Твой ©нежный поцелуй

Джэки Иоки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Даша согласилась отправиться со своим парнем в командировку перед самым Новым годом, надеясь освежить чувства, она и представить не могла, что столкнётся там со своим прошлым. С тем, кого так долго пыталась забыть, и кто по злой иронии окажется её боссом, чьи онлайн заказы она выполняет уже год. Чем же обернётся эта встреча и неделя, проведённая в заснеженном загородном клубе? А главное, какие сюрпризы принесёт Новогодняя ночь?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
540
10
Твой ©нежный поцелуй
Содержание

Читать книгу "Твой ©нежный поцелуй"



– В то время он был жуткой занудой, – фыркнула подруга, и до конца поездки мне пришлось слушать её впечатления о старшем брате десятилетней давности, о том, как он основательно портил ей кровь в то время и как изменился сейчас. Как будто меня должно было это интересовать. Но оборвать её я не решалась, концентрируясь на том, как бы не ляпнуть вслух, насколько она не права. Я знала того Костю с совершенно другой стороны.

Наконец, свернув с основной трассы и проехав по грунтовой дороге через заснеженный лес, наш комфортабельный автобус остановился у большого деревянного коттеджа, в котором, по всей видимости, находилась администрация загородного клуба. Ульянка же, подскочив со своего сиденья, понеслась в переднюю часть автобуса снова удовлетворять свои командирские потребности, явно задавленные в присутствии Кости.

Спрыгнув с последней ступеньки на утоптанный снег, я поплотнее запахнула свою рыжую парку и глубоко вдохнула морозный воздух. Природа здесь, конечно, была потрясающая. Хотелось дышать полной грудью, позволив глазам отдыхать от вида бетонных джунглей города, наслаждаясь потрескивающей тишиной вековых деревьев и белоснежно-зелёным пейзажем. Вся территория была испещрена выложенными камнями тропинками, очищенными от снега, каждая из которых вела к небольшому одноэтажному домику, затерявшемуся среди хвои на значительном расстоянии от соседнего. Всё здесь выглядело современным и ухоженным, вместе с тем не утратив уюта деревянных шале и таёжной сказки. И мне казалось, будто я вернулась домой из какого-то очень долгого путешествия.

Сбросив Кириллу геолокацию и подхватив свой чемодан, я отправилась в главное здание, чтобы получить ключи, а потом найти своё жильё на ближайшую неделю.

* * *

– Вполне себе недурно, – присвистнул Кир, через несколько часов войдя в наш с ним домик.

Честно сказать, я не ждала его так рано. Видимо, решил в первый раз разведать местность по светлому. Оставив вещи в небольшой прихожей, он шагнул в единственную комнату, где я валялась на кровати, развлекая себя шестым сезоном “Отчаянных домохозяек”, под которых отлично работалось. Опустившись рядом, Кирилл притянул меня к себе, увлекая в поцелуй. Мягкие губы завладели моими, руки скользнули под футболку, поглаживая поясницу, и я вздрогнула, поёживаясь от холода. Он был ледяной.

– Кирилл…

– М-м-м? – он затянул меня на себя, переходя поцелуями на шею.

– Кир, остановись…

Кирилл удивлённо отстранился. Обычно я ему не отказывала. А в последний год, когда у него было не так много времени, чтобы провести его со мной, так тем более.

– Что-то произошло?

– Нет, – я ласково коснулась губами его гладковыбритой, раскрасневшейся на морозе щеки. – Но я немного не в настроении. Да и до ужина всего час. Не хотелось бы опаздывать в первый же вечер.

– Ладно, – буркнул Кирилл, подкладывая руки под голову. – Но после ты от меня не отделаешься. Так и знай.

Я рассмеялась, уютно устраиваясь на его груди. Побыть с ним вот так было даже лучше. Особенно когда он расслаблялся, не боясь помять белую рубашку, позволяя мне льнуть к нему. Это бывало так редко, и мне очень не хватало именно вот такого тепла. Мне в принципе очень не хватало его самого. Если честно, я уже и забыла, когда мы в последний раз нормально разговаривали. Отвыкла от этого. И сейчас такая возможность казалась странной. Я даже не знала, с чего начать. Но стоило мне открыть рот, чтобы задать вопрос, я поняла, что Кирилл уснул. Бессонная ночь явно дала о себе знать.

Тяжело вздохнув, я перекатилась с него на кровать и вернулась к работе. Можно было заняться тем, что я планировала на январь.

* * *

На ужин в ресторан в основном корпусе, где постепенно собирались сотрудники “ЛивСмарт”, мы с Кириллом пришли вместе после того, как я его еле растолкала. Оказалось, весь клуб был арендован только под нашу компанию, и я в очередной раз поразилась тому, как Костя относился к своему детищу и работникам, не скупясь на то, что в принципе было не так уж и необходимо. Хотя мне ли об этом судить, человеку работающему во фрилансе.

Когда все расселись за столики, я снова увидела его. В чёрной водолазке под горло и брюках Костя выглядел просто потрясающе, и мне казалось, что я вернулась в свои семнадцать лет. Стоя перед всеми, он что-то говорил о планах на завтрашний день, о том, как рад, что собираться вот так стало для них традицией, а я просто смотрела на него, зависнув на лице и тёплой улыбке, сравнивая его с образом из своих воспоминаний.

Очки исчезли, нижнюю часть лица покрывала ухоженная чёрная бородка, а удлинённая чёлка была словно специально небрежно взлохмачена наверх. Раньше же он гладко брился, а волосы топорщились коротким ёжиком. Он стал чуть шире в плечах, явно уделяя много времени спорту, а сильный голос выдавал ещё более уверенные интонации.

– Да уж, весело вам здесь будет, – хмыкнул рядом Кирилл, и я словно очнулась от гипнотического сна.

– Что ты имеешь ввиду? – я посмотрела на своего мужчину, в очередной раз напоминая себе о самом факте его присутствия рядом – очень непривычно. И о том, что я не имела права вот так залипать на другого. Но я и не залипала. Нет. Чистый интерес к тому, как изменился знакомый мне человек.

– Ну, все эти “весёлые старты”, – Кирилл смешливо поморщился, делая акцент на последних словах. – Погоняют вас на морозе знатно. Надеюсь, мне не придётся отселяться от тебя в другой номер.

– Отселяться?

– Если ты заболеешь, Даш, – он заправил прядь волос мне за ухо, а я тут же мотнула головой. Терпеть не могла, когда Кирилл так делал. – Ты же знаешь, я не могу позволить себе заболеть. Поэтому одевайся там теплее и постарайся не переохлаждаться.

Мда уж, мило. Я так и не научилась понимать, пытался ли он зачем-то скрыть вот так заботу обо мне, или же действительно думал только о себе.

* * *

Ужин прошёл в расслабленной атмосфере. Когда с едой было покончено, начались блуждания от столика к столику. Казалось, что каждому из собравшихся есть о чём поболтать с другими, да и нас с Кириллом очень быстро втянули в беседу под бокал красного вина. Я радовалась возможности выбраться в люди и не сдерживала улыбки, общаясь то с весёлыми девчонками из отдела по работе с клиентами, то с шебутными парнями, занимающимися разработкой устройств и их программным обеспечением, понимая, что не забыла то, чему хоть и не долго, но училась в универе.

Кириллу же, далёкому от мира компьютерных технологий, становилось откровенно скучно, хотя он и старался делать заинтересованный вид. Ну, не всё ж мне выслушивать от его коллег о недобросовестных подрядчиках или о том, бетон какого класса лучше использовать для тех или иных целей. Хотя, казалось, что Кирилла сейчас больше волновало, что я в принципе с кем-то общаюсь, а вернее, что общаюсь с другими мужчинами. Рука, по-собственнически обхватившая мою талию сильнее, чем обычно, была явным тому свидетельством. Ну и хорошо. Пусть вспомнит, что я могу быть интересна кому-то другому. Для него будет полезно.

Рассмеявшись над очередной байкой о том, как один из клиентов “ЛивСмарт” выдвигал какие-то сумасшедшие требования к своему умному дому, я вдруг почувствовала на себе пристальный взгляд. Один из тех, что ощущается всей кожей. И обернулась в попытке найти хозяина этого взгляда.

На другой стороне зала стоял Костя. Расфуфыренная черноволосая красотка рядом с ним что-то вдохновенно ему втолковывала, то и дело касаясь его плеча пальчиками с ярким маникюром, а он, скрестив руки на груди и слегка наклонив вперёд голову, рассматривал меня исподлобья, совершенно этого не скрывая.

Я вспыхнула в раздражении и отвернулась к своим собеседникам. Если так уж хочется, пусть пялится. Вечер мне это не испортит. Но внутри неприятно закопошилось. Непонятно только было почему. И этот взгляд. Словно он меня в чём-то обвинял, а может, и таил обиду. Хотя, если уж кто и должен был обижаться, так это я. Перед глазами снова заплясали картинки.

* * *

Я ещё не успела раздеться, на ходу крикнув маме, что вернулась и готова ей помогать, как телефон в кармане пиликнул входящим сообщением.

“Если бы твои не в меру любопытные соседи не торчали всё время у окна, я бы тебя поцеловал”.

Прочитав это, я замерла, живо представляя серьёзный голос Кости, и как недовольно наползают на глаза его сдвинутые брови. Хотелось вопить от восторга. Тогда это воспринималось почти как признание в любви.

Переодеваясь в домашнюю одежду, я порхала по комнате, чувствуя, как неизведанное счастье наполняет всё тело. Да, у меня были и парни, и отношения до этого, я уже знала, как это, быть с мужчиной. Но то, что я чувствовала в тот момент, было чем-то совершенно новым, удивительным, заставляющим мечтать и витать в облаках.

В следующий раз мы встретились уже в универе после каникул. В первый день занятий он вот так же, как и сегодня, стоял, скрестив руки на гуди, и смотрел, как девочки из моей группы, радостно вопя, поздравляют меня с прошедшим днём рождения. Они тогда просто притащили огромные шары в форме цифры восемнадцать, но это было безумно приятно. А Костя вышел на шум из своей лаборантской. Неизменно строгий. Но разгонять и успокаивать нас не стал, а в его тёмных, как угольки, глазах засели смешинки.

В тот же день он меня и поцеловал, улучив момент, когда рядом никого не было. Прижав меня спиной к стеллажу с какими-то приборами на своём рабочем месте. Осторожно и неторопливо, приподняв мою голову пальцами за подбородок. Жёсткие губы ласкали меня с каким-то особым трепетом, растягивая удовольствие и позволяя в полной мере насладиться их вкусом. А потом Костя просто подтолкнул меня к выходу.

– Тебе пора на пару.

Я же не могла прийти в себя до конца дня, заторможено улыбаясь, как идиотка. Или влюблённая дурочка. Да, именно после того первого поцелуя я поняла, что действительно влюбилась в Костю. Вот только никак не могла понять, взаимно ли.

Он не искал встреч. Мы виделись урывками раз в несколько дней в университете, не всегда даже разговаривая, только перекидываясь взглядами. И иногда переписывались, как и раньше в чате, обсуждая кино и музыку. А я боялась спросить о наших отношениях, не хотела показаться глупой малолеткой, навязывающейся взрослому парню.

А потом в один момент обнаружила себя, стоящей у двери его подъезда в ожидании, когда мне откроют. Сейчас я даже не вспомнила бы, как вышло, что он пригласил меня к себе. Кажется, посреди очередной переписки он предложил мне зайти и самой выбрать из его обширной коллекции аниме то, что мне понравится. И я согласилась, решив воспользоваться моментом, чтобы провести с ним время.

Поднимаясь в небольшую однокомнатную квартирку, которую он снимал в одном из спальных районов, я чувствовала себя жутко неуверенно. Нервничала и тряслась. Но переступив порог и увидев его лицо и тёплый взгляд, вмиг успокоилась.

Мы просидели несколько часов бок о бок на диване, перебирая огромные органайзеры, в которых он, как в альбоме для фотографий, хранил диски, подписанные его аккуратным убористым почерком. Я вчитывалась в названия, а Костя вкратце рассказывал мне сюжет, то привлекая моё внимание к тем, что мне обязательно должны были понравиться по его мнению, то перелистывая те, что мне точно будут не интересны.


Скачать книгу "Твой ©нежный поцелуй" - Джэки Иоки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Твой ©нежный поцелуй
Внимание