Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



Глава 6.Слава.

Проспали!

Как, как можно было не услышать два будильника, которые играли один за другим через каждые несколько минут в течение получаса? Если я и могла опоздать или даже пропустить пару, что было бы невероятной глупостью, когда на носу сессия, то Денису это было противопоказано совершенно, у них гораздо все строже.

Мы, не сговариваясь, только умылись, почистили зубы, оделись и через пять минут уже летели к машине. Когда адреналин немного отступил, ужаснулась своему внешнему виду - джинсы, балетки и футболка, в которой вчера вечером был Денис. Зато кому-то было ужасно весело.

- Ты такая хорошенькая, растрепанная и нахохлившаяся, как воробушек.

- Угу, рада, что тебе нравится. Денис, да я выгляжу как девушка какого-нибудь байкера. Откуда у тебя эта футболка?

- Солнышко мое, ты меня иногда просто поражаешь. Ты вообще что ли сплетнями не интересуешься? Даже Галя твоя меня сразу узнала. - Удивился Дэн. Я сидела с круглыми глазами и решительно ничего не понимала. Спрашивала же Галю!

- Денис, ты же знаешь, что я учусь на двух высших параллельно, у меня не так много свободного времени и я вообще тебя первый раз увидела у себя на пороге. - Судорожно пыталась вспомнить хоть что-то, но безуспешно, пока мой драгоценный сидел с крайне забавным выражением недоверия и удивления на лице. Когда я замолчала, он просто заржал как конь.

- Лена,...ой нет, не могу...- действительно не мог успокоиться парень.

Мы выехали на сложный участок дороги и этот изверг немного пришел в себя. - Малыш, давай не злись, я пока переварю эту мысль и вечером поговорим. А футболка тебе даже идет, выглядишь прикольно.

- В принципе да. Надо только поярче глаза накрасить и делать вид, что так и задумано. - Раздумывала вслух я. Денис как-то подозрительно развеселился и ехал, постоянно ухмыляясь. - А ты чего такой довольный?

- Нууууу мне будет приятно, что ты сегодня в моей футболке походишь. Вы же, девчонки, это любите. Запах любимого мужчины, все дела. - Я демонстративно понюхала подмышки, вызвав снова смех парня.

- Ладно, похожу.

- Вот и замечательно. Ты до скольки сегодня учишься?

- До начала седьмого и почти без перерыва между факультетами.

- Ясно. К шести тогда вернусь за тобой.

- Да я могу и сама доехать, чего тебе туда-сюда мотаться по всем пробкам?

- Забудь об этом. Все, малыш, осталось пять минут до пары, мальчики направо, девочки налево. - Поцеловав меня на прощанье, его и след простыл.

Я бежала по корпусу, не обращая внимания на тот ажиотаж, что вызывал мой вид. В аудитории ожидаемо не было никого из вчерашней компании, кроме нас с Галей. Галочка цвела и пахла как майская роза и даже казалась вполне выспавшейся. Увидев меня, она поперхнулась кофе, который отпила за мгновение до того, как я нарисовалась перед занятой ею первой партой.

- Ну у тебя и видок, мать.

- Без тебя тошно. Лучше бы поддержала подругу. Я голову ночью сушила, даже не выпрямила волосы, так спать хотела, буду весь день теперь как одуванчик.

- Да причем здесь волосы? Ты чего в его футболке? Тебе же даже в коридор теперь не выйти.

- Галь, ты о чем?

- Уууу, как все запущено. Дорогая моя, ты с какой планеты? Это же счастливая футболка Дениса!

- И что из этого? А ты откуда про это знаешь?

- Что-то я сейчас не понимаю, ты троллишь меня что ли?

- Галь, это ты похоже издеваешься! Объясни по-человечески!

- Ээээ... О, Боже!!! До меня дошло! Лена, ты что получается Дениса не узнала? Я валяюсь просто!!! - Начала ржать эта нехорошая, очень нехорошая девочка.

- Да мы с ним недавно познакомились, как я могла его узнать? Он что у нас мэр города что ли, а я пропустила выборы?

- Ну ты даешь, - стонала Галка, - нет, я сейчас умру от смеха.

- Галя, я тебя придушу сейчас!

- Подожди, дай... приду в себя... и... все тебе объясню. - Рыдала эта истеричка, заикаясь от смеха.

Я надулась. Нет, ну честно, это очень обидно, когда все вокруг что-то знают, а ты единственная, кто не в теме.

В аудиторию вошел преподаватель.

- Галя, я что-то не поняла, у нас же консультативка сегодня вроде.

- Ты чем слушала вчера? Нам поменяли расписание до сессии, сейчас будет две пары английского, потом все по-старому.

- Блин, точно. Вылетело совсем из головы. Вот постава.

- Представь, как я удивилась, увидев тебя. - Снова захрюкала эта негодяйка.

Наш преподаватель английского вела у меня и на втором высшем и прекрасно понимала, что здесь я ничего нового не узнаю, поэтому официально разрешила мне не ходить на занятия. Могла бы поспать сегодня. Эх.

- Лена, ты соскучилась? Мы с тобой увидимся сегодня вечером. - Спросила Анна Сергеевна, мой любимый преподаватель. Ей было буквально тридцать с хвостиком, она всегда относилась к студентам очень доброжелательно и часто шла навстречу, при этом оставаясь настоящим профессионалом. Знала английский она куда лучше многих более опытных педагогов и отлично объясняла.

- Анна Сергеевна, по привычке прибежала, забыла, что изменили расписание. А может Вы мне дадите пока какое-нибудь задание, чтобы я получше подготовилась к контрольной? - Заискивающе попросила я.

- Если хочешь, могу тебе дать задание самой контрольной. Если напишешь все четыре варианта без ошибок за две пары, поставлю автомат.

- Конечно хочу! - Повезло так повезло, напишу в спокойной обстановке все и домой пораньше поеду. Красота!

- Садись тогда за кафедру, сейчас все дам. А вы, - обратилась она к аудитории, - повторяйте прошлые две темы, сейчас будет проверочная и диктант.

Как только прозвенел звонок, аудитория резко опустела, мы остались с преподавателем вдвоем, даже Галя убежала, коза.

- Лена, а ты с Денисом встречаешься, да? - Тихонько поинтересовалась Анна Сергеевна. Вот сейчас я точно не поняла, что происходит вообще.

- Ээ... да.

- Ой, так здорово! Он такой хороший мальчик. Я у них тоже преподаю. В прошлом году, когда ты ко мне попала на английский, почему-то подумала, что вот ты прямо подходишь ему, даже намекала, чтобы он пошел к нам на второе высшее, но он морской английский чуть ли не лучше нас знает, почти вырос в море. - Делилась Анна Сергеевна. Я же сидела с квадратными глазами и слушала ее, практически открыв рот. - Вы оба такие яркие, красивые и по характеру, мне кажется, подходите. Я очень за вас рада!

- Спасибо. - Только и смогла выдавить из себя.

- Ну ты пиши-пиши. Извини, что влезла, просто не смогла промолчать. Тем более приятно видеть, что у вас так все серьезно уже.

- А как вы это увидели?

- Ну... Лен, ты же в его футболке сегодня.

- Ну и что? Все девушки носят одежду своих парней. Ну, правда, обычно дома.

- Ну так это же его счастливая футболка, он в ней все соревнования выигрывает. Не думаю, что он бы позволил ее надеть кому-то ... не сильно важному для него.

- Какие соревнования?

- Так гонки же! А ты что, не в курсе что ли?

- Нуууу, как вам сказать... - протянула я. Ну все, Денис, Галя, я вас убью обоих!

- Ну тогда это тем более судьба. - Засмеялась преподаватель. - Ладно, Леночка, давай пиши контрольную.

***

В то же время. Второй корпус.

- Дэн, ты чего, проспал что ли? - спросил Ромыч.

- Да не то слово, еле успели.

- Лена долго собиралась?

- Бля, Ромыч, я тебе сейчас настроение подниму на весь день. Нет, оделась она за полминуты, как и я, другое дело, что она надела. Мы реально умылись, натянули вчерашнюю одежду и помчали в универ. Короче доезжаем до Луговой, малышка чуть ли не в обмороке - разглядела, во что нарядилась.

- Не томи.

- Ты помнишь, в чем я вчера ходил вечером?

- Ну да. Бля....- заржал парень, - нет, она не могла, га га га.

- Могла, брат, могла. Но и это еще не все.

- Ну смешнее уже быть не может! - Заливался Ромыч.

- Ага. Короче она заявила, что похожа на девушку байкера и что-то типа: «Это кошмар и мы все умрем», а в итоге спросила, откуда вообще у меня такая футболка.

- Да ну на..?

- Именно.

- Ну, если такого и можно было от кого-то ожидать, то только от нее. Думаю, она у Катьки попросила нормальную одежду, так что вашей репутации ничего не грозит.

- С ума сошел? Я сказал, что ей так даже идет и вообще все приличные девочки тащатся от футболок своих мужчин. Пусть походит, покрасуется.

- Дэн, ты решил...?

- Да. Она - моя!

***

Я немного разозлилась на ребят, голова прояснилась и контрольную написала даже быстрее, чем изначально планировала. Анна Сергеевна оперативно все просмотрела, проверила, нашла у меня одну не смертельную ошибку и решила мне ее простить, так что все субботы и вечер четверга у меня освободились досрочно. Написала Денису смс, что освобождаюсь значительно раньше и пошла в кафетерий, пока не закончилась пара и туда не набежала толпа голодных студентов.

- О, Лена, привет! Иди к нам! - Позвала меня Дина из-за углового стола, за которым она сидела с одногруппницами. Проснулась уже, гулёна. Я взяла себе чай с лимоном и пошла на допрос. Вот же Дэн со своей футболкой, гад! И мама со своей вежливостью. Иногда воспитание только во вред, честное слово.

- Привет, девчонки!

- Садись-садись! Вижу, не обманули меня вчера вечером мои глаза, как показалось с утра.

- Как видишь.

- Да вижу, как же тут не увидеть. А давно вы встречаетесь?

- Нет.

- А где вы познакомились?

- Через Ромку.

- Аааааа, я поняла, Галя встречается с Ромой и ты через нее вышла на Дэна, да?

- Можно и так сказать.

- Лена, ну расскажи, нам же интересно!

- Дин, о чем рассказывать? Вы о нем больше, чем я знаете. - Не хотелось ничего им говорить, тоже мне, нашлись подружки. А Динка и рада на публику поработать.

- Да ладно тебе! Он за тобой в клуб вчера приехал, это же за километр видно было, еще и злой такой. Когда такое было? Все обычно за ним гоняются и боятся сделать что-то не так. А ты явно вчера накосячила, а сегодня уже в его футболке, еще и недовольная. Гордиться надо! А то бросит тебя наш Дэнчик.

- Дина, не выдумывай.

От этой ненужной мне сейчас компании спасла Галинка:

- Лена, срочно надо поговорить! Идем! - Позвала она. Мы вышли из корпуса. - Лен, ты извини, что я не сказала тебе сразу, ну просто я не ожидала никак, мы же вместе с тобой были тогда на гонках и пищали по Ромочке моему и Денису. Они тогда друг с другом соревновались еще. Денис был в зеленом, а Рома в синем. И мы с тобой даже фотографировались с ними после заездов!

- Гала, ты же знаешь, какая у меня память на лица! Никакой.

- Ну, блин, а интернет тебе на что?

- А на фига? Кто же знал?

- Ну да, кто же знал, это точно. Но блин, ты же знала, что они из нашего универа, типа крутые парни и все дела, неужели не было интереса, даже малейшего? Я на следующий день после гонок, уже все про них почитала.

- Галь, не видела смысла. Во-первых, никогда не хотела быть девушкой знаменитости, пусть и местного уровня, во-вторых, какой был шанс, что мне бы что-то обломилось при встрече?

- Лена, - засмеялась Галина, - как оказалось, шанс был стопроцентный!

- Это мы сейчас знаем. А тогда? По факту, что у Дениса, что у Ромы гарем был такой, что не каждый султан тех времен потянул бы. И там были и покрасивее и поумнее нас, уж поверь. Мы просто видимо оказались не в том месте не в то время.

- Дура! В то время и в том самом нужном месте!


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание