Носитель Тёмной души

Роман Магов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он даже не понял, как лишился жизни. Но судьба дала ему второй шанс! Шанс, в котором он повстречал новых друзей, свою любовь и конечно же опаснейших врагов. Только всё это появилось у Валерия в другом мире! В мире жестокости и множестве неизвестных ему рас.

Книга добавлена:
23-03-2023, 20:48
0
343
44
Носитель Тёмной души

Читать книгу "Носитель Тёмной души"



Подойдя к повозке и приподняв полог, присмотрелся в темноту, хорошо, что свет от костра хоть немного освещал, иначе, не смог бы увидеть вообще ни чего. Моему взору открылась картина, которую я никак не ожидал увидеть… Внутри лежали три связанных тела, парень и две девушки! Что тут сказать, кроме того, что я этого не ожидал. В первый момент мне захотелось опустить полог повозки и по-тихому убежать, но три пары глаз, которые смотрели на меня, перевернули что-то во мне. Это были глаза не просящие и тем более, не умоляющие о помощи, а взгляды, в которых читалось недопонимание и удивление, но в этот момент мне было не до этого.

— Тише! Я сейчас аккуратно разрежу веревки, и освобожу Вас! — Сказав это, резанул по веревкам, стягивающим руки парня.

Он посмотрев на меня, подтянул одну из девушек к борту для того, чтоб я смог перерезать веревки, стягивающие ее руки. Резанув по веревкам и освободив девушку, я переключился на вторую. Когда все три пленника были освобождены, прижав палец к губам, мне пришлось жестами им показать, чтоб тихо следовали за мной. Одна из девушек, перепрыгнув через борт и тихо пробравшись к соседней повозке, схватила какую-то сумку и побежала за нами в лес. Пробежав не спеша примерно метров сто от лагеря, и даже ни разу не споткнувшись, на небе было, очень много звезд, освещающих наш путь, мы остановились.

— Ну что ребятки — сказал я, — я даже приблизительно не понимаю, куда нам идти, может, кто-нибудь подскажет?

Чуток отдышавшись, как оказалось, запыхались только я и парень, судя по виду девушек, они даже не устали. Одна из них что-то сказала, но видно поняла ее только другая девушка. Еще при свете костра я увидел, что обе девушки, красивы по своему, и отличаются друг от друга цветом волос. Первая — ярко выраженная блондинка, ростом, примерно метр семьдесят пять, красивые, глубоко посаженные глаза янтарного цвета, с грудью, третьего размера, прекрасной фигурой, и длинными шелковистыми волосами, а ещё белым цветом кожи, ее одежда видно, что из очень дорогого материала, обтягивающие штаны и рубашка белого цвета, а поверх накидка до колен. Вторая же — черноволосая, смуглая кожа, ростом так же примерно метр восемьдесят, красивые карие глаза, с грудью второго размера, фигура не хуже, чем у первой девушки, хотя одежда по проще, чем у блондинки, но тоже не из дешевых. И еще одна деталь не укрылась от моего взгляда, девушки делали вид, что не обращают друг на друга никакого внимания. Пока я разглядывал своих спутников, парень подошел ко мне и начал что-то говорить и отчаянно жестикулировать руками, указывая, куда-то мне за спину.

— Я ничего не понимаю, из того, что ты мне говоришь — проговорив это, повернулся к темненькой красавице, эта девица тем временем, что-то рьяно искала в сумке, которую прихватила из повозки.

Достав небольшой пузырек, она протянула его мне, показывая, что я должен выпить его содержимое. Взяв в руки пузырь с мутной жидкостью, недоверчиво поглядев на девушку, выпил его залпом и сразу же почувствовал, что мой взгляд «поплыл». На вкус эта жидкость напоминала лекарство от кашля, которое в детстве давала мне мама, когда у меня поднимался кашель.

— Как ты себя чувствуешь? Ты понимаешь меня? — услышал я певучий голос темноволосой. Вот это поворот!

— Да, я тебя понимаю, но все плывет перед глазами, что со мной такое? — ответил ей.

Девушка подошла ко мне, заглянула в глаза, проведя руками по моему лицу, сказала:

— Не переживай, через пару десятков сердцебиений все нормализуется, это так реагирует твой организм на сыворотку. Секунд через десять мое зрение восстановилось.

— Это все хорошо, но кто-нибудь из вас знает, куда нам двигаться? Оставаться здесь опасно, и пока нас не хватились, нужно уйти, как можно дальше от лагеря. Надеюсь, со мной все согласны?

— Тут ты прав! — услышал я надменный и в то же время пьянящий голос девушки со светлыми волосами, которая молчала до сих пор. — Предлагаю идти до рощи «Светлого леса», где мои соплеменники смогут по достоинству отблагодарить тебя за мое спасение, тем более он находится ближе, чем роща «Темных», — сказав это, она посмотрела на другую девушку. В ответ темноволосая лишь фыркнула, но ничего не сказала. Однако, в разговор вмешался парень:

— Мы можем обойти озеро в двух днях пути на север и добраться до Вердона, это ближайший город, в котором мы сможем рассказать стражникам, что нас похитили.

— И что тебе это даст? — спросила светлая у парня. — Судя по тому, что на тебе надето, ты явно не королевских кровей, да и не будет тебя никто слушать!

Парень что-то хотел ей ответить, но тут уже я вмешался в разговор:

— Идем туда, куда предложила «светлая», я к сожалению, не знаю Ваших имен, но знакомиться будем позже! — Веди нас — сказал светловолосой и шагнул в ее сторону. Та, резко развернувшись, зашагала вперед, известной только ей дорогой, мы втроем двинулись за ней. За светлой шел я, за мной парень и замыкала нашу колонну темноволосая. Видя, что девушка уверенно идет вперед, а соответственно знает дорогу, я чуток расслабился, и тут о себе напомнил мой организм, он очень хотел есть, да так, что урчание моего желудка услышала сзади идущая темная красотка.

— Ближе к рассвету, когда солнце начнет всходить, сделаем привал, я постараюсь кого-нибудь поймать на завтрак — сказала темная, — ты потерпи, не много уже осталось.

Обернувшись к ней, я сам не ожидая, вдруг сказал:

— Мое имя Валера, а как зовут тебя, красавица?

— Миримэ! — Ты откуда? — Ведь ты не с этих мест? — спросила она.

— С чего ты это взяла? — Или я спросил что-то не то?

— Только человек с высоким титулом может спросить у эльфийки, как ее имя! — Ты же, судя по одежде, явно не обладаешь титулом, а учитывая тот факт, что ты поинтересовался моим именем, ты не с этих мест.

Ничего не ответив, и прибавив шагу, некоторое время мы шли молча, ровно до того момента, как светлая предложила устроить привал, тем более, что вдалеке показались первые отблески восходящего солнца. Остановившись, на какой-то небольшой полянке, скрытой деревьями от посторонних глаз, все, кроме темной завалились отдыхать. Попросив у меня меч, который я захватил у убитых дозорных, темная отправилась на охоту. Присев, прижавшись к стволу дерева и размышляя о словах девушки, по поводу «эльфиек», я не заметил, как отключился.

— Как только мы доберемся до твоего леса, я сразу же уйду! — первое, что я услышал, это был голос темной, когда проснулся. Солнце уже светило во всю, а рядом со мной горел костер, на котором Миримэ жарила не большую тушку какого то животного размером с зайца и разговаривала с сидящей рядом светлой, а в метре от них сидел парень, слушая их перебранку. Конечно, мне хотелось послушать то, о чем говорят мои спутники, но долго лежать на одном месте не мог, а когда я пошевелился, движение не осталось не замеченным светлой красоткой.

— Если хочешь что-то узнать — спроси, а не притворяйся, что спишь — услышал я голос светлой. Приподняв голову, встретился с ней взглядом и улыбнувшись, резко встал и подошел к костру. Запах мяса жаренного на костре дурманил!

— Мясо пока не готово, поэтому мы можем поговорить и выяснить интересующие каждого из нас вопросы — переворачивая мясо, на самодельном вертеле произнесла темная.

— Отлично! Тогда, начнем с меня — сказал я, поворачиваясь к девушке со светлыми волосами.

— Как твое имя? — Куда мы идем? — Что нас там ждет? И ГДЕ МЫ СЕЙЧАС НАХОДИМСЯ??? И да! У меня нет никакого титула поэтому просто ответь на вопросы, пожалуйста, после чего я честно отвечу на ваши.

Оглядев нас высокомерным взглядом, убрав локон волос опустившийся на глаза, девушка сказала:

— Мое имя Анариэль! — Я из древнего рода светлых эльфов! — В данный момент мы следуем домой к моим соплеменникам, которые находятся в полутора днях пути на юг. Что касается того, где мы сейчас находимся, мы идем по территории Великого леса, его территория раскинулась на многие дни пути в разные стороны, и какая-то его часть охраняется дозорами эльфов, но к сожалению, мы пока далеко от них. Наш мир называется Дэям. И сделав глубокий вздох, повернулась лицом к парню. В этот момент, моему взору открылось ухо девушки, оно было необычное, его верхняя часть была заострена, но говоря откровенно, это еще больше подчеркивало красоту девчонки.

Повернув голову и уперев свой взгляд в Миримэ, которая, смотрела на меня, поинтересовался уже у нее:

— Значит ты тоже эльфийка?

— Эльфийка! Темная! А что тебя так удивляет? — спросила она меня, — Единственное отличие от светлых эльфов, мы живем в рощах Темного леса, это на северной стороне «Великого леса».

Ответ девушки меня уже не удивил, внутренне я был уже готов к этому, но вот почему и как мое бренное тело оказалось здесь, чувствую ответить они мне не смогут поэтому данный вопрос я даже не стал озвучивать.

— Хорошо, с вами двумя пока хоть что-то прояснилось, а вот кто ты такой? — поинтересовался я, посмотрев уже на парня.

— Мое имя Верн — ответил чуть слышно он, постоянно переводя взгляд с одной нашей спутницы на другую, — Я родился и вырос в семье рыбака, в деревушке, недалеко от Вердона, поэтому и предложил двигаться в ту сторону.

— Отлично, а теперь скажите мне, пожалуйста, как три такие разные особи, оказались в одном месте, да еще и связанные! — задал я вопрос вслух.

Первой ответила Миримэ:

— Я вышла на охоту, выслеживая зверя, почти целую ночь шла за ним по следам, выследила, и когда уже собиралась выстрелить, услышала сзади шорох, но обернуться не успела, мое сознание померкло, а когда очнулась, лежала связанная и без оружия в повозке наемников. Слушая рассказ темной и следя за ее мимикой и жестами, заметил, что она немного нервничает, и такое чувство, что не договаривает нам чего-то, но в данный момент, я решил не обращать на это пристального внимания, впереди у нас еще почти день пути, разберемся. Когда девушка замолчала, я взглядом показал Анариэль, что хочу услышать версию ее попадания в руки к наемникам.

— Я никому, не обязана ничего рассказывать! — сказала светлая, глядя мне в глаза. И вообще, давайте договоримся, что я доведу вас к своей роще, попрошу дозорных сопроводить вас до окраины наших владений, и надеюсь, мы больше не увидимся, — после чего, глянула уже на темную и парня.

После данного высказывания, мне вообще перехотелось даже находиться рядом с ней, не говоря уже о том, чтобы разговаривать.

— Верн, надеюсь ты удовлетворишь мое любопытство, и поведаешь свою историю попадания в руки к тем подлецам?

Парень, оглядев нас троих, Анариэль тоже навострила уши ожидая его рассказа, начал повествование.

— Во время рыбалки, когда мы с отцом вышли в пролив, резко поднялся сильный ветер, нашу лодку перевернуло. Отец схватился за край лодки, а меня унесло волнами и через какое-то время вынесло на берег. Очнувшись, всматривался в еще бушующий пролив, но ни отца, ни лодку так и не увидел. Меня вынесло далеко от тех мест, где мы обычно рыбачили, те места я не знал, поэтому двинулся по прибрежной полосе наугад, и не успев пройти даже до ближайшей деревни, как попал в руки к охотникам за рабами. Двое выскочив из-за скалы, накинули на меня сеть, после чего попытались связать, но я сумел вырваться и побежал вглубь леса. Несколько часов понадобилось моим преследователям, чтобы выследить меня, связать и кинуть в повозку, где я и увидел этих двух прекрасных высокородных дев. А ночью пришел ты, и вот мы сидим уже далеко от наших пленителей, и я очень надеюсь, что за нами нет погони. Между тем, запах от жареного мяса просто сводил с ума, и как же был сладок голос Миримэ:


Скачать книгу "Носитель Тёмной души" - Роман Магов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Носитель Тёмной души
Внимание