Няня для Боссёнка

Вера Рэй
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы ненавидите своего босса всей душой, а периодическое желание плюнуть в его чашку кофе становится все чаще? Вам кажется, что хуже просто быть не может? Я тоже так думала, пока в моей жизни не появился второй босс… Вернее, Боссёнок. *** Боссёнок обыкновенный – двуногое млекопитающее семейства Боссьих отряда бесячих. Характеризуется полным или частичным сходством с Боссом ввиду передачи набора генов. Размер – средний, среда обитания – среда обитания босса, прирученный – частично, опасность – высокая. Если его увидите, спасайтесь немедленно! Уносить ноги – не вариант, быстро догонит благодаря явному преимуществу – передвижение в четыре ноги-руки. Так что самые эффективные способы: зацеловать и заобнимать.

Книга добавлена:
9-11-2022, 21:30
0
710
91
Няня для Боссёнка

Читать книгу "Няня для Боссёнка"



Глава 1.

Оля

Вылетаю из лифта, попав на этаж офиса фирмы, в которой работаю. Уж не знаю, что случилось, но голос моего шефа звучал так, что как минимум компания обанкротилась, а как максимум, наступил конец света.

Очень торопилась… Потому вся запыхавшаяся и красная. Стараюсь перевести дух, хотя уже понимаю, что ждет меня нечто грандиозное.

Чего скрывать, Стахова я терпеть не могу, особенно, когда он звонит мне по пустякам, не обращая внимания на то, что выходной, перерыв, что я сплю, или, черт возьми, в туалете!!! Не стесняется он даже тогда, когда я на свиданиях!!! Правда, последних в моей жизни не так уж и много.

За пару лет работы на этого противного гада я напрочь забыла о личной жизни. Зато звонки начальника по типу: «Михалкова, срочно приезжай!», «Михалкова, мне нужна твоя помощь!», «Михалкова, ты спишь что ли?»…

Михалкова, Михалкова, Михалкова… Из-за этого придурка я уже начинаю ненавидеть собственную фамилию. Еще один повод для того, чтобы как можно быстрее найти нормального мужика и сменить ее. А желательно, вместе с ней и работу…

«Стахов Максим Никитич», - читаю без особой радости. Только от одного вида набора этих букв меня, если честно, подташнивает, а правый глаз начинает дергаться.

Не решаюсь войти. И не только потому, что за дверью находится тот, от чьего только имени меня воротит…

Меня останавливает громкий детский плач. Ни у кого из работников нашей фирмы детей нет. Максик на этот пункт обращал пристальное внимание, когда нанимал нас на работу: ничто не должно отвлекать. Подписав контракт с Дьяволом, ты отдаешь ему… нет, не душу, а все свое свободное время. И автоматически подписываешься на то, что тебе придется работать сверхурочно без малейшей благодарности.

Все же надавливаю на дверную ручку и открываю дверь. Детский крик становится еще интенсивнее, и я сразу нахожу источник этого неистового звука.

На столе Стахова, прямо по центру, находится детская переноска, в которой лежит достаточно пухленький малыш. Кроха пытается стянуть с себя теплую шапочку, но ничего не выходит – она крепко зафиксирована специальными завязочками на подбородке.

Пробегаюсь взглядом по всему кабинету. В затененном углу замечаю своего начальника, который, словно одержимый нечистой силой, пошатывается из стороны в сторону. Максим Никитич выглядит достаточно неопрятно, что для него совершенно несвойственно.

Пиджак валяется где-то на полу. Галстук свободно болтается со стороны спины, а рубашка торчит из штанов.

Всегда безупречная прическа сейчас тоже нарушена. Многочисленные зализанные гелем пряди торчат в разные стороны. Создается впечатление, что Максик намеренно пытался выдернуть клок своих волос.

Лицо он накрыл ладонями и что-то бурчит себе под нос. Что именно, не разобрать. Я нахожусь достаточно далеко, тем более, малыш орет так громко, что еще немного, и я тоже начну рвать на себе волосы.

Нет, это больше невозможно терпеть!

Подхожу к переноске. Малыш, заметивший приближение кого-то новенького, моментально затих и принялся меня внимательно разглядывать.

А я осторожно развязала завязочки на шапочке и стянула ее. Погладила мелкого по темненьким волосикам, которые уже были достаточно влажными. Действительно, крохе было жарко…

-Ты… - вдруг я услышала офигевший голос босса. Взгляд Максима, если честно, был таким же офигевшим и обескураженным. – Ты что сделала? – с явным непониманием спрашивал он. Цепляясь пальцами за пол, он вскарабкался со своих полукорточек. Уже стоя на ногах и приближаясь ко мне, он не унимался спрашивать: - Ты как его успокоила? Как тебе удалось?

Громкий и пугающий голос Максима – это первое, к чему мне приходилось привыкать больше месяца. Притом, он даже усилия не делает, чтобы так говорить. Этот голос пронизывает каждую клеточку твоего тела, и ты застываешь, словно перепуганный мышонок…

-Ааааааа! – снова завопил малыш, видимо тоже испугавшись громкого голоса моего начальника.

Освободила ребенка от специального фиксатора, после чего взяла его на руки. Малыш, продолжая хныкать, прижимался к моей груди, словно пытался залезть в спасательный круг.

-Ты! – шокировано хлопал глазами Максим. – Ведьма!

-Ну, спасибо! – вот тебе и великая благодарность. Согласитесь, не самый лучший комплимент, который когда-либо говорили женщине.

-Нет ты… ты волшебница! – когда Максим восклицал, младенец еще сильнее прижимался ко мне.

-Ап, па, пу, па, па… - ругался малыш на своем детском. Ему точно не нравился мужчина напротив меня. Ну не тебе одному, мой маленький…

-Он сказал? Па-па?! – вдруг опешил Максим. Побледневши, мужчина оперся о край стола своей пятой точкой. Автоматически потянулся к шее, желая попустить уже попущенный галстук-удавку.

-Максим Никитич, а я и не знала, что у Вас есть ребенок! – покачивая-потряхивая маленького, удивлялась я. А еще больше меня удивляло то, что ребенок на моих руках, действительно, не орал. С детьми обращаться я не умела. Вернее, даже никогда не пробовала. Не было у меня такой возможности. Младших братьев-сестер у меня нет, подруг, чьих деток я могла бы понянчить, тоже… Ну а своих, по определению, у меня тоже нет. С таким-то графиком…

-Эх, Михалкова… Я ведь тоже… не знал… - своей фразой начальник озадачил меня еще больше. Как можно не знать, что у тебя есть ребенок? Не заметить, что он родился? Это как вообще?

Ай-яй-яй, товарищ Босс, Вы у нас, оказывается, тот еще фрукт. Еще один минусик в Вашу карму. Фу, таким быть!


Скачать книгу "Няня для Боссёнка" - Вера Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание