Твой ©нежный поцелуй

Джэки Иоки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Даша согласилась отправиться со своим парнем в командировку перед самым Новым годом, надеясь освежить чувства, она и представить не могла, что столкнётся там со своим прошлым. С тем, кого так долго пыталась забыть, и кто по злой иронии окажется её боссом, чьи онлайн заказы она выполняет уже год. Чем же обернётся эта встреча и неделя, проведённая в заснеженном загородном клубе? А главное, какие сюрпризы принесёт Новогодняя ночь?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
540
10
Твой ©нежный поцелуй
Содержание

Читать книгу "Твой ©нежный поцелуй"



Оказавшись в одной команде с Улькой, вчерашними парнями и ещё несколькими девушками, я ещё больше приободрилась. По крайней мере, мне не придётся сильно часто взаимодействовать с Костей, который сегодня старательно не замечал меня. Эта его тактика мне нравилась куда больше.

Антон, взявший на себя роль капитана, раскрыл конверт под грифом “Совершенно секретно” с инструкциями и подробной картой местности. Инструкции, конечно же, были зашифрованы. Двоичным кодом с некоторыми корректировками. Наши техники демонстративно размяли пальцы, вооружились телефонами, и через пару минут вся наша команда получила сообщение с расшифрованным текстом. Мы готовы были двинуться в бой.

На карте были отмечены секретные объекты, и, примерно определив ближайший, мы понеслись через лес, утопая то по щиколотку, то по колено в снегу. Будь я в джинсах, уже давно бы вымокла. Но ярко-фиолетовый лыжный костюм пока спасал.

Мы собирали какие-то коды и различные предметы на каждой точке. Где-то приходилось разбираться самостоятельно, а где-то нас ждали агенты из команды организаторов, заставляя выполнять различные задания. Я смеялась до колик в животе, когда мы пытались угадать зачитываемые ими зашифрованные строчки из популярных песен. Особенно над версиями, которые выдавали наши парни. Благо, работая, и я, и Ульяна фоном часто включали радио. Вместе с ней мы буквально спасли свою команду от полного провала.

Ещё на одной точке мы встретились со второй группой. Между деревьями были натянуты тонкие красные нити, паутиной переплетённые между собой, на каждой из которых висел колокольчик. Всем до единого участникам необходимо было пробраться через эту паутину, чтобы попасть на другую часть территории квеста. Если кто-то задевал нитку, что сигнализировалось звоном колокольчика, он должен был вернуться к началу и пройти весь путь заново.

Мы кричали и свистели, подбадривая очередного участника и подсказывая ему, каким маршрутом лучше пойти, как преодолеть ту или иную преграду, и конечно, всё это сливалось в сплошной шум, в котором мало что можно было нормально разобрать.

– Да нет же, Костя, лучше снизу, снизу! – на эмоциях выкрикнула я, когда мужчина добрался практически до конца и поднял ногу, чтобы попытаться перешагнуть через расположенную под углом нить.

Костя дёрнулся, и колокольчик зазвенел, а я стушевалась, когда он обернулся, направляясь к старту, и шагнула за спину одного из ребят. И чёрт меня дёрнул рот открыть?

– А вам, Дарьяна Викторовна, обязательно нужно влезть и поумничать, да? – Костя наградил меня язвительной улыбкой, но снова дойдя до того места, где запнулся, упал в снег и легко прополз в нескольких сантиметрах под красной нитью.

Я скрипнула зубами, пытаясь понять такую его реакцию, но тоже улыбнулась, правда, по-доброму, поймав ошарашенный взгляд Ульянки. Да пофиг. Пусть бесится. Меня не должно это волновать.

Дальше мы снова разделились, а моя команда оказалась у большой пластиковой бочки, со дна которой мы должны были специальной удочкой с магнитом достать железные детали какого-то прибора. Антон так увлёкся, что чуть не нырнул вниз головой в ледяную воду. Мы едва успели схватить его за куртку, вытягивая обратно. Детали же нам понадобились на следующей точке, где парни собрали из них какой-то странный прибор со смещённым центром тяжести, указавший нам на дерево, из дупла которого нужно было что-то достать.

Дупло находилось достаточно высоко, и парни предложили поднять кого-то из нас, девочек. Но Ульянка боялась высоты, а две другие просто-напросто отказались совать руки в чёрную дыру. Я же закатала правый рукав. Не то чтобы я была уж такая смелая, но выручать команду нужно было. Антон и второй парень – Игорь – обхватили меня за ноги и слегка подбросили вверх.

Закусив губу, я осторожно просунула руку в тёмное отверстие и тут же громко взвизгнула, почувствовав под пальцами что-то копошащееся. Парни от неожиданности резко выпустили меня, кажется, испугавшись даже больше.

– Что случилось? – пробегавший недалеко от нас со своей командой Костя остановился, наблюдая за тем, как мы трое пытаемся подняться со снега.

– Ничего, – буркнула я, отряхиваясь. – Просто не ожидала, что там будут личинки.

– Неужели боитесь запачкать ручки, Покровская? – Костя хмыкнул, а его подружка рядом захихикала.

– Шли бы вы, Константин Андреевич…

Одна его бровь поползла вверх, явно не обещая мне ничего хорошего, а губы снова сложились в насмешливой улыбке.

– На свою следующую точку. Мы уж тут как-нибудь и сами справимся, – я кивнула парням, которые, так же как и Ульянка ранее, переводили непонимающие взгляды с меня на Костю, и они опять подхватили меня с двух сторон за ноги. Сжав губы от отвращения, я всё-таки нашарила среди копошащегося месива что-то железное. Ключ. Обычный маленький ключ. Видимо, он тоже пригодится потом.

Под шуточки Антона и Игоря мы двинулись дальше. О Косте я благополучно забыла. У меня вообще уже начинали болеть щёки от смеха из-за этих двоих юмористов.

Пройдя ещё несколько заданий, мы снова пересеклись со второй командой. Там нас ждали гонки на лыжах, и я послала благодарность вселенной, что худо-бедно в школе научилась хотя бы ходить на них. Конечно, это было задание для всего коллектива, но именно на нём выдавался какой-то бонус, и, наверняка, каждый из нас хотел его получить. Ну, кроме меня. Я за призом гнаться уж точно не собиралась. Мне бы просто пройти эту трассу в несколько кругов через лес, не поломав себе чего-нибудь. А с тем, что нам выдали даже не настоящие лыжи, а тонкие деревянные дощечки, одевающиеся на ботинки с помощью ремешков, моя задача ещё больше усложнялась.

Почти вся группа ушла далеко вперёд, неравномерно распределившись по маршруту. Позади меня оставалось всего пару девушек, которые управлялись с деревяшками и палками ещё хуже, чем я. Через пару минут нас нагнали парни, начавшие второй круг. Кое-кто подхватил девчонок, помогая им немного ускориться, а рядом со мной тормознул Антон.

– Хватайся, – он выставил правый локоть. – Вместе точно будет быстрее. Ну или веселее.

Благодарно улыбнувшись, я взялась за его руку, и Антон потащил меня вперёд. Но не успели мы сделать и пары шагов, как одна моя лыжа наехала на его, и мы оба, запнувшись, рухнули в сугроб сбоку от колеи.

– А ты исключительно травмоопасная женщина, Дашка, – рассмеялся Антон, отплёвываясь от снега и смахивая его с головы. – Я за десять лет так часто не падал, как сегодня за несколько часов с тобой.

– Я исключительно извиняюсь, – улыбнувшись, я схватилась за его протянутую руку, но как только Антон потянул меня, чтобы поднять, поскользнулась, и мы оба снова оказались в снегу, образовывая кучу мала. – Я не специально.

Антон во всю хохотал, и это максимально затрудняло мне подъём на ноги. Над нами послышался смешок.

– Антоха, ты вроде как собирался жениться через пару месяцев, а сейчас так неприкрыто клеишь Дарьяну Викторовну, которая, между прочим, тоже приехала сюда не одна, – остановившись в метре от нас, Костя опёрся на свои палки.

– Клею? – Антон хохотнул и всё-таки встал, поднимая и меня. – Всего лишь налаживаю дружеские связи. А склеивать после этого, видимо, придётся меня.

Он потёр ушибленный бок, а я снова начала извиняться.

– Дарьяна Викторовна, он же притворяется, а вы ведётесь. Как маленькая, – Костя насмешливо покачал головой, а я, сама не знаю почему, уловила в его фразе подтекст. Тот, который мог касаться нашего прошлого. Ведь, и правда, он притворялся, а я была маленькой и велась. Внутри закипела злость и обида. – Давайте аккуратнее налаживайте эти свои связи. Чтоб без травм и разборок со вторыми половинками.

Костя подмигнул мне и двинулся дальше. Я же не смогла удержаться и наступила на задний кончик его импровизированной лыжи. Он споткнулся, неловко взмахнул руками и клюнул носом прямо в снег, громко чертыхаясь. Его лыжи разлетелись в разные стороны.

– По ходу, шеф, Дашина травмоопасность распространяется воздушно-капельным, – прыснул Антон, не заметивший моей подставы, я же, уже успев всунуть ноги в ремни своих лыж, послала Косте торжествующий взгляд и поспешила ретироваться, пока он не поднялся.

На следующем этапе мне удалось немного перевести дух и отдохнуть, так как стрельба из пневматического пистолета, да и из любого другого вида оружия, не входила в мои таланты. К моему удивлению стрелять вызвалась Ульяна. Со знанием дела и жутко сосредоточенным лицом, став неимоверно похожей на брата. Именно в тот момент я поняла, что на команды нас разбили не в случайном порядке, а учитывая наши сильные стороны. Так, чтобы на каждом задании находился тот, кто был хорош в нужном деле.

Перед финишем, уже порядком измотанные, но всё равно довольные, мы снова собрались все вместе. Финальное задание ждало нас по другую сторону оврага, являющегося высохшим руслом небольшой речушки. Через него было натянуто несколько тросов, позволяющих перебраться дальше. Всё осложнялось тем, что две верхние верёвки, за которые нужно было держаться, как за перила моста, сильно провисали.

Костя, как директор, двинулся первым, принимая на себя самое сложное. Шатаясь и балансируя на тонком стропе, он всё-таки смог пройти до конца с третьего раза и схватился за одну из верёвок, изо всех сил натягивая её, чтобы облегчить задачу следующему. Перебравшись на ту сторону, наш Антон сделал то же самое и со второй верёвкой.

Тренировка взаимовыручки и командного духа. Ясно-понятно. Каждый, кто перебирался через овраг, становился позади первых мужчин, помогая им держать максимальное натяжение, и к тому моменту, как очередь дошла до меня, тросы чуть ли не струнами звенели в морозном воздухе.

Мне оставался всего лишь шаг, чтобы сойти на землю, как позади Антона возникла какая-то толчея, а правая верёвка в моей руке обвисла. Пошатнувшись от потери опоры, я уже приготовилась упасть, но меня схватили сильные руки, подтягивая наверх. Под ногами возникла твёрдая поверхность. В нос ударил знакомый запах, и, глубоко вдохнув, я так и не выдохнула, поднимая глаза.

– Спасибо, – кое-как смогла выдавить я, как будто Костя спас меня от неминуемой гибели. Хотя до земли было сантиметров тридцать, не больше. Подумаешь, шмякнулась бы попой в снег. Да я сегодня уже и с головой в него ныряла. Но оказаться вот так прижатой к его телу было гораздо приятнее, это уж точно. Внутри всё непонятно встрепенулось, отзываясь на его близость.

– Ой, прости, ты не ушиблась? – послышался ехидный голос его черноволосой подружки, и мы оба вздрогнули, отстраняясь друг от друга, словно только сейчас вспомнили, что рядом есть ещё люди. – Ты немного тяжеловата, видать дёрнулась, вот верёвка и выскочила у меня из рук, а я упала на ребят. Мне так жаль.

«Тяжеловата? Ну и сучка», – я, конечно, не была модельных форм, но считала себя достаточно стройной. Хотя да, до этого скелета с сиськами мне было далеко.

– Ничего, – я одёрнула куртку, улыбаясь ей самой милой из своих улыбок. – Наш Константин Андреевич всегда приходит на выручку своим сотрудникам.


Скачать книгу "Твой ©нежный поцелуй" - Джэки Иоки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Твой ©нежный поцелуй
Внимание