Предатель, который сыграл любовь

Лава Сан
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вика потрясенно смотрела, как вульгарная брюнетка из бара лупила Владлена сумочкой и кричала на весь съемочный павильон: — Заделал мне ребенка, а потом решил смыться?! Думал, я тебя на студии не найду? За охрану спрятался, поганый актеришка. Или ты и здесь себе девку присмотрел?! Брюнетка обвела злыми глазами съемочную группу, но не поняла, с кем тут крутит шашни Курагин. А Вика смотрела на своего любимого и хотела только плакать. Он же говорил, что любит ее, строил совместные планы, а эта брюнетка все лишь его агент… *** Мир кино — это мир скрытый с обратной стороны камеры. Мир, в котором сорок человек работают, чтобы зритель увидел пару актеров на красивой картинке экрана. Мир, где интриги, измены и предательства гораздо ярче, чем в мониторе режиссера.  

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:41
0
548
50
Предатель, который сыграл любовь

Читать книгу "Предатель, который сыграл любовь"



Пролог

— Стоп! Снято! — голос режиссера разнесся по декорациям. — Всем спасибо, смена окончена.

В павильоне зазвучали аплодисменты.

Так заканчивался каждый съемочный день.

Вика уже неделю работала гримером в сериале «Истина», но еще не могла привыкнуть к традиции киношников — аплодировать окончанию смены.

Механики камер начали скручивать провода, снимать объективы и прятать их в пузатые пластиковые чемоданы. Звукооператоры снимали петли-микрофоны с актеров и вынимали батарейки-аккумуляторы из передатчиков — впереди был выходной, а значит, незачем им зря садиться. Администратор Наташа включила общий свет и крикнула:

— Не забываем сдавать рации!

Все начали отстегивать от ремней и поясов рации и складывать их на столик возле буфета. Вика направилась туда же, когда почувствовала теплую и крепкую руку на своей талии.

— Поужинаем сегодня? — теплое дыхание Владлена защекотало ухо, и девушка покраснела…

В свои восемнадцать лет Вике доводилось встречаться с парнями, но это были обычные мальчишки: со двора или школы. И дальше поцелуев дело не заходило. Но стоило ей появиться на съемочной площадке в московской телестудии, как один из ведущих актеров проекта — сам Владлен Курагин, сразу обратил на нее внимание.

Звезда будущего сериала про агентство частного сыска вел себя по-джентльменски: приносил утром шоколадки в гримерку, когда приезжал на смену, распахивал перед Викой дверь, когда они выходили на площадку из гримуборной, и руки не распускал. О начинающемся романе за пределами гримерки не подозревали.

Девушка из провинции была приятно удивлена такому обращению. Раньше она считала, что все актеры — бабники, которые любят развлекаться с фанатками, а тут такое обхождение…

Но двоюродная сестра Ольга, которая работала на проекте художником по гриму, сразу предупредила:

— Лишнего никому не позволяй. Киномир маленький, на одном проекте испортишь себе репутацию, на другой работать не позовут! Даже будь ты самым лучшим гримером-визажистом во всей Москве.

Вика прислушалась к словам сестры, но повода для тревоги не было — Влад не пытался затащить молоденькую гримершу в постель, хотя начал намекать…

Услышав о приглашении на ужин, Вика покраснела, потом улыбнулась и тихо ответила:

— Хорошо. А куда пойдем?

Актер осмотрелся по сторонам, но вокруг уже никого не было. Они остались в декорациях одни.

— А куда хочет моя Викуля-красотуля? — Владлен развернул девушку лицом к себе и выразительно приподнял правую бровь, как Скарлетт О’Хара в фильме «Унесенные ветром». — Италия, Азия или наши борщи?

— Давай в итальянский ресторан, — ответила девушка, — я в настоящем еще никогда не была.

— Отличный выбор, синьора, — Владлен убрал руку с талии Вики, и легонько подтолкнул ее в сторону выхода, — подожди меня в гримерке, а я сейчас приду. Поможешь мне разгримироваться?

Девушка кивнула и выпорхнула из павильона.

Влад достал из кармана телефон и набрал сообщение: «Зайка, сегодня не получится встретиться. На съемках задерживают. Я тебе завтра наберу. Целую во все нескромные места».

Актер вышел к буфету, надменно посмотрел на осветителей, которые сматывали кабели в катушки, и направился к выходу. По поведению Вики он видел, что девчонка еще чистая и не избалована мужским вниманием, а с ее провинциальным происхождением одними ресторанами можно столько пыли в глаза напустить, что скоро она сама к нему в койку с восторгом залезет.

Владлен любил быть первым у таких наивных дурочек, одной даже обещал жениться… Но, то дело прошлое. В этой съемочной группе его никто не знал, а раз Вика ему улыбается, значит, справок никто не наводил. Да и киношники, так-то далеко не святой народ. Сколько полевых семей во время экспедиций создавалось на короткие сроки…

Влад распахнул дверь гримерной и вошел:

— Викуля-красотуля, снимай со звезды штукатурку, — он уселся в кресло перед зеркалом, а Вика засуетилась рядом с салфетками, стирая пудру, тональник, корректор и тени для бровей с лица своего ухажера.

На соседнем кресле снимали грим с ведущей актрисы сериала Ирины Ольховской. В свои сорок пять лет она выглядела не старше тридцати и слыла строгой и пунктуальной женщиной. Прима посмотрела на молодого Курагина и с усмешкой поинтересовалась:

— Вот ты Вику обхаживаешь, а как потом своей невесте в глаза станешь смотреть?

Влад замер и тревожно обернулся к Ольховской:

— А ты откуда про нее знаешь?

Вика замерла с салфетками в руках. У Владлена есть невеста?!


Скачать книгу "Предатель, который сыграл любовь" - Лава Сан бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Предатель, который сыграл любовь
Внимание