Бывшая под елку

Мэри Ройс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Мамочка, а ты не останешься с нами? — Нет, милая, у меня дела. — У тебя всегда дела, когда ты отвозишь меня к папе. Давай этот Новый год встретим вместе? Почему у всех и мама, и папа, а у меня нет? Вздохнув, сворачиваю на обочину. — Милая, иногда такое бывает, что родители живут отдельно. Мы развелись четыре года назад, но ради дочери пытаемся сохранить хоть какие-то отношения. Как объяснить ребенку, что общество ее отца для меня невыносимо? И как себя вести, когда из-за плохой погоды под Новый год я застреваю с ним в одном доме на целую неделю?

Книга добавлена:
9-03-2024, 09:23
0
296
29
Бывшая под елку

Читать книгу "Бывшая под елку"



Глава 1

— Хочу-у-у к папе. Ма-а-ама-а-а. Я хочу к папочке… — канючит моя дочь в детском кресле. И так уже двадцать минут.

У меня и без того голова раскалывается. Я вымотана отчетами и проверками в погоне за успешным закрытием года. Двадцать пятое декабря, а я ни черта не успеваю. Ни в работе, ни в материнстве, ни в личной жизни. А еще эти бесконечные пробки и метель, которая сегодня решила окончательно добить меня, снизив видимость на дорогах почти до нуля.

— Милая, — сжимаю руль крепче, — мы же договорились, что к папе завтра.

— Сегодня! Сегодня! Сегодня! — капризничает дочка и начинает дергать ногами, ударяя прямо по спинке моего сиденья.

— Женя, прекрати, — строго предупреждаю, — ты отвлекаешь меня.

Делаю успокаивающий вдох и медленно выдыхаю, притормаживая на светофоре. До ресторана осталось минут десять, но если Женя не прекратит капризничать, мне придется отменить знакомство с мамой Игоря.

— Ты разве не хочешь в кафе? — снова принимаю попытку уговорить дочь. — Дядя Игорь купит твое любимое мороженое. Клубничное.

Улыбаюсь, смотрю в зеркало заднего вида и получаю немой протест в виде сложенных на груди рук и надутых губ.

Перебираю руль пальцами, сдувая прядь волос со лба. Ну вся в своего отца. Упрямица.

— Тебе же нравится мой друг, милая…

— Папа мне нравится больше! Хочу к нему! Хочу! Хочу! Хочу!

Загорается зеленый, и я трогаюсь с места, но внезапно меня подрезает какой-то джип, и я бью по тормозам. Тело бросает вперед, и только ремень безопасности останавливает меня от удара об руль. Машина глохнет прямо посередине перекрестка. Сигналы объезжающих нас машин бьют по нервам. Руки трясутся. Глаза уже жжет. От подступающих слез.

Тяжело сглатываю и пробую завести машину, шмыгая носом. Не выходит. Терпение лопается, и, включив аварийку, я начинаю колотить по рулю, едва сдерживая слезы. Как же я устала… Господи!

Всхлипываю и прижимаю ладони к глазам.

Вдох. Выдох.

Вдох. Выдох.

— Мамочка, — тихо зовет напуганная дочка.

— Все нормально, — выдыхаю с надрывом и снова пробую завести машину.

Что ж, Евгения Тимуровна.

К папе, так папе.

Дрожащими пальцами забиваю адрес бывшего в навигаторе и, включив поворотник, сворачиваю в другую сторону от ресторана.

Если потороплюсь отвезти дочку к отцу, то успею на ужин с, возможно, будущей свекровью.

И какой бес покусал мою дочь? Все же нормально было. Сегодня такой важный день, и все через заднее место. Хотя у меня по-другому не бывает.

Вливаясь в поток машин, немного успокаиваюсь, дочка тоже притихла. Испугалась.

Смахиваю навигатор вниз и захожу в приложение, чтобы записать голосовое Игорю.

— Игорь, прости, возникли неопределенные обстоятельства. Мне придется отвезти Женю к отцу. Могу немного опоздать. И извинись за меня перед мамой. Я постараюсь как можно скорее приехать.

***

— Мамочка, а почему ты не останешься с нами?

— Потому что… у меня дела.

— У тебя всегда дела, когда ты отвозишь меня к папе.

Бросаю взгляд в зеркало заднего вида и снова вижу надутую от обиды дочь.

— Жень, может уже хватит? — снова смотрю на дорогу, которую из-за метели едва можно разглядеть. — Твой папа и сам будет не рад моей компании, — бурчу себе под нос, надеясь, что дочка этого не услышит, но она слышит.

— Он будет рад! Правда-правда! Ну-у-у пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, мамуля, давай этот Новый год встретим все вместе?

— Мы уже обсуждали это. Тема закрыта, — уже строже отвечаю и сразу жалею об этом. Она ведь не виновата, что мы с ее отцом как кошка с собакой.

— Я что, какая-то не такая? — сдавленно шепчет дочка, а когда я слышу, как она всхлипывает, аж сердце сжимается. — Почему у всех мама и папа вместе, а у меня нет?

Сворачиваю на обочину и, сделав глубокий вдох, поворачиваюсь к дочери.

— Милая, — поддаюсь вперед и, протянув руку, смахиваю маленькие капельки слез. — С тобой все нормально. Просто иногда такое бывает, что родители живут по отдельности… Но это никак не влияет на нашу любовь к тебе. Мы оба тебя очень любим, больше всего на свете, — добавляю с улыбкой.

— Знаю-ю… И я вас, — грустно бурчит дочка, рассматривая падающие снежинки за окном. — Поехали уже к папе.

Я незаметно выдыхаю и, потрепав дочку за коленку, возвращаюсь за руль, чтобы снова завести машину.

Выехав на дорогу, понимаю, что погода ухудшилась до невозможного.

За каких-то десять минут снег стал так валить, что дворники едва справляются, и мне приходится снизить скорость до минимума.

Да, такими темпами ни в какой ресторан я не успею.

Представляю, что обо мне подумает мама Игоря, а ведь первое впечатление очень важно, тем более, если я собираюсь решиться на серьезные отношения с ее сыном.

Добившись своего и закончив истерить, Женя становится приличной дочерью, и мне удается немного успокоиться после сумасшедшего дня, но расслабляться я не спешу.

Впереди меня ждет встреча с бывшим мужем, который никогда не упускает возможности отпустить в мою сторону какой-нибудь колкий комментарий.

Я и так рядом с ним постоянно чувствую себя закомплексованной, малолетней, необразованной дурочкой в вечно застиранных джинсах или спортивках и растянутой футболке с непонятным пучком на голове. И неважно, что теперь у меня есть образование, хорошая работа и чувство стиля. Почему-то перед этим мужчиной с комплексом Бога моя уверенность каждый раз прячет голову в песок, как трусливый страус.

С первого дня нашего знакомства Белов сразу дал мне понять, что станет моим адом на земле. Но он был так красив и коварен, что я наплевала на кричащую в лицо опасность и с разгона рванула в самое пекло его черного сердца.

Я не могла иначе.

Идеальное вылепленное богом лицо, густые черные волосы, всегда аккуратно уложенные назад, и высокое мускулистое тело, упакованное в его любимый черный костюм от «Армани».

Это тот тип мужчин, который не будет спрашивать у тебя разрешения, чтобы забрать твою душу в свое личное пользование. Но я была слишком занята, наблюдая за тем, как грациозно он двигается, как управляет моими эмоциями и как смотрит своим холодным взглядом, без слов заявляя права на каждый мой вздох.

Тимур был будто из другого мира и к нему хотелось тянуться.

Невозможно не влюбиться.

Но у всякой стороны есть побочный эффект. И, наверное, однажды этим дефектом стала я сама.

Мне стоило немалых усилий пережить эту любовь и по-настоящему поверить в себя.

Поверить, что я не плюс один и способна самостоятельно добиться большего.

Но для этого мне потребовалось уйти от этого мужчины. И до сих пор каждая встреча с Беловым для меня целое испытание.

Правда, сейчас у меня совершенно нет времени на сомнения.

Думаю, сегодня я впервые не нервничаю от одной только мысли о предстоящем общении с бывшим.

Начавшийся так дерьмово и продолжившийся еще хуже день послал мою неуверенность к чертовой матери и высвободил фурию, которой неведомы ни страх, ни робость.

И, если Тимур хоть раз попытается укусить меня, я за себя не ручаюсь. Ни за что не позволю ему испортить мне остаток вечера, к которому я так готовилась.

Возможно, причина моей внезапной уверенности в том, что я и сама знаю — сегодня выгляжу на отлично.

Я действительно готовилась: депиляция, маникюр, стилист, визажист. Я даже купила ботфорты на высоченной шпильке и обтягивающее платье с провокационным разрезом на бедре. Чего я давно уже себе не позволяла, погрязнув в рутине.

И пусть это не лучший выбор для знакомства с мамой Игоря, но я не так часто выбираюсь куда-то, чтобы отказывать себе. Мне искренне хочется произвести впечатление на своего парня, да и в целом на окружающих. Я уже и забыла, когда в последний раз ловила на себе восхищенные взгляды. Наверное, поэтому мне так необходимо почувствовать себя красивой и… сексуальной. Богиней.

Интересно, как отреагирует Тимур. Мне кажется, он никогда меня не видел такой. Думаю, сегодня этот высокомерный кусок льда обалдеет от того, что увидит…

Так, стоп!

А при чем тут Тимур вообще! Я наряжалась для Игоря. Да. К черту Тимура! Сейчас отвезу к нему Женю и отправлюсь на ужин со своим парнем. Или, возможно даже, будущим женихом. Что-то мне подсказывает, что это не просто ужин.

С этой мыслью я паркую машину около двухэтажного деревянного дома, усыпанного гирляндами, с огромными панорамными окнами, в которых горит теплый свет. Хорошо, что Тимур дома, потому что со всей этой нервотрепкой я совершенно забыла его предупредить о своем визите, ведь приехать мы должны были только завтра.

Женя уже сама отстегивает ремень безопасности и, раскрыв дверцу, выпрыгивает из машины.

— Женя, подожди меня, не убегай!

— Мамочка, давай быстрее! Ну что ты так долго? — нетерпеливо подпрыгивает на месте дочка в огромной меховой шапке.

Конечно долго, попробуй на таких каблуках побегай с непривычки, да еще по сугробам, потому что, выйдя из машины, я сразу по щиколотку оказываюсь в снегу.

Кошмар какой-то.

Почистить, что ли, не мог?

Натягиваю поглубже капюшон шубы и, взяв дочку за руку, решительно направляюсь к дверям.

Холодно. Чулки в минус тридцать не лучший выбор. Но в такую глушь я не планировала ехать.

Переминаясь с ноги на ногу, стучу костяшками пальцев по деревянному полотну и отступаю на шаг, согревая ладони своим теплым дыханием.

Но открывать нам никто не спешит. Я снова стучу в дверь, за которой улавливаю медленную мелодию. Надеюсь, он там не сильно занят?

Нажимаю на кнопку звонка, но и это не заставляет Тимура поспешить. Нажимаю еще раз и еще, пока не добиваюсь своего и перед моим носом не распахивается дверь.

На пороге появляется Тимур в одних джинсах, немного взъерошенный и с широкой улыбкой на лице, которая, когда он видит нас, медленно гаснет. Его удивленный взгляд опускается на мои бедра, и я с трудом уговариваю себя не одернуть платье. Пусть посмотрит, вдруг соскучился.

Женя же, не обращая никакого внимания на накаляющуюся между нами атмосферу, радостно бросается к отцу и обнимает его за талию.

— Папочка, а вот и мы! Сюпри-и-из! Ты рад? Правда здорово я придумала? А что ты делаешь? Почему так долго не открывал? А почему ты раздет? Тебе не холодно? — дочка стреляет вопросами, как из пулемета, не давая возможности ответить ни на один. Женя всегда болтает без умолку, когда счастлива.

А рядом с ним она всегда счастлива. Но я не позволяю этому факту запудрить себе мозги. И надеюсь, что дочку, в отличие от меня, не постигнет разочарование.

— Ты дашь нам войти, или мы так и будем стоять на пороге? — спрашиваю я недовольно, топчась на месте, потому что ноги уже стали замерзать.

И потому, что я очень злюсь. На себя и свою реакцию.

Я не должна разглядывать бывшего в ответ. Но я делаю именно это с того самого момента, как только Тимур открыл дверь и мой взгляд скользнул от его идеального лица на твердую мускулистую грудь. Даже не прикасаясь к нему, я знаю, что каждый гребаный сантиметр его тела твердый как камень. И четкие кубики пресса прямое подтверждение этому.

Прикусив изнутри губу, я игнорирую тот факт, что Женя висит на своем отце, и спускаюсь взглядом ниже, к темной полоске волос, исчезающей под поясом джинсов.


Скачать книгу "Бывшая под елку" - Мэри Ройс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание