Все дороги ведут к тебе...

Катерина Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я влюбилась в него с первого взгляда. Друг моего брата и по совместительству партнер по бизнесу. Демид Костровский… Мое наваждение. Мое безумие с почти черными глазами… Я рисую его портреты в своем блокноте, я думаю о нем бесконечно… Он уехал, не попрощавшись, но я все равно жду с ним встречи… Жду долгих шесть лет, и вот он возвращается. Взрослый, серьезный. Мужчина! И все такой же красивый…  

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
271
26
Все дороги ведут к тебе...
Содержание

Читать книгу "Все дороги ведут к тебе..."



Выхожу из ванной комнаты, надеваю пижаму и запрыгиваю под одеяло. Руки сами тянутся к телефону. Захожу на страничку Демида и листаю его Инстаграм. Фотографий не слишком много, но они есть… Как давно я не смотрела его фото… Запрещала себе заниматься этими глупостями. А сейчас залипла… Пролистала сразу к самому началу, той фотографии, где он смотрит в огромное окно на ночной город. И по порядку, к самой последней. Здесь появилось фото с Максом. Видимо, когда брат ездил в командировку в «П» сфотографировались. Смотрю на даты, примерно раз в пол года добавляет фото, и все без подписей и пояснений. Ни слова, ни хэштега… Мужчина-загадка, как был далеким и недосягаемым, таким и остался…

А он изменился, взгляд стал серьезнее, на висках проступили отблески седины… И уставший, очень уставший… Отпустил бороду, не слишком длинную, но и щетиной уже не назовешь. Ему идет… Очень. Такой красивый, и не мой…

Выхожу из приложения и закрываю глаза. Прекрати, Ксю, не о том думаешь! Отпусти, забудь, переключись! Столько парней за тобой ходят, ждут взаимности, а ты… Ну, правда, какой Демид!? Он не факт, что вообще вернется, и Макс о нем почти не рассказывает, только в контексте работы. Может у него уже жена и семеро по лавкам… А я тут до сих пор слюни наматываю… Нет! Все! Хватит!

Утром встаю не выспавшаяся, но быстро привожу себя в порядок. Надеваю короткое платье-лапшу кремового цвета, сверху теплую рубашку оверсайз, затягиваю поясок. Волосы убираю от лица ободком в цвет рубашки. Обуваю высокие сапожки на каблуке в цвет платья. Ну красотка, что сказать. Выхожу на учебу, не позавтракав, но в дороге покупаю кофе в своей любимой кофейне. В универе жизнь уже кипит, и я вливаюсь в этот бурлящий поток. На дворе середина апреля, хочется настоящей весны, но погода не балует. Все толпятся в широком фойе на первом этаже. Проталкиваюсь к лестнице и иду на третий этаж к своей аудитории. Мои девчонки уже стоят у подоконника и о чем-то шушукаются. Аня затихает и с интересом на меня смотрит. Катюшка тоже оборачивается.

— Привет, девчата. Чего такие загадочные стоите? — ставлю на подоконник свою сумку и смотрю то на одну, то на вторую подружку.

— Говорят, ты вчера из универа уезжала с каким-то пресимпатичным парнем… — говорит Катя.

— Ну да, это Тимур, он будет в студии у меня преподавать. Ездили смотреть место, обсудили детали сотредничества…

— Прямо-таки детали только обсуждали? — приподнимает темную бровь Аня.

— Ну да, — не хочу им всего рассказывать. Они ведь и предыстории не знают, поэтому просто перевожу тему, а потом звенит звонок, и мы спешим на занятие.

День пролетает незаметно, и я задерживаюсь в аудитории дольше обычного, собирая свои многочисленные конспекты. Девчонки убежали, у них сегодня двойное свидание с парнями старшего курса. Рада за них очень, хоть у кого-то жизнь бурлит. Хотя, и я не жалуюсь, моя личная жизнь оставляет желать лучшего, зато во всем остальном разнообразие. Одна студия чего стоит…

Спускаюсь по ступенькам аудитории, когда в дверь заглядывает черноволосая голова Тимура. Он видит меня, улыбается и входит в аудиторию. Ждет у ступеней, пока я спущусь, но тут опять случается то, о чем я уже успела позабыть… Моя неуклюжесть. Я спотыкаюсь и лечу… Лечу прямо в руки Тимура. Он подхватывает меня и, смотря мне в глаза, не убирает рук и говорит:

— Осторожнее, Леди Босс, вы нужны нам целой и невредимой, — улыбается, показывая свои ямочки на щеках. Ну какой обаятельный! Слов нет! Улыбаюсь в ответ, отстраняясь. Тим убирает руки с моей талии и руками показывает в направлении двери.

Тут уже не сдерживаю смех и иду рядом с ним. В фойе замечаю заинтересованные взгляды.

— Почему все на нас так смотрят? — спрашиваю парня.

— Не на нас, а на тебя… На такую красоту грех не смотреть… — вроде шутит, но смущается своих слов и переводит тему.

— Пообедаем? — спрашивает.

— Давай, только сегодня угощаю я.

— Ну нет, Леди Босс. Я против.

— Тогда ходи голодный, — в шутку говорю я, и мы вместе смеемся.

— Я не могу оставить тебя голодной, так что не спорь. Мужчина здесь я, поэтому и угощаю обедом я, — сказал, как отрезал. Ну что же, настоящий Мужчина, хочет — пусть. Я спорить не люблю…

В кафе садимся рядом на диванчик и пока ждем заказ, рассказываю Тимуру свои идеи и показываю наброски. Он достает свой планшет, и показывает в 3D программе свои чертежи. Вместе думается веселее, и мы вносим правки и делаем пометки. Затем отправляю с почты Тимура все наработки Максу, пишу, что это я, и чтобы он перезвонил мне, как все посмотрит.

Когда на улице уже совсем темно, по вчерашнему маршруту подвожу Тима к парковке университета и еду домой. Сытая и довольная, немного сижу с родителями и делюсь новостями, потом готовлюсь к завтрашним парам. Душ, кровать, одеялко… Как же сладко спится…

Каждый день становится чуточку светлее, когда я знаю, что встречусь с Тимуром. И меня уже не смущает его совсем не дружеский взгляд… Может, действительно, стоит попробовать… Ведь у нас с ним столько общего, да и парень он хороший… Но что-то снова останавливает. Какой-то невидимый барьер. Приближается мой День рождения, и я словно каждый год впадаю в забытие. Перед глазами стоит образ человека, которого не видела долгих четыре года, и который не вспоминал обо мне… Зачем я продолжаю себя мучить — не понимаю. Но в этом году я говорю родителям, что хочу провести свой день рождения с друзьями, подружек предупреждаю, что если будут звонить мои родные — я у них. Девчонки ничего не понимают, но поддержать мою маленькую ложь соглашаются. В итоге я собираю вещи на пару дней и уезжаю в загородный клуб. Не решаюсь арендовать домик, в котором обычно останавливаемся, и останавливаюсь в маленьком шале на окраине, за которым только сосны и озеро. Домик на две комнаты, находится в отдалении от остальных построек, зато со всеми удобствами и террасой с подвесным креслом-коконом. Кладу продукты и вино в холодильник, переодеваюсь в шорты и топ, накидываю сверху легкий яркий кардиган и иду прогуляться. Давно здесь не была, каждый раз, когда родные собирались ехать сюда, я находила отговорки. И вот приехала. Одна. Чтобы привести свои мысли в порядок. Надо закрыть этот гештальт. Хватит мучить себя мыслями и чувствами. Я уже не та маленькая девочка.

У озера сегодня было многолюдно, и я, пройдя по пляжу еще немного, решаю вернуться и приготовить нехитрый ужин. Стейк, салат, вино… Да, вина я взяла целых две бутылки. Не знаю зачем, обычно наши посиделки были безалкогольными. Но сегодня есть повод. И я наливаю красное в бокал, и отпиваю глоток уже во время готовки. Потом еще глоток, и еще. В голове появляется туман, но меня это не останавливает. Когда ужин готов, я понимаю, что доброй половины бутылки уже нет. Ну и к мясу винишко заходит очень даже… В итоге, когда я открываю вторую бутылку, из телефона уже льется музыка, и я пританцовываю. Зря я не пригласила сюда девчонок, сейчас бы устроили пижамную вечеринку, дискотеку… Приглушаю свет в комнате, потушив верхние лампочки и оставив только включенный торшер у диванчика. Кружусь по комнате в танце, как безумная и подпеваю какую-то дурацкую песню. Кружусь до тех пор, пока не задеваю мизинцем ножку дивана. Из глаз посыпались звезды в перемешку со слезами, от боли, от обиды и одиночества. Всхлипываю, и так жалко себя становится… Заворачиваюсь в плед, доливаю в бокал вино из почти пустой второй бутылки, с горем пополам обуваю шлепки и выхожу на террасу. Бреду к озеру, ноги заплетаются, я несколько раз чуть не падаю, но получается устоять на ногах. Обалдеть, я такая пьяная… И все время хочется или танцевать, или плакать.

Буквально падаю на шезлонг и смотрю на лунную дорожку, которую бросает на воду Луна. Красиво… Почему я раньше не писала пейзажи? Нет, когда это было заданием на парах, я конечно выполняла свою работу. Но у самой никогда не возникало желания написать, по собственному вдохновению, от души… А сейчас бы хотелось, так красиво было вокруг.

Погрузившись в свои мысли, которые сменяли одна другую, и бывало, совсем не по теме, я не заметила, что снова плачу. Жалость к себе поглотила меня целиком, и я уже не сдерживаю рыданий. Я, молодая, красивая девушка, довольно талантливая и успешная для своего возраста, не могу справиться с чувствами к мужчине, который исчез из моей жизни четыре года назад. Четыре! Пора успокоиться, но мне так плохо… И морально, и физически. Подкатывает тошнота, и становится тревожно. Ночь, тишина, озеро и я одна в сопли пьяная… Вот же дура…

В кармане звонит телефон. Я с трудом попадаю на зеленую трубку и отвечаю фотографии улыбающегося Тимура:

— Пр…ик…привееет….

— Привет, Ксю. Чем занята, именинница? Что-то тихо у тебя… Где вечеринка?

— Ох, Тиммммурчик…. У менння сссегодня вввечеррринка на одногоооо…

— Это как так? Ты что, пьяная что ли, Ксю?

— Угу, такаааая пьянаяяяя…. И мне таааак плоооохо…

— Ксю, не пугай меня, ты где?

— В заго… зага…гаррродном клубе, на берегу озера сижу и пью в одиннночестве, Тимммурчик. Потому, что жизнь — дерррьмо…

— Ксю, давай я приеду, а? Погрустим вместе, может и жизнь наладится…

— А дддавай, Тиммурчик…

Телефон выскальзывает и падает к ногам. Господи, какая дура! Зачем я его позвала? Да он и не приедет, адрес я не сказала… Фух, как же тошнит… Делаю глубокий вдох, потом еще один, и еще. Тошнота отступает, но снова накатывает истерика. Шмыгаю носом и смотрю на воду. Самый худший день рождения! И зачем только одна сюда приперлась… Надо было с родными дома, ну или с девчонками в кафе…

ТИМУР

Мчу по трассе, нарушая все правила. В душе поселилась тревога в тот момент, как понял, что Ксюша в свой праздник одна, да еще и пьяная. Не составило труда найти адрес загородного клуба с озером, он у нас тут такой один. Статусный, надо сказать. И почему Ксю там одна, я так и не понял. Паркую машину у ворот, врываюсь на территорию. На улице темно, но территория освещена фонарями. Иду по тропинке, нахожу центральное строение, похожее на мини отель, спрашиваю на ресепшине, где мне найти Ксению Мартынову. На меня странно смотрят, но указывают направление. В домике горит свет и дверь не заперта, но Ксюши нет. На уровне интуиции иду по тропинке вглубь рощи, выхожу к озеру и замираю. Ксю сидит на шезлонге, укутанная в плед. Раскачиваясь, она всхлипывает. Подхожу ближе, сажусь на соседний шезлонг.

— Эй, Леди Босс, ты чего тут одна в свой праздник?

— Ооо, Тииим, как ттты меня нашел?… Ммм?

— В интернете погуглил, нашел адрес.

Она сидит ко мне боком, но луна настолько ярко освещает все вокруг, что я вижу, как катятся слезы по щекам девушки.

— Эй, Ксю, что случилось? Ты чего плачешь? — пересаживаюсь к ней и обнимаю за плечи. Она всхлипывает и начинает трястись от рыданий. Позволяю ей выплакаться, молчу, просто обнимаю ее. Не знаю, сколько мы так сидим, но Ксюша, наконец успокаивается. И такое ощущение, что трезвеет. Ее голос уже не так пьян, и она не заикается и не растягивает слова.

— Расскажешь, что случилось? — спрашиваю, даже не надеясь на ответ.

— Демид случился, и с тех пор все пошло кувырком…


Скачать книгу "Все дороги ведут к тебе..." - Катерина Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все дороги ведут к тебе...
Внимание