Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



БОНУС!!!

Бонусная глава

Бали.

Они так мечтали об отдыхе: о тёплом ласковом море, бесконечных песчаных пляжах, вкусных фруктах, ночных посиделках в ресторанах... неделю - до покупки билетов. Дальше начался ад: Галя с Ромой поругались и решили не ехать, затем помирились и выкупили билеты обратно, но взяли с собой помимо сына еще и племянника, Саша то ехал, то оставался за главного в фирме и не мог её бросить на заместителя. В довершение ко всему на день вылета пообещали тайфун.

С горем пополам всей честной компанией из пяти взрослых и четверых детей от трех до семи лет в обозначенный день собрались в аэропорту. Погода, с чисто женским непостоянством, сменила гнев на милость и вылет должен был состояться без задержек.

Длительный перелёт с детьми вымотал значительно сильнее, чем они предполагали. Бесконечные «мама, в туалет», «хочу мороженое», «воды», «где моя зарядка от телефона?», «он первый начал!», «папа, купи!» болью отзывались в висках взрослых к моменту приземления самолета на райский остров, встретивший отвратительно липкой ночной жарой и пряным запахом цветущих орхидей.

Начало отпуска не радовало совершенно.

- Я просто не верю, что мы уже на месте, - Лена без сил упала на огромную кровать. - Уложил?

- Угу... - Денис начал стягивать с себя одежду, многозначительно поглядывая на жену.

- День, может, хотя бы немноооожечко поспим?

- Не-а, - безапелляционно покачал головой мужчина, - Даже не мечтай.

Лена лишь улыбнулась и скинула полотенце, в которое закуталась после душа. Муж судорожно вздохнул и отшвырнул остатки одежды в сторону:

- Провоцируешь, - довольно мурлыкнул, скользя взглядом по обнажённому телу. - Нехорошая девочка. Моя нехорошая девочка, - приговаривал, поглаживая стройные ножки, - Хулиганистая.

- Иди мойся, изверг, - Лена шаловливо повела бёдрами.

Он любил её всегда по-разному: иногда нежно, бережно, иногда страстно - до отпечатков на теле, до ноющих от боли мышц. Сегодня, утомлённые дорогой и любовью, они заснули почти мгновенно.

- Когда-нибудь ты залюбишь меня до смерти, - прошептала, прижимаясь к своему ненасытному Лена, закрывая глаза, и уже не услышала ответа:

- Обещаю.

Лена проснулась одна и удивлённо села в постели: ни прыгающей по ней Маши, ни Андрейки, который считал своим святым долгом будить маму по утрам. В доме царила тишина.

- Наверное, на море все, - не веря своему счастью, пробормотала Лена.

Спокойно приняла душ, оделась, немного подкрасилась, - отпуск отпуском, а перед мужем хочется всегда быть красавицей, - и спустилась на первый этаж. После вчерашнего сумасшедшего перелёта побыть в тишине - такое блаженство!

- Доброе утро! - выглянул из кухни муж. - Выспалась, соня?

- Доброе утро! Да, спасибо, - поцеловала в небритую щеку любимого Лена. - Все на море?

- Ага, я уже сбегал искупался. Вода тёплая-тёплая, это тебе не наше Японское, куда без ста грамм не влезешь до августа. Может, вернемся наверх или сначала кофе?

- Кофе, конечно! - засмеялась Лена.

Денис уверенно сновал по родительской кухне, доставал ингредиенты для кофе со специями и молоком, джезву, колдовал у плиты. Сидя на высоком барном стуле из темного дерева и по-детски болтая босыми пятками, Лена любовалась мужем и принюхивалась к ароматам: насыщенный и терпкий кофейный приятно сочетался с восхитительным солёным морским, доносящимся в открытое окно кухни.

- Не могу поверить, что мы наконец-то выбрались, а я всё ещё не в воде.

- После вчерашнего-то? - Денис обернулся от плиты. - Ночью сил на море уже не было, а сейчас я тебе настоятельно не рекомендую туда идти, отдохни, пока есть возможность.

- Галочку надо спасать.

- Гала с Ромычем ушли на пять минут поплавать и за два часа, что я там был, так и не вернулись. Естественно, они не утонули! Дети под присмотром Сани и родителей носятся как кони по всему пляжу, спорят, у кого тату прикольнее...

- Тату? - возмутилась мать семейства.

- Лен, не парься, это всего лишь хна, через пару недель смоется.

- Всё равно им слишком рано!

- Нормально. Успокойся, мы на отдыхе, - Денис поставил перед женой заветную чашечку с ароматным напитком, - дети тоже развлекаются.

- Н-да уж, на все сто процентов. В отличие от нас. С ужасом думаю, как будем возвращаться домой.

- Дадим им чайку успокоительного или ещё чего, надо уточнить, должны же быть какие-нибудь безопасные методы усмирить этих спиногрызов.

- Ремень, - сурово заявила Лена и тут же жалобным тоном попросила: - День, давай сбежим? Я уже просто не могу, так устала. Все эти секции для детей, работа, садик, дом, перелёт этот дебильный ещё! Как вспомню посадку в Корее, так вздрогну.

- Нууу, даже не знаю, - издевательски растягивая гласные, пропел Денис, - может быть... когда-нибудь...

- Денис!

- Родная, - выразительно посмотрел на жену Денис, - ну ты как будто первый день замужем. Я ещё из дому всё забронировал и с родителями договорился. Будет нам отдых.

- А когда?

- Завтра. Сегодня надо всё-таки побыть с семьёй и друзьями.

- А мы надолго уедем? - Лена едва не подпрыгивала от нетерпения.

- На неделю.

- О, неделя! - мечтательно протянула и даже зажмурилась от удовольствия Леночка. - Красота! Только давай где-нибудь у моря, а то знаю я тебя - не выпустишь из номера, а я плавать хочу!

- И я хочу плавать. С тобой. В море. Ночью, - гипнотизировал жену Денис. Лена сглотнула слюну, и, одним глотком допив кофе, спрыгнула на кафельный пол:

- Пойду соберу вещи!

- Мы их еще не разбирали.

- А мне все и не нужны! - долетело уже откуда-то с лестницы на второй этаж.

Денис покачал головой и принялся варить вторую порцию кофе - привычки жены он знал назубок. И действительно, буквально через несколько минут Лена уже сидела напротив мужа, маленькими глоточками вкушала напиток и терроризировала его вопросами:

- Ты решил, куда мы уедем? Родители точно не будут против? Надо и не очень далеко, чтобы вернуться, если что, но и не сильно близко, чтобы нас не нашли случайно.

- Родная, угомонись, всё уже давно согласовано. Расслабься и получай удовольствие.

- Какие знакомые слова, - Лена сглотнула внезапно набежавшую от воспоминаний слюну.

- Угу. Ну что, я молодец? Будет мне благодарственный поцелуй?

- Идём лучше наверх, поцелую тебя как порядочная жена. Везде!

- Желание женщины - закон! - подхватил на руки любимую Денис и направился к лестнице.

- Мама, папа, а дядя Рома нашёл огромную ракушку! - прилетело в спину вместе с топотом и хлопаньем дверей.

- И отдал её Витьке!

- А мне вода в ухо попала!

Денис разочарованно поставил такую же расстроенную Лену на пол и включился в разговор. Возбуждённые дети перебивали друг друга, рассказывая об отдыхе, и совершенно не обращали внимание на состояние родителей.

- Леночка, идём на кухню, поможешь мне приготовить всё к обеду, - позвала Светлана Алексеевна.

- Давайте я сама всё сделаю, вам ведь надо после пляжа немного передохнуть и сполоснуться.

- А! - махнула рукой женщина. - Мы привыкли к морской воде, позже ополоснусь. Не расстраивайся, - прошептала тихонько свекровь уже на кухне, - потерпи денёчек, завтра будете с Денечкой отдыхать в другом месте. Извини, что испортила сюрприз, но ты так очевидно расстроилась, а из наших мужчин слова клещами не вытянешь, решила тебя подбодрить.

- Спасибо огромное! Вы просто не представляете, как это для нас важно!

- Да отчего не представляю? - удивилась Светлана Алексеевна, выглянув из холодильника, - Мы с Александром Иванычем тоже были молоды, представь себе! У детей, конечно, не такая маленькая разница в возрасте, как у Машуньки с Андюшенькой, но двое детей - это двое детей, не больше и не меньше. Разогрей это, пожалуйста.

- Да, конечно.

- Если честно, это была моя идея. Вы, конечно, не любите, когда мы, старшее поколение, лезем в ваши дела и это нормально, мы сами такими были. Но, Леночка, вы с Денисом совсем растворились в работе и детях! Вы огромные молодцы, стараетесь делать всё правильно, как положено, но всё-таки, всё-таки... согласись, что хочется иногда побыть только вдвоём.

- Хочется, конечно.

- Вот и воспользуйтесь ситуацией! Мы с Александром Иванычем только рады, да и тебе спокойнее, так удачно здесь и Саша, и Галочка с Ромочкой.

- Спасибо огромное! - обняла Лена Светлану Алексеевну, ни капли не сомневаясь, что подобная «удача» - давно и хорошо спланированный план свекрови. Только вот для чего? - Не знаю, что бы мы без вас делали!

«Заработались вусмерть и развелись бы рано или поздно. Нельзя столько работать!» - проглотила рвущиеся наружу слова Светлана Алексеевна и сказала:

- Это точно. Брак нужно беречь и постоянно поддерживать, одной любви недостаточно. Это ежедневный труд! Ты бы, дорогая, подумала, да, глядишь, ушла бы с работы. Так и Денису, и детям, да и тебе самой время будет.

Лена отвела взгляд и молча слушала привычные и набившие оскомину аргументы - спорить со Светланой Алексеевной было бессмысленно. Из года в год продолжалась эта мягкая тирания и Лена опасалась, что рано или поздно её выдержка даст трещину. Свекровь всё всегда знала лучше: и как ухаживать за детьми, и как их лечить, чем кормить, как ублажать супруга и смотреть за домом. Спасало лишь то, что жили родители мужа сейчас достаточно далеко, а времени развлекать их по скайпу у молодой работающей женщины не было.

«И это мне с ней еще повезло» - нарезая фрукты, успокаивала себя Лена. Рассказы подруг о взаимоотношениях со свекровями иногда просто повергали в шок. - «А здесь - такие мелочи».

- И вообще, вам пора подумать о третьем ребеночке. Чего откладывать? Дом - полная чаша, бабушки-дедушки всегда поддержат, посидят, понянчат... - погрузилась Светлана Алексеевна в рассуждения на новую тему.

«Денис, умоляю, иди сюда!» - молилась и звала про себя Лена. - «Нет, это перебор! Я ещё внуков тут по заказу не рожала! Господи, дай сил дожить до завтра и сбежать из этого вертепа. А я ещё думала, что всё так хорошо складывается! Ну-ну! Вот и основная цель нашего визита. Нет, ну а что? С тремя детьми и работой справиться, действительно, гораздо сложнее».

Светлана Алексеевна говорила и говорила, а Лена всё больше накалялась, параллельно раскладывая еду по красивым тарелкам: «Нет, ну полный дом народу, а как надо, так фиг зайдёт кто-нибудь!». Разговора избежать не удалось и девушка, с фразой, что они подумают об этом позднее, сбежала накрывать на стол.

Заболтавшийся с братом Денис с полувзгляда сообразил, что не стоило так надолго оставлять маму с Леной наедине. Тот мягко придержал за плечо:

- Подожди, пусть перебесится. Ты же знаешь маму, она умеет довести.

- Что на этот раз, интересно?

- Расскажи потом. Ладно, спасу тебя по старой памяти, так уж и быть. Лена меня любит, чай не прибьёт, - сказал Александр и ушёл помогать жене брата, отвлекать беседой от тяжких дум.

Напряжённости за столом не чувствовалось ни в обед, ни вечером: дети развлекали всех своей болтовнёй, Лена с Галей тихонько перешёптывались и вполне благодушно улыбались мужьям, хозяева дома радовались, что все, наконец, собрались за общим столом и лишь один человек грустил.

Александр.

Отношения с Кристиной тяготили. Ускользнув из-под опеки матери, девушка дорвалась до ранее недоступных радостей жизни и за несколько лет довольно сильно изменилась. Клубы, рестораны, горы брендовой одежды, бесконечные косметические процедуры - вот и все её интересы. С работы она уволилась в первый год их отношений и совершенно не рвалась обзаводиться детьми и обустраивать семейное гнездо. Данное потенциальной тёще обещание холить, лелеять и заботиться мужчина выполнял, но с каждым годом всё неохотнее.


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание