Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



Напугал ее, но извиняться совсем не хотелось. Наоборот, хотелось позлить. Но сдерживал себя, зная, какая Ксю была спокойная и чувствительная девочка. Поговорить начистоту не получилось, Девчонка воспринимает меня в штыки, и в итоге, пытаясь от меня сбежать, спотыкается и чуть не падает. Успеваю ее подхватить. Прижимаю к себе спиной, не в силах сдержать порыв, вдыхаю ее аромат и целую за ушком. По ее шее и плечам разбегаются мурашки, и девчонка то ли вздыхает, то ли всхлипывает. Разворачиваю ее к себе лицом и замираю. По ее щекам катятся слезы, что приводит меня в растерянность. Не знаю, что делать, поэтому пытаюсь извиниться, стирая влагу с ее щек.

— Прости меня, Ксюш. За все прости… За то, что уехал, ничего не сказав… Я испугался… Ты ведь… я не мог… Чувствовал себя маньяком…

— Отпусти, Демид… Не надо, я не хочу сейчас обсуждать это, пожалуйста…

Выпускаю ее из своих рук, и девчонка снова пытается сбежать. Иду за ней молча, солнце печет не по-детски, и я решаю все-таки отдать Ксюше то, что стащил в день ее рождения много лет назад. Растерянность в ее глазах доставляет мне нереальное удовольствие. Она не ожидала того, что ее любимая панамка окажется у меня. Искала ее, наверно…

— Сколько заботы, и все в один день… Спасибо, папочка, — бросает злую шутку, но я только усмехаюсь и, взяв ее за руку, тяну в сторону рощи.

— Там нет тропинки, — Ксюша тянет руку из моей, но я не отпускаю.

— Тебе же по возрасту сложно быстро ходить, куда ты так спешишь? — снова острит она. Но я лишь улыбаюсь в ответ. Когда доходим до сосен и начинаются иголки, я резко торможу, вспомнив, что Ксю идет босиком.

— Тебе нужно обуться.

Даю ей время, чтобы обулась и тут же снова беру за руку.

— Я не убегу, можешь отпустить, — говорит она, но я качаю отрицательно головой. — Что, не веришь мне?

— Не в том дело, просто раньше я не мог вот так свободно держать тебя за руку. А сейчас могу, и буду.

— Я не соглашалась…

— Привыкай, Ксю.

— К чему?

— К тому, что я теперь рядом, — говорю как есть.

— Макс тебе руки укоротит.

— Он в курсе, не переживай, — улыбаюсь, понимая, что может укоротить, конечно, но есть и хорошее продолжение истории…

— В курсе чего?

— Всего…

— Мда, ты так многословен… А может и мне расскажешь? А то я-то не в курсе…

— Ты дала понять, что не готова пока слушать. Поэтому повременим…

— Господи, что за слово… Повременим… Так еще говорят? Скажи еще "обождем", — девчонка смеется, но меня начинают выводить ее шутки. — А, блииин, прости, я забыла. Тебе по возрасту положено так говорить…

Последняя капля переполняет чашу моего терпения. Поддаюсь порыву, разворачиваю девчонку к себе и прижимаю ее спиной к ближайшему дереву. Сжимаю ее затылок в ладони. По глазам вижу, что испугалась, поэтому пытаюсь смягчить ситуацию.

— Тебя смущает мой возраст, ммм?

— А тебя не смущает? — парирует она, смелая девочка…

— Нет, не смущает, — отвечаю твердо, и решаю добавить. — Уже нет…

— И что же изменилось, ммм? — Ксюша вздергивает свой носик кверху.

— Ты повзрослела, Ксюша. И теперь меня ничего не останавливает…

— От чего не останавливает? — уточняет она, но я не знаю, как объяснить словами то, что чувствую, и решаю просто ее поцеловать. Она сначала не двигается, но потом несмело начинает отвечать на поцелуй. Задыхаюсь от ощущений, пытаюсь сдерживаться, но в порыве страсти прикусываю ее губку. Она повторяет мое действие, и я чувствую, что если сейчас она меня не остановит — я не смогу сдержаться. Перевожу взгляд на ее губы. Хочу ее целовать! И не только целовать… Склоняюсь ближе, но тут начинает трезвонить ее телефон, и Ксю, вместо того, чтобы сбросить звонок и продолжить то, на чем мы остановились, резко отпрыгивает от меня, ударившись затылком о дерево, и отвечает.

— Але… Привет, Тим, — она так мило беседует, что меня накрывает волна негодования. Со мной она давно так не говорила, постоянно пытается задеть… А с этим Тимом вон, как щебечет. Понимаю, что это не злость, а ревность. Такое же чувство было, когда впервые увидел фотографии с этим парнем в ее Инстаграм. Это так неприятно жжет за грудиной, и хочется кому-нибудь голову открутить. Но сдерживаюсь до того момента, пока она не кладет трубку. Черт, прослушал весь разговор…

- Кто он тебе? — спрашиваю резко, а девчонка подпрыгивает от неожиданности и оборачивается.

— Почему тебя это интересует? — да она издевается! Мы только что целовались, а она спрашивает такие глупости… Или Ксю думает, что я соглашусь делить с кем-то ее внимание?…

— Не зли меня, Ксения… — предупреждаю, замечая, что она не собирается останавливаться, и хочет что-то добавить к уже сказанному.

— Ооо, назвал полным именем… Такой строгий дяденька…

— Не провоцируй, — предупреждаю, мое терпение уже на исходе.

— А то что? — приподнимает бровь. Ну все, сама напросилась. Закидываю ее на плечо и отвешиваю шлепок по аппетитной попке. Она извивается, пытаясь вырваться.

— Что ты творишь, сумасшедший?! — возмущается, а я уверенно иду в сторону коттеджей. — Демид, отпусти… Ну что подумают родители, если нас вот так увидят? Ну пожалуйста, Демид…

— Не знаю, что они подумают…

— Демид… Ну отпусти…

— Нет, — говорю я, тем временем подхожу к террасе, где до сих пор сидит семья Ксю. По ступеням не захожу, останавливаюсь и говорю. — Нам с Ксенией пора поговорить, но она постоянно хочет убежать. Поэтому я ее забираю. Завтра верну в целости и сохранности.

Макс хмурится, смотря на нас с Ксю, а ее родители хихикают.

— Мам! Пап! Я не хочу с ним ехать! Маааакс!.. Ну хоть ты ему скажи…

— Разбирайтесь сами, — махнув на нас рукой, говорит Макс. — Но если обидишь ее — пеняй на себя…

— Я помню, — говорю другу, разворачиваюсь и иду к парковке. — Хватит вырываться, если не хочешь, чтобы я тебя уронил…

Ксения затихает, и до машины я дохожу спокойно. Сажаю ее на переднее сиденье, пристегиваю ремнем, захлопываю дверь. И чтобы не испытывать судьбу и не гоняться потом за невыносимой девчонкой по всей базе, блокирую двери с брелка. Ксюша округляет глаза на мое действие и крутит пальцем у виска. Бесстрашная! Сидит, закрытая в моей машине, через минуту увезу ее неизвестно куда, а все равно дерзит…

Снимаю сигнализацию, запрыгиваю на водительское и снова блокирую двери.

— Куда ты меня собрался везти? Я не хочу никуда, обещаю не убегать, давай говорить здесь.

— Нет, Ксения Георгиевна, здесь разговор не получается…

Завожу мотор и не спеша выруливаю с территории базы. Еду в сторону города, но сворачиваю на проселочную дорогу, не доезжая кольца. Ксю начинает заметно нервничать, но немного успокаивается, когда мы выезжаем к жилым домам.

— Что это за место? — нарушает молчание девчонка.

— В этом поселке у меня домик. Купил его недавно…

— Зачем? У тебя ведь есть квартира…

— Ну, у Макса тоже есть квартира, но он тоже присматривает здесь дом…

— Да? — удивляется Ксюша.

— Он не говорил?

Она отрицательно машет головой, задумчиво глядя вперед.

— Черт, наверно, сюрприз готовил вам. А я разболтал…

— Я никому не скажу, — обещает она. Мы подъезжаем к нужному участку, и я открываю с брелка автоматические ворота. Ксения с интересом осматривается и уже почти не нервничает. Паркуюсь на подъездной дорожке, выхожу из машины. Ксюша сидит, не торопится выходить, поэтому я открываю ее дверь и протягиваю руку. Она не поднимает глаз, но вкладывает свои пальцы в мою ладонь.

— Ну не съем я тебя, Ксения, расслабься! Просто проведем вместе вечер, а завтра отвезу тебя домой…

— А почему не сегодня?

— Потому что я так решил.

— А меня спросить ты не хочешь? Может, у меня были планы…

— Теперь твои планы будут связаны с моими. Так что привыкай, Ксю, — веду ее по ступеням к двери, открываю ключом и пропускаю Ксению вперед. Она несмело проходит внутрь, но тормозит в прихожей.

— Демид, это плохая идея. Тебя не было столько лет, а тут ты приехал, и устанавливаешь свои правила… Не справедливо получается… Я так не хочу…

— Я приезжал к тебе, Ксю…

Она теряет дар речи и непонимающе смотрит на меня.

— Что-то я тебя не видела…

— Это было два года назад… Я приехал в загородный клуб, в твой день рождения, но в вашем коттедже никого не было… Спросил у админа, где тебя искать, он назвал номер домика, но предупредил, что ты не одна… Я нашел тебя на берегу, ты сидела, закутавшись в плед, в объятиях парня… Не стал вторгаться в ваш вечер, и уехал обратно в «П».

Ксюша прикрывает глаза и глубоко вздыхает. И начитает нервно смеяться. Ее смех переходит на всхлипывания, в итоге я обнимаю плачущую навзрыд девчонку и прижимаю к себе. Глажу ее волосы и спину, пытаясь успокоить, но получается плохо.

— Пойдем, Ксюш, тебе надо умыться прохладной водой. Станет легче. — Веду ее в ванную комнату и помогаю умыться, но она всхлипывает и всхлипывает. Заходим в кухню, наливаю девчонке стакан воды, тем временем варю две порции кофе. В ее чашку вливаю взбитое в капучинаторе молоко. Знаю, что она пьет без сахара, поэтому достаю из шкафчика вазочку с конфетами и ставлю на стол. Ксю улыбается, показывая свои ямочки на щеках.

— А ты подготовился, — шутит она, кивая на свои любимые конфеты Несквик.

— Надеюсь, твои вкусы не изменились…

— И откуда ты знаешь обо мне такие подробности? — приподнимает бровь в вопросе Ксю.

— От Макса, конечно, — говорю честно. — А еще я подписан на твой инстаграм.

— А я на твой…

— Мда, у меня страничка не информативная, — подвожу итог я. — Зато у тебя много фотографий. Просто загляденье…

Ксения смущается, опускает взгляд в стол.

— Чувствовал себя маньяком, пересматривая твои фотографии…

— А что, часто пересматривал?

— Сначала не разрешал себе это делать, — признаюсь ей. — Но потом почти каждый день, Ксю… Как безумный…

Она прячет лицо в ладонях, вздыхает.

— А я рисовала… — говорит тихо.

— Ну ты же художник…

— Нет, Демид, ты не понял… — она поднимает на меня свои невероятные, все еще влажные от слез, глаза. — Я рисовала тебя. Твои глаза, улыбку… Ни одной твоей фотографии у меня не было, когда ты уехал… все по памяти… Твоими портретами изрисовала несколько блокнотов, которые прятала в шкафу… Закрывала замочки на ключ, — касается цепочки и выуживает из-под топа ключик на цепочке.

— А мне все интересно было, что за ключик у тебя на цепочке… — улыбаюсь, наблюдая, как краснеют ее щеки. — Ты обещала подарить мне портрет, — напоминаю ей.

— Я не обещала, сказала, что, может, оставлю себе… А ты сказал тогда, что уже стар…

— Было дело, — усмехаюсь я. Это было в последний день перед моим отъездом. Помню его по минутам… — Я скучал по тебе, Ксю… — повторяю в который раз…

Ксюша не смотрит на меня. Вот вроде и взрослая, но такая девчонка…

— Так кто он тебе? — повторяю свой вопрос. Ксю поднимает глаза, вздыхает и собирается с мыслями.

— Тимур — мой близкий друг. Он… Нет, ты не так понял, Демид. Именно друг. Он стал мне поддержкой в сложный момент…

— Смотрит он на тебя не как друг…

— Я знаю. И он знает, что кроме дружбы между нами не будет ничего. И Тим преподает в моей школе компьютерную графику, вот как-то так, — улыбается Ксюша.


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание