Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



— Я все помню папочка, — кокетливо произнесла принцесса, — Но ведь есть нюансы, из-за которых и наши законы разрешают выходить замуж за людей. Понимаешь, тут вот в чём дело, ты говорил, что произошёл выброс магической энергии, и именно в этот момент появляется этот парень, не находишь совпадений? И нет, он мне не нравится. Ты можешь проверить его ауру, мне бы очень хотелось знать, он это или нет, иначе я не усну, — встала с кровати она.

— Первым делом, когда твои знакомые вошли в тронный зал, я глянул на них магическим взглядом, оба парня, обыкновенные люди, что же касается эльфийки, она тоже ни чем не отличается от своих сородичей. И еще, — посмотрел он на дочь, — Будь с ними осторожна, мне знакомо имя Миримэ, но не могу вспомнить откуда. Он тоже встал с кровати, подошел к дочери, поцеловав, пожелал ей хороших снов и удалился в свои покои.

Когда отец покинул ее комнату, принцесса еще долго думала стоя у раскрытого окна, что именно ее задело в этом парне, и зачем она привела его в свой дом, но ответа найти так и не смогла. Вздохнув, она прошла к кровати. Уже засыпая, подумала «Завтра Верн должен будет добыть новости о Валере, надеюсь, он сможет сделать это, не выдав себя».

И лишь один человек в замке, в данный момент лежал и думал, зачем Валера пошел в комнату к темной эльфийке и о чем они так долго говорили? Ведь это именно он, Верн, стоял под дверью и пытался хоть что-нибудь расслышать, но все его попытки закончились тщетно, да ещё, чуть не поймали. «Ничего, завтра постараюсь разузнать» — думал сын рыбака, засыпая.

Проснувшись утром, пока все спят, первым делом решил выполнить комплекс из отжиманий и приседаний, тем более, что никто не видит, чем я занят. Приоткрыв окно и впустив в комнату свежий летний воздух, посмотрел, что творится на улице. Красота! Рассвет только начинался, кроны высоких деревьев не давали пробиться еще только восходящему солнцу, но пение лесных птиц радовало слух. В озере, что находилось вблизи замковой стены, рыба устроила целое выступление, плескаясь прямо на виду и кроме стражи, не было видно ни единой души. Подышав минут пять и обозрев панораму со своего окна, принял упор лежа и начал отжиматься. Да, давно я не занимался физическими упражнениями, уже после двадцатого раза, мои руки отказывались поднимать тело, которое и так ныло после вчерашней поездки на лошади. С приседаниями было примерно то же самое, после пятнадцатого приседа, послышался хруст, в правом колене, но я так понял, что это с непривычки, ведь боли не было. Закончив утреннюю разминку прошел в уборную комнату для утреннего моциона, пока умывался, принял решение, что физические упражнения теперь буду выполнять каждое утро. Раз я попал в суровое средневековье, где физическая сила диктует правила, то нужно соответствовать этим требованиям и возвращать свою былую форму, тем более, что комплексы упражнений по рукопашному бою выучил, как отче наш. Конечно, против меча или копья руками не помашешь, но кто его знает, может и пригодится, а туда дальше и технику работы мечом освою. Умывшись, стал раздумывать, чем мне заняться, и вдруг вспомнил, что в куртке, в которой я оказался здесь, была леска и крючки для рыбалки. Когда еще выдастся свободная минутка для этого дела? Недолго думая, потянул шнурок у кровати и вызвал прислугу. Через минуты три в дверь постучали, открыв, на пороге стоял Эсвадор:

— Доброе утро Эсвадор, — поприветствовал я эльфа, — Мне нужна моя куртка со всеми вещами, которые у меня были при приезде сюда и еще железный круг, — показал ему «на пальцах» размер, для грузила и кусочек лепешки на приманку. Поприветствовав меня в ответ, эльф ушёл за моей одеждой. Через десять минут все мои вещи в чистом виде и полностью в том количестве, что и были, лежали передо мной на кровати. Перед тем, как уйти эльфу, поинтересовался можно ли ловить рыбу в озере? Но увидел сначала его изумленный взгляд, а следующая фраза меня просто «убила на повал»:

— Ловить рыбу, конечно можно, но для того, чтобы приготовить сеть и найти рыбаков, необходимо время. Если Вы подождете, то я пойду за рыбаками, — говоря это, Эсвадор демонстрировал свое нежелание куда-либо идти.

— Ненужно никого звать, спасибо большое, — и закрыв дверь, я стал собираться на первую свою рыбалку в этом мире.

Выйдя в коридор, попросил стоящего стражника провести меня до первого этажа, потому, как не запомнил. Проводил, правда, с таким видом, как будто у него забрали что-то. Подойдя к озеру, нацепил грузило на леску, глубину выставил на три метра, затянул узел на крючке и спрятав его хлебом закинул метров на пять леску в воду. Стал ждать поклёвку. Через две минуты леску дернуло так, словно на крючок нанизалась акула. Потянув на себя, почувствовал тяжесть на том конце и аккуратно стал тащить к берегу, хорошо, хоть догадался обвязать руки тряпками, а то точно порезал бы. С минуту шла наша с рыбой дуэль, и вот уже показалась ее спина у берега, мелькнув отблеском восходящего солнца мне по глазам. От неожиданности я приспустил свой край лески и рыбина чуть не уплыла, во время сумев собраться мне все же удалось вытянуть зеркального карпа килограмма на три! Измазался как свинья, но ликованию моему не было предела, радовался, как ребёнок десятилетний. Нанизав еще хлеба на крючок, закинул леску в воду заново. Ожидая поклевку, посмотрел на окна замка, в некоторых из них увидел эльфов, смотрящих за мной подумав — «Пусть завидуют». Вторая поклевка началась почти сразу же, и в этот раз повозиться пришлось подольше, но результат того стоил, и уже через минуты три на берегу рядом со своим собратом, лежал еще один карп килограмма на четыре. Снимая рыбу с крючка, увидел подходящую Миримэ, в легком летнем платье, светло зеленого цвета, ниже колена, в котором она выглядела неотразимо. Увидев лежащую на берегу рыбу ее глаза расширились от удивления:

— Эсвадор сказал, что ты пошел на рыбалку, не взяв сеть, и высмеивал тебя перед эльфийской знатью, вот только вижу, что ты умеешь ловить рыбу руками, — видно спросонья она не увидела леску.

— Хочешь попробовать? — удивил я ее вопросом и протянул леску, при этом показывая, что и как нужно делать.

Взяв в руки леску, девушка раскачала и забросила ее в озеро и, посмотрев на меня, дождавшись положительного кивка, стала ждать, правда, недолго. Как и в моей ситуации, рыба клюнула почти моментально, от неожиданности, эльфийка чуть не упала в воду, но в последний момент удержалась и потянула леску на себя. Нужно было видеть ее реакцию на вытянутую рыбу! Она почти по колено залезла в воду, измазалась в иле, а когда достала сазана килограмма на три, ее радостный визг был слышен во всей округе. Еле успокоив своего слишком шумного напарника, поинтересовался:

— Хватит нам рыбы на жарёху? — и увидел ее не понимающий взгляд. — Я говорю, пошли, пожарим рыбу, угощу тебя фирменным блюдом некоторых земных ресторанов. Выломав камыш, растущий неподалеку, вставил в жабры рыбинам, смотал леску, и мы пошли обратно во дворец искать кухню. Эльфы, встречающиеся нам по пути, демонстративно делали вид, что нас нет, хотя мне было наплевать на это, ведь главное, рыбалка удалась! Пройдя в холл дворца, мы попросили одного из прислуги показать, где находится кухня и он, как ни странно, нас проводил. Огромное помещение, в котором можно было бы разместить два взвода солдат, множество столов и несколько несуетливыхэльфиек, вот и все, что предстало нашему взору. Попросив сковороду, ну или подобие ее, перец, соль и муку, получил желаемое, ну а дальше — дело техники. Минут через тридцать, на тарелке лежала жареная рыба, посыпанные свежим луком, а запах, исходящий от нее, собрал половину замка на кухне, и как ни странно, в числе первых, пришедших были сестры Анариэль, попытавшиеся первыми схватить кусочек лакомства. Однако я нарушил их потуги, ведь рыбу жарил в первую очередь для Миримэ:

— Ваши Высочества, не мне, простому смертному, указывать королевским особам, но не кажется ли Вам, что любое блюдо лицам Вашего положения, необходимо кушать за столом, а не хватать на кухне? — конечно же их это задело, где это видано, чтобы какой — то смерд посмел указывать им, но вида они не подали, а лишь повернувшись к повару сказали:

— Мы надеемся, что это блюдо будет стоять на нашем столе уже через несколько мгновений! — после чего развернулись и вышли с кухни с гордо поднятой головой.

Я же, аккуратно подцепив маленькой вилкой кусочек рыбы, на глазах у всех собравшихся, поднес его ко рту темной эльфийки и просто заставил его попробовать. Удовольствие на ее лице видели все присутствующие, но почему-то главный повар решил «обломать» нам идиллию:

— Приказ принцесс никто не отменял! — сказал он громко, — Уложите рыбу на сервировочное блюдо и срочно несите в спальни Их Высочеств.

Вот только этот длинноволосый и длинноухий олень не учел одного — рыбу ловили мы, и распоряжаться ею будем тоже мы. Пройдя к соседнему столу и взяв обычную тарелку, видно для прислуги, вернулся к блюду с рыбой и переложил одну себе на тарелку, после чего, под взглядами собравшихся обратился к «темной»:

— Что стоим, кого ждем? Пошли, перекусим в моей комнате, чтоб нам не мешали, и захвати, пожалуйста, пару лепёшек. Уверен, мой наглый тон не укрылся от ушей королевских смотрителей. Эльфийка не подвела меня, взяв без разрешения со стола две лепёшки, приготовленные для принцесс, под изумленные взгляды присутствующих, проследовала за мной. Выйдя в коридор, я услышал ее тихий голос:

— Ну ты и нахал! Это же надо, забрать еду приготовленную для принцесс! Думаю, что нам в ближайшем времени нужно уходить отсюда, кстати, пока мы будем наслаждаться приемом пищи, не поделишься со мной своими планами на будущее?

Подходя к своей комнате с тарелкой в руках и улыбаясь, вспоминал недавно заданный ей этот же вопрос, на который она мне не ответила, сейчас же смотрю, что-то изменилось, оно и к лучшему. Открыв дверь, пропустил гостью и зашёл следом, не забыв закрыть дверь. Поставил на столик тарелку, постелил салфетку, что лежала на комоде, и предложил Миримэ присаживаться, к своей радости заметил, что предложение завтракать в моей комнате она восприняла без возражений.

— Ну что красавица, приятного аппетита, — взял кусочек рыбины и показал на своем примере, что уже можно начинать трапезничать. Эльфийка последовала моему примеру, взяла кусочек и стала кушать. — Еще пару дней планирую погостить у нашей знакомой, а потом двинусь на север в сторону Вердона, хочу посмотреть на город, заодно прикину, чем буду зарабатывать на жизнь, — начал я разговор. — Конечно, понимаю, что одному в лесу будет тяжело, но думаю, Верн пойдет со мной, да и охрану принцесса обещала дать, пусть хоть по своим землям проведут и на том спасибо. Еще планирую найти мастера, сумеющего научить такого неуча, как я бою на мечах. Ну, если останется время, пройду по всему континенту. Если коротко, это мои планы. Своими планами не хочешь поделиться? — посмотрел на нее. Миримэ с большим удовольствием уплетала рыбу за обе щеки, но ответила:

— С тобой пойду, если ты не против, только нужно по пути зайти кое-куда, — доев рыбу, озвучила она, тем самым очень меня удивив. — И еще, когда тебе что-то непонятно, сразу спрашивай, отвечу, если смогу. Не хочу, чтобы из-за твоей неосведомленности мы погибли. Договорились?


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание