Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Ни сказав ни слова в ответ, лишь кивнул, соглашаясь с ней, но в следующий момент в моей голове возникла одна идея:

— Как думаешь, если я попрошу об одной услуге у принцессы, выполнит? — убирая кости на уже опустевшую тарелку поинтересовался у девушки.

— Уверена, что выполнит, если только это не просьба о женитьбе на ней, — подколола меня эльфийка. Ты вкусно готовишь Валерий, приготовленная рыба достойна королевского стола, — сказав еще и спасибо, прошла в уборную комнату, где пробыла минут десять. Вернувшись в комнату, встала у окна, — Тебя кто-нибудь ждет? — услышал ее вопрос, — Там, дома? Жена или девушка? — ее щеки налились красной краской, и она отвернулась, чтоб не показывать этого.

Ко мне внезапно пришло озарение, «неужели я ей понравился? Но ведь она эльфийка!» — Одну минуту, — произнеся, удалился в уборную комнату, чтоб привести себя в порядок после завтрака. Через пару минут выйдя из уборной, подошел вплотную к девушке.

— Дома меня ни кто не ждет, родители умерли три года назад, жена ушла, девушкам со мной было неинтересно. Вот так и жил один. А теперь красивая, ответь ты на мой вопрос, только честно! Я конечно далеко не красавец, да и не знатного рода как тут привыкли, но мы ведь с тобой взрослые люди, точнее особи, скажи, я тебе нравлюсь?

В ее глазах горел огонь, словно два бесенка сходили с ума! И она, ответила мне с вызовом:

— Да, нравишься! И плевать я хотела на традиции и законы! Я не знаю что со мной! Рядом с тобой меня пробирает дрожь, а сердце стучит бешено!

Я прикоснулся тыльной стороной руки к ее щеке, после чего убрал прядь волос с лица, подойдя в упор, наклонился к ее ушку и произнес очень тихо:

— Ты очень красивая! Многие мужчины отдали бы свои жизни за миг, проведенный с тобой! Ты даже не представляешь, как ты прекрасна!!! — шептал я ей. Моя правая рука нежно легла на ее бедра, а левая, подтянула ее тело ко мне, и наши губы слились в страстном поцелуе. Она не сопротивлялась, наоборот, прильнув к моему телу, обняла меня, и с ее уст вырвался стон… Мои руки, начали движение по ее великолепному телу, и когда уже шнурок, стягивающий сзади платье, остался в моей руке, она вдруг оттолкнула меня, и выбежала из комнаты. «Даааа….дожил, девушки от меня убегают» — прикинул я. Но одно было не понятно, вроде бы у нас взаимная симпатия, тогда почему она убежала? И именно убежала, а не ушла объяснившись. Решил пойти узнать. Подойдя к двери в ее комнату, постучал, но ответа не было… Минуты две стоял под дверью, но итог тот же.

— Миримэ, — проговорил я, прислонившись к двери, — Я не хотел тебя обидеть! Ты мне очень нравишься! И знай, если у меня встанет выбор между тобой и жизнью, я не медля ее отдам, ведь ты для меня не безразлична! — Но даже после этих слов она не ответила. И развернувшись, поплелся искать принцессу. Пройдя пару метров, не заметил, как рядом со мной оказался Верн, та еще заноза, постоянно старается быть рядом, словно телохранитель.

— Добрый день, Валера, слышал, сегодня ты уже удивил половину дворца? Говорят, что рыба, выловленная тобой, каким то новым способом была приготовлена на уровне главного повара страны! — взахлеб тараторил Верн, при этом успевал смотреть на проходящих мимо эльфиек и улыбаться им. — А ещё говорят, что приготовил ее Ты, представляешь? — почти выкрикнул он. Я просто глянул на него и ничего не ответив, пошёл дальше, настроение не располагало для дружеских бесед. Пройдя до конца коридора, мы встретили парадно одетого эльфа, нас знакомила принцесса на ужине:

— Добрый день Морнэмир, — поприветствовал его, — не подскажешь, где мы можем найти Анариэль? У нас к ней имеется дело, — как можно дружелюбнее улыбнулся ему.

— Вы наверное ищите ПРИНЦЕССУ Анариэль? — выделил он ее титул, и ледяным тоном продолжил, — Их Высочества находятся в саду, к ним приехали гости, желающие удостовериться, что с принцессой Анариэль всё в порядке, — и сделал шаг с намерением удалиться, но в последний миг остановился и проговорил глядя на меня надменным взглядом: — Ни когда принцесса не будет даже дружить с прислугой, не говоря уже о других отношениях! Мой Вам совет, убирайтесь из дворца и забудьте, что пересеклись с принцессой!

На вид, это был обычный светловолосый эльф, лет тридцати от роду, примерно одного со мной роста, но чуть плотнее, а гонора в его словах и действиях хватило бы на троих. Ох, и зря же он начал эту малоприятную беседу со мной, в тот момент, когда мое настроение находится «ниже плинтуса», а кулаки, почему-то очень зачесались. Сделав резко шаг, и всем телом показывая, что буду толкать в плечо, схватил его за отворот одной рукой и подсел, проходя в захват ноги, разворачиваясь, выполнил борцовский бросок «мельница». Не знаю почему, но уверенность в том, что я быстрее своего соперника подтолкнула меня к такому действию. Еще в юности, увидев первый раз этот бросок, я просто «загорелся» и тренировал его по несколько десятков раз за тренировку, доведя тем самым технику его выполнения до автоматизма, вот и сейчас он не подвел меня. Морнэмир успел среагировать только на мое первое движение, а уже в следующий миг, его тушка, со всего размаха встретилась с каменным полом, и по коридору прозвучал громкий стон. Добивать его уже не было нужды, так как эльф и не планировал вставать ближайшее время, а у меня, как будто камень с души упал, и так стало хорошо. Вот только насладиться моментом мне не дали, из ближайшего холла в мою сторону бежали три воина, и видно же было, что бегут не мне в помощь. Меня это только раззадорило, когда один из них был уже в метре от меня, разорвав дистанцию, локтем правой руки отправил его в нокаут, развернувшись, ударил ногой второго воина. Согнувшись, он упал и бежавший за ним третий боец, споткнулся о своего распластавшегося собрата, но попытавшись встать, передумал:

— Не вставай, целее будешь, — произнес я и оглянулся. Верн стоял в шоке, он, то опускал свои глаза на лежащих на полу эльфов, то поднимал их на меня. Спустя буквально минуту в нашу сторону двигался небольшой отряд, человек десять, с мечами в руках и намерением нашинковать меня.

Но тут меня уже удивил Морнэмир:

— Мечи в ножны! — скомандовал он, поднимаясь с пола, уже подошедшему отряду, и те сразу же выполнили его приказ. — Мы просто разминались с молодым человеком, вы свободны! И заберите этих, — указал он на лежащих. После того как все бойцы ушли, и мы снова остались втроем, эльф вдруг произнес, — Я приношу свои извинения, за это недоразумение, надеюсь, что мы все-таки сможем найти с тобой общий язык. Пойдемте, я провожу вас к принцессе. Нам ничего не оставалось, как пойти за ним. Выйдя во двор и подходя к саду, мы увидели в беседке, сидящих за столом принцесс и трех молодых эльфов, которые мило беседовали и не замечали нас.

— Дальше мы сами Морнэмир, спасибо, что проводил нас, и прости меня тоже, за этот инцидент, — протянул ему руку. Эльф смотрел на меня непонимающе, и мне пришлось прийти ему на помощь: — В моём краю, когда люди заключают перемирие, жмут руки друг другу. Он смотрел на меня удивленно, но все-таки пожал руку в ответ, развернулся и ушёл обратно. Мы же пошли к принцессе.

— Добрый день Ваши Высочества, — кивнув, произнёс я, а Верн склонился так, как будто перед ним его королева. Я приношу свои глубочайшие извинения, но не могли бы Вы уделить мне несколько мгновений, своего драгоценного времени принцесса Анариэль? — И пока принцесса думала, что мне ответить разглядывал незнакомых эльфов. «Слащавые они какие-то» — проскочила у меня мысль. На вид, всем троим не больше двадцати пяти лет, у всех троих были длинные светлые волосы, одеты в разного покроя одежду, преимущественно светлого тона, в общем ничем не отличались от всех эльфов, но вот камни на перстнях, что были на них, говорили, что передо мной очень знатные личности, и лучше не дерзить им.

— Тебя не учили, как разговаривать с принцессами, смерд? — услышал я в свой адрес, но ответить ему не успел, одна из принцесс, Менеланна, заговорила, ледяным тоном смотря на эльфа:

— Неужели ты думаешь, что в Нашем доме смерды или люди могут свободно пройти к нам через всю охрану, Менелтор? Ты думаешь, что этот человек недостоин нашего внимания? Тогда, я разочарую тебя, познакомься, это Валерий и Верн, спасители нашей сестры!

Вот это поворот! Менеланна изменила мое мнение о себе, теперь, в моих глазах она не была высокомерной сучкой. Передо мной сидела стройная, красивая девушка, с длинными светлыми волосами, глаза которой переливались зеленым цветом, а улыбка, которая иногда проскакивала на ее губах и показывала ровные белые зубки, была просто обворожительна!

— Сестра, не будь так строга к Менелтору, — вмешалась в разговор Лигмерил, — Ведь он не знал, кто освободил нашу сестру, а увидев двух молодых людей, так вольно к нам обращающихся, решил поставить их на место, не так ли мой друг? — спросила она у эльфа.

— Человек? Тебя освободил человек? — с презрением в голосе спросил этот надутый индюк у Анариэль. — Я всегда был уверен, что люди годятся только на то, чтоб прислуживать, какие с них воины? Да и посмотрите на него, что он может, у него даже меча нет, пытался унизить он меня. Что интересно, другие два эльфа только молчали, улыбались на все его высказывания, но в разговор не встревали.

«Сегодня прямо день клоунов и баранов» — подумал я, ничего не ответив этому чудаку. На всякий случай глянул мельком на всех троих эльфов, прикидывая, свои действия, если вдруг придется с ними схлестнуться. И наконец, услышал ответ принцессы:

— Что ты хотел, Валера? Ведь вы не просто так пришли нарушить нашу беседу?

— Я хотел бы поговорить с Вами, Ваше Высочество без посторонних, надеюсь, Вы не откажете мне в этом? — мой голос звучал ровно и уверенно. Видно было, что это задело старшую из принцесс, судя по выражению ее лица, она тоже хотела присутствовать при нашей беседе, поэтому я продолжил: — Принцесса Менеланна, вы не откажете мне в просьбе, присутствовать при нашем разговоре? — ее глаза засияли от радости, это было заметно не вооруженным глазом. Извинившись перед эльфами, принцессы в нашей компании отправились в соседнюю беседку. Усевшись на лавки, они взглядом дали понять, что слушают.

— Принцесса Анариэль, ты говорила, что по прибытии домой захочешь меня отблагодарить, все верно? — Принцесса кивнула в ответ, но во взгляде читалось непонимание, — Я хотел бы попросить тебя об одном одолжении, дело в том, что этот напыщенный клоун, который сейчас пытался меня унизить, прав, у меня нет оружия. Не могла бы ты попросить Вашего кузнеца, выковать мне два метательных ножа, — замолчав, стал ждать ответа девушки. Но в разговор вмешалась ее сестра:

— Будем считать, что мы не слышали этой просьбы, да сестра? Сделаем так, ты сейчас пойдешь со мной, и я кое-что тебе подарю, ты же спас мою сестру. А вот чем будет отдариваться она, — улыбнувшись, кивком показала на сестру, ты подумай на досуге. Ну а ты, что хочешь? — задала она вопрос уже Верну, может тоже что-то из оружия? Верн стоял и молчал, не зная, что ответить, словно язык проглотил. Менеланна поняла, что парень не может понять, что от него хотят, и лишь добавила, — Как надумаешь, обращайся к принцессе Анариэль. И уже мне, — Пошли со мной, — повернувшись, зашагала в сторону дворца. Сделав кивок Анариэль, я последовал за старшей принцессой.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание