Лед Севера

Barbara Ray
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Торна — Империя глубоких озер, удивительных долин и красочных лесов. Империя познавшая саму Бездну. Мерзкое, ползучее проклятие, исказившее саму суть человека, поразило большинство людей. Зависть, Блуд, Жадность, Месть, Гнев, Гордыня и Эгоизм — взяли вверх над каждым из нас. Десять лет назад мир изменился. Изменился для меня… Раньше я росла в огромном особняке, с множеством слуг и в окружение родных людей, теперь же я скрываю свое лицо и выживаю в столице Торн, где жизнь бедного человека стоит пару медяков или же оценивается в одну стопку медовухи. Северный граф решил создать свою Империю, объявив войну всем Великим семьям и Императору, устроив кровопролитную войну и разрушив множество жизней. Включая мою…  

Книга добавлена:
26-07-2023, 10:38
0
325
36
Лед Севера

Читать книгу "Лед Севера"



Пролог

Луна светила ярко, освещая чёрное небо, усеянное множеством жёлтых звёзд. Ночь в Северных землях Империи была беспощадной. Всё живое, что попадалось ей на пути, мгновенно покрывалось толстой коркой льда. Путники, что не успели скрыться в тепле, замерзали намертво, оставаясь в Северных землях навечно. Животные, чуть дольше оставшиеся на улице, уже не могли добраться до своих нор, и застывали, превращаясь в холодные скульптуры, сотканные самой природой. Лёд Севера не знал жалости и сострадания, да и не было у него такой задачи.

Где-то вдалеке ледяных просторов, в большом зале замка на полу лежало бездыханное тело маленькой девочки. Восемь лет её жизни пролетели, словно мгновение ослепительной молнии, слишком быстро и незаметно. Не успев увидеть мир, насладиться им и свободой, услышать заветные слова — я люблю тебя, слова, о которых мечтает каждая девочка, её тело по тихонько испускало последний дух.

Мальчик лет пятнадцати стоял за большой колонной, скрывающей его фигуру от посторонних глаз. Никто не увидит, как из его глаз бегут быстрые дорожки слёз, оставляя на полу капли его боли. Над его младшей сестрой склонилась фигура девочки, с кинжалом в руках. Её руки были все покрыты кровью, а из глаз текли горькие слёзы, но даже они не смогли обмануть его. Это она вонзила нож в живот ни в чём неповинной девочки, это она забрала ее жизнь.

Сегодня во дворце собрались все семьи Северной знати отмечать победу над давним врагом семьи Айстрон. Теперь Север стал отдельной Империей со своими законами и своей властью. Был знатный пир с большим количеством выпивки и еды. Веселились все: служанки, крестьяне, воины, аристократы и охранники. Именно этим и воспользовался юный воин и выскользнул из темницы. Он очень хотел найти свою младшую сестру, что была похищена вместе с ним с его родины. Им нужно было лишь встретиться и убежать, а теперь бежать было бессмысленно. Ярость и боль заполонили его сердце. Во всём виноват этот Север и лёд, что заполняет сердца обитавших тут людей. Единственное, что он так сильно любил и оберегал, теперь лежало перед ним не дыша. Внутренний огонь, что дан был ему с рождения, накалялся внутри его тела, пытаясь вырваться наружу. Темнота заполонила его сердце, и он решил, что пусть сегодня умрут все кто находится в этом замке. Пусть каждый из присутствующих здесь похоронит в пепле кого-то из своих близких, как он похоронил самое дорогое. Пусть испытают не сравнимую ни с чем боль. Пусть эта нескончаемая боль зародит в них желание смерти!

Огонь полыхал большим пламенем, опаляя каждый метр огромного замка. Языки пламени беспощадно сжигали все на своем пути, оставляя после себя лишь чёрную сажу. Крики и плач детей разносились эхом по комнатам. Мальчик был прав. Сегодня не стало многих людей. Они все сгорели, как доброта этого мальчугана. А те, кто остался в живых — оплакивали погибших.

В эту ночь каждый произносил слова, жалея о том, что не говорил их раньше. Каждый вспоминал лучшие минуты своей жизни, коря себя за то, что не ценили эти мгновения и читали молитвы в надежде, что ещё не стало слишком поздно и Бог услышит их мольбы.

Каждый сегодня потерял что-то очень дорогое для себя…

Лёд Севера нёс в соседние земли лишь беды и боль, не оставляя после себя надежду на лучшее. Эта ночь изменила судьбы слишком многих людей, делая кого-то сильней, а кого-то ломая до самого основания.


Скачать книгу "Лед Севера" - Barbara Ray бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание