Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



— Что за Демид? Он обидел тебя?

— Тимурчик, зачем тебе это все?..

— Я переживаю за тебя…

— Не надо тебе это все…

— Расскажи, Ксю, — настаиваю, и она начинает свой рассказ. Немного сбивчиво, видимо, не до конца протрезвела, но все же я понимаю, что к чему.

— Я ненавижу свой день рождения, Тим. Он просто уехал, понимаешь? И все… А я люблю его до сих пор… Не смогла забыть, и сюда приехала, чтобы разобраться… Но ни черта не получается у меня… — она снова всхлипывает, а я обнимаю ее крепче. Сзади слышатся чьи-то шаги, но потом они затихают и начинают отдаляться. Понятливый человек, не стал вторгаться в наш вечер откровений.

Чуть посидев, понимаю, что Ксю дрожит уже не от слез. Она замерзла. Ну конечно, от воды ветер прохладный, а она в шортах коротких…

— Пойдем, Леди Босс, провожу тебя баиньки…

Ксюша идет, пошатываясь, чуть впереди. А я чувствую себя хуже некуда. Из Ее рассказа я понял, что я внешне похож на того самого Демида. И теперь понимаю все странные взгляды и фразы. Но надежда на то, что смогу добиться взаимности от Нее, меня не покидает. Раз я похож на ее несбывшуюся любовь, то у меня есть шанс. По крайней мере, я точно в ее вкусе. Хмыкаю со своих мыслей и смотрю на Ее фигурку, завернутую в плед. Подходим к домику, и я теряюсь на секунду, но потом вхожу вслед за Ксю. Не оставлю ее здесь одну, даже если будет выгонять. Останусь спать на террасе! Но, к моему счастью, Ксю дает мне комплект постельного. Стелю на диване в общей комнате и заваливаюсь. Мда, по-другому я представлял себе день рождения любимой девушки. Но что поделать, раз так легла карта…

Утром просыпаюсь от грохота. Подскакиваю с дивана, оглядываюсь. Ксю стоит и ошарашено смотрит на меня. Совершенно растерянный взгляд. И я понимаю, что она не помнит, что было вчера.

— Тим… Ты что здесь делаешь?

— Эмм, я позвонил тебе вчера, ты плакала… Я забеспокоился и приехал…

— Я не помню… — она в панике, перебирает пальцами цепочку с кулоном-ключиком на шее. Смотрю на этот ключик и теперь понимаю, что именно он открывает замочек на ее блокноте. Об этом Ксю вчера тоже рассказала. — Тим, ты прости, если я вела себя как-то…

— Все в порядке, Леди Босс. Ты вела себя прилично и не приставала…

— Если наговорила лишнего…

— Ничего лишнего, все по делу, — улыбаюсь, но не уточняю.

— О чем хоть вещала?

— О плохом настроении, и про Демида рассказала…

Сначала не хотел ей говорить, но вдруг сама вспомнит…

— Господи… — она закрывает лицо руками и опускается в кресло, которое стоит рядом с диваном.

— Не бери в голову, Ксю.

— Стыдно-то как… Я за все эти годы даже маме не рассказала обо всем этом, а тебе по пьяни выложила…

— Значит, доверяешь… Я никому не расскажу твою тайну, можешь не переживать…

Она смотрит мне в глаза, но словно сквозь меня. Понимаю, что каждый раз она видит во мне его. Но ведь я — не он, и надо ей показать, что со мной будет по-другому. Я не сбегу и не оставлю.

— Ксю, раз уж вчера ты была со мной так откровенна, я хочу сегодня поговорить с тобой тоже честно…

— Ты меня пугаешь, Тим…

— Ничего страшного нет, просто ты мне нравишься. Давно уже. И раз у тебя нет отношений ни с кем, я хотел бы быть с тобой. Подожди, не перебивай, пожалуйста… Я так долго не мог решиться на этот разговор… Понимаю, что любишь его до сих пор, и я тебе как живое напоминание… но я не он, я не брошу и не обижу, Ксю…

Она слушает и послушно молчит, но в глаза не смотрит. Понимаю, что, может, поторопился. Но больше не хочу молчать. Тем более, Она не могла не заметить, что нравится мне.

— Тим, я не готова к отношениям и не могу тебе ничего обещать. И обижать тебя не хочу.

— Просто разреши мне рядом быть. Я не буду на тебя давить, Ксю, — смотрю в ее колдовские глаза и залипаю. Даже без макияжа Она великолепна, такая милая, совсем девчонка…

— Ты и так всегда рядом, Тимур, — улыбается она. — Но если тебе так важно услышать это от меня, то я согласна.

Улыбаюсь, не веря в свое счастье. Подхожу к ней, опускаюсь на корточки и беру ее руки в свои.

— Но ты не будешь меня торопить, окей? Помнишь об этом?

— Слово даю, Ксюш.

Улыбается, сжимает мои пальцы своими. Начинает хихикать.

— У меня до сих пор голова кружится. Больше никогда пить не буду… — встает и идет в зону кухни. — Кофе будешь?

— Буду, — иду за ней и усаживаюсь на барный стул рядом со стойкой.

Ксю накрывает завтрак, овощи и стейк просто великолепны. Сама же выпивает только кофе. Потом решаем прогуляться, Ксю проводит мне экскурсию. Здесь красиво, и уютно что ли. Классное место, очень тихое. После обеда выдвигаемся в город. Еду впереди, Ксюша за мной. Потом, поморгав фарами, она сворачивает на кольце в сторону своего дома, а я еду к себе.

Несмотря на такой сложный эмоционально вечер, сегодня выдался просто замечательный день. Я и мечтать не мог, что мы вот так откровенно поговорим, и я признаюсь Ей в своих чувствах.

Спать ложусь в хорошем настроении и не могу дождаться, когда увижу Ее снова.

КСЮША

Как же я счастлива! У меня просто супер родители. И они считают, что я у них супер дочь. За хорошее поведение и успехи они презентовали мне на день рождения квартиру! Небольшую, евродвушку, с отдельной спальней и кухней-гостиной, но очень стильную и в хорошем районе. Неподалеку от квартиры Макса, что меня очень вдохновило. Любимый брат будет рядом! И сегодня после универа я впервые сама поеду в свой новый дом. Так непривычно, что теперь буду жить отдельно, но я рада. Свое личное пространство…

Мама собрала мои вещи и отправила с папиным водителем. И теперь я раскладываю все по местам в новенькие шкафы. Работы предстоит много, но меня это не пугает. Сегодня в студии все контролирует Макс, поэтому я могу позволить себе выходной. Начинается самостоятельная жизнь. Взрослая жизнь, без родительского присмотра. Хотя они меня и не контролировали строго, но жить отдельно — это новый уровень. Пока развешивала одежду, на ум пришла идея отпраздновать новоселье. Но приглашать никого не хочу. Можно было бы позвать Тимура, но после его признания я не могу так свободно, как раньше общаться с ним. Уже не друг, и еще не парень… И как мне теперь к нему относиться, не понимаю. Лучше бы все оставалось по-старому! Хорошо ведь общались, легко и просто все было… Эх, Ксюша-Ксюша… Кто тянул тебя за пьяный язык!? Зачем все свои тайны разболтала?! Хотя от того, что я теперь не одна в своей проблеме, становится немного легче. И почему я не рассказала обо всем маме — не понимаю. Почему столько лет варилась в котле своей неразделенной любви, боясь поделиться с самыми близкими… Видимо, для того, чтобы созреть на откровения, мне надо было напиться до беспамятства!

Время летит просто нереально, такое ощущение, что ничего не успеваю. Закрутилось-завертелось, квартира, школа-студия, учеба… Круговорот забот и событий увлек настолько, что я не заметила, как пришла зима. Тимур все это время рядом, поддержка и опора, надежный друг и преданный поклонник. Но ничего больше дружеской любви к этому парню я так и не чувствую. Мы даже едем с ним на горнолыжный курорт, наверно Тим думает, что совместные поездки нас сблизят. Но в сердце и душе все так же спокойно. И просто комфортно рядом с этим парнем. Живем с ним в разных номерах, но все время, кроме ночи проводим вместе. Мой инстаграм пестрит красивыми фотографиями. Все-таки Тим талантливый парень! Настоящий фотограф. Сама себя не узнаю, что за красотка-модель на каждом снимке! Тим не устает говорить мне комплименты и фотографировать. Насыщенные выдаются каникулы.

Когда возвращаемся домой, Тимур подводит к разговору об отношениях и чувствах. Но я набираюсь решимости и говорю, что не могу ответить ему взаимностью. Как не пыталась — не получается. Он вроде не подал вида, но я знаю, как больно, когда не взаимно… Весь вечер после нашего разговора сидела в кресле возле панорамного окна и переживала, правильно ли поступаю… Может, надо было попробовать с Тимуром? Но даже от мысли о том, как он будет меня целовать, ничего не екает… И даже тот факт, что внешне он очень похож на того, кого теперь стараюсь не называть по имени, никак не меняет ситуации. Я ведь понимаю, что Тимур — не он. И внешне, вроде, уже и не так уж и похож, кажется… Запуталась еще больше во всем! Но радует одно, скоро открытие студии, и некогда будет думать о глупостях.

А еще я рассказала, наконец, маме о своих переживаниях и чувствах к тому, кого нельзя называть. И знаете что, она знала. Все это время она знала, и папа знал, и Макс. Когда я спросила, как так получилось, мама рассказала мне историю о том, как она вошла в комнату на мой день рождения. В тот самый день, когда уехал тот, кого нельзя называть. Зашла сказать, что Ему нужно уехать и позвать попрощаться. А тут мой открытый блокнот, в который не удержалась и заглянула. А там на каждой страничке Он. Положила блокнот на тумбочку и пошла провожать Его. А потом рассказала папе и Максу о том, что их Сахарок влюбилась. Об этом они говорили, когда я вышла на террасу. Поэтому они вели себя странно… Но мне стало легче, все это время они поддерживали меня и не позволяли впасть в депрессию. За все-все я им благодарна! Классные, все-таки, у меня родные. Не представляю свою жизнь без их поддержки. Они как корни дерева, держат и не дают упасть.

Закрутилось-завертелось, я потеряла счет дням в суете. Тимур не возвращался к теме, и мы снова стали просто общаться, как друзья. И я смогла успокоиться на этот счет. В студии потихоньку прибавлялись ученики, а это значит, что вскоре пойдем в плюс, и я начну отдавать Максу долг. Хотя он говорит, что делал все для меня безвозмездно. А я хочу быть самостоятельной, и это бизнес… В бизнесе не бывает подарков, бывает партнерство. Но Макс отказывается, говорит, что ему заморочек со своей фирмой хватает.

В университете тоже все идет хорошо, с поддержкой Иосифа Валентиновича все ладится. Оказывается, что Тимур его внук. Вот это открытие заставило меня смутиться даже больше признания самого Тимура в чувствах. Теперь совесть мучает, что пользуюсь добротой и внука, и деда, и ничего не отдаю взамен. Но Иосиф Валентинович очень мудрый мужчина. Однажды сказал мне, что наше дело — молодое, и мы сами выбираем свой путь. Будет ли он у нас с его внуком один на двоих, или каждый из нас пойдет своей дорогой — только нам решать. И если мы все-таки не будем вместе, то это не поменяет его отношения ко мне, потому что я хорошая ученица и талантливый художник. Это была наивысшая похвала.

Незаметно подкрались государственные экзамены, и вот я уже выпускница университета. Решили с ребятами отпраздновать сие событие. Большинство выбрали местом празднования клуб. Я не особый любитель таких мест, но делать нечего, не отказываться же в последний момент… Надеваю свое любимое черное платье с открытыми плечами и каблуки. Волосы затягиваю в высокий хвост, макияж поярче, и я — просто красотка. Тим вызывается пойти со мной, да и с ребятами из моей группы он знаком, поэтому говорю ему ко скольки меня забрать и куда поедем. Он присылает сообщение, что уже ждет у подъезда, и я спускаюсь. По его глазам вижу, что и ему мой наряд понравился, и это меня снова смущает. Он давно на меня вот так не смотрел…


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание