Я — палач

Никита Киров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я в одиночку выслеживал самых опасных преступников, чтобы вынести им приговор — смерть. Но меня прокляли и изгнали в чужой мир. Теперь я — дух, которого один маленький клан принимает за своего предка. А дух предка обязан отвечать на молитвы. Особенно, когда молят о мести. Нужно найти и убить виновных? Я — палач, в этом деле я лучший.

Книга добавлена:
14-01-2023, 18:25
0
512
14
Я — палач

Читать книгу "Я — палач"



Глава 25

— Покажи меч ещё раз, — попросил Варг.

— Ты уже видел, — сказал я. — Все видели.

Я уверен, что вся армия только и обсуждала, как я прикончил Небожителя и забрал его оружие. Теперь уже поздно что-то скрывать. Придётся с этим жить.

Может, часть моих врагов теперь не захочет со мной связываться. А может, мною заинтересуются другие, более сильные.

Кроме Инжи и убитого на днях Тэрта, осталось ещё шесть Небожителей. Кто знает, как они отреагируют на новость, что среди них новенький.

Неважно, предаст этот капитан или сделает свою работу, мы нападём в любом случае. У нас преимущество, хотя мы и выступили с небольшим отрядом.

Ну как небольшим? Целая рота стрелков и панцирник, который пригнал Лин.

Сам тощий парень был поблизости и игрался с камнем предка.

— Там же завод, верно? — спросил он, как всегда тараторя и показывая на клубы дыма на севере. — На котором делают панцирники? Один из трёх в империи?

— Понятия не имею, — ответил я.

— Верно, Лин, — сказал Варг. — А ты что-то придумал?

— Упадёте! — Лин улыбнулся до ушей. — Если это будет не шедевр, то очень близко к нему. Аж несколько идей! Громов, ведь когда мы доберёмся туда, то завод же будет наш?

— Как решит Инжи.

— Я покажу ему чертежи, и он упадёт! Такого нет ни у кого! Ох, предок, мы им всем покажем, — Лин сжал камень в ладони.

— Лучше не забудь про вечер, — сказал я.

— Не забуду. Будет жарко. Кстати! — Лин начал копаться в карманах. — На панцирнике же хороший передатчик. Будет хорошо работать. Возьмите, вам пригодится!

— Зачем? — я покрутил в руках наушник, с помощью которого сдавал экзамен. — Хотя стой…

— Можешь передавать приказы на расстоянии! — заметил Варг. — И как я раньше не догадался.

— Сколько их у тебя, Лин?

— Три. Тебе, мне и Варгу.

— Сделай штук пятьдесят, — сказал я. — Твоя магия нам пригодится.

— Хо, пятьдесят? — Лин удивился. — Тут пригодится какой-нибудь из заводов. Сделаю чертёж, выпустят серию! Это уже серьёзно!

— Теперь тихо. Готовьтесь, скоро выступаем,

Я прислонился к дереву, прикрепляя техническую штучку к уху. Вроде в этот раз не шипела и не свистела.

Через несколько часов начнётся. Один быстрый бросок, и мы будем в поместье. Соколовым крышка. Прибывший с нами капитан предлагал план атаки, но я слушал вполуха.

Я вспоминал Громовых, первые годы, как жил там. Сейчас никого из них нет в живых, кроме Ильи Климова, который тогда был совсем пацаном и часто ходил к Громовым в гости. Он в меня не верил, в отличие от Матвея Громова, который часто торчал у алтаря.

— А кто же ты из предков? — часто спрашивал он перед тем как кормить черепах. — Хотел бы я с тобой поговорить.

Я помнил многих Громовых. Сейчас от них остались только женщины и несколько подростков, но когда-то это была большая семья. В моих силах её восстановить.

Хоть я сам и не Громов, но я в теле одного из них, во мне их кровь. Мои дети будут Громовыми, как и их дети. Род не погибнет. Ну и родичи Климовы из нашего клана тоже не останутся в стороне за свою помощь.

Но перед тем как думать о будущем, сначала надо обезопасить клан. А для этого покончить с теми, кто на нас напал. Среди них — отец и сын Соколовы.

Я плохо их знал, но это неважно. Они сегодня умрут.

Но мысли об этом плавно переходили в другие. Я почему-то вспоминал прошлый мир. Тот вечер после казни Короля-Спасителя. Свой последний.

— Так тебя прокляли? — спросила Ханна, с ужасом глядя на меня.

Я встретил её, пока шёл домой. Она возвращалась с рынка, держа в руке корзину с покупками. Сверху лежали сыр, свежий хлеб и яблоки.

— В первый раз, что ли? — я усмехнулся. — После каждой третьей казни так бывает.

— Всё равно. Это же опасный человек, надо поскорее сходить к ведьме, чтобы она всё сняла, — она с подозрением оглянулась. — А ты был в маске? На тебя все так смотрят.

— Мне не нужна маска. Но давай сходим к старухе, чтобы тебе было спокойнее.

Но у ведьмы меня ждали.

Кто-то кинулся на нас с мечом. Я прикончил напавшего одним ударом Карнифекса.

— Ханна, беги! — крикнул я.

Она побежала, как я и учил. Следующего я разрубил пополам, но кто-то, кого я не заметил, выскочил и всадил мне нож в спину. Я убил и его. Но на этом, кажется, всё. Палачу пришёл конец.

Сначала я упал на колени, потом рухнул лицом в холодный земляной пол. Кто-то подошёл ко мне ближе, я видел ноги в дырявых башмаках. Я поднял голову из последних сил.

— Как не повезло, — издевательски сказала ведьма. — Умирать, когда проклят. Ведь теперь твоя душа не переродится. Она отправится в другой мир, куда уходят проклятые. А за убийство нашего Спасителя ты останешься проклят навеки!

И единственное, что я помнил, это как душа покидала тело. Её вырвало и выбросило в другой мир, где была только темнота. И маленький огонёк свечи где-то далеко.

Луч света выхватил из темноты здоровенный панцирник Лина.

— Лин, гони! — приказал я и крикнул остальным. — Вперёд!

Магия Лина сработала, он услышал. Бронемашина взревела, выпуская клубы дыма из трубы на корме. Панцирник с высокой скоростью помчался к воротам, разбрасывая позади себя комья земли и траву. Стрелки побежали следом.

Окованные ворота вылетели с громким лязгом и отлетели внутрь двора. Панцирник въехал внутрь, выстрелил из боковых орудий и начал стрелять из пулемётов.

Я бежал вперёд, глядя на стену. Далеко, надо подобраться ещё ближе.

Кто-то начал стрелять по нам, пуля задела кого-то из клановых, бежавших за мной следом. Тот вскрикнул. Я сконцентрировался ещё раз, видя уже немного покрошенные от пуль камни стены…

Всё смазалось, и в этот раз надолго, потом опять стало чётким. Я оказался на самом краю стены. Каблуки повисли в воздухе, я чуть было не начал терять равновесие, но…

У меня же есть новое оружие.

Красное блестящее лезвие меча Небожителя Тэрта вытянулось сегментами. И, звеня как цепь, обхватило деревянную стойку, на которой висел флаг Соколовых. Я подтянулся, держа тёплую гладкую рукоятку, и вызвал Карнифекс.

Первый охранник на стене вскрикнул и остановился с глупой мордой. Второй прицелился из винтовки, я разрубил ему голову топором вместе с каской. Третий выхватил гранату. Я взмахнул мечом, название которого так и не запомнил. Он удлинился достаточно, чтобы достать охранника и пробить тому грудь.

Первый солдат бросил винтовку и поднял руки. Я врезал ему локтём по челюсти, вырубая наповал. Разберусь со сдавшимися потом.

Панцирник ездил по внутреннему двору поместья, стреляя из пулемётов и иногда добавляя из пушки по пристройкам. Охраны было немного, да и они не сильно вылезали наружу. Но некоторые всё же наглели.

Из третьего окна дворца высунулся ручной пулемёт. Стрелок нацелился на подходивших клановых. Ну не, Варга ты сегодня не тронешь. Я присмотрелся к соседнему балкончику…

И очень быстро оказался прямо на нём. В ушах зашумело от ещё одного переноса вверх. Я выбил хлипкую дверь с ноги и влетел внутрь. В комнате темно, но клинки призванного оружия светили вокруг, как лампы, заливая всё красным цветом.

Я рубанул топором офицера. Охранника, вооружённого автоматом, я снёс мечом Небожителя. Пулемётчик оглянулся на меня. Я пнул его в спину и вытолкнул в окно.

Он улетел вниз вместе с тяжёлым пулемётом.

Со всех сторон доносилась стрельба. Кто-то лез на стены, кто-то врывался в выбитые ворота. Повсюду бились стёкла. Что-то взорвалось, и здание дрогнуло. Кто-то из наших уже забрался в особняк. На первом этаже только и слышалась стрельба.

— Ну-ка пригнулись! — крикнул я, увидев парочку полуодетых слуг, разбуженных боем.

Вовремя, охранник, появившийся за ними, особо не разбирал, куда палить. Ещё бы немного, и снёс бы обоих. А я осторожно срезал ему голову. Этот меч начинал мне нравиться. Хорошо подходил для работы палача.

Ещё трое охранников. Я поднял оружие и скрестил, глядя на противников. В зеркале позади видно моё освещённое красным лицо, чёрную повязку и призванные меч и топор, которые мерцали, будто радовались схватке.

Охранники переглянулись.

— Лучше бегите, — сказал я.

Те послушались, побросали оружие и побежали по коридору.

Я пошёл наверх. Призванное оружие дрожало ещё сильнее. По ощущениям, Карнифекс и тот, второй, будто соревновались, кто убьёт больше.

Интересно, а хлыст из моего мира или нет? У палачей такого оружия не было.

Стремительный бой уже почти закончился. Мои цели где-то рядом, а стрельбы уже почти не слышно. Лишь изредка раздавались одиночные выстрелы или короткие очереди. Пулемёты панцирника молчали.

А я поднялся на верхний этаж.

— Мой предок гордится мной, — хрипел умирающий Влад Громов, тайком выдёргивая чеку из гранаты. — Он смотрит на меня прямо сейчас!

Я хорошо это помню. И скоро расквитаюсь с теми, кто в этом виноват.

Засевшие у двери охранники даже не успели прицелиться в меня. Я перенёсся к ним, как всегда, очень быстро. Оружие звенело, разрубая тела врагов.

Мои цели там, за дверью.

Всё, как в тот раз, когда я штурмовал усадьбу покойного хидара Воронова, что осмелился напасть на усадьбу Климовых. Разве что особняк намного больше и роскошнее.

И наверняка меня ждали.

— Он приказал… — прошептал старший Соколов. — Он приказал… убить меня… чтобы я молчал. Он тебя боится.

— Кто? — спросил я. — Говори.

— Он же и приказал… — продолжил Соколов. — Чтобы я… отправил сына… подсказал, как связаться с одним столичным бандитом… Грондом… чтобы, — из его рта полилась кровь, но он продолжал очень тихо говорить. — Чтобы напасть… на тебя… пока ты не стал… слишком опасным. И пока не узнал…

Он захрипел.

— Что не узнал? — я взял его за грудки. — Кто приказал тебе этим заняться?

Старший Соколов посмотрел на меня мутными глазами и прохрипел:

— Он приказал. Это он… он боится. Дерайга. Это его приказ. Дерайга…

Глаза закатились под веки, и Наблюдатель Малого Дома замолчал навеки. Я разжал пальцы, и тело грузно упало, громко стукнувшись затылком об пол.


Скачать книгу "Я — палач" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я — палач
Внимание