Я — палач

Никита Киров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я в одиночку выслеживал самых опасных преступников, чтобы вынести им приговор — смерть. Но меня прокляли и изгнали в чужой мир. Теперь я — дух, которого один маленький клан принимает за своего предка. А дух предка обязан отвечать на молитвы. Особенно, когда молят о мести. Нужно найти и убить виновных? Я — палач, в этом деле я лучший.

Книга добавлена:
14-01-2023, 18:25
0
513
14
Я — палач

Читать книгу "Я — палач"



Я видел только чертёж такой в прошлом мире. Один учёный, которого казнили фанатики Короля-Спасителя, хотел построить такую. Жаль, что не вышло. Если бы не Король-Спаситель, наш мир мог быть таким же продвинутым, как и этот.

— Панцирник, — объявил Варг с видом знатока. — Видел на картинке. Их только в прошлом году начали делать.

Пушки не стреляли, большая машина просто ездила, рыхля землю. Я присмотрелся и увидел, что у неё не просто маленькие колёса, а мощные стальные ленты.

А из задней части торчали трубы, такие же, как на том корабле. Тоже стеклянные, дымили намного сильнее. Странно, это же так легко сломать.

— Они поставили для военной машины такую систему охлаждения? — возмутился Лин. — Это же… это же…

— Идём, — сказал я. — Потом ещё насмотритесь. А то и наездитесь.

Судя по охране и высоким стенам, студентов выпускают неохотно. Надо будет сходить на разведку и найти пару проходов. Не учиться же я сюда прибыл.

Отец Гронд, скоро я тебя найду и прикончу. А перед этим выпытаю, кто затеял это дерьмо. Пожалуй, начну сегодня вечером. Сначала разведка, потом на дело.

Первое копьё с шипением и громом взорвалась прямо перед высоким, остальные там же. Он будто под куполом. Рассыпающиеся искры показывали идеально ровную форму барьера, который окружил того студента. Запахло, как во время грозы.

Даже Король-Спаситель не был способен на такое. А он много чего вытворял, пока я его не поймал.

Усатый швырнул ещё несколько копий и встряхнул руки. Высокий убрал барьер и сложил ладони перед собой, а потом будто начал что-то растягивать. Между ладонями начал дрожать воздух, и за пару секунд появился здоровенный шар пламени, от которого вниз падали искры.

— Слишком медленно, Иджи, — с усмешкой сказал усатый.

Высокий швырнул шар, но тот, громко шипя, упал слишком рано. Трава моментально вспыхнула и почернела, а усатый только усмехнулся. Он шёл противнику навстречу, но…

А вот это интересно. Прямо в его руке возник меч с красным полупрозрачным клинком.

Кто он такой? Тоже палач? Почему его меч появился также, как мой Карнифекс? Вот почему все называли меня Небожителем. Но это всё равно не отвечает на мои вопросы.

Высокий вытянул руку, и в ней оказалось копьё. Наконечник тоже красный. Стало интересно даже мне, а уж студенты вокруг меня охали и ахали.

Я вышел чуть вперёд, чтобы присмотреться. Моя правая ладонь зачесалась, будто Карнифекс тоже хотел себя показать.

Те парни сцепились. Дрались неагрессивно, хотя усатый постоянно подкалывал высокого. Клинки звенели, сталкиваясь друг с другом.

— Вот я и увидел Небожителей, — сказал кто-то возле меня. — Думал, что это сказки.

Я всё стоял и смотрел на бой. Если честно, никогда не видел схватку двух палачей, если так можно называть этих людей. Хотя из общего у нас только призыв оружия. Все эти штуки с заклинаниями я делать не умел, но ещё пару фокусов знал.

Надо проверить, смогу ли я их сделать в этом теле.

Ещё несколько ударов, и они отошли друг от друга. Усатый швырнул громовую пику, которую высокий отбил своим барьером. В ответ он кинул шар огня…

Вот только усатый уклонился, а огонь по широкой дуге обогнул арену и полетел прямо в толпу зрителей. Как раз туда, где стоял я. Более тупой смерти придумать нельзя.

Думал я очень быстро, но всё равно понимал, что я не успею уклониться от этого шара. Даже Карнифекс не успеет появиться, чтобы отбить заклятье.

Я, чисто машинально, выставил левую руку перед собой. Но это не мой рефлекс, у меня такого не было. А у Павла Громова был, и это неслучайно.

Когда шар огня был прямо передо мной, я понял, что Павел Громов был не так прост, как о нём думали.


Скачать книгу "Я — палач" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я — палач
Внимание