Безрассудный

Онли Джеймс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Адам Малвейни живет двойной жизнью. Днем — избалованный младший сын эксцентричного миллиардера. Ночью — убийца без совести, один из семи психопатов, воспитанных для исправления ошибок системы правосудия, которая постоянно даёт сбои. Ной Холт долгие годы мечтал отомстить за смерть отца, но, столкнувшись с убийцей, он узнает страшную правду, которую не в силах забыть. Его отец был чудовищем. Неспособный игнорировать свои всплывающие воспоминания, Ной отправляется на поиски правды о своем детстве с помощью маловероятного союзника: того самого человека, который убил его отца. Адам одержим Ноем после их встречи, и хочет помочь ему найти ответы на вопросы, которые он ищет, какими бы мрачными они ни были. Между ними возникает взаимное влечение, но в глубине души Ной знает, что Адам не такой, как другие парни. Он не может любить. Адам не родился таким. Но он отказывается отпустить Ноя, и Ной не уверен, что хочет этого. Сможет ли Адам доказать Ною, что страсть, сила и защита так же хороши, как и любовь?

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
498
39
Безрассудный
Содержание

Читать книгу "Безрассудный"



Когда Ной опустил пистолет, Адам вынул руки из кармана толстовки, оставив нож на месте, и медленно потянулся в задний карман. Он достал телефон и нажал на первое имя в контактах.

— Как дела, Лютик?

Женский голос на другом конце линии звучал на удивление бодро для одиннадцати часов вечера.

— Мы на громкой связи, — предупредил он.

Каллиопа не из тех девушек, с которыми можно разговаривать по громкой связи. Звук яростно печатающих по клавишам длинных ногтей резко прервался.

— О… хорошо. Что происходит? У тебя проблемы? Если у тебя снова неприятности, Адам...

— Громкая. Связь, — напомнил он, прерывая её тираду. — Мне нужно, чтобы ты оказала мне услугу. Можешь получить доступ к кое-какой информации?

— У железного человека железный член?

Адам нахмурился.

— Я не знаю, что это значит.

— Иногда я ненавижу эту работу, — пробормотала она. — Что тебе нужно?

— Мне нужно, чтобы ты прислала мне файл с уликами по Уэйну Холту.

На другом конце линии повисла долгая пауза.

— Зачем? Это дело более чем десятилетней давности.

— Просто сделай. Всю информацию.

— Даже...

— Да, даже это, — огрызнулся Адам, после чего глубоко вздохнул и выпустил воздух. — Прости, Кали. Ночь была долгой. Можешь, пожалуйста, отправить?

— Ага. Будет сделано, пупсик. Дай мне пять минут.

И Каллиопа отключилась, оставив Адама и паренька гораздо ближе, без ствола пистолета между ними.

— Ты должен уйти, — сказал Адам умоляющим голосом. — Тебе не стоит видеть то, что видели мы. Я уверяю тебя, мы собрали более чем достаточно доказательств, чтобы осудить твоего отца.

Лицо Ноя исказилось, как будто слова Адама причинили ему физическую боль.

— Тогда почему ты не обратился в полицию?

— Твой отец умел заметать следы. Полиции пришлось бы иметь дело с подтверждением улик, затем нужен ордер. Моим людям – нет. Нам просто нужно найти правду.

— Нам? Кто ты вообще такой? Ты ненамного старше меня. Ты, наверное, ещё даже права не получил, когда убил моего отца. Я провёл своё расследование. Какой идиот наймёт подростка, чтобы убить взрослого?

— Никто меня не нанимал. Это не работа. Я не получаю зарплату, у меня нет пенсионного фонда. Пожалуйста, Ной. Просто уходи.

Телефон Адама пискнул. Он переключился на свою электронную почту и зашифрованный файл, мигающий внизу.

— Последний шанс.

Ной выхватил телефон у Адама и ткнул на кнопку воспроизведения. Адам отвернулся. Он не мог снова смотреть видео или на реакцию парня. К счастью, видео было без звука. Хватило услышать реакцию Ноя. То, как он резко втянул воздух, придушенный крик, похожий на крик раненого животного, и, наконец, рвота, хлынувшая на бетон, когда Ной потерял самообладание.

Адам поборол желание его утешить. Что он вообще мог сказать? Компания Холлмарк не выпускала открыток «прости, но твой отец был мудаком». Хотя, учитывая большое число дерьмовых отцов, возможно, они и правда что-то упускают. Адам обернулся и осторожно потянулся за телефоном. Он легко забрал его из ослабевших пальцев паренька.

— Твой отец не стоит ни твоих слёз, ни твоей мести. Даже если он никогда не трогал тебя. Он должен был умереть. Мне жаль, что ты пострадал в процессе.

Ной бросил на Адама взгляд.

— Ага, уверен, что из-за этого ты будешь спать спокойнее по ночам.

Адам лишь смотрел вслед юноше, который уходил, опустив голову и ссутулив плечи. Он напоминал Адаму побитую собаку.

По дороге домой лицо Ноя неотступно преследовало Адама, и даже спустя несколько часов, когда он лежал в постели. Что случилось с Ноем после смерти отца? Сыт ли он? Имеет ли крышу над головой? Был ли он где-то один, в двух секундах от того, чтобы пустить пулю себе в рот?

Адам лучше других знал, как детские травмы могут подкрасться в самые неподходящие моменты, самыми нелепыми способами. И как только кто-то повернул ключ в той части мозга, где хранились воспоминания, запихнуть их обратно – практически невозможно.

Адам так до рассвета и не сомкнул глаз. Он прижал ладони к глазам, пока за веками не заплясали звёздочки. Он должен встретиться с отцом и Аттикусом в клубе за завтраком. Адам знал, что должен рассказать им о Ное. Что кто-то знает, кем на самом деле был Адам. Но не хотел им говорить. Он не хотел говорить никому. Какая-то неведомая часть его души хотела оставить Ноя при себе.

Шаркая ногами, Адам пошёл в душ, заставляя себя расслабиться, стоя под струями воды, стекающими по спине и плечам, думая о больших карих глазах и веснушках, усыпанных на бледной коже. Он чувствовал странную ответственность за мальчика. Адам не знал, почему продолжает думать о Ное как о мальчике. Между ними было не больше шести лет разницы, но Адаму казалось, что он родился стариком – словно прожил сотню жизней за свои двадцать семь лет. Жизнь Ноя явно не была лёгкой, но в нём присутствовала уязвимость, тихое отчаяние, которое затронуло что-то, похороненное в глубинах души Адама. Что-то, о существовании чего он даже не подозревал. Его совести.

Принесёт ли Ною это хоть какое-то утешение, если он узнает, что, по сути, он не давал ему спать ночью?

ГЛАВА 2

Ной

Адам снова наблюдал за ним. Теперь практически каждую ночь. Сначала Ной подумал, что сходит с ума, воображая призраков в тени. Но нет, это был он. Адам Малвейни. Человек, который убил его отца. Его отца... педофила. От этой мысли у Ноя свело живот, в памяти снова вспыхнули кадры из видеозаписи. Но он не хотел о них думать и нашёл миллион творческих способов их отогнать.

Ной и сейчас чувствовал на себе его взгляд. Несмотря на пульсирующие басы танцевальной музыки, головокружительные неоновые лучи, расходящиеся по затемнённым стенам, и море тел, движущихся одной сплошной волной, Ной чувствовал на себе взгляд Адама. И Ной понятия не имел, чего Адам хочет.

Сначала он подумал, что, возможно, тот пришёл отомстить или просто убрать свидетеля, но Ной дал ему миллион шансов покончить со своими страданиями, а этот ублюдок так ими и не воспользовался. Вместо этого Адам просто наблюдал за ним. Может, получал какое-то извращённое удовольствие, видя, как Ной страдает. Это он остался в дураках, потому что Ной был под кайфом, чтобы чувствовать что-то кроме удовольствия.

Ной вывалился из боковой двери клуба в бодрящий ночной воздух. Он не стал кутаться. От синтетического счастья, пронизывающего его, Ною стало жарко. В переулке пахло гниющим мусором и мочой, но Ной кружился по переулку, как балетный танцор, и споткнулся, услышав, как дверь в переулок открылась и захлопнулась за ним. Он не оглянулся, не подал виду, что заметил своего преследователя. Ной просто вышел из переулка на парковку.

Было не слишком поздно, и многие люди всё ещё околачивались в переулке, на парковке, возле винного магазина. Но никогда ещё Ной не чувствовал себя таким одиноким. Он всегда был один, даже когда вокруг него толпились люди. Что бы он ни пробовал, ничто не могло заполнить пустоту в его душе. Ни наркотики, ни алкоголь, ни бессмысленные свидания. Он усмехнулся, вспомнив о последнем.

Ной оставил свою подругу Бейли и её девушку в баре, чтобы пойти за случайным незнакомцем в туалет, но тот был слишком пьян, чтобы завестись. Ной оставил незнакомца в туалете в отключке.

Ной рассмеялся в тишине ночи. Он был обречён на одиночество. Ной хотел, чтобы Адам уже сделал это. Выстрелил ему в голову, перерезал горло, толкнул перед движущейся машиной. Без разницы, это не могло быть хуже, чем жить с тем, что он видел.

Может, ему нужно помочь? Возможно, Адам не хотел убивать его, когда вокруг столько народу. Мысль о смерти, будто бальзам, успокаивала измученную психику Ноя. Эта мысль не вызывала у него ни грусти, ни страха; она давала ему чувство покоя, которого Ной никогда раньше не испытывал. Ной снова рассмеялся, смахнув набежавшие слёзы. Он шёл, перепрыгивая через лужи и ямки на тротуаре. Ещё два квартала. Прошёл ещё три квартала до здания. Тяжёлая металлическая дверь протестующе заскрипела, когда он толкнул её.

Следил ли Адам за ним? Ему стало любопытно? Ной часто приходил в это здание после их первой встречи, но так ничего и не нашёл. Адам здесь что-то прятал, из-за чего он постоянно сюда возвращался, но после той ночи, скорее всего, перепрятал. Ной не винил Адама. То, что Ной не убил Адама, не означало, что он не сдаст его копам. Но он не сдал. После видео – после того, как Ной увидел, что сделал его отец – всё вернулось к нему в одночасье. Всё. Его била дрожь, когда он пытался прогнать эти мысли. Что он будет делать, когда наркотики перестанут действовать?

Оказавшись внутри заброшенного здания, Ной сел на металлические ступеньки, ведущие на второй этаж, и стал ждать. Теперь, когда он успокоился, наркотики наконец-то начали действовать. Пот выступил у него на лбу и бисеринками струился по спине. Время шло то быстро, то медленно, то снова быстро, словно Ной находился в космическом корабле, перемещаясь в пространстве и времени.

Ной запрокинул голову и смотрел на металлические стропила. В потолке была дыра, сквозь которую виднелись ночное небо и одинокий луч лунного света. Как Ной не заметил этого раньше? Он улыбнулся, глядя, как звёзды и луна то расплываются, то становятся чётче или танцуют, гоняются друг за другом в отверстие в крыше, огибая опоры. Ной поднял руку, и звёзды засверкали в его пальцах, как искры, а угольки затрещали на коже, будто крошечные ленточки.

— Ной?

Он резко вдохнул, услышав своё имя на губах Адама. Рывком сел, держась за ржавые металлические перила, чтобы не упасть. Адам сиял. Его кожа мерцала, словно он был вампиром из плохого подросткового фильма, будто его кожа была сделана из света. Аура Адама пульсировала глубоким красным цветом, отчего Ною захотелось прикоснуться к ней. Ему хотелось, чтобы Адам не был таким красивым. Так было бы лучше.

Но ведь это правда. Адам был чертовски красив. Его чёрные волосы казались синими в лунном свете, а глаза бледно-голубыми. Может быть, он был вампиром. Ни один человек не должен выглядеть так хорошо. Ной сощурился, когда перевёл взгляд на глубокий вырез футболки. Из-под горловины выглядывали крылья мотылька или бабочки, а шею украшали большая татуировка в виде извивающейся змеи и кулон с пулей.

— Ты настоящий? — услышал Ной свой вопрос, а затем фыркнул от собственного удивления в голосе. Какого черта Бейли ему дала? Да уж, явно хорошее дерьмо.

— Ты под кайфом?

— Ты коп? — спросил шёпотом Ной. Его сердце ёкнуло, когда Адам усмехнулся, обнажив идеальные зубы. — Наверное, виниры, — пробормотал он.

— Что?

Ной мог бы ничего не отвечать, но вместо этого сказал:

— Твои зубы. Возможно, они даже не твои.

Ной понимал, что говорит бессмыслицу, но он не мог остановить себя от слов, вертевшихся на языке. Он хотел прикоснуться к Адаму, провести пальцами по его волосам и лизнуть его кожу, которая всё ещё блестела, словно сахарная пудра. Сладкий ли он на вкус?

— Они мои, — заверил его Адам. — Но если тебе от этого станет легче, мой отец заплатил за них кучу денег. Когда я был маленьким, они были в ужасном состоянии. Моя родная мама не очень любила стоматологов. Или гигиену. Или вообще детей.


Скачать книгу "Безрассудный" - Онли Джеймс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание