Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
481
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



Глава 12.(заключительная). О дипломе и не только..

О дипломе и не только.

- Лена, возьми утюжок для волос! - Верещала в трубку Галинка. - Я пока добралась в универ, пошел дождь, потом налетел ветер, на голове теперь воронье гнездо! Ромка уехал куда-то по делам и сказал, что ничем не может мне помочь!

- Возьму, не паникуй. А ты чего так рано туда примчала?

- Да повезла малявочку к дяде с тетей. Договаривались со свекрами, что они приглядят, но у Нонны Андреевны с утра давление, пришлось брату звонить. А туда, сама знаешь, по всем пробкам пока доберешься! Вот и выехали заранее и конечно же везде «зеленый свет». Короче, жду тебя, о спасительница моих волос!

- Скоро буду! Утюг в сумке уже, будь спокойна.

Покрутившись еще минутку перед зеркалом, спустилась вниз. Денис стоял у окна, уткнувшись в телефон и что-то увлеченно там печатая.

- Я готова. - Решила обозначить свое появление. На меня тут же уставились самые любимые и родные карие глаза.

- Обожаю, когда ты в белом. - Фраза прозвучала чуть хрипло, мгновенно найдя отклик в моем теле.

- День, уже пора ехать, не смотри на меня так.

- Опоздаешь немножечко.

- Знаю я твое немножечко. Поехали. Сегодня я буду держать себя в руках. - Засмеялась и потянула его за локоть к выходу. - Вечером верну весь накопившийся супружеский долг.

- С процентами!

- Конечно-конечно, как же без них, родимых.

- Лен, я обещал тебя не дергать, пока ты не доучишься, но сегодня ты получаешь диплом и ...

- Денис, - оборвала его на полуслове, - ты сомневаешься, что я выйду за тебя? Давай только без всей этой суеты с фуршетами-банкетами и платьями?

- Да без проблем. Я тоже эту всю показуху не выношу. Но путешествие свадебное у нас будет.

- Вот здесь я с тобой полностью солидарна!

- Ну и отлично! У вас, кстати, большой перерыв между вручением дипломов и рестораном?

- Да, дипломы в полдень вручат, а ресторан на шесть аж.

- Ого! Что делать будете?

- Галя сказала ничего не планировать, наверное поедем к брату ее, спасать его от племянничка.

- А чего Витёк не у бабушки с дедушкой? Вроде Ромыч к ним хотел закинуть малого.

- Нонна Андреевна приболела, Витёк плавно перекочевал к любимому дядюшке.

- Его любимый дядюшка это я!

- День, ну ты ж не родной.

- Ой, да какая разница!?

- Действительно. Что ж это я?

Витя действительно у нас проводил гораздо больше времени, чем у дядь-теть и бабушек-дедушек вместе взятых. Они всей семьей часто оставались с ночевкой у нас по выходным, а на длинные праздники мы все вместе выезжали то в тайгу, то на море, и конечно же ребенок воспринимал нас как «своих».

***

Университет встретил меня недружелюбно. Вот такой у нас город - в одном районе дождь, в другом ветер, в третьем солнце, но над нашим университетом видимо сходились все стихии, поэтому от моей прически осталось одно воспоминание. Ветер был такой, что я с трудом открыла дверь в корпус. Прошмыгнув в туалет, подошла к зеркалу и ужаснулась. Вот тебе и принцесса, блин. Подправив макияж, пошла наверх к своим. Там уже в полном разгаре была фотосессия для выпускного альбома, в аудитории напротив пахло едва ли не сильнее, чем в любом магазине парфюмерии и косметики и стоял такой гвалт, что я на мгновение даже потерялась.

Все были счастливые, нарядные и очень красивые!

Полюбовавшись девчонками, я загрустила. Внезапно нахлынуло понимание, что все! Совсем все! Не будет сессий, семинаров, лекций, практик... Не будет больше такого куражного и отвязного периода в жизни, когда можно делать все, что хочешь, когда хочешь,с кем хочешь. Впереди работа, семья, дети. И всей группой мы уже вряд ли когда-нибудь соберемся. Кто-то уедет из города, может даже из страны, кто-то просто не захочет кого-то видеть и потому не придет на встречу.

Мне еще повезло. Работу искать не надо, мужа тоже, уже считай есть, ребенок наверняка не за горами.

Ребенок!

О боже!

Вот я тупая!

Денис ведь скорее всего говорил о ребенке, а не о свадьбе! Ну ё-моё!

С тех пор как у Ромы с Галей появился Витька, Денис изводил меня до тех пор, пока я не пообещала ему не тянуть с детками, когда окончу вуз. Как у меня это вообще вылетело из головы?

Вот тебе и два красных диплома! Мозгов ноль.

Фотосессия и награждение пролетели как-то сумбурно, весело, но с каким-то надрывом. Похоже, всех начали терзать те же мысли, что и меня чуть ранее.

Галя потянула меня к стоянке, где нас уже ждали нарядные Денис и Ромка. С цветами. Пазл сложился.

- Галя, я что-то не совсем поняла?

- Улыбайся и делай вид, что ничего не поняла. Это ж типа сюрприз.

- Ничего себе сюрприз! - Нервно прошептала ей на ухо.

Мы с Денисом сидели на заднем сиденьи и я ужасно подозрительно на него смотрела. Он молчал и улыбался. Цветы лежали рядом и выдавали его коварные намерения. Мозгом я уже все поняла, но до конца осознать никак не могла.

Предательница Галка, сидя на пассажирском сидении передо мной, мило щебетала с мужем, аккуратно косясь в зеркало заднего вида, но меня ей видно, конечно, не было.

В ЗАГСе нас ждали родители. Судя по их удивленным лицам они узнали о мероприятии не намного раньше меня. Мамы были несколько недовольны сложившейся ситуацией, так как они уже давным-давно все обсудили и решили, как, где и в какой компании нам необходимо праздновать свадьбу. Не удивлюсь, если уже были даже предварительные договоренности со всеми, начиная от праздничного агентства, фотографа и ресторана, заканчивая турфирмой, а возможно и вовсе детским садом, школой и вузом для детей. Интересно, сколько внуков они там запланировали?

Собственно, излишний энтузиазм наших мам и стал той последней ложкой дегтя в бочке с медом, которая повлияла на наше с Денисом решение обойтись без пышного празднования. Список гостей там был просто устрашающим и процентов восемьдесят оттуда мы вообще в глаза не видели и не хотели. Возможно это эгоистично, но свадьба наша и нам решать, как ее праздновать.

- Леночка, - подскочила ко мне Светлана Алексеевна, - ты не обязана сейчас выходить за него замуж! Давай все сделаем по-человечески, как положено. Что за сюрпризы, Денис? Лена достойна красивой свадьбы, чтобы все кругом обзавидовались! Вы такая красивая пара! Леночка у нас такая утонченная, красивая, представь, сын, как она будет выглядеть в красивом длинном платье, с фатой! Кружева, жемчуг...

- Мама! - Рыкнул Денис.

- Что мама? Да мама! И я как мать хочу похвастаться перед всеми родственниками своей невесткой! Имею право!

- Светлана Алексеевна, это очень приятный сюрприз и очень романтично! - Пыталась спасти я ситуацию. - Денис так старался, все организовал! Мне ужасно приятно. А фотографии для родственников мы сделаем специально отдельно.

- Но как же, а праздник? У нас же все готово практически. Хоть на неделю перенесите, мы все успеем!

- Ну раз все готово, то надо просто поторопить Сашу с решением.- Подмигнула заговорщически уже почти официальной свекрови. - А мы распишемся прямо сейчас!

Конец!


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание