная перчатка, что была надета на её руку, скрывала наличие у неё кольца. Рассевшись за столом, меня посадили между сёстрами и напротив братьев, слово взял отец их семейства:

— Не в хороший час для нашего дома ты решил взять в жёны Миримэ. Дело в том, что нашему клану объявили войну, дом «Чёрного леса» и гномы с Гории решили прибрать к рукам наши земли. И самое неприятное, что от помощи нам отказали все ранее дружественные дома, такое чувство, что нас решили вычеркнуть из истории нашего народа. Только непонятно почему? — Алтонах произнёс эту фразу с горечью на устах. — Все последние события указывают на то, что нас списали со счетов, но тогда возникает другой вопрос, а в чём виноваты светлые эльфы? Там по слухам тоже не всё в порядке. Какой-то непонятный переполох произошёл в доме «Восходящего солнца», толком ничего не известно, но по слухам они, как и мы попали в немилость к своим соплеменникам, только не могу понять, почему наши правители молчат и не направляют к нам следственные бригады?

Когда я услышал о доме «Восходящего солнца», не знаю почему, но внутри у меня ёкнуло сердечко. Как бы ничего плохого не произошло, но это мы узнаем чуть позже, а пока нужно расспросить у нынешней власти, что именно делают их враги и когда готовиться к бою. Миримэ тоже заметила мою реакцию на известия о светлых эльфах и положила свою ладонь на мою руку, тем самым успокаивая меня.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание