Безрассудный

Онли Джеймс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Адам Малвейни живет двойной жизнью. Днем — избалованный младший сын эксцентричного миллиардера. Ночью — убийца без совести, один из семи психопатов, воспитанных для исправления ошибок системы правосудия, которая постоянно даёт сбои. Ной Холт долгие годы мечтал отомстить за смерть отца, но, столкнувшись с убийцей, он узнает страшную правду, которую не в силах забыть. Его отец был чудовищем. Неспособный игнорировать свои всплывающие воспоминания, Ной отправляется на поиски правды о своем детстве с помощью маловероятного союзника: того самого человека, который убил его отца. Адам одержим Ноем после их встречи, и хочет помочь ему найти ответы на вопросы, которые он ищет, какими бы мрачными они ни были. Между ними возникает взаимное влечение, но в глубине души Ной знает, что Адам не такой, как другие парни. Он не может любить. Адам не родился таким. Но он отказывается отпустить Ноя, и Ной не уверен, что хочет этого. Сможет ли Адам доказать Ною, что страсть, сила и защита так же хороши, как и любовь?

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
496
39
Безрассудный
Содержание

Читать книгу "Безрассудный"



— Ну что, пойдём?

ГЛАВА 1

Адам

Адам поглубже натянул красный капюшон, сжимая рукоять ножа, спрятанного в сквозном кармане толстовки. Среди ночи он легко сливался с толпой, перебегая из тени в тень, избегая уличных жёлтых фонарей на тёмной, мрачной улице, но это не значит, что квартал был безопасным. Отнюдь.

Этот район – забытая часть города. На всех окнах зданий стояли решётки, дороги испещрены выбоинами, которые превращались в масляные лужицы каждый раз, когда шёл дождь. По сравнению с районом Адама, находящимся в другой части города, здесь преобладали оружейные магазины, поручители и адвокаты. Но Адам не пытался сойти за жителя «трущоб». Он был здесь своим. Первые шесть лет своей жизни он провёл в полуразрушенном трейлере за мини-маркетом.

По улицам ездили полицейские машины, иногда полицейские светили фонариками в окно, преследуя скопления людей, пока те не расходились. Но они никогда не замечали Адама. Его вообще никто никогда не замечал. Именно поэтому он по-прежнему мог свободно бродить, охотиться, убивать. Но на сегодня у него в списке дел было только одно – пораньше лечь спать.

Странно, как легко можно было слиться с толпой, если просто притвориться, что принадлежишь ей. Даже тому, кто проводил большую часть своего времени на виду у всех. Тому, кто известен в определённых кругах. По его мнению, проще слиться с толпой, если другой вариант кажется абсурдным. А то, что младший сын миллиардера Томаса Малвейни бродит один в худшем районе города в предрассветный час, казалось довольно абсурдным.

Однако и Адам был не тем, кем был. По сути, Адам – никто. Тщательно продуманная ложь, созданная специально для исправления чужих ошибок. Он врал так хорошо, что иногда даже сам верил в свою ложь. Но это всё не правда. Ничего из этого. Возможно, как раз это и делало прогулки Адама в ночи самыми лучшими. В этой части города всем на него наплевать. Люди здесь не знали ни имени Малвейни, ни того, кем его считал весь мир. Им было всё равно.

Адам пробрался через тёмный переулок ко входу в пустое здание, где хранились его... запасы. Адаму не нужен был свет, чтобы видеть дорогу. Адам пользовался этим убежищем с пятнадцати лет. Ему нужно было только бросить нож в свой набор, и уйти. Возможно, он даже успеет добраться до дома к полуночи.

Адам услышал шарканье кроссовок по бетону слишком поздно. Вслед за этим послышался звук взводимого курка пистолета, эхом разнёсшийся по пустому пространству. И всё же Адам не замедлил шаг, пока дрогнувший голос не крикнул:

— Стоять.

У Адама возникло искушение проигнорировать просьбу. Судя по голосу, его обладатель – молодой, неуверенный. На самом деле, испуганный. Бездомные дети нередко пытались найти убежище, когда на улице становилось холодно. Возможно, он наркоман. Наркоман, ищущий быстрые деньги или наркотики. Вполне возможно был шанс получить пулю, ведь даже дёрганым нарикам иногда везло попасть в артерию. Отец Адама воскресит его, чтобы убить снова, если Адам попадёт в переплёт в этой части города.

Со вздохом Адам остановился и повернулся к нападавшему. Он определённо дилетант. Парень стоял в единственном луче света в тёмном помещении, освещавшем его черты настолько детально, что Адам мог бы нарисовать его автопортрет по памяти.

Юноша – полная противоположность Адаму: с растрёпанными светло-русыми волосами, веснушками и загаром, небольшой рост и тонкие кости, в отличие от Адама – бледнокожего с тёмными волосами и телом пловца. Скорее всего, парень был ненамного моложе Адама. На вид ему было около двадцати.

Парень, кем бы он ни был, никогда раньше не держал в руках оружия. Об этом говорили его поза и то, как дрожала его рука, но палец, нависший над спусковым крючком, означал, что Адаму нужно быть с ним таким же внимательным, как и с любым другим хищником.

— Ладно, ты меня поймал. Что дальше? — спросил Адам.

— Опусти капюшон, — потребовал юноша, дёргая пистолетом в руке.

Адам нахмурился, услышав странную просьбу.

— Зачем?

Парень колебался. Видимо, не ожидал, что Адам будет с ним спорить. Парень думал, что пистолет даёт ему преимущество. Возможно, для большинства это так. Но не для Адама.

Он потряс пистолетом.

— Не задавай вопросов. Просто сделай это.

Адам шагнул вперёд, с интересом наблюдая, как парень отступил на шаг.

— Нет.

У юноши округлились глаза. Он был близок к слезам.

— Нет? Я, блядь, выстрелю тебе в лицо.

Ложь.

— Ну же, вперёд, жми на курок.

Адам увидел, как палец паренька дёрнулся на спусковом крючке. О, он хотел убить его. Он хотел, чтобы Адам умер. Интересно. Возможно, всё это лишь недоразумение. В этом районе хватает преступников. Полно людей, на которых можно затаить обиду.

— Я знаю, кто ты, — сказал парень с уверенностью в голосе.

Адам не смог удержаться от усмешки.

— Да ну? И кто же я, по-твоему?

Паренёк сузил глаза, на его лице появилась вымученная улыбка. Он вспотел, несмотря на холод, но Адам больше не считал его наркоманом. Мальчишка был напуган, но у него ясные глаза, безупречная кожа. Этот мальчик точно не наркоман.

— Адам. Малвейни.

Парень выделил каждый слог, словно произнося это вслух, он мог вызвать какой-то сверхъестественный гнев.

Имя Адама на устах паренька стёрло ухмылку с лица Адама. Если ему не нужно больше скрывать свою личность, то он вполне может показать своё лицо. Пусть у парнишки будет видимость контроля. Он откинул капюшон с лица.

— А кто ты?

Без колебаний.

— Ной.

Адам пробормотал имя мальчика. Он не ожидал, что тот ему ответит. Люди, которые планировали оставить своих жертв в живых, не называли имён. Что не сулит ничего хорошего от бедняги Ноя, который выглядел так, словно жизнь уже не раз его потрепала.

— Хорошо. Что тебе нужно, Ной? Наличные? Наркотики? У меня с собой сто баксов, но если возьмёшь мою дебетовую карту, то сможешь получить больше. Я даже дам тебе свой пин-код.

Лицо парня исказилось от ярости, которая выглядела почти комично на невинном веснушчатом личике. Почти.

— Для тебя всё так просто, да? Вот так взять и кинуть деньги. Как ты это делаешь?

— Что делаю? Я просто хочу убедиться, что мы все сегодня вернёмся домой. У меня есть деньги. Глядя на тебя, видно, что тебе нужна помощь. Тебя никто не винит за то, что ты делаешь всё, чтобы выжить.

Это только разозлило Ноя ещё больше, если такое вообще возможно.

— Люди и правда не понимают, кто ты, да? Ты так легко врёшь.

Ной не ошибся. Возможно, Адам стал волноваться немного сильнее. Кем бы ни был Ной, он хорошо его изучил. Ной подписывал себе смертный приговор. Адаму не нравилась острая колющая боль от мысли, что это плохо кончится для паренька.

Тем не менее, лучше всего сделать вид, что он понятия не имеет, что Ной имеет в виду.

— Я не вру, что у меня есть деньги. Я могу показать тебе свой банковский баланс.

— Мне не нужны твои грёбаные деньги! — крикнул Ной, брызгая слюной, когда слёзы ярости потекли из его глаз.

Адам медленно подошёл на два шага ближе к Ною.

— Тогда чего же ты хочешь, Ной?

Ной насмешливо хмыкнул, затем фыркнул, вытирая нос тыльной стороной ладони.

— Увидеть, как ты истекаешь кровью на асфальте.

Адам удивлённо приподнял брови, услышав яд в голосе юноши.

— Я тебя даже не знаю, Ной. Что я мог сделать такого, чтобы ты захотел меня убить?

Ной ошарашенно смотрел на него.

— Ты действительно не помнишь меня?

Не-а.

— А должен?

— Ты убил так много людей, что уже не помнишь своих жертв?

Ага. В основном. Адам не собирался говорить это Ною. Кроме того, если бы Ной был одной из жертв Адама, он бы уже не дышал.

— Кого, по-твоему, я убил?

— Моего отца, Уэйна Холта.

Адам закрыл глаза, мысленно прокручивая в голове список своих многочисленных жертв, выхватывая детали, когда находил имя. Уэйн Холт, пятьдесят один год, серийный насильник, изнасиловал и убил, по меньшей мере, пятнадцать детей в возрасте до десяти лет. Ему каким-то образом удавалось оставаться незамеченным в течение трёх десятилетий. Полиция так и не смогла найти достаточно улик, чтобы предъявить ему обвинение. К счастью, люди Адама располагали лучшими ресурсами. И гораздо более быстрой формой правосудия.

Адам понял, что знал этого мальчика, хотя прошло много лет. Уэйн Холт стал одним из его первых убийств. Может, третьим? Примерно спустя пару недель после шестнадцатого дня рождения Адама. Мальчику тогда было около десяти лет. Адам быстро подсчитал. Да, всё сходится. Это определённо мог быть тот мальчик, который вышел из тени той ночью, робко позвал отца и прекратил в зародыше всё веселье Адама.

Томас пришёл бы в ярость от того, что он не проверил в доме наличие свидетелей, но Адам был так возбуждён, напоминая Уэйну Холту о каждой жертве и о боли, которую он оставил после себя. Если Ной и в самом деле был тем мальчиком, то велика вероятность, что он тоже был жертвой.

— Твой отец был чудовищем, Ной. Думаю, в глубине души ты это знаешь.

И снова Ной дико взмахнул пистолетом.

— Пошёл ты. Ты ни черта не знаешь о моём отце.

— Но я знаю. Если хочешь, я могу тебе это доказать. Но не думаю, что ты захочешь увидеть то, что видел я. Порою некоторые вещи никогда невозможно забыть.

— Заткнись! Засранец. Ты... серийный убийца. Ты играешь роль скучающего говнюка, но на самом деле ты – грёбаное чудовище.

Адам вздохнул. Что, мать его, он должен с этим делать? С ним? Он не мог убить Ноя. Ну, он мог. Но не станет. Адам знал это в глубине души. Он не смог убить Ноя в первую ночь, когда увидел, и уж точно не сможет сделать это сейчас, когда тот оплакивает отца. Очевидно, что Ной думал об этом очень долго. Но Адам также не хотел умирать сегодня.

— У тебя есть три варианта, Ной. Ты можешь просто уйти, а я сделаю вид, что этого никогда не было. Я могу позвонить и показать тебе, кем на самом деле был твой отец, и разрушить все твои счастливые воспоминания о нём. — Адам сократил расстояние между ними, схватил ствол пистолета и прижал его к своему лбу. — Или ты можешь нажать на курок и убить меня. Ни одно решение не изменит правды. Твой отец был педофилом и детоубийцей.

Адам подошёл так близко, что мог видеть насыщенные карие глаза Ноя, покрасневшие и мокрые от слёз, веснушки, украшающие его кожу, размазанные следы грязи на щеках и подбородке. Под праведным гневом Ной выглядел довольно необычно, совсем не похож на парад изнеженных дебютанток, которых Адам был вынужден терпеть каждый день, чтобы сохранить своё прикрытие.

— Что выберешь, Ной? — мягко спросил Адам. — Я очень надеюсь, что первый вариант.

Парень беспокойно обвёл взглядом пустой склад, энергично дрожа, что Адам почувствовал дрожь в металле, прижатом к его коже.

— Звони, — наконец сказал Ной, и голос его прозвучал жалобно. — По громкой связи, — добавил он. — Чтобы я мог тебя слышать.

Адам вздохнул.

— Ной...

— Давай, — огрызнулся он, прервав мольбу Адама.


Скачать книгу "Безрассудный" - Онли Джеймс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание