Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



Когда я прихожу домой, меня встречает тишина, что бывает крайне редко. Лидия Семеновна, наверно, уехала к Максиму. Она ему готовит еду и прибирается. Хотя, я считаю, что приготовить могла и Регина. Ну, или заказать из своего кафе. Но, видимо, не царское это дело, и нашей любимой домоправительнице приходится ездить и к Максу. Хотя, она очень любит брата и с удовольствием к нему ездит. Особенно когда его кобры нет дома.

Поднимаюсь к себе в комнату, умываюсь холодной водой и долго мою руки. Затем сажусь за уроки. Это помогает отвлечься от мыслей о том, кого называть нельзя. Когда я уже почти заканчиваю с уроками, в комнату заглядывает мама.

— Привет, Сахарок, — говорит она и проходит к моему столу.

— Привет, мамуль. Вы где были? Пришла домой, а тут никого…

— Ездили к Максиму.

Мама грустнеет. У меня сердце замирает.

— Что случилось? Заболел? Что? Мамуль, не молчи…

— Тьфу-тьфу! Слава Богу, жив-здоров. Он расстался с Региной.

— Да ладно! А что случилось? Прости, конечно, но я только рада, что не увижу эту змею…

Мама смеется.

— Знаешь, Сахарок, мы все рады. И даже несмотря на свои переживания, Максим тоже не сильно страдает. Ты уже взрослая девочка, поэтому я могу тебе рассказать… Регина была беременна, но сделала аборт. И вчера Максим об этом узнал, у них случился жуткий скандал, в ходе которого Регина призналась, что этот ребенок был не от Максима. Бедный мой мальчик… так переживал, что просто сказал ей выметаться из его квартиры, а сам хлопнул дверью и ушел.

— А где он ночевал, мам? Почему сюда не приехал?

— Он был у Демида… Хороший он парень, когда Максим напился до беспамятства и уснул, он позвонил нам и сказал, чтобы мы не волновались. Максим ночевал у него, а сегодня после обеда вернулся в свою квартиру. Хорошо, что Регине хватило мозгов собрать вещи и уехать до его приезда. Не знаю, какой бессовестной стервой надо быть, чтобы так поступить с любимым мужчиной…

— Может, он и не был любимым… — предполагаю я, не понимая, как Макса можно не любить… — Поэтому искала приключения на стороне… Она ведь не молодеет, а наш Макс для нее хорошая партия. Тот самый последний вагон, в который она хотела запрыгнуть…

— Ксюшка, откуда в тебе такие мысли? Когда ты успела вырасти, ммм, Сахарок?

Улыбаюсь маме, отводя глаза.

— Что с тобой последнее время происходит? Расскажи мне…

— Просто устала… Экзамены на носу, я так волнуюсь…

Мама верит мне и больше не спрашивает. Только делится своим опытом в вопросах обучения и настаивает на том, чтобы я не зубрила, а больше гуляла.

— Ты у нас умничка, со всем справишься! Ты и так все знаешь, а зубрежка еще никому не помогала. Поверь мне, так только запутаешь свои мысли.

— Спасибо, мам, ты у меня самая лучшая!

Доделываю домашнее задание, собираю на завтра рюкзак, готовлю вещи. Не смогла. Опять не рассказала маме о своих переживаниях. Хотя мы с ней всегда были близки, как и с папой, и с братом. Я всегда делилась с ними своими чувствами, но Демид — это мой секрет. Та тайна, которой я ни с кем не хочу делиться. Ложусь в кровать и снова погружаюсь в свои мечты. Они стали настолько привычны, что можно было даже снять целый фильм о нашей любви. Или даже сериал. Или хотя бы роман написать… Но пока я только рисую бесчисленные портреты любимого. Завела специальный блокнот с замочком, чтобы никто не увидел мои наброски. Каждый день рисую, как ненормальная… Глаза с пушистыми ресницами, губы или полностью лицо. С гладко зачесанными волосами, или с творческим беспорядком на голове… Рисую его по памяти, так как не удалось найти ни одной фотографии в интернете. Он совсем не фотографируется… Но с моих рисунков он смотрит и улыбается только мне. Засыпаю в обнимку с блокнотом и везде таскаю его с собой во внутреннем кармане рюкзака. А ключик от него висит на цепочке у меня на шее. Всегда со мной.

Экзамены сдаю на отлично, а это значит, что я подам документы на бюджетное отделение колледжа. Да, я решила поступать после девятого класса в колледж при университете. Будет хорошая подготовка и уже гарантированное место в бюджетной группе после отличного окончания. Я не сомневаюсь, что три года смогу вытянуть на пятерки. Способность к рисованию родители заметили, когда я ходила в детский сад. И помогали развивать талант любимой дочери разными художественными кружками и индивидуальными занятиями с педагогами. Благо, папа всегда хорошо зарабатывал, и оплачивал мои хотелки. Как итог, в художественную школу я поступила параллельно с общеобразовательной, и теперь в колледж меня принимают автоматом. Никаких вступительных, чему я очень рада.

И поступление именно на бюджет было делом принципа. Доказать себе и окружающим, что я действительно талантливая, и папины деньги тут не при чем. Хоть он и говорил, что если что-то пойдет не так, то оплатит мое обучение без всяких вопросов. В плане учебы и развития, он был всегда только «за».

В честь успешного окончания школы, мой любимый братик приглашает нас в загородный клуб. Я так люблю туда ездить, просто чудесное место. Озеро, сосновая роща и лошади. Обожаю лошадей!

Когда мы с родителями приезжаем на место, Максим уже там. И не один. С ним рядом стоит Демид… Мое сердце замирает, когда вижу его… На нем белая рубашка-поло и светлые брюки. На руке массивные часы. Волосы в беспорядке, прямо как на моем последнем рисунке. Иду вперед и, не отрываясь, смотрю на него, пока никто не видит. И все бы ничего, но когда я подхожу ближе, а Демид поворачивается и улыбается мне в приветствии, я спотыкаюсь… Какой позор, Ксюша! В такой момент не смогла не ударить в грязь лицом. И это выражение имело бы прямой смысл, если бы не сильные руки, подхватившие меня до того, как я встретилась лицом с землей. Открываю глаза, которые зажмурила от страха во время падения, и встречаюсь с шоколадным взглядом своего спасителя. Он так близко, что я дышу ароматом его парфюма, и не могу надышаться. Смаргиваю свое оцепенение и чувствую, как краснею. Более нелепой ситуации не представить! Только со мной могло такое случиться!

— Осторожнее, Ксюш, — говорит мне Демид, и я начинаю улавливать шум вокруг. Мама взволнованно что-то говорит отцу. Макс подкалывает, что я опьянела от своих успехов в учебе и ноги не держат. И только Демид просто смотрит и улыбается краешком губ. Отпускает меня из своих объятий, отстраняется. Возвращается к разговору с Максом, на меня больше не смотрит. Да, Ксюша, надумала ты себе… На месте, где были его руки, становится прохладно. Конец мая выдался в этом году необычно холодным. И я не понимаю, как Демиду не холодно в одной футболке, тогда как я надела легкое пальто.

Идем сначала к беседке, где уже накрыт стол с запеченными на костре овощами и мясом, воздушными булочками вместо хлеба и фруктовой вазой. Как главную виновницу сегодняшнего торжества, меня все поздравляют и поднимают бокалы с соком. Мне нравятся такие посиделки. Без шума, лишних людей и алкоголя. Затем мы идем кататься на лошадях. Время пролетает незаметно, и после обеда Демид предлагает еще взять в аренду квадроциклы. Родители уходят в домик, говорят, что это развлечение для молодежи. А мы втроем идем к гаражу. Макс, как всегда, не разрешает мне сесть самостоятельно за руль, поэтому берем два квадроцикла. Я сажусь за спиной брата, Демид седлает своего четырехколесного коня, и заводит мотор. Едем сначала медленно, выезжаем с территории базы. Затем спускаемся по выделенной для квадро прогулок тропе в сторону леса, и разгоняемся. Держусь за Макса одной рукой, второй придерживаю свою любимую панамку, чтобы она не улетела по дороге. То мы обгоняем Демида, то он нас, в итоге получается мини соревнование. Не могу сдержать эмоции, смеюсь и даже пару раз визжу от страха в крутых поворотах. Парни смеются и продолжают гнать, пока не подъезжаем обратно к воротам базы. Макс пускает меня за руль, разрешает сделать несколько кругов вокруг базы. Хочет сесть позади меня, но я говорю, что его контроля на сегодня хватит.

— Я не отпущу тебя одну, — настаивает на своем брат, и я понимаю, что нет, не отпустит.

— Я присмотрю, не переживай, — Демид хлопает Макса по плечу и смотрит на меня, улыбаясь. — Прокатишь меня с ветерком?

Перевожу взгляд на брата, но тот пожимает плечами и машет на нас рукой, типа: «делайте, что хотите»… Идет в сторону домика, даже не обернувшись. Пока наблюдаю за Максом, Демид садится на сиденье позади меня и кладет руки мне на талию.

— Занешь, как управлять? — спрашивает. Киваю и завожу мотор. — Только сильно не гони, — смеется, а его дыхание касается моей щеки. Затем он снимает с меня панамку, убирает в карман своих брюк и говорит: — Чтобы не ловить ее потом по дороге.

Я в растерянности и волнении от близости Демида, не сразу соображаю, что нужно делать с квадроциклом, на что Демид еще раз мне все показывает и инструктирует. Наконец, трогаемся с места и выруливаем на дорогу.

— Поехали за ворота, Ксю.

— Макс же сказал по территории…

— Макса здесь нет, так что рули давай, куда инструктор говорит…

Улыбаюсь, не веря в свое счастье. Выруливаем с территории, катим по той же дороге, что совсем недавно проезжали с Максом. Позволяю прибавить скорость, но притормаживаю перед поворотами. Пальцы Демида время от времени сжимают мои бока чуть сильнее, предупреждая о том, что я сильно разогналась.

— Не устала? — спрашивает Демид, когда разворачиваемся обратно.

— Немного, — улыбаюсь.

— Тогда я за руль, а ты держись крепче, — тоже улыбается, и мы меняемся местами. Сжимаю пальцы на его боках, как совсем недавно это делал он, но Демид берет мои запястья и тянет за них вперед. Я скольжу по сиденью, прижимаясь к его спине, а Демид скрещивает мои руки у себя под ребрами и говорит: — Я сказал, крепче держись.

И резко срывается с места. От неожиданности сжимаю его руками сильнее и прижимаюсь плотнее к его спине. Утыкаюсь лбом между лопаток Демида и смеюсь. Он тоже смеется, чувствую как вибрирует от смеха его спина. Наслаждаюсь поездкой и близостью Демида. Когда еще выпадет возможность вот так беззастенчиво его обнимать? Ловлю момент! Вдыхаю аромат! Запоминаю… Как жаль, что нельзя нарисовать аромат… Хотя надо поработать над этой идеей…

Когда въезжаем на территорию базы, Демид сбавляет скорость и тихонько катит к гаражу. Слезаю с квадроцикла, поправляю волосы, вытрепавшиеся из косичек от ветра и скорости. Ну и гнездо, наверно, сейчас на голове! Демид возвращается из гаража и, достав панамку из кармана, расправляет ее и надевает мне на голову. В этот момент чувствую себя ребенком, и мне это не нравится. Он тоже, наверно, считает меня маленькой девочкой и не воспринимает всерьез. Идем к коттеджу медленно, молчим. Я сложила руки на груди, запахнув пальто. Руки Демида в карманах брюк. Он так задумчив, идет, смотрит на пеструю дорожку под ногами, и не замечает, что я снова смотрю на него. Оставаться в домике совсем не хочется, поэтому, когда подходим к террасе, я говорю:

— Ты иди, я еще прогуляюсь.

— Не замерзнешь?

— Нет, я тепло одета, — улыбаюсь и поворачиваю на дорожку к озеру. В это время года здесь мало народа, поэтому все тихо и спокойно. Медленно бреду через сосновую рощу по хорошо знакомой тропинке, прохожу несколько беседок, и, наконец, выхожу на берег озера. Здесь установлены шезлонги, и можно сидеть и смотреть на заходящее солнце. Сажусь поудобнее, откидываю голову на мягкий подголовник и прикрываю глаза. Какой замечательный день… Просто фантастический! Даже подумать не могла, что будет так весело. И Демид — просто великолепен!


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание