Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



— Мясо готово, давайте хотя бы перекусим. Сняв мясо с вертела, и разделив тушку мечом на четыре части, она с удовольствием начала свой завтрак, а глядя на нее, присоединились и мы.

— И так, — прожевывая кусок сочного мяса, сказала темная, — Свои истории, как оказались тут мы уже поведали, теперь твоя очередь — продолжила она. — Кто ты, откуда и как здесь оказался? Только, пожалуйста, не говори, что ничего не помнишь и вообще ты просто нищий бард, который ходит от города к городу и рассказывает за гроши глупые истории. Посмотрев в ее изумительные карие глаза и обведя взглядом ее стан ответил:

— Обычный человек, как здесь оказался? Будешь смеяться, но не то что не помню, а просто не знаю, так же как и то, как здесь оказался. Очнулся с болью во всем теле, в какой-то пещере, захотел пить и есть, вылез и увидел, как за Верном гоняться, проследил за вашими пленителями до лагеря, а дальше — дело техники, и вот мы здесь, сидим кушаем и ведём светскую беседу, — для полноты ощущения данной нелепой ситуации, закончил я свою речь.

— Если не хотел говорить откуда ты, мог бы просто промолчать, а не обманывать нас, — услышал я реплику от Анариэль.

Сидя и доедая остатки своей части мяса и пропустив ее фразу мимо ушей, я прикидывал, что делать дальше. С одной стороны, мы можем пройти до ее родичей и оттуда под охраной дойти до ближайшего города, где можно будет собрать больше информации, про этот мир, а то, что я попал в другой мир является фактом. С другой стороны, я не верю ни единому ее слову, тем более она старается ничего конкретного не говорить, но почему тогда и темная и Верн приняли сразу ее предложение? Ладно, деваться некуда, поэтому пойдем с ними и будем решать проблемы по мере их поступления, а то, что эти проблемы будут, я уверен. Так, размышляя, над планами на ближайшее будущее я и не заметил, как напрягся Верн, а Миримэ схватилась за меч, который, так и не отдала мне после охоты. Проследив за взглядом парня, увидел, что из кустов торчит огромная морда пумы и оскалившись осматривает нашу компанию, но скорее всего, увидав меч в руках нашей спутницы, решила ретироваться с «нашей» полянки. К этому моменту все, включая и меня самого, закончили завтрак и готовились к дальнейшему пути. — Выдвигаемся, если ни что нам не помешает, то ближе к закату мы дойдем к нашей роще — сказала Анариэль и развернувшись пошла по еле видимой тропинке, ну а мы последовали за ней. Во время нашего движения я заметил, что лес становился все гуще, а кустарники непроходимее, однако обе наши спутницы даже не обращали на это внимания, а аккуратно вели нас вперед.

Пройдя примерно часов восемь, дважды останавливаясь около неглубоких речушек, чтобы пополнить запасы воды, нас догнала Миримэ, которая постоянно отставала от нашей группы, для своевременного обнаружения предполагаемой погони.

— За нами идет охота, — проговорила она, делая глоток воды из бурдюка.

— Я слышала лай собак, и он очень быстро приближается к нам.

— Как долго нам еще идти к твоим родичам? — спросил я у светлой, — Не очень хотелось бы быть растерзанным псами под носом у твоих соплеменников.

— Осталосьнемного, — ответила Анариэль, — Но боюсь, что мы можем не успеть дойти до границы рощи и встретить наш дозор, я тоже уже слышу лай собак.

Если честно, то я вообще ничего не слышал, кроме шелеста листвы деревьев и пения птиц, но раз «местные» говорят, что нас нагоняют, значит придется им поверить в этот раз и придумать, как сбить с нашего следа собак. Долго думать мне не пришлось, нащупав в кармане куртке сигареты, я улыбнулся во все свои «тридцать два», еще в армейке товарищ прапорщик учил нас, как уйти от собак. И хотя попрактиковаться на животных нам тогда не удалось, жалко ведь было, но каждый разведчик четко знал, что табак сбивает собаку со следа не хуже воды, лучше конечно же посыпать следы самосадом или махоркой, но чего нет, того нет. Раскрошив десяток сигарет и обильно посыпав наши следы табаком, сообщил своим спутникам, что можно идти и псы нас больше не потревожат. Девушки переглянулись между собой ничего мне не сказав, и мы двинулись дальше. За все время нашего движения, я заметил, что они почти не общаются между собой, мне конечно же стало интересно почему и я задал наверное самый глупый вопрос в своей жизни:

— Миримэ, вы что-то не поделили с Анариэль? Просто за весь наш путь вы почти не разговариваете, а по идее, должны бы были обсудить как нам действовать дальше, вместо этого ты молча следуешь за «светлой».

Посмотрев на меня оценивающим взглядом, «темная» эльфийка сказала:

— Она же СВЕТЛАЯ эльфийка! Ты явно не знаком с нашими обычаями, и судя по тому, что ты не помнишь, как оказался здесь, я склонна верить, что ты раньше не видел эльфиек, поэтому и задаешь глупые вопросы. Ни кто уже не помнит почему, но мягко говоря мы не дружим со «светлыми», а скорее враждуем, и если два наших отряда столкнуться в лесу, скорее всего это столкновение закончится кровопролитием.

— Подожди, — сказал я замедляя шаг, — ты хочешь сказать, что по прибытию в рощу светлых, тебя могут убить?

— Скорее всего меня не тронут, — ответила она, — Ведь нас пригласили, — и улыбнувшись мне, ускорила шаг.

Я поймал себя на мысли, что мне очень симпатизирует эта девчонка, и мне очень бы не хотелось, чтоб ее кто-то обидел. Да и задавая себе вопрос, что я сделаю, если кто-нибудь захочет сделать ей больно, не мог дать себе четкого ответа, а только лишь подбадривал себя мыслью — жизнь покажет. Мы шли молча вперед уже продолжительное время и только было слышно сопение Верна да мою отдышку, когда сзади, приблизительно в паре километров от нас раздался громкий собачий скулеж. «Значит собачки нюхнули все таки табачку» подумал я, и если честно, в тот момент мне стало немного жаль собак, ведь по сути, они не виноваты, что люди заставили их идти по следу за дичью… А вот когда пришло осознание, что этой дичью являемся мы, вся жалость куда-то улетучилась, и сделав шаг, остановился, потому что Анариэль, и Верн стояли и смотрели на меня, а рука Миримэ уперлась в мою грудь.

— Что это было? Что ты высыпал там на дороге? Ведь собаки больше не пойдут за нами? — спросила темная, так же глядя на меня в упор, и во взгляде ее в этот момент читался испуг!

«Какие же все таки у тебя красивые глаза!» — подумал я глядя на нее, и в этот момент мне почему-то захотелось очень сильно ее обнять, сказать, что ни кому не дам ее в обиду! А вслух же сказал:

— Это всего лишь табак, собаки остались живы, но здоровье их конкретно попортилось! И пусть лучше будет так, чем они нас нагонят и продадут в рабство, как я понял. Кстати, не расскажите мне, для чего они вас поймали, ведь явно не для того, чтоб сказки на ночь рассказывать? И давайте уже двигаться дальше, пожалуйста, ведь на мой вопрос можно отвечать и в движении, — сказав это, убрал я руку девушки со своей груди.

Мы пошли. Примерно минут пять все шли молча, так ничего мне и не ответив, да и я не настаивал, видать реально, не просто так их схватили, и еще и погоню организовали.

— Они хотели продать нас в рабство! — вдруг как-то тихо сказала Анариэль. На рабском рынке, чистокровные эльфы, а тем более эльфийки, стоят заоблачных денег, поэтому люди, да и не только люди охотятся на нас, хоть и не открыто, а стараются выкрасть, ведь войны с нашим народом никто не хочет — с печалью в голосе проговорила она.

— Ни кто не может сделать вас рабами по своей воле, ведь если человек, ну или эльф не захочет, он не будет прислуживать! — начал потихоньку я заводиться…

— Для того, чтобы сломить волю разумного, нужно всего лишь купить рабский ошейник, магический, и как только его на тебя наденут, ты становишься без вольной куклой, послушным рабом… — почти шепотом произнесла эльфийка.

— Магический ошейник? — вырвалось у меня. — Вы хотите сказать, что здесь есть магия? — теперь у меня начинала зарождаться паника, ведь если я чего не знаю, начинаю нервничать.

— Могу я задать тебе вопрос? — услышал я голос Миримэ. Только ответь на него честно, пожалуйста.

Ее вопрос отвлек меня от зарождавшейся паники…

— Попробуй, может сможешь меня ещё, чем-нибудь ошарашить — выдал я реплику сам того не ожидая.

— Что означает твое имя, Валера? — поинтересовалась она.

— Когда-то давно, мама говорила, что мое имя означает сильный, крепкий. Но это было там, далеко, дома… — ответил я ей. Если честно, мне тоже интересно, что означает твое имя, Миримэ.

— Миримэ, значит «свободная», я всегда была свободной и не зависимой, так мне говорили родители, — ответила мне она.

— Никогда, девушки наших народов не говорили никому значение своих имен! Ты видно, до такой степени не уважаешь традиции своего рода, что раскрыла эту тайну! — пренебрежительно произнесла Анариэль, — Мне стыдно находиться с тобой рядом! — и ускорила шаг, стараясь дальше отойти от темноволосой. Как ни странно, но Верн, не проронивший ни слова, пошел следом, стараясь догнать ее.

— Мне наплевать на эти предрассудки! — тут же выпалила Миримэ. — Это Моя жизнь, и распоряжаться ей могу только я! Сбавив шаг и оказавшись снова за моей спиной, она тихо, с какой-то горечью в голосе произнесла:

— Ты тоже меня осуждаешь?

Повернувшись и посмотрев на нее, ни чего не ответил, ведь я толком и не знаю их традиций и обычаев, да и вообще, в этот момент, мне было не до них. Но чтобы не обидеть девушку своим молчанием, все же показал ей, махнув головой, что не осуждаю, и отвернувшись, зашагал дальше. Минут через пятнадцать, наша светловолосая попутчица предложила устроить короткий привал, чему я был не сказано рад. Усевшись около небольшого молодого деревца, наблюдал за закатом, раздумывая над тем, что увидел во время нашего пути, в частности, над поведением Анариэль, но толком посидеть в тишине мне не дали.

— Куда ты пойдешь дальше, когда мы достигнем рощи светлых эльфов? — спросил Верн, присаживаясь рядом. — Ведь скорее всего у тебя уже есть план дальнейшего пути? — Если хочешь, мы можем отправиться вместе ко мне домой, я познакомлю тебя со своими родителями, погостишь пока у нас, — предложил он мне. — А через неделю, в городе будет проходить праздник, и мы с тобой поедем смотреть представления, а если раздобудем немного денег, то можем выступить в рыцарском турнире.

Выслушав его предложение, улыбнувшись, представил себя на коне, на которого ни разу в жизни не залазил, с копьем в руке и мечем на боку…

— Я ни разу в жизни не сидел на лошади, и не держал в руках копье и меч, не говоря уже о том, чтобы сражаться этим оружием, — ответил ему. — Но все равно, спасибо за предложение, Верн. «Зачем сразу отказываться, вдруг придется быстро сваливать от этих эльфов, а погостить у него неделю другую будет не лишним» подумал я. Однако же внутренне надеялся хоть на какую-нибудь информацию и помощь от эльфов, ведь судя по одежде моей светловолосой спутницы, она, как минимум из дворянского рода, а значит сможет мне помочь. Ну а то, что она сейчас строит из себя высокомерную леди, можно списать на шоковое состояние. Все то время, что мы беседовали с Верном, наши две спутницы сидели молча и вслушивались в наш разговор, делая вид, что им неинтересно. Я уже намеревался спросить у девушек, как долго нам еще идти, когда услышал со стороны кустов, где сидела светловолосая, незнакомый голос:


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание