Все не как у людей (СИ)

Иринья Коняева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Даже если вы учитесь на двух высших одновременно и света белого не видите, у вас есть шанс найти свою любовь! Просто не сидите дома, отправляйтесь с друзьями в поход! История очень добрая и спокойная (строго М+Ж), без негатива, все ровненько, планомерно идет к счастливому финалу. Постельные сцены есть. Юмор есть. Феминизм даже рядом не пробегал, ГГерой у нас тот самый Настоящий Мужчина (хоть и молодой еще), ГГероиня – не МэриСью. #Владивосток #гораПидан #море #поход #студенты #лучшиедрузья #любовь Это моя первая книга (со всеми вытекающими). Она написана от души, но не совсем по канонам. Надеюсь, вам понравится. Черновик. От первого лица.

Книга добавлена:
20-11-2022, 09:39
0
479
29
Все не как у людей (СИ)

Читать книгу "Все не как у людей (СИ)"



Глава 10.Глоток воздуха.

- Любовь Петровна, отпустите, пожалуйста, с обеда сегодня. По личному вопросу.

- Лен, срочно тебе? У нас вечером наклевывается контракт, хотела оставить тебя на подстраховку на всякие мелкие вопросы и переписку, чтобы не отвлекаться.

- Очень срочно. Из меня сегодня работник никакой, а после обеда это состояние только усилится.

- Критические дни что ли?

- Нет. - Сказала вслух для девочек и написала по сети: Денис пришел на день, обещали отпустить, пока выгрузка тх идет.

- Эх, молодо-зелено. Иди, Лена. Завтра хоть придешь?

- Конечно! - Заверила я и, схватив сумку, убежала из офиса.

У меня не было никаких моральных сил ждать, когда будет окончен рабочий день и Денис приедет домой. Когда не было работы у нас в отделе, иногда помогала экспедиторам что-нибудь отвезти-отнести на причалы и схему порта знала неплохо, поэтому представление, где стоит их судно имела.

Этот негодяй даже не предупредил меня заранее! Просто прислал с утра смс, что они уже стоят на рейде и скоро пришвартуются в нашем порту. Я бы и с утра отпросилась, но из-за всяких бюрократических формальностей раньше обеда его никто бы не отпустил. Все утро я не могла нормально работать, постоянно смотрела в зеркало, подправляла макияж и только ближе к обеду очнулась, что не предупредила Галю. Вот же подруга!

Галочку уже обрадовал к тому моменту Рома и она примеряла сотое платье по счету и никак не могла определиться, в чем же ей его сразить своей неземной красотой.

- Галя, ну ты балда! Тебе разрешила врач интим? - Уточнила я на всякий случай и, получив положительный ответ, продолжила, - Тем более все просто! У тебя два варианта: ничего не надевать и синее платье с черным кружевным комплектом и чулками. И есть подозрение, что первый вариант ему придется больше по душе!

Денис меня уже ждал у трапа. Хотелось подбежать, обнять, поцеловать, но эта техника безопасности в порту! Осторожно обойдя штабель какой-то проволоки, вынырнула почти у него под носом.

***

Александр заглянул в отдел договоров.

- Любовь Петровна, где Лена?

- Отпросилась с обеда и уже убежала.

- Ясно.

Раздумывая, ехать за братом или уже не стоит, пошел к себе в кабинет, набирая номер Дэна.

- Брат, Лена к тебе уже убежала. Вас сейчас забирать или попозже?

- Давай прямо сейчас, а то попозже может не наступить, а мама обидится, если не увидит меня.

- А я не обижусь? - Засмеялся Саша.

- Ты мужик, ты поймешь. А мама - это мама.

- Ладно, выезжаю тогда.

Он зашел предупредить секретаря, что сегодня его уже не будет. Алена что-то выговаривала Кристине из отдела маркетинга, та осторожно огрызалась. Увидев директора, обе девушки приняли невинный вид и вопрошающе на него уставились.

- Алена, я домой. По возможности меня не беспокоить.

- Хорошо. Александр, а вы не могли бы подкинуть Кристину на пятый причал, ей нужно к пограничникам срочно, а никого из водителей нет?

- Без проблем. Кристина, спускайтесь на стоянку, я буду через пару минут.

Если Кристина чего-то и хотела, так это не привлекать к себе лишнего внимания руководства, но Алена это Алена, ей наплевать на такие мелочи как субординация и тем более страхи и комплексы Кристины. Девушка немного злилась на Алену за самоуправство, поэтому в машину садилась не смущенная, как обычно и выглядела в присутствии шефа, а раскрасневшаяся и с пылающими глазами, чем вызвала заинтересованный взгляд, который к своему счастью не заметила.

- Кристина, вы чем-то недовольны?

- Нет, что вы. Большое спасибо, что подвозите.

- Я, кажется, догадался. Возвращаться в офис смысла нет, а транспорт еще не ходит и вам придется идти с полчаса пешком до центра.

- Так и есть. А я сегодня в неудобных туфлях. - Неожиданно для себя пожаловалась Кристина и сама ужаснулась своей смелости. Александр тут же опустил взгляд, отметив, что туфли, в отличие от всего вида девушки, очень красивые и наверняка дорогие, да и ножки были очень даже. Удивившись своей реакции на ничем не примечательную в общем-то серую мышку, решил, что причиной этому легкое чувство зависти к брату.

- Вам долго у погранцов быть?

- Нет, отдать только бумаги и все.

- Я вас подкину до центра, но с вас полное молчание о том, что сегодня увидите. - Смутил девушку шеф.

- Хорошо. - Немного заикаясь пробормотала Кристина, даже не зная, что думать.

Кристина выпорхнула из машины и побежала к крыльцу инстанции. Александр наблюдал за ее стройной фигуркой, затянутой в скучную серую юбку и классическую белую рубашку без каких-либо украшений и думал, что девушки никогда не перестанут его удивлять. Например эта барышня: работает у них давно, на хорошем счету у начальника, зарплата у нее очень даже приличная, а одевается так странно.

Через минуту Кристина уже сидела рядом, они проехали еще триста метров и стали свидетелями встречи Дениса и Лены.

Саша вдруг понял, что Лена пробежала эти полтора километра пешком, даже не попросив его выделить ей служебную машину или отвезти. Интересно, не подумала или постеснялась?

Тем временем Лена вынырнула из-за штабеля катанки и практически повисла на Денисе, который, стоило только оказаться девушке в его руках, закружил, засмеялся, поцеловал. Держа ее на весу он просто смотрел и не мог налюбоваться, насытиться ею.

Саша с Кристиной затаили дыхание, глядя на открывшуюся им картину. Счастье, любовь, желание...

Эмоции были столь сильными, казалось, будто их испытываешь ты сам. Девушка легонько потрясла головой, чтобы выбросить лишние и неуместные в присутствии директора мысли, невольно отвлекая на себя его внимание. Глубокое дыхание, расширившиеся до черноты глаз зрачки, легкий румянец и слегка растрепанные волосы делали девушку невероятно привлекательной для мужского взгляда. Александр залюбовался и понял - зацепила.

***

Мы с трудом оторвались друг от друга, но Саша уже давно приехал и его терпение наверняка иссякает. В машине нас ждал сюрприз в лице смущенной Кристины. Саша ничего не стал объяснять, поздоровался с братом, ехидно прокомментировал мой забег по порту, завел машину и поехал.

- Кристина, мы за город едем, давай подбросим тебя домой, если по пути? - Неожиданно перешел на «ты» Александр.

- Если это удобно...

- Удобно.

- Я на Седанке живу. Можете на остановке меня высадить, я дойду.

- Нам туда же. Закинем тебя домой.

- Спасибо.

Я сидела на коленях Дениса, уткнувшись носом в его шею, вдыхая такой родной и любимый запах, и осторожно поглядывала в сторону Саши с Кристиной. Неужели проделки Любовь Петровны? Быстро она. Денис тоже был заинтригован, но все же был больше занят мной, осторожно поглаживая и легонько целуя.

Оказалось, что Кристина живет с родителями в том же коттеджном поселке, что и мы. После разговора с Любовь Петровной о Кристине у меня появились вполне обоснованные подозрения и я решила при случае поговорить тет-а-тет со Светланой Алексеевной.

- Мама, папа, мы поедим и пойдем к себе. - Заявил Денис едва ли не с порога.

- Сынок, как же так? - Возмутилась было родительница, но мужская часть семьи дружно на нее зашикала.

***

Все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и наш случай не стал исключением. Попрощавшись у офиса, я пошла трудиться, Денису же предстояло путешествие на Сахалин и Камчатку. Радовало то, что там хотя бы связь будет более-менее регулярной. В кабинет я пришла первой и решила позвонить Гале, узнать, как она переносит повторное расставание. Галя была в отличном настроении, что уже радовало.

- Лена, Ромка сказал, что он теперь каждый день почти будет на связи и мы сможем по скайпу постоянно общаться. Он так рад малышу! Жалко, конечно, что на УЗИ не получилось вместе сходить, но все равно! Я так счастлива!

Послушав еще пару минут восторги подруги, попрощалась и налила себе кофе. Сегодня сложный день на работе, а я и минуты не поспала.

Я читала почту и допивала вторую кружку кофе, когда в кабинет словно вихрь ворвалась начальница. Бросив сумку прямо на пол, подскочила к компьютеру, который заботливо ей включила, чтобы в сети не отражалось ее отсутствие, и быстро что-то застучала на клавиатуре. Странно.

- Ой, Лена, привет и спасибо за компьютер.

- Доброе утро. Что-то случилось?

- Да! Представляешь, Саша вчера Кристину домой подвез! - Ага, все ясно, Светлана Алексеевна на связи, а по телефону поговорить никак. Интриганки.

- А я знаю. Он и нас с Денисом вез.

- Да?

- Ага. Кристине вчера надо было к пограничникам, он по пути ее завез, ну и обещал до центра подкинуть, но оказалось, что она живет с нами в одном районе, в итоге подвезли до дома.

- А... - погрустнела руководительница.

- Не расстраивайтесь, начало положено. И кстати у меня есть идея, как их подтолкнуть еще ближе.

- Говори скорее пока наши не прибежали.

- Меня позвали в клуб на день рождения в эту пятницу, хочу позвать Кристину с собой, нарядить и накрасить ее, а Сашу попрошу сходить в этот же клуб, чтобы он вроде как присмотрел за мной ради спокойствия Дениса. Есть шанс, что он воспользуется моментом и как минимум потанцует с ней и пообщается. Мне показалось, она его зацепила, уж больно озадаченно он выглядел.

- Серьезно?

- Ага.

- Это же замечательно. Сходи прямо сегодня к нему, а то мы за неделю изведемся в неведении.

- Да прямо сейчас схожу, он как раз кофе наверное пьет еще. Светлане Алексеевне привет! - Я выскочила за дверь с довольной усмешкой.

Саша был у себя и отнесся с пониманием к моему желанию немного развеяться и отдохнуть.

- Вот как Дэн это делает?

- Что делает?

- Ну он в море, а ты все равно не делаешь ничего такого, что может ему не понравиться.

- На самом деле Денис очень прямолинеен, я почти всегда знаю на сто процентов, как он отнесется к тому или иному моему поступку и просто не делаю того, что ему не понравится. Это не потому, что я слабохарактерная или что-то в этом роде, просто я его люблю и не хочу лишний раз расстраивать и провоцировать ссоры. Если мы с ним расходимся во мнениях, это всегда скандал, потому что каждый настаивает на своем.

- И кто обычно побеждает? Дэн?

- Нет, - засмеялась я, - тот, кто перегнул палку во время спора!

- А ты у нас более сдержанная барышня, чем брат.

- Типа того. - Подмигнула шефу.

Из кабинета директора вышла в хорошем настроении. Предстояло как-то решить вопрос с Кристиной, но здесь, думаю, поможет Любовь Петровна, она ее лучше знает. Как только Гале объяснить, что она не идет?

Но Галочка преподнесла еще один сюрприз, правда не самого хорошего толка - снова улеглась в больницу.

- Гала, ну как так? Ты только оттуда и снова...

- Встреча с Ромой прошла чуть более активно, чем надо было.

- Ну вы блин два остолопа! Нет слов! Приеду к тебе сегодня вечером после работы, если не сильно задержат. Напиши по смс, что привезти.

- Да я вроде бы все взяла, но если что-то захочу вкусненького, напишу.

- Хорошо. Давай там береги малыша, бестолочь!

- Угу.

Рабочий день пролетел стремительно, Любовь Петровна решила отправить меня к Кристине помочь той подготовить презентации и макеты рекламных буклетов к международной выставке в Китае, но завтра. Сегодня же гора документов не оставляла мне шансов даже на обед, если я хотела попасть к Гале до закрытия.


Скачать книгу "Все не как у людей (СИ)" - Иринья Коняева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Все не как у людей (СИ)
Внимание