Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



— Здравствуйте, — здоровается парень, и я отмираю. Тимур протягивает мне руку, вкладываю свою ладонь в его, улыбаюсь. — Надеюсь, вы не слишком строги к еще студентам, — шутит он, а я залипаю на его ямочки на щеках.

— Я сама еще студент, — смеюсь в ответ. — Да и если Вас рекомендует Иосиф Валентинович, то можно считать, что собеседование Вам засчитано.

— Самое короткое из тех, на которых приходилось бывать, — смеется в ответ парень.

— Ну вот и прекрасно, молодые люди. Обсудите детали уже без меня, посмотрите помещение школы… В общем, мне пора.

Провожаем преподавателя и встречаемся взглядами.

— А можно к директору на «Ты»? — спрашивает Тимур.

— Да, так будет удобнее, — соглашаюсь, не представляя, как бы мне выкал парень, на пару лет старше меня… Хотя брат не поддерживает мои взгляды и считает, что на работе должна быть субординация.

Тимур оказывается очень общительным парнем. Наверно, Демид в таком возрасте тоже был обаятельным, активным и вдохновленным. Черт, опять я о своем… Хватит уже, Ксю! Он уехал! У него своя жизнь… Без тебя…

После универа заезжаем в кафе на обед. Тимур настаивает на том, что платит он, так как это была его идея. Я соглашаюсь. Очень хочется есть! С такой беготней, как у меня последнее время, иногда некогда даже перекусить. Поэтому я похудела на несколько килограмм, лицо стало более скульптурным, исчезли по-детски пухлые щечки… Я стала более привлекательная, на мой взгляд. Мне нравится то, что я вижу в зеркале. А еще я почти полностью сменила гардероб. Толчком было то, что одежда стала велика. Мама протащила меня по своим любимым магазинам, и теперь я настоящая красотка. Вот и сейчас на мне укороченные джинсы, полосатая футболка, кеды и твидовый пиджак. Правду говорят, что от одежды меняется поведение. Когда сняла с себя детские кружавочки и рюшечки, стала увереннее себя чувствовать, да и люди вокруг воспринимают серьезнее… Уже не ребенок перед ними. А без пяти минут бизнес вумен. А после похода с мамой к косметологу, где согласилась на гиалуронку в губы, и подарка от папы на день рождения в виде автомобиля — вообще крутышка. Теперь рассекаю на спортивном Опеле-купе с откидным верхом, ярко-желтого цвета. И пусть большинство, наверняка, думает, что он мне достался путем врожденного сосательного рефлекса. По крайней мере, половина большинства, вторая же ссылается на богатых родителей. Но когда я рассказала свои переживания по этому поводу Максу, он сказал, чтобы плевала на такие высказывания. Зависть будет всегда. Кто-то будет не так обеспечен, кто-то не так умен, кто-то не так красив, и все они будут говорить гадости ради своего самоутверждения. Но если не обращать на таких людей внимания, то они сами перестанут судачить, потому что не получат нужной реакции от меня. Так и стараюсь делать с того разговора. И, действительно, Макс оказался прав. Как всегда…

Приезжаем в школу уже к вечеру, сытые и довольные. С Тимуром так легко общаться, есть ощущение, что мы знакомы целую вечность. Входим в школу, где кипит работа. Привезли оборудование для художественной студии, разгружают и ставят упаковки к стене. Командует всем Макс. Как я по нему соскучилась! Больше недели не виделись.

— Привет, — целую его в щеку, а он пристально разглядывает Тимура, который стоит у меня за спиной. — Тим, позволь представить, Максим, мой любимый брат и главный спонсор моих затей. Макс, Это — Тимур, наш будущий преподаватель графического дизайна. Его порекомендовал Иосиф Валентинович.

— А я думал, Демид резко помолодел… — говорит брат, пожимая руку Тиму, который явно не понял последней фразы. — Рад познакомиться.

Тимур кивает в знак приветствия, но ничего не спрашивает. Брат больше не поднимает тему Демида, но иногда смотрит на нас с интересом. Неужели я себя как-то выдала? Не может такого быть! Или мой интерес к Демиду был настолько очевиден… Какой стыд! Еще и Тим теперь будет мелькать перед глазами… Как живое напоминание о человеке, который недосягаем…

Показываю Тимуру что и как планируем сделать, он предлагает помощь в организации помещения по его направлению работы.

— Буду тебе очень благодарна, — улыбаюсь. — Покажу тебе завтра свои задумки, посмотришь?

— Конечно, давай после пар? Ты во сколько освободишься?

— В четыре.

— Запиши мой номер, скинь мне гудок, — проделываем нехитрые действия.

— Поехали, довезу тебя домой.

— Мне бы к универу, я там машину оставил…

— Окей, тогда к универу, — улыбаюсь парню, иду к Максу. Он отчитывает грузчика за то, что тот задел углом мольберта стену на входе, и там теперь довольно глубокая царапина. Решаем повесить туда картину, когда будем заниматься мелочами.

Целую брата в щеку, Тим пожимает руку на прощание. Идем к парковке молча, я думаю о своем, а Тимур не нарушает эту тишину. Подходим к автомобилю, я пикаю сигнализацией, и Тим открывает передо мной водительскую дверь.

— Спасибо, — говорю я, удивившись такой обходительности. Закидываю сумку на заднее сиденье, пристегиваю ремень безопасности.

Тимур запрыгивает на пассажирское сиденье, тоже пристегивается. По дороге болтаем об учебе и преподавателях. Тим рассказывает смешные случаи своей группы, потом вместе подпеваем группе, музыка которой льется из динамиков автомобиля.

— Тоже люблю песни этого исполнителя, — говорит парень.

— Я рада, что кто-то разделяет мои интересы. Среди друзей и родственников я единомышленников не нашла. Говорят, что мрачная музыка Paul Wetz, Missio и Hozier им не нравится. Хотя я в плане музыки всеядна, могу слушать практически все, от настроения.

— Такая же фигня, — смеемся и не замечаем, как проходит время, и мы приезжаем к университету. — Спасибо, Ксю, что подбросила, — говорит, отстегивая ремень.

— Откуда забрала — туда и вернула, — шучу я, разворачиваясь к парню.

— До завтра, леди босс, — смеется парень и выходит из машины. Машу ему на прощание рукой и выезжаю с парковки.

ТИМУР

Я увидел ее впервые год назад. Она сидела под деревом в университетском саду и что-то рисовала в блокноте. Засмотрелся на то, как она погружена в свое занятие. Она была в своих мыслях и не замечала никого и ничего вокруг. Красивая, нежная девочка, но у нее явно что-то случилось. Это выдавали ее грустные глаза. Даже когда к ней присоединились две подружки, в глазах не было веселья.

С того дня я как маньяк высматривал ее в толпе, но удавалось увидеть только в перерыве между занятиями под тем самым деревом. Когда пришел сезон дождей совсем потерял ее из вида. А потом по воле случая я встретил ее в аудитории. У нас закончилась пара у Иосифа Валентиновича, и мне надо было уточнить у него некоторые вопросы по курсовой. Подождал, пока все одногруппники покинут аудиторию, и пошел к преподавателю. Уже собираясь уходить, обернулся на шум от двери. На следующую пару подтягивались студенты другого потока, и вошла Она. Как всегда, задумчивая и грустная, она шла с подругами. Те что-то оживленно обсуждали и смеялись, а Она шла молча, опустив глаза в пол. Как будто не с ними. Прошла мимо меня к своему месту, ни на кого не взглянув, только поздоровалась с Иосифом Валентиновичем. А я залип на девчонку и очнулся только когда услышал тихое:

— Понравилась? — Иосиф Валентинович, а по совместительству мой дед по маминой линии, хитро смотрел на меня из-под своих очков в стильной оправе.

— Угу, — не нашел, что ответить. — Давно уже…

— Хорошая девочка, талантливая. Все, Тимур, тебе пора. У меня пара начинается через две минуты… Даже чай не успею выпить… — дед в шутку ворчит и практически выталкивает меня из аудитории. Не составило труда сопоставить расписание пары и номер группы, так я узнал, что Она учится на художественном отделении. Мдааа, наше расписание не совпадает от слова совсем, и мне остается только надеяться на случайные встречи…

Тогда я ушел, но потом дед все-таки рассказал мне то, что знал о Ней. С таким вдохновением рассказывал, что я тоже проникся. Влюбился в Ее образ, в Ее прекрасные грустные серо-голубые глаза. В грустный взгляд и плавные движения. Она какая-то вся невероятная, не идет а плывет… Невозможно устоять!..

И тут мне выпадает сектор-приз, и дед говорит, что Она открывает школу-студию, и Ей нужен преподаватель компьютерной графики. Я ни секунды не раздумываю, даю согласие. Дед говорит, что зарплату высокую ждать не приходится, но мне все равно… Главное — у меня будет возможность находиться рядом с ней и наконец-то познакомиться.

Да-да, я так и не решился за столько времени к ней подойти… Хотя все говорят, что я красавчик, и девчонки липнут, стоит только улыбнуться, но я никогда не чувствовал себя достаточно уверенным по отношению к Ней. Мне казалось, что если она меня отвергнет, то это будет конец! Конец самооценке, конец света, сердце мое разобьется навсегда… Поэтому я предпочитал наблюдать издалека и надеяться на чудо, которое по воле небес не заставило себя долго ждать.

Врываюсь в аудиторию и застываю напротив Нее. На автомате говорю, что пришел, как только смог и смотрю в Ее глаза. Она смотрит на меня как-то странно, но потом отмирает и здоровается. Впервые вижу ее прекрасную улыбку, от которой на щеках появляются ямочки. Вблизи Она еще прекраснее!

Дед ссылается на дела и оставляет нас одних. Слился, сводник! Мой интерес к Ней был так очевиден, что ни для кого в моей семье это не осталось тайной. Дед рассказал, что в университете есть умница-разумница Ксюша Мартынова, которая похитила сердце его любимого внука. Хорошо, что это не стало поводом для шуток, потому что отец встретил маму точно так же, в институте, и пропал… Влюбился с первого взгляда, и до сих пор они вместе.

Едем на Ее машине сначала в кафе, где я пользуюсь моментом и угощаю обедом. Ксю довольно общительна и приветлива, но на личные темы совсем не говорит. Не может не быть парня у такой красивой девушки… Хотя, я ни разу не видел ее ни с кем из парней. Надеюсь, что у меня есть шанс. Потом едем в студию. Любуюсь Ею всю дорогу, прекрасное зрелище! То, как она смотрится за рулем своего желтого Опеля, то, как плавно ведет машину… В этом вся Она… плавная, воздушная, словно облачко… И как же я привык называть Ее без имени, но надо привыкать к другому обращению…

В студии творится какое-то безумие. Грузчики бегают туда-сюда, командует всем негромко, но уверенно какой-то высокий мужик, похожий на медведя. Как оказывается минутой позже, брат Ксю. Он роняет непонятную мне фразу про какого-то помолодевшего Демида, смотрит при этом на меня также странно, как и Ксю при знакомстве. Не придаю этому значения, но становится чертовски интересно, что он имел ввиду. Пока не буду спрашивать напрямую. Как-то надо сначала подружиться, сблизиться…

Ксю довозит меня обратно, высаживает на парковке универа. Запрыгиваю в свой Сузуки Витару, откидываюсь на сиденье. Чудесный день, половину которого я провел в предвкушении долгожданной встречи и знакомства, вторую половину с Ней! Жаль, что этот день был таким коротким. Но теперь у меня есть Ее номер, и завтра в четыре мы снова увидимся…

КСЮША

Приезжаю домой, когда родные уже поужинали. Есть совсем не хочется, поэтому я целую родителей и иду к себе. В мыслях такая путаница, что я решаю достать блокнот, карандаши, и выпустить наружу свои переживания. В итоге на листе получаются какие-то ломанные линии, которые я пытаюсь как-то преобразовать в рисунок, скругляю, соединяю, раскрашиваю. Получается такой агрессивный и яркий… портрет. Понимаю, что это портрет того, кто долгие три с половиной года не покидал мои мысли, и которого я только-только начала отпускать… И вот опять! Беру черный карандаш и со всей силы закрашиваю портрет. Так увлекаюсь, что прорываю лист в нескольких местах и ломаю карандаш. Сминаю рисунок, бросаю его в мусорную корзину, иду в душ и долго стою под упругими струями. Мне через два месяца исполнится девятнадцать. Четыре года я не видела того, кого теперь запрещаю себе называть по имени. Как будто от того, что обезличиваю его, становится легче… Но, как сегодня поняла, ни черта не становится!


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание