Твой ©нежный поцелуй

Джэки Иоки
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда Даша согласилась отправиться со своим парнем в командировку перед самым Новым годом, надеясь освежить чувства, она и представить не могла, что столкнётся там со своим прошлым. С тем, кого так долго пыталась забыть, и кто по злой иронии окажется её боссом, чьи онлайн заказы она выполняет уже год. Чем же обернётся эта встреча и неделя, проведённая в заснеженном загородном клубе? А главное, какие сюрпризы принесёт Новогодняя ночь?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:55
0
538
10
Твой ©нежный поцелуй
Содержание

Читать книгу "Твой ©нежный поцелуй"



Судорожно всхлипнув, я кое-как заставила себя упереться ладонями ему в грудь и со всей силы оттолкнуть. Видимо, не ожидая от меня этого, Костя рухнул назад, успев подставить одну руку.

– Спасибо, что вытащил меня, но… – я глубоко вдохнула, скапливая в себе всю злость на него. Потому что мне вдруг отчаянно захотелось вернуться в его объятия. – Не смей больше прикасаться ко мне. Я уже не та соплячка, которой ты попользовался, а потом выбросил.

– Которой я что? – Костя возмущённо подался вперёд, но стоило мне открыть рот, чтобы ответить, я услышала звук приближающихся голосов, и мы оба посмотрели вниз по тропинке. Казалось, сюда сломя голову неслась вся мужская половина нашей компании.

– Лиля сказала, что ты… – Антон, тяжело дыша, упёрся руками в колени, сгибаясь пополам. – Упала…

– Ну, упала, и что такого-то? – я напустила на себя озадаченный вид.

– Упала со скалы…

– Что за глупости. Я просто поскользнулась вот здесь. Лиле, должно быть, что-то показалось, – поднявшись на ноги, я отряхнула брюки и куртку. Снизу нас было не видно, а лишней шумихи мне не хотелось.

– Но…

– Ей показалось, – с нажимом произнесла я и двинулась по тропинке, стараясь держаться как можно дальше от края.

– А остальные что, остались ловить её внизу? – до меня долетел чересчур весёлый смех Кости. – Шуточки у Лили, конечно, странные иногда.

И за это я тоже была ему благодарна. Мы оба понимали, что наши оправдания шиты белыми нитками, но лично я надеялась, что ни Антон, ни остальные не будут задавать вопросы.

Когда я вышла на берег, ко мне тут же кинулись оставшиеся там девчонки, и я выдала им ту же версию. Лиля пыталась возражать в своей нахальной манере, но быстро затихла под моим взглядом, недобро прищуриваясь. В кои-то веки она решила совершить благой поступок, а его не оценили. Да ещё и выставили её полной дурой. Интересно, насколько она мстительна.

– Где твоя шапка, Даш? – тихонько спросила Ульяна, когда остальные разошлись. Я удивлённо пощупала голову, но шапки на ней, и правда, не было.

– Наверное, зацепилась за какую-нибудь ветку, – я неопределённо пожала плечами, а одна тоненькая бровь Ульянки подлетела высоко вверх, скрываясь под ровной чёлкой.

– И ты не заметила?

– Ну, иногда и я бываю рассеянной, – я улыбнулась подруге и приобняла её за плечи. – А мы уезжать когда собираемся?

* * *

Всю дорогу до “Ежевики” я старательно делала вид, что уснула, избегая Улькиных расспросов, а оказавшись наконец в своём домике, скинула с себя одежду и упала в кровать, заворачиваясь в одеяло. Губы горели. От поцелуя, произошедшего несколько часов назад. От поцелуя, согревшего своим теплом. От поцелуя, вскружившего голову. Как и тогда, много лет назад, когда Костя поцеловал меня в первый раз.

Господи, я же ничего не забыла. Нет, не головой. Телом, чувствами. Не было никого, кто бы так целовал меня, ни до, ни после. На кого бы я реагировала вот так, на грани.

Где-то на полу пиликнул телефон, оповещая о новом сообщении от Кирилла – на него стоял отдельный звук. И я потянулась рукой вниз, пытаясь нащупать в ворохе одежды мобильный.

“Зайка, я сегодня останусь ночевать в городе. Поздние переговоры, и я очень надеюсь получить этот контракт. Пожелай мне удачи”.

“Удачи”, – набрала я в ответ и горько хмыкнула. Я совсем забыла о Кирилле. О том, что приехала сюда с ним. О своих планах. Меня даже не тронуло, что я его и сегодня не увижу. Хотя сейчас это было к лучшему. Не придётся объяснять ему своё состояние и что-то придумывать, как-то отмазываться.

Меня снова начало мелко трясти. И от осознания того, что могло случиться, и от того, что всё-таки случилось. Какого вообще хрена Костя это сделал? После того, как весь день снова сыпал на меня свои язвительные высказывания. Какого, сука, хрена?

В душе опять зарождался гнев, как и там, на скале. И сейчас я была ему рада. Он затмевал все остальные чувства, лавиной обрушивающиеся на меня снова и снова. Любила. Я всё ещё его любила, сама об этом не догадываясь столько лет.

* * *

Ближе к вечеру принеслась Ульяна, а услышав, что я перемёрзла и поэтому никуда не хочу, радостно хлопнула в ладоши и объявила, что мы идём в сауну. Чисто женской компанией. И как бы я ни отнекивалась, её напору было невозможно противостоять. Но оказавшись в парилке, наглухо завёрнутая в полотенце, чтобы скрыть синяки на коленях после встречи со скалой, я всё-таки смогла расслабиться и действительно получила удовольствие от вечера в компании масочек, скрабиков и невероятно вкусного чая с мёдом. Смогла забыть о Косте и просто весело болтать с девчонками, которых совершенно не смущало наше столь недолгое знакомство.

Следующие два дня мы так же провели в походах по окрестностям Екатеринбурга. Я уже давно так много не гуляла и тем более не дышала настолько чистым воздухом. Уже к восьми вечера мой организм буквально требовал доставить его в постель, перенасыщенный кислородом и эмоциями, и я засыпала раньше, чем в мою голову успевали заползти хоть какие-то мысли.

Кирилл же так и не приезжал, ограничиваясь редкими сообщениями. И тридцать первого декабря, без зазрения совести проспав завтрак, не вылезая из постели, я набрала его номер, сама не зная, что скажу. Он взял трубку практически сразу, потому что просто так я ему никогда не звонила, зная, насколько он занят.

– Даш, что-то случилось? – на заднем фоне я различила звук бешено печатающего принтера и несколько голосов.

– Нет, ничего такого. Просто…

– Внеси вот эти правки в контракт, он нужен мне к вечеру, – бросил Кирилл куда-то в сторону, не убирая телефон от уха. – Даш, я зашиваюсь. Что ты хотела?

Так и хотелось ляпнуть, что уже ничего, но я сдержалась.

– Спросить, приедешь ли ты хотя бы сегодня.

В трубке на несколько секунд повисла тишина, я услышала усталый вздох, а голос Кирилла стал тише:

– Да, зайка. Надеюсь, успею часам к десяти.

– Буду тебя ждать, – я постаралась выдавить улыбку.

– Спасибо… Что терпишь вот это вот всё, – он тоже улыбнулся, а я поспешила попрощаться.

Терпишь, ну да. Только и моему терпению приходил конец. Но ругаться и выяснять отношения вот так, когда он занят, было бессмысленно. Портить настроение ни себе, ни ему не хотелось. А ставить точку по телефону вообще было бы по-свински. Мы поговорим, когда увидимся, и уж явно не в новогоднюю ночь. Я надеялась, что хотя бы завтра у него найдётся для меня пара часов.

День прошёл лениво и неспешно. Я сходила на обед и снова завалилась в кровать, решив пройтись по списку фильмов, которые давно хотела посмотреть. А часов в семь, приготовив для Кирилла свежую рубашку, начала потихоньку собираться.

Для этого вечера я выбрала платье с открытыми плечами и длинными рукавами-фонариками глубокого винного цвета. Оно идеально облегало фигуру и заканчивалось на пару сантиметров ниже колен. Переобуться в чёрные туфли на высокой шпильке я планировала уже в ресторане. Идти в них по скользкой брусчатке среди снега было бы самоубийством.

Ульяна под руку с мужем зашла за мной без пятнадцати девять. Вадик, посмеиваясь, подставил мне свободный локоть, и мы втроём направились к главному зданию, издалека сиявшему огнями в панорамных окнах. Свет в зале был как всегда приглушён, но добавилось ещё больше гирлянд, создававших празднично-тёплую атмосферу.

– А где весь персонал? – я удивлённо осмотрелась, не увидев ни официантов, ни даже милой девушки, всегда встречающей нас у стойки регистрации.

– Ой, а я не говорила? – Ульяна сложила губки бантиком, как нашкодивший ребёнок. – Мы с Костей решили, что сегодня справимся без них. У людей тоже должен быть праздник. Хозяин “Ежевики” наш старый клиент и друг. Он был только рад, что сможет отпустить своих ребят домой. Так что до завтрашнего обеда мы сами. Но они всё приготовили.

– Шведский стол, значит? Звучит неплохо.

– Дамы, как насчёт шампанского? – Вадим вернулся к нам с тремя бокалами и бутылкой. – Самое время начать провожать старый год.

Так новогоднюю ночь я не праздновала уже очень давно. Да нет, никогда. Обычно мы собирались небольшой компанией друзей, устраивая домашние посиделки, до Кирилла я праздновала с подружками, а ещё до этого вдвоём с мамой. На таких масштабных вечеринках я не бывала даже в студенческие годы. Градус настроения стремительно повышался, в ногах чувствовалась приятная расслабленность, а вид Кости в тёмно-синей рубашке и чёрных брюках, которого со всех сторон обхаживала Лиля, превзошедшая саму себя по откровенности наряда, уже не так сильно раздражал.

Стрелка часов перевалила за десять вечера, я успела попробовать несколько изумительных закусок, а Кирилл так и не появился. Мой телефон, спрятанный в крохотной чёрной сумочке, упорно молчал, а звонить сама я не собиралась, в принципе и без Кирилла неплохо проводя время. Сказать по правде, я и вспомнила о времени, только когда кто-то из девчонок спросил, почему я одна. Да уж, нам с Кириллом определённо предстоял серьёзный разговор в самое ближайшее время.

– Дашунь, сможешь принести из погреба ещё пару бутылок вина, пока я помогаю ребятам с реквизитом для обещанного сюрприза? – Ульяна сложила руки в умоляющем жесте и захлопала пушистыми ресницами.

– Конечно. Если ты мне расскажешь, где этот погреб.

– В холле лестница вниз, а дальше есть указатели. Код на двери 516. Там несколько подписанных коробок. Ты увидишь. Спасибо, – она чмокнула меня в щёку и унеслась к Антону и Игорю, которые раскладывали какие-то приборы на столе в другом конце зала.

Оставив наполовину пустой бокал на барной стойке, а сумочку на вешалке в холле, я пошла по указанному маршруту. Внизу в узком коридоре, слабо освещённом резными бра, было несколько дверей. На самой дальней висела табличка “погреб”. Здесь было значительно прохладнее, чем наверху, и я поёжилась, потирая голые плечи. Потянув дверь, я шагнула в просторное помещение, заполненное стеллажами, и замерла от неожиданности. Прямо напротив меня спиной стоял Костя, доставая из коробки сразу четыре бутылки. Он обернулся на звук моих шагов и точно так же застыл в удивлении.

– Что ты здесь делаешь? – через несколько секунд всё-таки выдавила я, снова приобнимая себя за плечи.

– Пришёл за вином. Заметил, что заканчивается, – по его лицу было прекрасно видно, что он тоже не ожидал встретить меня вот так наедине. Но Костя тут же натянул непроницаемую маску равнодушия.

– Ясно. Значит, я могу передать Ульяне, что её просьба выполнена, – я развернулась, собираясь уйти, но не успела сделать и шагу, как итак тусклый свет погас совсем, погружая комнату в кромешную темноту. Я схватилась за дверную ручку, подёргала, но дверь не открылась. – Это твои шуточки?

– Нет, – голос Кости оставался всё так же спокоен. – Видимо, что-то с электричеством. Сейчас должен включиться запасной генератор. Не бесись.

– Я и не собиралась, – вот ещё, было бы из-за чего.

– И правда. Удивительно, – хмыкнул Костя, а я услышала, как он поставил свои бутылки на пол.


Скачать книгу "Твой ©нежный поцелуй" - Джэки Иоки бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Твой ©нежный поцелуй
Внимание