Рассекая Шпиль

Kaizeldm
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аркаим! Честь и хвала тем, кому не повезло родиться в этом мире оживших легенд, мифов и сказок. Земли хаоса, населенные всевозможными магическими, паранормальными и просто абсурдными тварями. Тут есть все! Драмы, ужасы, сопливые романы и истерические комедии! Мир абсолютной надежды и всепоглощающего отчаяния. Лишь госпожа Фортуна объявит вам, окажетесь вы гениальным сынком короля или больным ребёнком бездомной шлюхи! Не нравится? Берите меч в свои немощные руки и прорубайте себе дорогу к счастью — к великий башне, основание которой лежит в глубинах ада, а верхушка пробивает небеса и стремится к звёздам. И не смотри на бесконечные трупы кладоискателей у твоих ног, никто не обещал легкого путешествия.

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:59
0
139
59
Рассекая Шпиль
Содержание

Читать книгу "Рассекая Шпиль"



Пролог

На высоком холме, за которым уже скрылось солнце, стояли двое. Человек и зверь. В глазах монстра плескалось чистое безумие, а у сына людского — решимость, решимость бороться с этим безумием и хаосом.

Вокруг же холма был густой лес. Из крон деревьев редко выглядывали головы птиц людоедов, ждущие завершения сражения, чтобы наконец полакомиться и насладиться пролитой кровью, неизвестно ещё чьей.

Зверь был могуч. Высокое создание стоящее на двух лапах, на фоне которого любой взрослый мужчина покажется ребёнком. Под серой шкурой, больше похожей на волчью, скрывались жилистые мышцы, несущие в себе мощь и погибель для любой жертвы. Пальцы его заканчивались острейшими когтями, готовые в клочья разорвать любую броню. А на вытянутой голове была ужасная пасть, с двумя рядами кривых зубов и длинным языком, с кончика которого на траву струей лилась слюна.

Исключительный образ хищника, монстра, стоящего на верхушке пищевой цепи.

Напротив этого демона стоял юноша.

Молодой парень, которому ещё не было и двух десятка зим, носил легкую кожаную броню, всученную ему бродячим торговцем. Белые волосы, лишенные любой пигментации, успели отрасти за время похода и сейчас мерно развевались на ветру.

Слегка бледное лицо, темно серые глаза, средний рост, жилистое телосложение. Ничего особенного.

На его бедре висели ножны, в которых покоился сломанный меч. Клинок не выдержал удар об прочную кожу гигантского червя, встреченного странником совсем недавно. Парень коснулся пальцами рукояти, а сердце его забилось чаще.

Из леса послышался шорох, а оба они сорвались на бег.

Первым атаковал зверь. Утробно рыча, он нанёс размашистый удар, целя человеку прямо в сердце.

Парень успел развернуть корпус. Когти прошлись по нагруднику, оставляя на нем незначительные порезы. Дальше человек освободил из ножен меч, точнее то, что от него осталось. Короткий взмах и сталь впивается монстру в живот. Из раны хлыщет кровь, заливая руку человека.

Юноша прокрутил меч на девяносто градусов, а потом одним резким движением вспорол брюхо созданию. Алые градины крови разлетаются во все стороны, орошая лицо человека.

С визгом в его шею устремились клыки, но вовремя совершенный апперкот не позволил состояться пиршеству монстра.

Подросток ловко отпрыгнул назад, а зверь остался стоять на месте, восстанавливаясь. Свежая рана стала шипеть и пузыриться, вскоре и вовсе исчезнув. Остался лишь едва видимый шрам, демонстрирующий бесполезность любых атак.

— Живучий как таракан. — цокнул он языком, внезапно приседая.

Над головой пронесся рычащий кровожадный комок когтей и клыков, от которого так и несло смертью. Как только монстр приземлился, парень кинулся к нему и полоснул того по спине. Полоска крови снова украсила изумрудную траву, а зверь резко развернулся, быстрым ударом снося человека с ног.

Парень, успевший подставить под удар меч, отлетел на несколько метров, мешком рухнув наземь. Спина неприятно хрустнула, а на его лицо упала тень монстра, нависшего над ним.

Не теряя и секунды, он перекатился бочком, уворачиваясь от огромных лап твари и, мгновенно, пнул противника в ухо. Заскуливший зверь разъяренно взмахнул конечностью, после чего пролилась кровь, уже человеческая. Мечник повторно проверил прочность черепа монстра своим ботинком и, оттолкнувшись руками от земли, встал на ноги, чтобы тут же отпрыгнуть в сторону.

Выставив перед собой меч и создав тем самым иллюзию того, что он контролирует ситуацию, парень взглянув на раненное плечо. Рана отдавала болью и кровоточила. Но отвлекаться было некогда, к нему вновь бросился враг, в этот раз набравшийся большей уверенности. Зверь увидел что оппонент очень даже уязвим и теперь в этом сражении хищником он ощущал именно себя.

Да, лысая обезьяна теперь для него была жертвой!

Пара больших прыжков, после чего монстр оказывается вплотную к человеку. Один точный удар и враг лишится своей стальной иглы! А затем он упьётся его кровью и наестся его мясом! Человек был сильным, а значит мясо его должно быть вкусным! Сейчас, прямо сейча…

Парень закрыл веки, сделал глубокий вдох, а потом разомкнул их. Его радужка загорелась желтым, нет, цветом плавленного золота. Эти светящиеся прожекторы словно осветили весь мир, на миг ослепив монстра, а затем…

Этот самый мир для зверя перевернулся.

Из его глотки вырвался хрип, что сквозил непониманием, а человек поймал в воздухе срубленную голову.

— Если бы у меня был нормальный меч. — слизал он с пальцев кровь. На вкус она была странноватой и кислой. — То я бы тебя и без проклятия убил.

Благодаря регенерации, мозг монстра до сих пор был жив, поэтому его сознание все ещё не угасло.

Человек бесцеремонно отбросил растерянную голову и зашагал к трепыхающемуся телу. И пока зверь, точнее его часть скатывалась с холма, прямо к каркающим птицам, мечник склонился над туловищем.

— Угостишь? — облизнул он губы.

Лост собирался сегодня хорошенько пообедать.


Скачать книгу "Рассекая Шпиль" - Kaizeldm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание