Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



— Папа, обратилась Анариэль к отцу, когда тот уже отпустил нас, и мы почти уже ушли, — Разреши в знак нашей благодарности, я предложу Валере, Верну и Миримэ погостить у нас во дворце, ведь еще ни кто не мог упрекнуть нас в том, что мы не благодарные. Король только улыбнулся в ответ и кивнул ей, подтверждая, что он не против. Принцесса же вопросительно посмотрела на нас, ожидая ответа…

— Я с удовольствием приму Ваше предложение, Ваше Высочество, — вмиг проговорил Верн, очутившийся рядом с нами.

Посмотрев на меня, Миримэ ответила принцессе за нас обоих:

— Мы тоже останемся погостить пару дней Ваше Высочество.

— Тогда, увидимся завтра, и приятных Вам всем снов, — пожелала нам принцесса. Эсвадор Вас проводит до комнат, — И мы втроем покинули званый ужин.

Уже подойдя к комнатам, что нам выделили, мы пожелали друг другу приятных снов и разошлись. Постояв около двери минут десять и послушав, нет ли кого в коридоре, я вышел и тихонько постучал в комнату темной эльфийки. Дверь открылась почти сразу же и за порог вышла Миримэ, успевшая переодеться в обтягивающие тело штаны и так же соблазнительно обтягивающую грудь рубашку.

— Я хотел бы извиниться, если обидел тебя тем вопросом на ужине.

Разговаривать будем у тебя или пойдем ко мне в комнату? Сразу оговорю, что разговор будет серьёзным и скорее всего долгим поэтому если ты сильно устала и хочешь спать, можем перенести его на завтра.

Помолчав секунд двадцать, глядя на меня, видно решая, как ей поступить, эльфийка сделала шаг в сторону и жестом предложила проходить. Присев в кресло, стоящее около комода и молча разглядывая хозяйку комнаты, я не спешил начинать разговор, ведь до конца не был уверен в надежности «темной», да и поверит ли она в то, о чем ей планировал поведать. Первой не выдержала Миримэ, присев на край кровати спросив:

— Ты напросился прийти ко мне в комнату, чтобы помолчать или наконец, поведаешь мне про себя? Да, кстати, отвечая на твой вопрос, сначала тебе отрубили бы руки только за прикосновение к эльфийской женщине, и только потом ты умирал бы медленной смертью, вися, где-нибудь на суку у озера, чтоб любой эльф мог подойти и плюнуть в тебя. Что касается танца, тут у тебя тоже ничего не получилось бы, эльфийская женщина станет танцевать с человеком, титул которого не ниже графского, а ты для них просто оборванец, оказавшийся в нужном месте, в нужное время. И так, зачем ты пришел?

«Теперь я точно не подойду ни к одной высокомерной сучке» — пронеслась мысль в моей голове, в слух же произнес: — Я понимаю, что мы с тобой знакомы всего ничего, и ты совсем обо мне ничего не знаешь, ответь, пожалуйста, ты умеешь хранить тайны? Ведь то, что я планирую тебе поведать, как минимум странно. И не совсем понятно, почему именно тебе я хочу поведать свою историю, но мне нужна информация для моего дальнейшего существования. И ещё, прежде чем мы продолжим разговор, меня научила жизнь никому не доверять, но сейчас просто безвыходная ситуация, поэтому хочу с тобой поговорить.

— Насчет тайн — ненавижу их, но хранить умею, и мне хочется в первую очередь узнать тебя, — ее щеки слегка налились румянцем после этих слов, но взгляда она не отвела. — Почему ты не хочешь рассказать свою историю Анариэль, ведь она принцесса, и многое знает и может, возможно, сможет тебе чем то помочь, тем более, что во дворце ее отца есть придворные маги?

— Понимаешь Миримэ, я совсем не доверяю принцессе, и Верну, кстати тоже, прищурившись посмотрел на ее реакцию после моих слов. Но эльфийка даже вида не подала, что услышала что-то сверхъестественное, но спросила:

— Почему? Ты ведь их даже не знаешь, да и плохого они тебе ничего не сделали, — при этом она положила одну ногу на другую и немного наклонилась назад, показывая тем самым, что полностью расслаблена и готова продолжить наш разговор.

— Не знаю, как тебе объяснить, это на подсознательном уровне, а еще, во время наших разговоров, принцесса делала вид, что ей не интересно, но мимика ее лица и движения тела показывали обратное. Что касается Верна, он очень быстро начал обращаться ко мне словно к другу, его будто подменили прямо перед ужином, во время которого он почти не отходил от меня. Не удивлюсь, если он стал шпионить за моей персоной, — глупая ухмылка появилась на моём лице.

Приложив указательный палец правой руки к губам, показывая помолчать, Миримэ поднялась с кровати и тихим шагом подошла к двери. Постояв там с минуту, сказала:

— Нас подслушивали, но как только я подошла к двери, быстро ушли. Чем же ты так интересен, раз за тобой устроили слежку?

— Мы можем говорить? Шепотом спросил я, — если да, садись ко мне поближе и слушай внимательно. Эльфийка таким же тихим шагом подошла обратно к кровати и села. Моё полное имя Валерий Михайлович, Валера я для близких друзей. Мне тридцать лет. До того момента, как оказался в пещере, из которой следил за Верном и Вашими ловцами рабов, я возвращался домой с работы, с которой меня уволили и задумавшись, переходил дорогу на красный свет. Внезапно на меня вылетел грузовик, удар, и вот я здесь, в этом мире. И самое смешное, что даже название мира мне не известно. Ты понимаешь меня Миримэ?

Всё, то время, которое длился мой рассказ, она молчала, не мешая говорить, и лишь только я умолк, тихо заговорила сама:

— Когда мы лежали связанные в телегах наших похитителей, я почувствовала всплеск магической энергии, очень сильный всплеск, подумала, что рядом находятся маги ищущие принцессу, которая как раз лежала рядом. А это, оказывается, был ты? — теперь взгляд ее стал таким же испуганным, как тогда, в лесу, а голос ещё тише.

— Ну и чего ты так испугалась красавица? — попытался разрядить обстановку, — Ну появился человек с другой планеты, что теперь, нужно панику разводить?

— Испугалась? — мою собеседницу вдруг начала бить дрожь… — Да ты вообще понимаешь, что произошло? Скорее всего был проведен обряд вызова «темной души», а его могут провести не менее трех архимагов вместе!!! И поверь мне, архимаги не очень любят общаться друг с другом, а значит, произошло что-то очень серьезное!

Смотря на то, как эльфийка дрожит, встал и подойдя к ней, присел на корточки, взяв аккуратно ее руки в свои, ожидая в любой момент, какой-нибудь пакости, за то, что прикоснулся к «Высшей», но она только лишь подняла голову и посмотрела на меня, даже не пытаясь вырваться. Тогда я спросил:

— Что за обряд вызова «темной души»?

— Есть легенда у эльфийского народа, что раз в четыреста лет на нашей земле появляется человек с другого мира с темной душой, и с его появлением, через время меняется власть какого-нибудь королевства, а то и всего народа и что самое интересное, крайние два раза менялись правители эльфийского народа. После этого, все правители, запретили проводить данный ритуал, — она перестала дрожать, а ее руки, так и лежали в моих, — Власть имущие, будут всячески пытаться тебя уничтожить, пока ты не добрался до них. Теперь, понятно, почему такой интерес к тебе со стороны принцессы. Видать, она тоже прикинула все совпадения.

«Отличный расклад, только появился, а уже враг всех народов» — подумал я.

— Знаешь, красотка, — даже не заметил, как часто стал ее так называть, — мне кажется, ты преувеличиваешь, и вся эта Ваша легенда не про меня. Получается, увидеть эту «темную душу» может любой маг, так? — Девушка кивнула в знак согласия.

— А ты, как я понял тоже маг? — спросил ее.

— Слабый, но ты прав, увидеть человека призванного с другого мира может любой начинающий маг, он просто увидит его чёрную ауру, — поведала мне эльфийка.

— Тогда взгляни и ответь мне, какого цвета МОЯ аура?

Миримэ пристально посмотрела на меня, но было такое чувство, что смотрела она куда-то сквозь, после чего произнесла с изумлением:

— Ты обычный человек, и твоя аура это доказывает. Значит где-тонедалеко ходит ОН, тот, за кем уже, по всей видимости, началась охота.

— А еще это значит, что мы смело можем покинуть это «гостеприимное» место, — тихо произнес я, — Кстати, ты куда планируешь идти дальше, если не секрет?

В этот момент, она просто встала освободив свои руки из моих:

— Сегодня был тяжелый день, оставь меня, увидимся завтра и продолжим наш разговор. И еще, мой тебе совет, не нужно больше никому рассказывать то, что рассказал мне. Приятных тебе снов, Валерий. Кстати, Дэям! Планета называется Дэям.

— Значит не друзья, что ж, спокойной ночи, — и с поникшим видом, удалился в свою комнату, где упав на кровать, сразу же вырубился…

МИРИМЭ…

«Да что же со мной такое? Еще чуточку, и я перестала бы себя контролировать!» — вспоминала прошедший вечер девушка. Сначала на ужине, она постоянно наблюдала за Валерой, кстати, отметив, что он почти ни на кого не смотрел, кроме принцессы и ее самой. А после того, как он предложил удалиться для серьезного разговора, внутри ее что-то екнуло, захотелось уйти сразу же без раздумья. И не зря ведь согласилась пойти, узнала много интересного про него, но к добру ли это все? Ведь он очень подходит под описание носителя темной души, да еще и с другого мира, но почему тогда его аура светится, как у обычного человека? «А как он смотрел на меня! Мне же не показалось, по-моему, я ему понравилась» — промелькнула у девушки мысль. «Да что говорить, нужно признаться самой себе, что я сама в него влюбилась как девчонка!»… «Вот только, что делать дальше? Нужно будет завтра увидится с ним и продумать план на ближайшее будущее, чувствую, что не смогу его отпустить от себя.» — такой сумбур творился в голове темной эльфийки. Она могла позвать его с собой в «темную рощу», но в данный момент несколько ветвей боролись за власть между собой, и ничего хорошего из этого не выходило. Но ведь, если он носитель «темной души», значит, может им помочь, тем более, что и ее род боролся за выживание. Поговорив с человеком, Миримэ сделала вывод, что он умеет пользоваться мозгом в правильном направлении, поэтому, уже засыпая, решила просто посоветоваться утром с ним…

Тем временем в покоях принцессы Анариэль…

Король светлых эльфов сидел рядом со своей младшей дочерью и слушал ее рассказ о том, как она оказалась пленённой. Принцесса без прикрас рассказала отцу, что выехав из дворца в сторону соседей, на половине дневного перехода, отряд попал в засаду в районе «Правой скалы». И хотя разведка прошла нормально и никого не заметила, бандитам помогали гномы.

— После первой их внезапной атаки, нас осталось трое, и хотя охрана билась до последней капли крови, это не помогло, меня схватили и чем-то оглушили сзади, а потом я очнулась уже в повозке связанная вместе с рыбаком и темной. Нас почти весь день держали без еды, давали только пить и то, немного, — рассказывая это, принцесса смотрела в одну точку, вспоминая, как будто в этот момент снова была там. — А потом, появился он, Валера — нежно произнесла Анариэль, даже не ожидая такого от себя, и это, не ускользнуло от отца. — Он освободил нас и увел от лагеря рабовладельцев, а дальше, я предложила идти к нам во дворец.

— Ты все правильно сделала, дочь — гладя по ее голове, произнес Нарамакил, — Мы по достоинству отблагодарим твоего спасителя, думаю, что и твои остальные спутники заслужили нашу благодарность. Но ответь мне на вопрос моя хорошая, — улыбаясь, проговорил он, — Этот человек, тебе нравится? Ты ведь знаешь наши законы, эльфийка обязана скрепить себя узами бракосочетания только с эльфом.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание