Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Тем временем в соседней комнате….

Верн, после того, как остался один в комнате, и недолго рассматривая окружающую обстановку, залез в ванну, прихватив с собой комплект сменной одежды, которую ему принесли заблаговременно. Не привыкший к роскоши, но всегда стремившийся заработать по больше денег, хотя у него это плохо получалось, он готов был на любую работу, и уже давно для себя решил, что не будет гнушаться, ни каким делом. Освежившись, он вошел в свою спальную комнату и был очень удивлен, увидев в ней стоящую, около раскрытого окна Анариэль.

— Ты хочешь заработать много денег? — услышал он ее вопрос.

— Все что угодно Ваше Высочество! — ответил он, не забыв при этом склонить голову.

— Тогда слушай и не перебивай! Сегодня на ужине, я предложу, Вам троим погостить у нас неделю, и мне нужно, чтоб Валера согласился. После чего ты будешь должен сблизиться с ним, как можно ближе и узнать, кто он такой и откуда! После того как ты достанешь для меня эту информацию, получишь пятьдесят золотых! Ты ведь понимаешь, что это очень большие деньги и их просто так не дают? — посмотрев на него она продолжила дальше, — Так вот, если кто-то узнает про наш с тобой разговор, твое тело никто и никогда не найдет, а умирать ты будешь очень медленно.

— Я все выполню, Ваше Высочество! — ответил Верн не раздумывая, — Разрешите задать Вам вопрос?

— Задавай, хотя, скорее всего ты не услышишь на него ответ.

— Он обычный человек, каких много, и даже не умеет держать в руках меч и сидеть в седле, зачем он Вам? — его взгляд был наполнен преданностью, когда он ожидал, что ответит ему принцесса.

— Каждый вечер, к тебе будет приходить мой слуга и ты, будешь передавать ему все то, что узнал о Валере за день! — ни чего больше не говоря, принцесса покинула комнату, а Верн только улыбнулся, ведь наконец то он сможет заработать деньги, чтоб купить себе дворянский титул и выбраться из этой ненавистной нищеты!

Идя по тайному ходу, Анариэль еще раз мысленно возвращалась к разговору с отцом, в котором он рассказал ей, что придворные маги недавно почувствовали очень сильный выплеск магической энергии, со стороны людских поселений, сопоставимый с вызовом «темной души» с другого мира. И принцесса и ее отец понимали, что провести такой ритуал способны только три архимага вместе, а у людей в данный момент он один. Но в то же время, выплеск энергии был, а значит, что-то произошло или, что еще хуже, кто-то провел ритуал. Именно поэтому принцесса решила присмотреться к Валере, ведь он так и не рассказал им про себя, а это странно. Войдя в свои покои, Анариэль позвала слуг и начала готовиться к ужину, продумывая, чем она сможет завлечь своих бывших спутников остаться у нее в гостях.

МИРИМЭ…

Миримэ знала, что после того, как принцесса при своих придворных и в присутствии отца объявила, что она, вместе с другими спутниками являются гостями, ни кто не посмеет даже плохо посмотреть в её сторону, поэтому войдя в комнату, предоставленную ей, первым делом эльфийка огляделась и прошла к шкафу с вещами. Ведь не важно, белые или темные эльфы, но по традициям, дошедшим до нашего времени, гостям предоставляется не только защита и кров, но и еще некоторые привилегии, в том числе и парадная одежда. Открыв шкаф, и удовлетворенно хмыкнув, прошла в уборную комнату, что бы принять ванну и смыть с себя пыль и пот, она же в первую очередь девушка, несмотря на свои прожитые года, а их уже пятьдесят семь… но все ведь знают, что по меркам эльфийского народа, она еще ребенок. Пустив воду, скинула с себя изрядно поношенные штаны и рубаху, и с наслаждением залезла в ванну, получая от нахождения в горячей воде не мыслимое удовольствие. Обильно поливая себя мылом, она сама не заметила, как стала думать о парне, который спас ее из рук рабовладельцев. Валера… почему он скрыл от них, кто он и откуда? Она ничего толком о нем не знает, кроме того, что он обычный человек… а обычный ли? То, что он не из этих мест понятно было сразу по его одежде, раньше такой эльфийка не встречала, а вот не умение владеть мечом и сидеть в седле, это не мыслимо, но одновременно, он очень быстр, хоть и не показывает этого, уверена, что не каждый эльф с ним справится. Не успев поговорить с ним, можно сделать вывод, что он простолюдин, но ведь это не так! Его манера общения приводит в недоумение, он аккуратен и галантен, взвешивает каждое свое действие, а как легко он смог оторваться от погони с собаками… и еще его взгляд, он, то улыбается глазами, то сосредоточен, а то и вовсе готов разорвать как хищник. Коротко стриженые волосы и горбинка на носу, придавали его виду еще больше хищности. Уже просто лежа в горячей воде, Миримэ подумала: «Каждый раз думая о нем, я словно схожу с ума…мне нравятся его карие глаза, а голос, звонкий — мне хочется, чтоб он всегда со мной говорил! Когда он прикоснулся ко мне там, в лесу, по моему телу будто бы молния пробежала, а мои груди налились…и этот предательский стон…хорошо хоть никто не услышал его. Вот и сейчас, как не стыдно это признавать, но я очень бы хотела оказаться в его объятиях». Полежав еще пару минут эльфийка вылезла из ванны и с неохотой пошла собираться на ужин.

Проснулся я от того, что в дверь кто-то тихо постучал. «Блин, по ходу задремал» — вставая и поправляя рубаху заметил я. Открыв дверь, увидел стоящего эльфа, на вид лет двадцати пяти отроду, одетого, как и охрана, сопровождавшая нас в тронный зал, но с очень надменным видом и превосходством в глазах.

— Добрый вечер, Валера. Мое имя Эсвадор. Его Величество приглашает Вас на ужин. — поклонился мне эльф.

— Одну минуту и я буду в Вашем распоряжении, — в своей излюбленной манере ответил ему и проследовал в уборную комнату умыться. После проведения не хитрых действий со своей физиономией, «посвежевший», вышел в коридор, где уже стояли Верн и Миримэ в сопровождении еще двух эльфов. Увидев девушку, моя нижняя челюсть чуть не отпала… На ней было надето черное вечернее платье, обтягивающее ее стройную фигуру, с глубоким декольте и вырезами почти до бедра. На шее висела тонкая золотая цепочка с кулоном в виде пантеры, на правой руке золотой браслет. Густые черные волосы спускались по плечам до самого пояса, а заостренные концы ушей, делали ее неотразимой, она была великолепна!

— Ты выглядишь потрясающе! На любом королевском балу тебе не будет равных! — озвучил я первое, что пришло на ум. И первый раз увидел, как на ее щеках образовался румянец.

— Спасибо. Может, уже пойдем на ужин? Нельзя заставлять хозяев ожидать. — направилась темная эльфийка следом за эльфом. Ну и куда уж без нас.

В зале были установлены столы, которые ломились от еды и напитков. Играла ненавязчиво живая музыка. Присутствовало много знати, судя по их одежде и украшениям, надетых на них. Большинство приглашённых уже сидело за столом, во главе которого восседал правитель дома «Восходящего солнца» — Нарамакил. По левую руку от него сидели все три его дочери и всё время, что мы шли к столу, не сводили глаз с нашей делегации. Наши сопровождающие подвели нас и усадили рядом с принцессами так, что справа от меня сидела Анариэль, а слева Миримэ и Верн. Сразу же бросилась в глаза красота присутствующих особей женского пола, ведь всё-таки я мужчина, и ничто мужское мне не чуждо! Множество красавиц, в основном с партнерами, но были и одинокие девы, правда, не обращая на нас с Верном ни какого внимания. Так, рассматривая присутствующих дам, обратил внимание, что в зале стихли все звуки и раздался голос Нарамакила:

— Я рад приветствовать наших гостей, — подняв емкость напоминающую наш стакан, — Этот великолепный напиток, я выпью за спутников моей дочери, благодаря которым она жива и сейчас находится дома, рядом с нами — закончив тост он выпил содержимое стакана и сел на свой трон.

Понюхав то, что налили мне, отметил, пахнет приятно, виноградом, и опрокинул стопку залпом. Так и есть, это обычное вино очень хорошего качества, но к сожалению, я не являюсь его поклонником. Дома, на Земле, спиртное в моем доме было редкость по причине того, что после принятия определенной дозы, мое сознание отключалось, и утром мне было очень стыдно за то, что я вытворял в предыдущий вечер. Стол блистал изобилием блюд, там были и мясные закуски, украшенные овощами, и закуски с морепродуктов, что-то наподобие мидий. Потом были еще тосты, но, как правило, они звучали за здоровье правящей династии. Хоть вино и было не крепленым, градусы ударили мне в голову, а как известно, первый спутник алкоголя у мужчин, это женщины. Учитывая тот факт, что с обеих сторон от меня сидели две прекрасные эльфийки, моё внутреннее мужское «Я», просто криком орало. Всё, то время, что мы сидели на ужине, я не сводил своего взгляда с Миримэ, замечая, что и она частенько на меня посматривает, и чем больше вина мной было выпито, тем больше мне хотелось её обнять. Но для начала не мешало бы кое-что узнать:

— Миримэ, подскажи мне, пожалуйста, если подойти к эльфийки и обнять ее, что мне за это будет? Ну или хотя бы пригласить на танец, — посмотрев на свою соседку по столу поинтересовался у нее, слегка заплетающимся языком. Сфокусировав свой взор на ее глазах, понял, что задав ей такой вопрос, подписал себе приговор, вот только ответить мне она не успела, на горизонте «выплыл» Верн:

— Валера, — по приятельски обратился он, — как тебе ужин? Это не зайца в лесу поедать на четверых, — было видно, что он уже не один стакан вина вылакал.

Вот только насторожило меня другое, он стал общаться со мной, как с давним приятелем, хотя почти всю дорогу промолчал, да и Анариэль, как-то странно посматривает в мою сторону пол вечера, при этом другие гости застолья, даже внимания не обращают, делают вид, что нас здесь нет. Даже учесть то, что во мне уже изрядное количество алкоголя, мыслил я еще адекватно, а потому принял решение свалить по быстрому с ужина, иначе могу чего-нибудь натворить:

— Верн, конечно это не прием пищи в лесу, ты прав, но по моему мне пора на боковую, что-то я не угадал с алкоголем, — и повернувшись к темной эльфийке спросил, — Прекрасная девушка остаётся на данном ужине дальше или я провожу ее в комнату, чтоб ни кто не посмел даже косо посмотреть на нее по пути? — и уже чуть наклонившись к ней, почти шепотом проговорил, — Нам нужно поговорить с тобой, но без лишних ушей. Незаметно для других она качнула головой в знак согласия и поднявшись обратилась ко мне:

— Пошли, нужно высказать благодарность и проявить уважение хозяевам, после чего мы сможем удалиться.

— Ваше Величество, Ваши Высочества, обратились мы к сидящим королевским персонам, когда подошли, — Спасибо Вам за столь прекрасный ужин, и великолепно проведенное время, но увы, мы сильно устали в дороге и должны покинуть Вас, — опередив на мгновение свою спутницу отчеканил я.

— Это Вам спасибо, — не остался в долгу Нарамакил, отдыхайте, а завтра с утра Вас пригласят на завтрак, и да, Вы вольны делать всё, что не противоречит нашим законам, если вдруг Вам что-то понадобится, прислуга поможет. Все время нашего короткого разговора принцессы молча сидели и лишь только склонили головы в поклоне, давая понять, что наша благодарность ими принята.


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание