Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
248
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



ПРОЛОГ

В клубе громко играет музыка. Настолько громко, что настроение портится еще больше. И даже алкоголь не помогает. Ставлю пустой стакан на барную стойку, оборачиваюсь к танцполу. Оглядываю беснующуюся толпу и не могу понять, что я здесь делаю. Сколько лет я не был в этом городе? Пять? Шесть? Нет, вру, два года назад приезжал, на Ее день рождения. Хотел просто увидеть, помчал с самолета прямо в загородный клуб, но Она была не одна… И это оказалось очень больно. Хотя ведь уехал по своей инициативе, но все равно…

Она сидела на берегу озера с парнем, он обнимал ее со спины. Тогда я развернулся и отправился в аэропорт. Улетел обратно в «Д». Но сейчас не могу больше убегать. Не хочу! Просто сел на ближайший рейс и прилетел домой, предварительно предупредив Макса, как моего бизнес партнера и лучшего друга. А так как он был в отъезде, я решил проехаться по городу. Здесь так все изменилось, некоторые улицы совсем не узнать. А я просто ехал, куда глаза глядят, пока не наткнулся на этот клуб-бар. Контингент вроде нормальный, без малолеток. Музыка только слишком громкая. Но это, скорее всего, для меня. Морщусь. Слишком стар я для таких мест. Тридцать пять, мать его, лет. А я чувствую себя стариком. Просто устал. Просто хочу тишины. И ее рядом. Моя давняя несбыточная мечта…

Заказываю еще один бокал виски, опрокидываю в себя и снова оборачиваюсь к залу. В какой-то момент выхватываю из толпы девчонку, как две капли воды похожую на мою мечту. Даже моргаю несколько раз, чтобы прогнать видение. Но девочка не исчезает. Зависаю на ней взглядом, впитываю в себя ее движения. Да, мужик, ты явно пьян. Она не может быть здесь, это не она! Но продолжаю смотреть. Как будто наказываю себя за что-то. Когда-то она смотрела на меня своими наивными, совершенно влюбленными глазами. Но я не мог ей ответить взаимностью, и уехал в командировку, которая затянулась на несколько лет.

Все эти годы я следил за ее страничкой в Инстаграм. Сейчас ей двадцать один и красивее ее я не встречал. Ее фигура стала женственной, не перестаю восхищаться этой девочкой. Да, она поддалась веянию моды и сделала что-то с губами. Но это ей идет, и теперь эти губы снятся мне в эротических снах. Ни одна женщина не смогла унять страсть по моей мечте, и хотя секса у меня в достатке, но чувство неудовлетворенности не покидает меня. Хочу только ее… Мою девочку.

Включают медленный трек, и к моему видению подходит парень… он обнимает ее и прижимает к себе. Они танцуют, обнявшись. Смотрю на них как в замедленной съемке. Да, я пьян, однозначно… И этот парень напоминает меня в молодости. До встречи с ней… Такой же типаж, и улыбается ей искренне… и с любовью в глазах смотрит на нее… Я не мог себе позволить смотреть на нее вот так… А как хотелось бы…

Это она, точно она… Или нет? Встаю со своего стула, пошатываясь. Давно так не напивался… Надо уходить, но ноги сами несут меня в центр зала, где танцует парочка… Толкаю кого-то плечом, извиняюсь на ходу, но иду дальше. Приближаюсь к моей мечте… Останавливаюсь в нескольких шагах и смотрю. Просто смотрю, не могу поверить своим глазам. И зачем только приперся сюда? Это она! Она танцует с другим. Он обнимает ее так, словно имеет на это право… А может и имеет. Кажется, видел его на ее фотографиях.

Девчонка, видимо, почувствовав чужой взгляд, оборачивается в мою сторону и застывает. В ее глазах растерянность, она открывает и закрывает ротик, не может вымолвить ни слова. Это она, сомнений не осталось. Смотрит мне в глаза своими омутами. Но не могу понять, какие эмоции у нее вызываю в данный момент. То ли я пьян, то ли она научилась держать лицо… То ли просто отпустила и забыла… Разлюбила… Больно об этом думать, но я как мазохист, продолжаю себя мучить дальше.

Моя девочка отмирает, отстраняется от своего партнера по танцу. Он непонимающе смотрит на нее, потом оборачивается в мою сторону, но ничего не говорит. Не смотрю на него, только ей в глаза. Словно примагнитился, невозможно оторваться.

— Демид… — произносит тихо она. Я не слышу ее из-за музыки, но читаю по губам. Узнала, значит. Улыбаюсь несмело, не знаю, чего ожидать. А она подходит ближе и, не веря, смотрит на меня. Словно привидение увидела.

— Это, правда, ты?.. — касается пальцами моей щеки.

Не знаю, как ее партнер не набил мне морду за то, что она вот так ко мне прикасается. Я бы набил. Ему. Даже просто за то, что касался ее в танце… Но не делаю этого, потому что стараюсь запомнить этот момент и ощущение ее теплых пальцев к своей коже. И эти глаза… в них застыла растерянность и слезы. Одна слезинка срывается, скатывается по щеке, и девчонка прикрывает глаза, отдергивает от меня руку, разворачивается и быстрым шагом куда-то идет. Хочу идти за ней, но меня останавливают, схватив за плечо.

— Еще раз обидишь ее — убью! — говорит мне парнишка, что танцевал с моей девчонкой, смотрит на меня зло. И я ему верю. В его глазах решимость. Да, мальчик, я тебя понимаю. Любишь ее. Но я не отступлю. Только не теперь. Эта встреча — как знак свыше. Киваю парнишке и спешу в сторону, куда убежала моя девчонка. Я так привык называть ее так… Моя… Хоть моей она никогда и не была. Выхожу к уборным, здесь толпа. Проталкиваюсь внутрь, осматриваюсь. Нет ее здесь… Иду к выходу из бара, спешу, чтобы не упустить, но лишь вижу, как она садится в такси и захлопывает за собой дверь. Таксист трогается, и я не успеваю его остановить. Пинаю камень, что попадается под ногами. Весь градус, что кружил голову, куда-то девается. Чувствую себя трезвым, как стеклышко, но за руль не решаюсь сесть. Забираю из машины вещи и вызываю такси. Еду домой, на автомате захожу в квартиру, бросаю ключи на комод в прихожей, падаю на диван и открываю в телефоне ее страничку Инстаграм. Пересматриваю фотографии. Задыхаюсь от своих чувств. Пока знал, что она за тысячи километров, было спокойнее. А сейчас хочу к ней… Кидаю телефон в угол дивана и иду в кухню. Достаю из шкафа бутылку виски, наливаю пол стакана, выпиваю большим глотком. Горло обжигает огненная жидкость, в груди тоже печет. Эта лава растекается по всему телу. Пытаюсь ослабить галстук, но только затягиваю сильнее. Не хватало еще придушить себя… Наконец, удается снять удавку, откидываю галстук в сторону и иду в спальню. В голове шумит и кружит. Падаю прямо поверх одеяла на кровать и вырубаюсь.

КСЮША.

6 ЛЕТ НАЗАД

У Макса сегодня день рождения. Мой любимый братик! Ну как, братик… Он старше меня на тринадцать лет. Всегда оберегает меня, и во всем помогает. Правда, иногда он становится невыносимым со своей чрезмерной опекой. Я ведь уже не малышка, каждый шаг которой надо контролировать, но Максу это бесполезно объяснять. И я уже привыкла к тому, что он просто такой. В этом весь Макс…

Так как он не любит вечеринки, собирать много гостей не разрешил. Будут родители, я, сам именинник со своей невестой, и какой-то Демид. Много слышала об этом его друге, но ни разу не видела. А уж лучше бы не видеть невесту Макса. Регина не нравится никому в этом доме, но Максим не видит ее змеиную натуру и продолжает с ней жить. Ну и ладно, это его дело…

Стою в своей комнате перед большим зеркальным шкафом и смотрю на свой наряд. Простое серое платье выше колен, вполне подходит для нашей закрытой вечеринки. Смеюсь со своих мыслей. Закрытая вечеринки, пха-ха-ха!

Время прихода гостей уже близко, поэтому спускаюсь и помогаю маме и Лидии Семеновне на кухне. Но они быстро выпроваживают меня в гостиную, чтобы не путалась под ногами. Приземляюсь в любимое кресло и листаю страничку в соцсети, чтобы скоротать время. Когда в дверь звонят, иду открывать и прыгаю в объятия именинника. Целую его и поздравляю, на что Регина только фыркает и закатывает глаза. Она на шесть лет старше брата, и я искренне не понимаю, что он в ней нашел.

Провожаю Макса и Регину в гостиную, и сама сажусь обратно в кресло. Бесит меня эта пафосная тетка. Погружаюсь в переписку с подружкой и не замечаю, как в гостиной появляются остальные. Когда слышу свое имя, поднимаю взгляд от телефона и застываю. Если это глюк, то я согласна его видеть каждый день. Парень просто заглядение!

— Это Ксения, моя сестренка. Ксюш, познакомься, Демид — мой партнер в компании и друг.

Демид, значит. Улыбаюсь, киваю, вкладываю свою руку в его протянутую широкую ладонь. Чувствую, как краснеют щеки и уши. Сердце колотится как сумасшедшее. Его почти черные бархатные глаза смотрят прямо в душу, и я зависаю.

— Проходите за стол, — приглашает мама, и я отдергиваю свою руку. Рассаживаемся по своим местам, мое получается напротив Демида. Чувствую себя не в своей тарелке, ерзаю на стуле. Вечер проходит на позитиве, не считая кислой мины Регины. Она-то одним своим видом может испортить любой праздник. Но я стараюсь не обращать на нее свое внимание. Как и все остальные члены семьи.

Когда гости расходятся, поднимаюсь в свою спальню, принимаю душ и ныряю под одеяло. Закрываю глаза, и вижу красавца с черными глазами… Господи, Ксюша, тебе надо думать об учебе, а не о друге твоего брата. Он ведь почти вдвое старше… И ему нет дела до тебя, дурочка! Но не могу перестать думать о нем. Демид… Какое интересное, редкое имя. Интересно, он есть в Инстаграм? Беру телефон и захожу на страничку брата. Перерыв все его немногочисленные фотографии и подписчиков, нахожу страничку с единственной фотографией. Это точно он, хоть и фото со спины. Стоит перед панорамным окном, одет в брюки и белую рубашку, смотрит вдаль. Такое ощущение, что его сфотографировали неожиданно, не похоже на постановочное фото. Интересно, кто фотограф? И почему именно это фото добавил в Инстаграм? Нажимаю кнопку подписаться, и замираю. Вот дурочка. Хочется сделать жест рукалицо, но тут на его фотке загорается огонек и высвечивается оповещение, что пользователь подписался на мою страницу. Не могу сдержаться, подпрыгиваю на кровати, закрываю лицо подушкой, чтобы заглушить свой восторженный писк. Немного успокоившись, оставляю телефон на тумбочке и кладу руки под щеку. Мечтательно закрываю глаза. Как же хочется увидеть Демида еще раз… Мне кажется, что я могу смотреть на него бесконечно… Как в той поговорке про огонь и воду. Улыбаюсь, и долго не могу уснуть. Прокручиваю в голове весь сегодняшний вечер, каждый жест Демида, каждый его взгляд. И начинаю мечтать, как бы я хотела, чтобы все было, если бы я была постарше… Как бы он смотрел на меня, не отрывая своего шоколадного взгляда… Как пригласил бы на свидание… Как поцеловал, провожая после свидания домой… И в момент, когда его губы приближаются к моим — я просыпаюсь от навязчивого звука будильника. Что, уже утро?

КСЮША

День сменяется ночью, ночь — днем. А я пропадаю в своих мечтах. Несбыточных мечтах о мужчине, который поселился в моем сердце и никак не хочет оттуда уходить. В школе, правда, получается отвлечься на учебу и хоть немного не думать о нем. Подружки не узнают меня, не понимают, что со мной происходит. Но я не спешу им объяснять. Не хочу с ними делиться своими чувствами. Ни с кем не хочу делиться. Это только мое! Очень личное и секретное. В какой-то момент даже становится стыдно, что я влюбилась в друга своего брата. Как в дурацкой американской комедии. Да и разница в возрасте просто колоссальная. Тринадцать лет! Это ведь как пропасть. Когда я родилась, он уже был в пятом классе. А когда я пошла в школу, учился в универе… Господи, это ведь так много… Глупо мечтать о несбыточном, но я не могу остановиться. Жду каждый раз, когда брат пригласит нас в гости. Надеюсь, что увижу там Демида, но сбывается это крайне редко. А однажды, когда я ехала из художественной школы, увидела его в окно автобуса. Он стоял возле своей Ауди и что-то печатал в телефоне. Видимо, почувствовав мой взгляд, поднял голову. Улыбнулся и махнул мне рукой в знак приветствия. Я помахала ему в ответ, глядя, как он возвращает взгляд к телефону. И не знаю, что расстроило меня больше. То ли то, что он так быстро отвернулся, то ли то, что автобус тронулся с места, и я больше не могу смотреть на Демида…


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание