Твой ©нежный поцелуй

Джэки Иоки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Даша согласилась отправиться со своим парнем в командировку перед самым Новым годом, надеясь освежить чувства, она и представить не могла, что столкнётся там со своим прошлым. С тем, кого так долго пыталась забыть, и кто по злой иронии окажется её боссом, чьи онлайн заказы она выполняет уже год. Чем же обернётся эта встреча и неделя, проведённая в заснеженном загородном клубе? А главное, какие сюрпризы принесёт Новогодняя ночь?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
537
10
Твой ©нежный поцелуй
Содержание

Читать книгу "Твой ©нежный поцелуй"



– Это точно, он у нас замечательный, – она тоже улыбнулась мне, наигранно сладко, и повисла на локте Кости, ластясь к нему как кошка. А я еле подавила рвотный рефлекс. Ненавижу таких приторных особ.

– Просто в следующий раз будь аккуратнее, Лиля, – Костя мягко, но настойчиво отстранил её от себя. – Иначе кто-нибудь может пострадать.

– Ага, например, я, – хохотнул Антон, уже даже не пытаясь стряхнуть снег с шапки. – Шеф, ты что, дал нашим дамам тайное задание покалечить меня сегодня? Я вроде не косячил. Ну, по крайней мере, серьёзно.

– Ой, дошутишься, – Костя хлопнул Антона по плечу. – Ладно, собрались. У нас ещё несколько человек мёрзнет на той стороне.

Наконец объединившись, мы выгребли из карманов то, что собирали по всему маршруту. Из деревянных брусочков разной формы и размеров мы сложили что-то напоминающее пазл, оказавшийся эмблемой “ЛивСмарт”, в центр которой Костя вставил какой-то пластиковый блочок. Стоило только всем частям соединиться вместе, на блочке зажглось табло, и электронный таймер на нём начал отсчитывать время назад. Пятьдесят девять секунд, пятьдесят восемь…

– Ой, это ведь не хорошо, да? – выдала гениальную мысль Ульяна, и мы всей толпой обернулись на неё.

– Да нет, систер. Мы всего лишь активировали бомбу, которую должны были обезвредить. Ерунда, – Костя снисходительно качнул головой, когда Ульянка скривилась на его слова. – Так, умники, мысли есть? – он повернулся к своим техникам, и Игорь, до этого внимательно осматривающий прибор, довольно кивнул.

– Да. Где там наш ключик, который Даша героически доставала из дупла?

Передёрнувшись от возникших на пальцах неприятных ощущений, я достала из кармана свой трофей и протянула его Игорю, но тот ткнул в крохотную замочную скважину:

– Нет, сама. Это ж ты его добыла, чуть не сделав меня глухим на одно ухо.

Рассмеявшись, я вставила ключ и крутанула его. На табло замерла цифра ноль четыре, а на краю нашей полянки в воздух взметнулись фонтаны горящих искорок.

– Новый год спасён! – завопил в громкоговоритель организатор, выходя из-за огромного дерева и размахивая флагом нашей компании, и вся толпа покатилась со смеху – настолько не сочетался этот счастливый возглас с внешним видом военного и тем суровым выражением лица, которым он нас встретил в самом начале.

* * *

Отогревшись в душе, на ужин я явилась жутко голодная. В тёплом помещении ресторанчика стоял невообразимый гул голосов, а за каждым столиком то и дело кто-то взрывался смехом. Дружная компания обменивалась впечатлениями о проведённом дне. Махнув Ульянке, которая сидела за одним столом с Костей, я села рядом с Антоном и другими техниками. Здесь меня уже воспринимали как свою, да и с ними я спокойно могла поддержать разговор, не чувствуя себя не у дел.

Ладно, просто мне не хотелось приближаться к Косте. Те несколько секунд, что он держал меня в своих руках, что-то в очередной раз всколыхнули во мне. Новый виток воспоминаний, а вместе с ними и, казалось, давно исчезнувшие чувства. Его запах, в один миг заполнивший лёгкие, его глаза, в которых, если внимательно всмотреться, можно заметить мелкие жёлтые крапинки вокруг зрачка, похожие на яркие искры, его губы, такие жёсткие, но способные дарить самую нежную в мире ласку – всё это пробудило во мне меня саму. Ту, какой я была десять лет назад. Маленькую, неуверенную в себе, но влюблённую девчонку, с надеждой и восторгом смотрящую в будущее. Ту, что ещё не знала горечь обид, боль предательств и могла свободно дышать полной грудью. Ту, что смела на что-то надеяться, верила, ждала. Но той девочки давно уже не было. И все эти эмоции и чувства не клеились ко мне настоящей – повзрослевшей и очерствевшей.

Я позволила себе ощутить только презрение. К тому, как Костя поступил со мной, и к тому, как относился сейчас – язвительно и с издёвкой. Это было единственное, чего он был достоин. По крайней мере я весь вечер пыталась себя в этом убедить, краем глаза иногда поглядывая на его столик. И что он только нашёл в этой пластиковой кукле, бегающей за ним хвостиком?

“Мда уж, Покровская, тебе-то вообще какое до этого дело? Переела что ли?”

Ужин, и правда, был плотным. Пробыв весь день на морозе, надышавшись свежим лесным воздухом, я буквально набросилась на еду. Вот и лезли всякие идиотские мысли в голову. К тому же меня ещё и жутко начало клонить в сон. А на завтра снова был запланирован ранний подъём. Поэтому я попрощалась со своими коллегами, снова махнула Ульянке, поймав её взгляд, и направилась к себе. А переодевшись в тёплую пижаму, уснула задолго до того, как вернулся Кирилл.

* * *

Проснулась я снова одна. С тянущей болью в мышцах ног и в скверном настроении. Мне всю ночь снилась какая-то белибердистика. Но стоило мне выйти из душного домика на свежий воздух, а по дороге на завтрак встретить широко улыбающуюся Ульянку под руку с мужем, видимо, приехавшим сегодня ночью, уголки губ сами собой подскочили вверх, а желание язвить и бурчать улетучилось как не бывало.

Солнце, поднимаясь из-за деревьев, красиво подсвечивало мерцающий снег, тёмные стволы тихо потрескивали, только усиливая ощущение тишины, а я, слушая радостное щебетание подруги, предвкушала замечательную прогулку. Ульяна запланировала для нас различные экскурсии на ближайшие несколько дней, и я с удовольствием думала о том, как снова увижу те места, где бывала в далёком детстве.

Наш полупустой ресторанчик, а потом и автобус оказались вдруг забитыми почти под завязку. Как выяснилось, за то время, пока я дрыхла без задних ног, поприезжали вторые половинки моих коллег, хоть и не все. Наша компания увеличилась практически вдвое, а мне опять пришлось знакомиться с новыми людьми.

Ульянка была той ещё сплетницей, постоянно что-то нашёптывая мне на ухо, и к обеду я была посвящена в подробности личной жизни практически каждого. У Игоря и Оксаны было двое детей, которых они сдали на каникулы бабушке, а вот у Полины и Стаса уже давно не получалось стать родителями, по каким бы врачам они ни бегали. Сергей собирался разводиться и сюда привёз свою новую пассию, а Антон и Света назначили свадьбу на май. На меня лилось несметное количество информации, которая мне, по сути, была вовсе и не нужна. Обо всех, кроме одного человека.

– Уль, а Лиля, она кто? Я что-то не помню, чтобы оформляла её страницу на вашем сайте, – задала я вопрос, пытаясь казаться максимально равнодушной, пока мы совершали марш-бросок от автобуса к озеру Тальков Камень в “Бажовских местах”.

Ульяна посмотрела на идущих впереди Костю с Лилей и скривилась:

– Она Костин зам. Приехала полгода назад то ли из Перми, то ли из Ижевска. И я как-то всё время забываю попросить тебя оформить её на сайт, – Ульяна задорно захихикала, а её муж Вадим покачал головой, закатывая глаза, за что тут же получил маленьким локотком в бок.

– Она её терпеть не может, потому что Лиля подкатывает к её обожаемому брату.

– А он? – я перевела безразличный взгляд на Вадика, а тот усмехнулся.

– Да откуда ж я знаю. Я что, похож на человека, которого больше всего интересует, кто с кем спит?

– Бе-бе-бе, – Ульянка по-детски скорчила мужу рожицу, но поток сплетен прекратился.

А я задумалась. Ну, конечно, он с ней спит. Такая красотка и сама на тебя вешается. Как уж тут отказаться. Косте в принципе везло на девушек, которые сами прыгали в его постель. Но меня-то это не должно волновать. Ведь не должно?

Вся наша группа рассредоточилась вокруг озера. Кто-то спустился к покрытой тонким льдом воде, а кто-то решил забраться повыше, фотографируясь на фоне живописной природы. У меня же здесь было своё любимое место, куда меня привозил ещё отец.

– Я хочу вон туда, – я указала на самую высокую часть скал, нависающих над озером. – Пойдёте?

– Не-е-ет, – Ульянка помотала головой. – После вчерашнего я такой подъём не осилю. Да и мне б так, поближе к земле. Мы тебя здесь подождём.

– Ладно, – натянув шапку поглубже, я улыбнулась подруге и зашагала по известной с детства тропинке, собираясь найти дерево, на котором мы с отцом вырезали наши инициалы. Его бы определённо порадовала фотография меня в этом месте.

Уже практически добравшись до самого верха, я остановилась на краю скалы, сквозь деревья засмотревшись на противоположный берег, где наши парни катались с небольшой пологой горки на ледянках. В этот момент Антон перекувыркнулся через себя и в очередной раз угодил в сугроб. Я рассмеялась, а в нескольких метрах позади меня раздался громкий и очень недовольный женский возглас:

– Ну блин, Костя, зачем мы вообще притащились на это озеро?

Я дёрнулась, резко оборачиваясь, не ожидая, что кто-то ещё забредёт сюда, и, поскользнувшись на утоптанном мной же снегу, полетела вниз с отвесной скалы, в последний момент успев зацепиться кончиками пальцев за каменный выступ в метре от края.

– Даша! – в сильном голосе Кости звучал самый настоящий ужас, полностью отражая и моё состояние, а буквально через пару секунд и он сам появился надо мной. – Даш, руку. Дай мне руку.

Я ошарашенно мотнула головой, переводя взгляд с протянутой мне ладони на его лицо, на котором паника сменилась решимостью. Я не могла пошевелиться. Просто застыла. Мне казалось, что если я разожму пальцы, то упаду. Что он не удержит меня или вообще в самый последний момент уберёт руку.

– Ну же, Дарьяш, я поймаю тебя, – распластавшись на земле, Костя подполз ещё ближе к краю, свешиваясь с него плечами, а на меня посыпалась снежная крошка.

Я зажмурилась, чувствуя, как соскальзывают заледеневшие пальцы, хватаясь уже за воздух, а через мгновение на моём запястье в стальной хватке сжалась мужская ладонь. Меня резко дёрнуло вверх, и я оказалась в крепких объятиях, сидя на твёрдой поверхности. Сердце бухало в груди так, что я не слышала ничего вокруг, кроме этих ударов, слившихся в сплошной оглушающий шум. Меня всю колотило от одной мысли, что ещё немного, и я либо разбила бы голову о камни, либо свернула бы себе шею, либо ушла под лёд, откуда бы меня точно уже никто не достал.

– Дашка… – моего слуха коснулся полный облегчения голос, а руки вокруг моих плеч сжались ещё сильнее, прижимая меня к твёрдой мужской груди. Я словно оказалась в уютном коконе, выбираться из которого совершенно не хотелось.

Медленно приходя в себя, я подняла голову и столкнулась с карими глазами, а ещё через мгновение моих губ коснулись Костины губы – ледяные, жёсткие, но до безумия необходимые. Приносящие успокоение и одновременно разжигающие пламя внутри.

Господи, как же я скучала по этим губам, по их вкусу. По языку, напористо скользнувшему мне в рот. Ни один поцелуй в моей жизни не был похож на его поцелуй. Не вызывал такую бурю эмоций, заметающую все мысли, все доводы рассудка, оставляя лишь желание, чтобы это не заканчивалось. А эти руки, одна из которых обнимала меня, а вторая то поглаживала по щеке, то зарывалась в мои волосы. Ощущать их снова было настолько фантастически, что и вовсе казалось чем-то нереальным.

Налетевший вдруг порыв ветра качнул деревья над нами, и на меня снова крупными хлопьями посыпался снег, морозными колючками впиваясь в лицо и принося отрезвление. Всё это было неправильно, не должно было происходить. Я не должна была чувствовать то, что чувствовала, и позволять Косте целовать себя тоже не должна была. Не после того, как он поступил со мной.


Скачать книгу "Твой ©нежный поцелуй" - Джэки Иоки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Твой ©нежный поцелуй
Внимание