Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



На Бали он её не взял - не захотел портить отпуск родным и друзьям. Пришлось пойти на хитрость - отменить поездку к родителям под предлогом занятости на работе, отправить огорчившуюся сорванным отдыхом и фотосессией Кристи в Таиланд и всё-таки уделить время семье, но уже спокойно, без лишней головной боли.

Родственники и друзья тактично молчали и Александр действительно смог расслабиться и отдохнуть, благо занятая шопингом и приобретением шоколадного загара Кристина не дёргала, отчитываясь о передвижениях лишь перед подписчиками в Instagram. В глубине души мужчина даже надеялся, что она оступится и гульнёт на стороне, и он сможет под благовидным предлогом сдать её матери.

«Слабак! Чёртово обещание!» - злился Саша, но не мог найти в себе силы и поставить точку в их отношениях. Присущая с детства патологическая ответственность сделала его заложником собственного характера, что неимоверно бесило. Не хватало какой-то капли, той самой ложки дёгтя, чтобы его бесконечная бочка терпения переполнилась. И он раз за разом открывал инстаграм, выискивая компрометирующие фотографии в аккаунте Крис и её подруги Дины, но бесконечные фото еды, пляжей, магазинов и маникюров-педикюров на фоне коктейлей, фруктов, цветов заставляли лишь сильнее стискивать зубы.

«Нет, я это сделаю, чёрт возьми!» - мужчина твёрдо решил порвать с Кристиной, - «Хватит уже. И не важно, что там произойдёт у неё в Таиланде. Начхать».

- Саша. Саааш! - с другой стороны стола пыталась дозваться задумавшегося сына Светлана Алексеевна.

- А?

- Ты ведь поедешь завтра с нами в аквапарк?

- Мам, ну я же обещал, естественно поеду.

- Хорошо, - удовлетворённо кивнула женщина

- А мы поедем в аквапарк? - на ушко уточнила Лена у мужа.

- Не-а. Сашка и едет для подстраховки, - прошептал в ответ Денис.

- Ладно. Но мы же недалеко там будем?

- Недалеко-недалеко. Лен, ну серьёзно, закругляйся с вопросами. Это сюрприз, в конце концов, или как?

- Молчу-молчу, - состроила невинную мордашку Лена и на мгновение прижалась к мужу, выдохнула в ухо: - Скорее бы.

- Не издевайся, итак еле держусь.

Довольный смех был ему ответом.

Уже лёжа в постели перед сном, Лена раскаивалась:

- Знаешь, мне иногда кажется, что я плохая мать. Я так обрадовалась самой возможности сбежать, отдохнуть, от них в том числе, что даже не испытываю никаких угрызений совести. Должна, но ведь не испытываю! Мне хочется и с тобой побыть, но ... Не знаю, это как-то неправильно! Я ведь мать.

- Это наша семья и только нам решать, что в ней правильно, а что нет. Мы заслужили отдых, малыш. Да и нет в этом ничего зазорного! Дети останутся с бабушкой и дедушкой, многие на лето отдают своих спиногрызов, а ты на неделю не можешь, чтобы не вынести себе мозг и мне заодно.

- Извини. Наверное, ты прав. Надо как-то привыкнуть к мысли, что они уже подросли и вполне могут обходиться без нас.

- Твоя мама тоже обижается, что ты ей внуков не отдаешь на выходные, между прочим, мои ещё спокойно в этом плане.

- Далеко живут просто. Мама твоя придумала, как поселить меня дома.

- О, и как? - оживился Денис. - Мне даже интересно, что же такого должно произойти, чтобы ты с любимой работы ушла, маньячка моя.

- Третий ребёнок.

- Эээ.

- Вот тебе и «э»!

- А ты хочешь? - осторожно уточнил Денис.

- Нет! Мы только-только начали спать более-менее, с таким трудом Андрея в детскую отселили, как вспомню, так вздрогну, только пришли в себя. Если вдруг случится, конечно, никуда не денусь. Но не хочу. А ты?

- Ну, я не против детей, но как и ты хочу отдохнуть. Тут, в кои-то веки, грудь жены из лизинга вывели и вернули законному собственнику, а ты хочешь, чтобы я с ней так быстро расстался? Фигушки!

- Вот и хорошо. Я переживала, что мама провела подготовительные работы с тобой и мы вернемся к давнему разговору о контрацепции.

- Она меня побаиваится тиранить после того случая с Андрейкой.

Лена посильнее прижалась к мужу - воспоминания о том, как болел сын, пока у него резались зубы, были не из приятных. Светлана Алексеевна тогда активизировалась с непрошенными советами и поучениями и Денис не выдержал - чётко, аргументировано и отвратительно-холодным тоном высказал свою позицию и попросил не лезть, куда не просят. Мать, естественно, обиделась, но вмешиваться в их дела перестала, пусть и ненадолго.

- Ты был жесток тогда, Денис. Мама у тебя, конечно, перегибает палку временами, но так нельзя. Она старается, чтобы всем было хорошо, где-то подстраховать нас, вдруг мы не знаем или не умеем. Просто всё меняется, мы слушаем современных врачей, она рассказывает из своего опыта. Вечный конфликт отцов и детей. Будь немного посдержаннее.

- Зато не лезет, где не надо.

- Ты знаешь, с тех пор, как у нас родился Андрей, я стала её больше понимать. То ли это всё на уровне психологии и эдипов комплекс рулит, то ли ещё что, не знаю, но я даже на площадках игровых рассматриваю девочек, которые подходят к сыну поиграть, с каким-то недовольством - у той бантик криво завязан, у этой шнурки грязные и траурные каёмки под ногтями. С Машкиными ухажёрами такого нет. Ну, ты понял.

- Хехехе, из кого-то вырастет отвратительная свекровь.

- Наверное. Твоя мама, кстати, в эту категорию не попадает. Она действительно очень много мне помогала и словом и делом. Тебя, вон, какого вырастила. Заглядение!

- То-то ты Гале на неё так часто жалуешься, - Денис изогнулся, чтобы скептически заглянуть в лицо жене, приютившейся у него под мышкой.

- Ну, это такая женская традиция, - засмеялась Лена. - Мы иногда с девчонками сидим в кафе, сплетничаем, все жалуются на мужей, свекровей, а мне, знаешь, даже сказать нечего.

- Горе-горюшко.

- Тебе не понять, - хмыкнула Лена. - В женском обществе нельзя быть слишком счастливой и довольной, это смертный грех. Обязательно нужно жаловаться, если не на мужа и свекровь, так на ранние морщины или толстые бока. Я бы пожаловалась на худобу, но она же в моде, все посчитают меня зарвавшейся дамочкой. Или зажравшейся.

- Зажравшиеся - это те, у которых бока толстые, - расхохотался Денис. - Общайся только с Галей. Зачем тебе эти грымзы с комплексами?

- Денис! Это мои подруги, между прочим. Ладно, давай спать. Я же правильно понимаю, что завтра нам потребуется много-много сил, чтобы отдыхать вдвоём? - провокационным тоном уточнила Леночка, рисуя узоры пальцем на его груди.

- Надо потренироваться перед завтрашним днём, - мужчина перевернулся и навис над распростёртой фигуркой жены, - Ты же не против?

- Нисколечко! - заявила Лена и первой потянулась за поцелуем.

Неделя блаженства. Она казалась бесконечной: поздние подъемы, ленивый отдых на пляже, рестораны с потрясающе вкусной местной кухней, прогулки вдоль моря и ночи любви. Лена не помнила, когда она чувствовала себя настолько счастливой, как сейчас. Последний вечер отпуска без детей они решили отметить в романтичной обстановке и выбрали для этого один из лучших ресторанов Джимбарана.

- Как же здесь душевно!

- Да, - протянул Денис, вдавливая ступни поглубже в ласковый и тёплый песок. - И почему у нас не делают такие кафешки, не понимаю. Встретить закат на пляже, поедая морепродукты, - отличное завершение дня. А закаты здесь не такие уж и шикарные, у нас не хуже. Но пиар-ход неплохой, ничего не скажешь.

- Вот тебе и бизнес-идея, - Лена с довольным видом обмакнула креветку в соус и, сглотнув слюну, надкусила. - Божественно!

- Да, вкусно здесь, - мужчина довольно погладил себя по животу. - Соусы интересные, надо домой купить.

- Угу, - едва ли не причмокивала от удовольствия Лена, - Хорошо, что выбрались сюда, пусть закат и не такой шикарный, как обещали, зато еда - выше всяких похвал. И пока доберемся в отель, уже немного переварится поздний ужин.

- Это намёк?

- Намёк? Что ты, что ты, никаких намёков, - Лена пригубила вино, выдохнула от полноты ощущений и игриво посмотрела на мужа. - Тебе они не нужны!

- Обожаю тебя, - очень серьёзно сказал Денис. - Иногда как подумаю, что не пришёл бы тогда к тебе, не познакомился, не влюбился ещё сильнее, даже страшно становится. Ты - моя жизнь, Лена. Пусть я не часто говорю эти слова, но я люблю тебя в любом виде: больную, здоровую, весёлую, грустную, накрашенную и нет, - хмыкнул мужчина. - Люблю и буду любить.

- Спасибо, - Лена всхлипнула, утёрла набежавшую в уголке глаза предательницу-слезу и срывающимся голосом произнесла: - И я люблю тебя, Денис, больше жизни люблю.

- Ты - моя, - напоминал о давнем походе на Пидан и предсказании Белой Леди Денис, чем немного разрядил обстановку.

- А ты - мой!

Конец.

Дорогие мои читательницы,

сейчас пишу книгу про Александра, брата Дениса. Выкладывать начну через пару недель предварительно, ну, или как появится хоть какая-то более-менее приличная обложка, без неё нет смысла вешать книгу, т.к. она не попадет в виджеты.

Уведомление о появлении книги придёт вам от сайта только в случае, если вы нажали кнопку "отслеживать автора", если нет - заглядывайте в конце ноября ))

Предварительное название и аннотация:

Новогодний поцелуй

Желаниям свойственно сбываться, особенно, если эти желания загадать в канун Нового года. Вместе.

Марина заканчивает университет и присматривает место работы, мечтая поскорее сбежать из дому. О личной жизни пока не думает - хватило впечатлений первой любви, да и родители наседают с подходящим им женихом.

Александр, директор крупной компании, расстался с девушкой и новой обзаводиться не планирует. Ему вполне подойдет вариант свободных, ни к чему не обязывающих отношений. Да только, где такую найти, чтобы не претендовала на его сердце и состояние?

P.S. Дед Мороз ответственности за реализацию не точно сформулированных желаний не несёт!

С уважением, Иринья.


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание