Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



Вдыхаю свежий воздух. Он наполняет легкие и пьянит. В городе такого не бывает из-за постоянного плотного потока автомобилей. А здесь так свежо и тихо, словно и не рядом с шумным городом… Тишину нарушают шаги по гравийной дорожке, которые затихают рядом с моим шезлонгом. Открываю глаза и поправляю съехавшую на лицо панамку. Рядом стоит Демид, руки в карманах, смотрит на водную гладь озера и молчит.

— Ты тоже решил прогуляться? — решаю заговорить я. Кивает и садится на соседний шезлонг.

— Макс дрыхнет, ваши родители куда-то ушли. Не хочется сидеть в помещении, когда выдастся еще возможность вот так подышать свежим воздухом…

— Да, ты прав, — отвожу взгляд от Демида, смотрю как высоко в небе плывут белые облака. Говорить совсем не хочется, и я снова прикрываю глаза. Сидим молча какое-то время. Но Демид первым нарушает молчание:

— Здесь лодки в аренду дают.

Склоняю голову вбок, смотрю на него вопросительно.

— Может покатаемся? Погода хорошая…

— Ты решил сегодня перепробовать весь транспорт, который тут сдают? — улыбаюсь. Демид тоже улыбается, кивая. — Давай покатаемся, — соглашаюсь я, и он уходит оформлять прокат. Сижу, пытаюсь успокоить свое сердцебиение. Демид возвращается довольный, несет в руках весла. Прыскаю со смеха, сейчас Демид как мальчишка, молодой и беззаботный… Возраст — это просто цифра, главное — как ты себя ощущаешь.

Иду за мужчиной к небольшой пристани, где пришвартованы три небольшие лодки. Демид запрыгивает в лодку первый и помогает мне, придерживает за руку, пока я усаживаюсь на лавочку. Солнце клонится к закату, оставляя отблески на воде. Прикрываю глаза, откидываю голову на высокий бортик. Обнимаю колени руками, наслаждаюсь моментом. Демид ведет лодку к середине озера, неспеша работает веслами. Плеск воды и пение птиц успокаивает и умиротворяет. Люблю май, уже не холодно, но и не жарко, как летом. И дышится легко-легко… А в июне у меня день рождения… Шестнадцатилетие…

Открываю глаза, перевожу взгляд на Демида и замираю. Смотрит на меня внимательно, но быстро отворачивается к воде и снова принимается грести.

— Демид… У меня пятнадцатого июня день рождения… Хочу его здесь отметить. Никого постороннего, только семья… И хочу тебя пригласить. Приедешь?

Он молчит несколько секунд, а потом кивает:

— С удовольствием приеду тебя поздравить.

— Хорошо, — не знаю, что сказать еще, и снова замолкаю. Чувствую на себе его взгляд, но не открываю глаз. Стараюсь дышать глубоко, чтобы успокоить пожар в душе. Он придет меня поздравить! Придет!

— Ты не замерзла? — спрашивает Демид, когда солнце почти зашло. Стало действительно прохладно, но так хочется побыть еще рядом с Демидом…

— Свежо, но так хорошо, — говорю, открываю глаза и смотрю на него. — Но, наверно надо возвращаться, ты в одной футболке… Не хватало простудиться…

— Мне не холодно, Ксюш, не переживай.

Когда возвращаемся к домику, родителей еще нет, а Макс сидит на террасе и листает что-то в телефоне. Поднимает глаза на нас.

— Ну наконец-то, хоть кто-то пришел. Родители потерялись куда-то, а вы где были?

— Пока ты дрых, Демид катал меня на лодке, — улыбаюсь, плюхаясь в кресло-кокон. — На озере такая красота…

— Понятно, — улыбается брат и смотрит на Демида внимательно. Тот лишь пожимает плечами и садится на диван, доставая свой телефон. Вскоре приходят родители. Они загадочно улыбаются, держатся за руки. Как молодая влюбленная парочка… Обожаю их, прожить столько лет вместе, воспитать детей и не потерять свою любовь друг к другу. Только множить ее с годами. Вдохновляя нас с Максом своими теплыми отношениями.

Возвращаемся в город на следующий день. Сегодня воскресенье, и мне не надо никуда спешить. Мама дает мне отоспаться до одиннадцати. Не спеша пробуждаюсь и позволяю себе еще немного понежиться в кровати. Затем принимаю душ, одеваюсь и спускаюсь вниз. Родители сидят в гостиной, что-то тихо обсуждают. Напротив сидит Макс, опять не отлипает от телефона.

— Всем привет, — говорю и целую всех по старшинству. — Ты чего с утра пораньше в телефоне зависаешь?

— Зашиваемся с заказами. Надо, наверно, секретаря искать. По-хорошему, надо было это делать раньше, но думали, что справимся сами…

— А что делать надо будет?

— Звонки принимать, вести запись, в комп переносить информацию… Слууушай, Ксю, может ты, пока на каникулах, выручишь? Мы тебе зарплату платить будем, — Макс настолько воодушевлен своей идеей, что не замечает радости в моих глазах. Это же такой шанс чаще видеть Демида… Просто подарок!

— Я могу попробовать, только ты мне все объяснишь, — предупреждаю брата.

— Тогда завтра после колледжа приезжай к нам в офис, введу тебя в курс дела, и начнем, — потирает руки Макс. Вот уж трудоголик! Даже в выходные не может не думать о работе… В душе ликую, теперь я буду видеть Демида каждый день…

КСЮША

В колледже полно абитуриентов. Приходится проталкиваться сквозь толпу, чтобы добраться до приемной комиссии. Заполняю заявление, отдаю документы и спешу на выход. Не хочу терять ни минуты, скорее бы увидеть Демида. Доезжаю на такси. Сегодня такая хорошая погода, и я одеваюсь по-весеннему. Черное платье по фигуре и яркий желтый пиджак. Волосы собираю в высокий хвост, на ноги ботинки на каблуке. Нравлюсь себе такая. И выгляжу взрослее.

Вхожу в офис Макса и направляюсь к нему в кабинет. Они взяли в аренду помещение, в котором сделали перегородки, и теперь тут два кабинета и приемная. Стучу в дверь и вхожу к брату. Он улыбается и встает мне навстречу.

— Какая красивая у нас помощница, правда, Демид?

А я и не заметила, что Демид стоит у стеллажа с папками и что-то ищет в документах. Он улыбается мне.

— Просто прелесть, — говорит он, и я краснею.

— Пойдем, покажу тебе твое рабочее место, расскажу, что и как.

Мой рабочий стол стоит между двух дверей кабинетов — Макса и Демида. Брат ставит на стол ноутбук, оставляет рабочий мобильный телефон, который я должна носить везде с собой. Рассказывает, с какими документами мне придется работать и как их заполнять. Выдает планер и блокнот для заметок. В общем, чувствую себя жутко деловой и взрослой. День пролетает незаметно. Приходится сразу вливаться в работу, так как звонков действительно поступает много. С документами вопросов не возникает, быстро вникаю во все и даже успеваю сбегать за обедом для нас всех.

Вечером Макс отвозит меня домой и хвалит перед родителями. Папа говорит, что ни капли не сомневался во мне. Мама зовет ужинать. Засыпаю, как только выхожу из душа и касаюсь головой подушки.

Две недели до дня рождения выходят насыщенными. И когда я вспоминаю, что через два дня надо ехать на озеро, выдыхаю с облегчением. Праздник выпадает на субботу, чему я очень рада. Выходноооой! Не представляю, как Макс работает в таком ритме. Да и Демид тоже… а я за десять с небольшим дней вымоталась, но мне нравится такая суета. И нравится, что я могу быть полезной.

Мама удивляется, что я хочу отпраздновать свой день рождения на базе, на что я говорю, что с подружками потом схожу в кафе. Макс вдохновляется идеей уехать на природу, бронирует наш любимый домик. В пятницу с работы уезжаем позже обычного, доделывая то, что не успели за день, чтобы не оставлять хвосты на выходные.

В субботу рано утром просыпаюсь по будильнику и привожу себя в порядок. Надеваю полосатую футболку и джинсы, ведь платье будет смотреться неуместно. Обуваю любимые белые кроссовки и спускаюсь в гостиную, где меня поздравляют родители и Лидия Семеновна.

С Максом и Демидом встречаемся уже на базе. Макс сжимает меня в своих медвежьих объятиях, лишая дыхания. Настроение просто супер, люблю принимать подарки! Когда подходит поздравлять Демид, я не знаю, куда деть руки. Загибаю пальцы, краснею и молчу.

— С днем рождения, Ксю, — целует меня в щеку и обнимает так бережно, что сердце замирает. Демид отстраняется и протягивает мне красивую коробочку с бантиком. Открываю в нетерпении, улыбаюсь. На бархатной подложке сверкают серьги. Небольшие и очень нежные, из белого золота, усыпанные камушками.

— Очень красивые, спасибо, — целую Демида в щеку.

— А мой подарок не открыла… — в шутку причитает брат. Я смеюсь и открываю коробочку, которую вручил чуть ранее Макс. В ней ключик с брелоком-птичкой.

— Это что за ключ? — спрашиваю, ничего не понимая.

— А это от одной двери, которая была очень долго закрыта…

Открываю рот от удивления. В нашем доме действительно есть такая дверь. Которая ведет на чердак. Я там ни разу не была, но было очень любопытно, что там.

— Теперь там твоя мастерская. Светлая, просторная, где поместятся все твои мольберты и рамки, которые ты пытаешься запихнуть в шкаф.

Подпрыгиваю от радости и обнимаю брата.

— Круто! Спасибо!

Движемся в сторону беседки, праздник удается на славу. Наевшись, откидываюсь на спинку диванчика, перевожу дыхание.

— Нельзя столько есть! Я сейчас лопну… — пыхчу я. Демид сидит рядом и тоже откидывается на спинку. — Дышать даже тяжело…

— Может, стоит прогуляться? Утрясти, так сказать… — предлагает он.

— Отличная идея, идите, молодежь, погуляйте…

— Я пас, надо прозвонить по паре номеров по работе… — брат сливается быстро. Пожимаю плечами и смотрю на Демида.

— Тогда мы сами пойдем, — говорит он. — И не говорите потом, что мы вас не приглашали, — шутит и встает с дивана. Подает мне руку, помогая выйти из-за стола. Мы идем не спеша по дорожке.

— Куда пойдем? — спрашиваю у него, а он пожимает плечами.

— Куда бы ты хотела?

— Я тут каждый уголок знаю, и везде хорошо.

Не могу же я сказать, что с ним мне все равно, куда идти… Лишь бы рядом быть… Спотыкаюсь на ровном месте, Демид ловит меня за локоть, придерживает.

— Осторожно, Ксю.

— Спасибо, — смущаюсь опять своей неуклюжести.

Как-то беседа завязывается сама собой, болтаем ни о чем и обо всем. Солнце уже высоко, и становится жарко. Я подкатываю джинсы, снимаю кроссовки и ступаю по тропинке босиком. Так в городе не походишь, а жаль. Демид следует моему примеру, разувается и закатывает джинсы. Идет, переминается с ноги на ногу, когда попадаются мелкие камушки. Смеюсь с него, такой милый…

- Как ты так спокойно ходишь по камням?

— Люблю босиком ходить. По привычке уже не чувствую камушки. И дома по участку хожу босая… — не знаю, зачем ему эта информация, но все равно рассказываю.

— Жарко как… — говорит он и стягивает с себя футболку. Как развидеть это великолепие — не знаю. Теперь буду рисовать еще и голый торс Демида… Краснею от своих мыслей и отвожу взгляд.

— Хорошо мальчикам, снял футболку, и никто слова не скажет… — смеюсь я, а Демид улыбается своей колдовской улыбкой.

— Ты как-то тепло сегодня оделась.

— Утром было не так жарко…

— Можешь взять мою футболку, она тебе как платье будет… Я отвернусь, а ты переоденешься.

Теряюсь от такого предложения.

— Боюсь, что родители неправильно поймут, если я вернусь в твоей футболке.

— Ничего они не подумают, а ты сейчас тепловой удар заработаешь. Не спорь, Ксю, переодевайся! — отдает мне футболку и отворачивается.


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание