Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
482
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



Глава 7.Сюрпризы.

- Лена, я не буду тебя целовать, иначе из дома мы не выйдем. Ты немного перестаралась и у меня совсем крышу сносит.

- А ты умеешь делать комплименты. - Улыбнулась ему. На душе стало сразу легко и комфортно. Было безумно приятно. - Теперь ты расскажешь мне, куда мы едем?

- Попозже.

- Надеюсь это будет приятный сюрприз?

- Я тоже на это надеюсь, малыш. А теперь отвлекай меня разговором, мне надо немного успокоиться, чтобы не опозориться как какой-то малолетка. Как у тебя день прошел, рассказывай.

Мы выехали за город. Вспомнила, как Рома рассказывал о том, что Денис живет за городом и немного успокоилась. Видимо действительно перестаралась, можно было остановиться на одном белье, смеялась я про себя, подбадривая.

У ворот большого, современного и очень красивого дома мы остановились.

- Малыш, только не пугайся, но мы сейчас идем знакомиться с моими родителями и братом. - Вкрадчивым тоном начал Денис.

- Что? - Я была в ужасе. Ничего себе романтическое свидание!

- Не волнуйся, ты выглядишь потрясающе и обязательно им понравишься. И еще, чтобы тебе не говорила моя мама, помни, что я тебя люблю и все равно буду с тобой, она никак не сможет повлиять на мое к тебе отношение и любые ее фразы - это просто сотрясание воздуха.

- О Боже! Денис! Только ты можешь признаться мне в любви в такой момент! Я думала, ты везешь меня к себе в дом! Я не готова к знакомству с родителями.

- Маленькая моя, пожалуйста, успокойся. К этому нельзя подготовиться. Просто идем и сделаем это. Не бойся.

- Я не боюсь! Я еще не поняла, у меня просто шок или я в ярости и тебе пора прятаться далеко и надолго! Так не делают! Надо было предупредить, чтобы я морально настроилась. А вдруг я что-то не то ляпну? И вообще, не рановато ли?

- Лена, не истери. Ты меня любишь?

- Уже не знаю!

- Лена!

- Люблю.

- Вот и не надо усложнять. На выход!

Нас уже ждали и практически с порога пригласили к столу. Если до этого я была немного голодна, ожидая похода в ресторан или как минимум в кафе, то после «замечательнейшего» известия, аппетит отбило напрочь. Хотелось только придушить одного самодовольного эгоиста, который сидел рядом и уже что-то жевал.

Семья у него была по всей видимости классная, только вот мама определенно была мне не рада и не сильно это скрывала. К моему ужасу она была очень похожа на нашу школьную учительницу математики, которую боялась вся школа, включая преподавателей, что уж говорить об учениках, которые робели от одного ее вида.

Со стороны отца и брата Дениса шли просто волны поддержки, они как могли сглаживали возникающие острые моменты, сам же Денис рядом со мной тихо бесился, но пока молчал. Моя выдержка пока держалась, но уже появилось дикое желание хамить на каждый вопрос потенциальной свекрови. Про себя я благодарила маму, которая научила меня держать лицо, в то же время понимала, что веду себя слишком холодно и сдержано, что совершенно мне не свойственно в обычной жизни, но по-другому не получалось, чем больше доводила меня Светлана Алексеевна своими вопросами и комментариями, тем спокойнее внешне я становилась, чем бесила ее еще больше.

Злорадство - не самое конструктивное и полезное чувство, но тот поток эмоций, что бурлил сейчас во мне, требовал выхода и, так как в настоящее время возможности выплеснуть все это не было, я находила мрачное удовлетворение от диссонанса между моими внутренними метаниями и внешним спокойствием.

- Леночка, - елейным голоском позвала меня Светлана Алексеевна, - помоги мне, пожалуйста, накрыть все к чаю.

- Конечно, Светлана Алексеевна. - Я встала и захватив несколько тарелок пошла на кухню, морально настраиваясь.

***

Денис был зол на мать. Предупредил же ее, чтобы не запугивала и не давила на Лену, так нет же, горбатого могила исправит. Во время этого «милого» ужина он уже трижды пожалел о своей идее познакомить их, но сейчас было оптимальное время, да и так казалось правильным. Он итак чуть было не потерял ее из-за нежелания связывать себя серьезными отношениями в таком молодом возрасте, а то, что они были бы исключительно серьезными он не сомневался ни на минуту, не привык врать себе, теперь же упускать возможность покрепче привязать ее, подчинить, сделать своей парень не собирался.

Он вспомнил как испытал практически физическую боль, когда узнал, что она ночевала в курсантской общаге и не просто ночевала. Лена должна была принадлежать только ему и никому другому! Он был в бешенстве! Практически месяц к нему боялись подходить знакомые и друзья, настолько он был агрессивен и опасен для окружающих.

Только его лучший друг Ромыч, зная о его тайной страсти к маленькой хрупкой брюнеточке, все понял и, не желая, чтобы друг, почти брат, страдал, решил взять все в свои руки и столкнуть их лбами. Ситуация требовала решения и притом скорейшего, на носу была практика и отпускать Дэна в рейс в таком состоянии было чревато. Брюнеточку Роме было не жаль. Он решил для себя, что справедливым ему быть не обязательно и нужно как минимум подложить ее под Дэна, чтобы тот хотя бы немного в себя пришел. Ну а если у них что-то завяжется, то и слава богу, в конце концов девственность в наше время никому не нужна, с ней одна только морока. Ромыч в это верил и именно в таком виде преподнес Дэну эту идею, за которую тот схватился с надеждой утопающего.

Но планы на то и планы, чтобы ими оставаться, а жизнь всегда вносит свои коррективы. И в данном случае Денис был искренне рад этому. То, что ее еще не касался никто другой, сводило его с ума. Его бесила зависимость от нее, но побороть эти чувства не получилось, значит надо было принять то самое Решение. И он его принял. И никому не позволит обидеть свою девочку, даже родной матери.

С этими мыслями Денис встал из-за стола.

- Денис, сядь. - Строго сказал отец. - Пусть поговорят. Мама ее не съест.

- С трудом верится.

- Сын, дай им шанс, твоя девочка не такая слабая, как тебе кажется. И не дура.

- Па, я ей не позволю тиранить Лену.

- Сиди. Пусть лучше сразу выяснят отношения, пока мама на взводе. Затяжная война в семье нам не нужна.

***

- Ты ему не подходишь! - Авторитетно заявила Светлана Алексеевна. Ничего неожиданного я не услышала, но было все равно неприятно. Решила ничего не отвечать во избежание, так сказать.

- Чего молчишь?

- А что я должна сказать?

- Ну не знаю. - Немного сбавила обороты женщина. - Обычно люди как-то реагируют на подобное.

- Не вижу смысла.

- Почему?

- Светлана Алексеевна, вы - мать, для вас ваш ребенок самый-самый во всем: самый умный, самый красивый, самый расчудесный на свете и я прекрасно понимаю, что даже будь я посыпана золотой пылью и бриллиантами, все равно в ваших глазах не была бы достойна Дениса. Оправдываться и что-то доказывать я не намерена, считаю это бесполезным. Вы или примете меня со временем или мы просто редко будем с вами видеться, вот и все.

- Ночная кукушка всегда дневную перекукует? Не знаю, что ты такое вытворяешь в его постели, но это ненадолго! Ты скоро ему надоешь и все!

- Светлана Алексеевна, если вы намекаете на мой обширный сексуальный опыт, не трудитесь. Я - девственница.

- Не может быть! Вы же встречаетесь уже давно!

- Может. И мы не так давно встречаемся. - Сказала я. Женщина выглядела ошарашенной. Мое нервное напряжение потихоньку переходило в истерику. Я засмеялась так, что выступили слезы. В глазах «свекрови» стоял немой вопрос. - Извините, просто мне вдруг показалось, что сейчас вы начнете меня ругать за то, что я мучаю вашего сына и не удовлетворяю его потребности!

- Именно так я и подумала! - Засмеялась Светлана Алексеевна.

Мы смеялись немного истерично и довольно долго. Постепенно смех стих.

- Лена, он действительно тебя до сих пор не тронул? Извини, пожалуйста, но в это просто с трудом верится.

- Да.

- Извини меня за такой нелюбезный прием. Он сегодня в обед позвонил и огорошил нас новостью, я еще не совсем пришла в себя и у нас уже был не очень хороший опыт с девушкой, которую пару лет назад приводил Саша. Ты действительно любишь моего сына?

- Очень люблю.

- Вот и хорошо. Думаю, мы подружимся. Идем к мужчинам, они уже наверное испереживались, живы ли мы. - Она тепло мне улыбнулась. - И возьми себе тарелку с едой, я же видела, что ты так ничего и не съела. Сейчас до конца «отпустит» и будешь ужасно есть хотеть.

- Спасибо.

Мужчины сидели с настолько невинными лицам, что сомнений не было - разговор в кухне был наглым образом подслушан. Атмосфера сразу стала какой-то уютной и домашней, вот все-таки как важно отношение между людьми в любом коллективе.

- Леночка, - обратился ко мне Александр Иванович, - чем ты планируешь летом заниматься?

- Сразу после сессии две недели у меня практика в краевом социально-реабилитационном центре и начинаются занятия в автошколе, потом меня пригласили поработать гидом для англоязычных туристов, но в свете последних событий, - бросила взгляд на любимого, - попросилась к папе. Жалко, конечно, что там никакой языковой практики, но надо же с чего-то начинать.

- А почему именно к папе?

-Мне пока не сильно принципиально, где работать. Сотруднику, который пришел на два месяца, вряд ли доверят что-то важное. А Денису будет спокойнее, что я при деле и под присмотром.

- Разумно. Тебе практика английского нужна по морской тематике?

- Да, деловое письмо и контракты.

- Зарплату наверное большую хочешь? - Улыбнулся Саша.

- Ну, большую платить мне пока не за что, по сути ведь я еще буду больше учиться и отнимать время у коллег.

- Брат, если ты не против, могу Лену посадить к себе в договорной отдел, там Любовь Петровна ее нагрузит и деловым письмом и договоров гору на нее свалит, но правда не только на английском. - Я с надеждой посмотрела на Дениса, это же не работа, а мечта! - Но зарплату какую-то назначать не буду, Любовь Петровна сколько скажет, столько и заплачу. Но у нас суббота - рабочий день.

- Хорошо. Спасибо, Саш. Лена, пойдешь? По глазам вижу, что побежишь, можешь не отвечать.

- Спасибо большое, Саша! А по субботам я бы и сейчас могла!

- Даже не думай! Пока я не уйду в рейс, никаких работ и тем более суббот.- Обломал на корню мой трудовой порыв Денис.

- Дети, - спросила Светлана Алексеевна, - может у нас сегодня останетесь?

- Нет, мам, мы к себе поедем. - Ответил Дэн.

- А я останусь, - обрадовался Сашка, - но с тебя утром оладьи!

- Лена, ты умеешь оладьи делать?

- Нет, только блины. Оладьи как-то не пробовала никогда пока.

- Мама их делает просто обалденно! Мам, мы заедем на завтрак тогда, ладно? - Похоже «к нам домой» - это к нему, дошло до меня.

- Конечно, родной, приезжайте.

Дом Дениса стоял буквально в пятистах метрах от родительского и был не намного его меньше. Внутри все было немного необжитым, кухня так вообще производила впечатление стерильности, хоть и была оснащена по последнему слову техники. Единственное место, где было хорошо видно присутствие Дениса, это спортзал.

- Денис, ты здесь что ли живешь? У тебя даже в спальне личных вещей меньше.

- Личные вещи у меня в шкафу.

- А почему бассейн пустой?

- Я хожу в универе, смысл дома его держать?


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание