Женщина-босс: жизнь в ритме успеха

Мира Айрон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Талантливый человек талантлив во всём.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:25
0
206
18
Женщина-босс: жизнь в ритме успеха

Читать книгу "Женщина-босс: жизнь в ритме успеха"



Глава 1

Полина устало потёрла глаза, отложила документы и посмотрела в окно служебной машины на новогоднее убранство, царящее уже повсюду. Пересесть что ли на метро? Вроде, по статусу не полагается… Она же теперь директор филиала, и вышестоящее руководство назначило ей личного водителя, а также выделило личный автомобиль. Потому отныне она пару раз в неделю стоит в пробке то утром, то вечером. А иногда и утром, и вечером.

Полина почти приноровилась к этим пробкам: пока автомобиль стоит или движется еле-еле, она изучает документы. Все текущие давно изучены, и Полина перешла к архивным. Ей было интересно всё, что касается деятельности филиала, начиная от бухгалтерских расчётов, заканчивая самыми, казалось бы, незначительными приказами.

Счета, накладные, движение средств, приказы о приёме на работу и об увольнении, об отпусках. Особый интерес Полины вызывали все подряд юридические договоры, а также сделки. Безусловно, всё это можно было изучать в электронном виде, но Полина с упорством маньяка таскала с собой домой тяжеленные папки с бумагами. А с особо заинтересовавших её документов снимала копии.

Почему нет? Она ведь всё равно ездит на служебной машине, и везёт её водитель. Необходимо использовать данные поездки с пользой.

Полина знала о том, что сотрудники относятся к ней с некоторым предубеждением, считают выскочкой. Ещё бы! Ей всего двадцать пять, и она приехала в столицу из Санкт-Петербурга. Тем более, в возглавляемый ею филиал банка просочились слухи о том, что и коренной петербурженкой новая начальница не является, а в Питер приехала из глубокой провинции. Ну то есть, всем понятно, каким путём Полина шла к своему креслу, да? Такие понятия, как «профессионализм» и «деловые качества» умниками и сплетниками даже не рассматриваются.

К тому же, трудно убедить всех в том, что ты настоящая бизнес-леди с акульей хваткой, когда внешне ты больше похожа на хрупкий хрустальный сосуд. Несмотря на довольно высокий рост, Полина была очень стройной, тонкой и воздушной. К тому же, она натуральная блондинка с большими ясными глазами. Ну ничего, Буратино тоже считал Мальвину глупой куклой, пока не очутился в тёмном чулане в компании пауков. Почти каждый участник любой конкурентной борьбы считает себя самым умным, а противников — глупыми и недальновидными. Полина предпочитала до последнего не разубеждать коллег.

А потом ей удалось показать всем, кто есть кто, потому что сначала распоряжения Полины некоторые сотрудники не принимали всерьёз, даже пытались саботировать. Однако, после проведения ряда кадровых перестановок и даже небольшого сокращения штата, сотрудники внезапно изменили отношение к Полине и уверовали в серьёзность её намерений.

Она так завинтила гайки, что чуть не сорвала резьбу. Порой сама себя начинала бояться и подумывала о том, как бы их чуть-чуть ослабить, но так, чтобы незаметно.

— Полина Андреевна, можно музыку включить? Негромко? — спросил Георгий Анатольевич, её личный водитель, мужчина лет пятидесяти с простым суровым лицом.

В первый месяц совместной работы им пришлось притираться друг к другу: Полина отучала Георгия Анатольевича слушать шансон, пока она находится в машине, и приучала бриться перед тем, как выйти на работу. Зато последующие два месяца прошли прекрасно.

— Можно, конечно, Георгий Анатольевич.

Салон заполнила мягкая инструментальная музыка. Полина, закрыв глаза, откинулась на спинку сиденья.

— Вот тут можно срезать, проехать дворами. Наконец-то! — пробормотал Георгий Анатольевич и выкрутил руль.

Через пару минут водитель чертыхнулся, а машина резко затормозила.

— Ну вот куда прёт⁈ — возмущению Георгия Анатольевича не было предела. — Коз… Парнокопытное, блин! Простите, Полина Андреевна! Слов цензурных не хватает!

— Что случилось? — выпрямилась Полина.

— Кажется, задели какого-то убогого.

Водитель открыл дверцу и начал выбираться из машины. Испуганная Полина — следом, поскольку она увидела в окно, как какой-то мужчина собирает с дороги разлетевшиеся вещи.

— Ты где-то здесь увидел знак пешеходного перехода? — напустился на мужчину Георгий Анатольевич.

— Простите, — пробормотал среднего роста худощавый молодой мужчина и дрожащей рукой поправил очки.

Из-под капюшона удлиненной синей куртки выбивались пряди светлых волос.

— Я всегда здесь перехожу, тут никогда не было машин. Задумался, простите.

Мужчина отряхнул большую чёрную папку и тубус, которые он недавно поднял.

— Если ты тут ходишь каждый день, это не означает, что тут теперь пешеходный переход! — продолжал напирать на незнакомца Георгий Анатольевич.

— С вами всё в порядке? — обратилась к незнакомцу Полина. — Вы не пострадали?

— Нет, не пострадал, что вы! Не переживайте, — улыбка у незнакомца, несмотря на его незапоминающуюся внешность, оказалась очень приятной, доброй и немного застенчивой. — Можете спокойно продолжать путь. Я в порядке.

— Точно? — с нажимом спросила Полина, не привыкшая вот так с ходу доверять чужим словам.

— Точно.

— Можем продолжать путь, — хмыкнул Георгий Анатольевич. — Смотри-ка, разрешил!

— Георгий Анатольевич! — Полина с укоризной посмотрела на водителя, а потом повернулась к незнакомцу и строго добавила: — А вы будьте осторожнее. И впредь соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения.

— Слушаюсь!

Незнакомец даже непроизвольно встал по стойке смирно. Видимо, со школьных уроков физкультуры остались навыки, потому что сам он был сугубо гражданским человеком, сразу видно.

«Эх, где же они, настоящие мужчины?» — тоскливо думала Полина, продолжая путь после вынужденной остановки.

Где её герой — сильный, смелый, искренний, благородный и… брутальный? Такой, который, приходя домой вечером с работы, хочет хорошо поесть, а потом как следует любить свою женщину? Такой, с которым не страшно нигде и никогда, он всегда спасёт, всегда поймёт, утешит и найдёт нужные слова? Ведь даже самой сильной женщине это необходимо, как воздух.

А вокруг одни маменькины сынки. Как же они достали! Ведомые и слабые создания, после службы в тёплом офисе спешащие на маникюр, а потом к личному психотерапевту, чтобы поплакаться на стресс, эмоциональное перенапряжение, авитаминоз и несовершенство жизни. И пожаловаться на «циничных алчных баб, которым только одно и надо».

Как она могла однажды променять Даню на такого вот Виталика Согрина? На это незрелое, инфантильное недоразумение с амбициями выше амуниции? Нарисовала себе прекрасное будущее, в котором они с Даней рука об руку идут к вершинам профессионального успеха, и никак не могла смириться с тем, что в голове Дани — совсем другая картина мира, и душа его требует иного. А Виталик казался послушным воском в её руках. На деле же оказался не воском, а каким-то другим природным материалом.

Конечно, Даня не простил. Женился на другой пару месяцев назад, нашёл своё счастье. А она разве простила бы подобное? Безусловно, нет. Нет! Так с какой стати он должен был? И всё равно теперь горько, досадно и обидно. Даня своё счастье нашёл, а она, Полина, своё бездарно пустила по ветру.

Ну что ж… Не бывает всё и сразу. Зато какой прорыв в карьере!

…Пока Полина, размышляя таким образом, ехала домой, она и подумать не могла, что её персону в этот момент обсуждают два человека из её нового окружения. И это обсуждение отнюдь не сулит Полине ничего хорошего.


Скачать книгу "Женщина-босс: жизнь в ритме успеха" - Мира Айрон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Женщина-босс: жизнь в ритме успеха
Внимание