Начало Конца. Послание Иуды

Иуда
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я обращаюсь к тем, кто смотрит на происходящее и гасит острую боль в себе. От беспомощности и неопределенности. От шока и смятения. От гнева и вины. Особенно я обращаюсь к тем, кто, как и я, глушил в себе эти чувства уже давно. Мне было суждено получить необычный опыт – прожить несколько жизней, выслушать сотни человеческих историй. Мне посчастливилось увидеть себя и мир с абсолютно фантастической стороны. Долгие годы мои наблюдения становились лишь свидетелями уродства и бессмысленности жизни. Они сеяли во мне панику и гнетущее желание умереть. Но я смог избавиться от этого. Об этом опыте этот черновик. Название "Начало конца" несет в себе ключ к его правильной трактовке. Этот ключ защищает меня и читателя от «законов осуждающей логики». Получив его однажды и присвоив полностью, можно использовать его в качестве универсального инструмента по достижению самых разнообразных целей. Какие именно будут цели – личный выбор каждого! Это не важно. И я это докажу.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:43
0
313
22
Начало Конца. Послание Иуды

Читать книгу "Начало Конца. Послание Иуды"



Конец Начала. Сон консультанта X (2)

Столица Империи 2022.

–Мы уже год работаем, а результатов я не вижу… меня волнуют его оценки!

–Позвольте, Ваш сын бросил пить, курить траву, сел на антидепресанты, начал писать музыку, вместо того чтобы закладками заниматься, как он планировал, между прочим. И по Вашему результатов нет?… Я думаю, что Вы выводите меня на злость, потому что сами злитесь на что-то. Возможно на то, что моя тактика принимающего общения оказалась эффективней, Вашей тактики гиперконтроля… Я также думаю, что это может быть ответом для Вашего начальства. Я не нарушал закон настолько насколько Вы мной заинтересовались. Я просто иногда вижу что-то, чего не видят другие.

– Очень хорошо, что Вы это осознаете, поскольку мы действительно Вами интересуемся, в силу некоторых обстоятельств.– голос г-на Б-ко стал жестким и властным.

–Каких же? -консультант тревожно заерзал в кресле.

–Вы оказались одним из испытуемых, у которых были выявлены врожденные способности к экстрасенсорике. Такие вычисляются по каскаду событий, которые следуют за ними всю жизнь. Но такие, чтобы мыслями меняли события.... их не очень много, и их обычно "пасут" особенно тщательно. Когда их сила разрождается, вокруг них создается специфический круг общения, определить который затруднительно в условиях больших перемен. Самый первый эксперимент это как первые роды.

–О каком эксперименте идет речь?

–Вы долгие годы расшатывали свою психику, познавали реальности людей, изучали способы влияния на мысли собеседников. Недавно мы расшатали Вашу психику еще сильнее, подсыпая специальные препараты в Вашу еду, благо вы упростили мне задачу, впустив в свой дом. Я говорил Вам, что далеко не каждый вот так вот впускает в свою ванную … со своими щетками.. Дает пароль от вай-фая… Вы сами бессознательно упрощали нам задачу, сами стремились к нам на службу. Мы делаем выбор, что Вы – тот кто был нам нужен.

– Позвольте, а как же жена? … – сердце консультанта сжалось от боли.

–Жена работает на нас, ты прав. Она наверное любит тебя… насколько может. Но работает на нас и немного заигралась… Вам придется жить раздельно теперь…

–А если я не хочу с ней раставаться?– голос предательски задрожал и я почувствовал себя уничтоженным.

–Дорогой мой, теперь ты такой же слуга Империи, как и я! Нам очень важен твой прогноз, у тебя теперь много дел. А у нее свои дела еще есть! У Вас был хороший роман, но на этом пожалуй все…

–Тебе завидно, что у меня с ней получилось?– консультант впился в него взглядом, чувствуя интуицию особенно остро. Б-ко отвел взгляд и быстро достал телефон с включенным диктофоном.

–Досье на тебя у меня все-таки осталось, поэтому не борзей! Теперь ты работаешь с нами! Хватит колупать несчастных клиентов, начинай помогать нам отколупывать кусок свободы нашим детям.

–Убедили. Тогда я расскажу Вам свой последний сон, вы его запишите и передадите кому надо, они все поймут…

–Слушаю Вас внимательно и записываю.

Сон Консультанта X

"Сообщение на экране смартфона. У Вас консультация сегодня, в 17:00.

Нужно найти тихое место в квартире, где можно будет провести ее без лишних уш. Лишние уши повсюду, поскольку у меня в квартире отец и два младших брата. Они подслушивали, подглядывали, взламывали замки, выдавали секреты множество раз и доверия им нет. Наверное поэтому я такой параноидальный сыч.

Я прошу освободить комнату у балкона, комнату, которая и является балконом, но отделена от его основной части, образуя квадрат площадью 3 метра. В ней только компьютерный стол и стул, но зато хоть какое-то место, где можно посидеть в одиночестве.

В коридоре я слышу зычный бас неизвестного, спустя мнгновение в нее заходят двое высоких мужчин, причем один из них аномально высок, даже для меня. Он головой едва не касался потолка, был с короткой подстриженной бородкой, в плотном свитере по горло, слегка сглаживающим его непропорционально длинные черты, с веселым, смутно знакомым мне лицом. Он заговорил, и ощущение дежавю стало еще более отчетливым:

–Я хотел бы выкупить Ваши детские фотографии, мы с партнером производим модную одежду для узких кругов ценителей, и Ваши фото нам более чем подходят.

–Позвольте, я правильно Вас понял? Вы вломились ко мне в дом по той причине, что решили, что мои детские фото будут интересны узкому кругу людей?

–Мы не вломились, а записались к Вам на консультацию.

–Но консультация же была назначена онлайн?! – я начинаю впадать в панику.

–Так консультация вживую же всегда продуктивнее, Вы же сами знаете. – отвечает он, сияя зубами на смуглом лице.

–Так консультация вживую имеет стоимость Выше и проводится в другом кабинете, здесь слишком тесно и душно!

–Нам вполне комфортно, а что касается стоимости, вот, пожалуйста. – он протягивает 3000 баксов.

–....Это немного больше. – я обрываю себя и с досадой беру деньги.

–Ок! Продолжим беседу. Какие именно фото Вас интересуют?

–О, Ваш отец уже показал нам альбом, и мы выбрали пренаипрелеснейшие фотографии, позвольте посмотреть.

Он протягивает мне увесистый кожаный альбом с золотыми уголками, в нем около 100 фотографий со мной, с младенчества до лет 15. Большинство сделано на море. Вот, на одной я … Вот на этой я стою с тогдашним другом, который сильно теперь напоминает…

–За каждую фотографию, с полными правами использования мы предлагаем стоимость Вашей частной консультации.

–Вы предлагаете мне 300 000 баксов за то, чтобы использовать мои детские снимки в своих дизайнерских целях?

–Абсолютно верно!

–Секундочку, мне нужно подумать, мне тут трудно дышать, я выйду на пару минут на балкон и покурю. Один!

–Разумеется!

Я выкуриваю два стика. Высокий мужчина походу татарин или что-то вроде того. Его лицо определенно напоминает, того самого друга юношества, с которым случилась мутная история. Но Господи, как он вытянулся, разве такое возможно? Меня смущает высокая цена, которую они готовы заплатить, у меня нехорошее предчувствие, но деньги… деньги очень хорошие, тем более за фотографии, о которых я и знать не знал…

Я слышу голоса в комнате и с неприятно закипающей злостью открываю дверь балкона, заходя в комнату. Мой отец не упустил шанса "помочь с решением":

–…Он очень гордый и не берет деньги, даже когда они ему нужны, поверьте мне – я его знаю, стоит Вам уйти и дать ему все переварить – никаих сложностей в уступке прав не будет.

–Какого хера ты тут делаешь?

–Я искал зарядку и разговорился с твоими друзьями. Они сделали щедрое предложение, и, зная что тебе сейчас не помешают деньги, я принял это предложение уважаемых господ. Мы все обдумаем и примем правильное решение.

Кровь вскипела в жилах и ударила в голову. Мне хотелось ударить его прямо между трусливо бегающими глазками, и я медленно, прожигая его взглядом, начал подходить к нему вплотную. Пытаясь себя контролировать чтобы не опозориться окончательно, я медленно отвечаю:

– Сейчас… ты вернешь деньги или…это все закончится очень плохо…

Каждое слово ощущалось ударами плети, под которыми он сжимался все сильнее и сильнее. Я подошел вплотную и видел как он боится, хоть и старается держать лицо. До тошноты знакомое лицо. Он смотрел на меня одновременно с мольбой, и безумной упертостью. Я обернулся к гостям, но их уже не было в комнате.

–Ты обдумаешь их предложение, переспишь с мыслью о нем и я уверен, что примешь правильное решение.

–Я верну им деньги!

Бегу по винтовой металической лестнице. Внизу два ресторана с верандами. В них сидят парочки, открыто обсуждающие посетителей другого. Один ресторан республиканский, другой – имперский. Все делают вид, что не слышат комментарии в свой адрес, начинают смеяться еще громче, шутить еще более жёстко, я думаю, что скоро начнется понажовщина.

Я поднимаюсь на крышу, переходящую в один большой ночной клуб под открытым небом, он имеет несколько уровней и вьется вокруг большого озера, напоминающего Чистый пруд. Вокруг куча обдолбанных и пьяных людей. Вот кто-тонюхает жирную дорогу прямо с бардюра, стоя на коленях. Это девушка с симпатичной попкой, ее короткая юбка задрана так, что ее как-будто и нет, под темными порванными колготками нет нижнего белья и можно разглядеть знакомые очертания слегка выпирающего клитора, вокруг которого характерное, зовущее, влажное пятно. Подхожу поближе и узнаю – это же С-а!

–С-а, сколько лет, сколько зим! И ты тут?

Она медленно приспускает юбчонку вниз, поднимается, без какого либо смущения, смотрит в глаза томно, игриво и пристально одновременно, и отвечает веселым, слегка осипшим от сигарет голосом:

–Какие люююдии! Да, и ты здесь… какими судьбами?

–Да не похуй ли? Планета катится в ебеня, давай покутим вместе, вспомним былые времена, где были совсем молоды и где Империя была немного свободнее. Давай окунемся в эту иллюзию еще раз?

Я притягиваю ее к себе и сжимаю в объятьях, начиная тискать ее упругие сиськи под тонкой маечкой. Она порочна но честна перед собой. Хотя бы в отношении порока. Это сводит меня сума. Я чувствую как мой член уже упирается ей в попку. Она закидывает руку назад, гладит меня по волосам и запрокинув голову, страстно целует в губы. От нее несет табаком, алкоголем в перемешку с тем же дурманящим ароматом духов, как и 10 лет назад, мы стоим полуживые, в попытке не потерять сознание, возбуждаясь от ощущения, что жизнь может оборваться вот-вот, чувствуя свободу в мыслях, чувствах, действиях, отдаваясь полностью всему хаосу, с которым окружающие почему-то борятся.

******

Эпидемия зашла слишком далеко. Так говорили по новостям. Я думаю, что слишком далеко зашла борьба страха и жадности… Времена настали чрезвычайные – не до нежностей! Ни к себе, ни к другому! За последнее время в мире многое поменялось. Президентство сочло эффективной практику Империи по поглощению безобидных соседей. Сенаторы и крючководы учли ошибки первопроходцев. В момент «Х» на серверах Президентства возник случайный сбой. В результате большая часть мира осталась без доступа к сети. Когда на утро следующего дня неполадки удалось исправить, мир проснулся в другой реальности. Территория Президентства расширилась на север и на юг. Оказалось, что вопросы по дележке пирога заканчивающихся ресурсов Планеты, многократно заложенного под проценты себе же, можно решать весьма эффективно и быстро! Оказалось, что массы более чувствительны к кнуту. Мир все более отчетливо начинал походить на огромную мясорубку. Мухи, по-началу ажиоотажно пирующие над кровавым фаршем, со временем пресытились и вяло расползлись по углам, лишь изредко подлетая к уже подгнивающей массе, придирчиво выискивая наисвежайшую кровь. На фоне всеобщей паники, крупнейшие акулы раскупили ресурсы по дешевке, а потом стали планомерно выдавливать с рынка рыбу помельче. Всем стало понятно, что теперь самое дорогое это время. С каждой секундой огромные МОНСТРЫ гребут под себя золото и никель.

Кто-то, кто успел, прикупил акции МТсЛы на просадке, в надежде сбежать с Земли на Марс. Но вскоре стало понятно, что улетят далеко не все. Количество мест на двенадцати звездолетах МТсЛы было недостаточным – всего 144 000, а желающих было в сотни раз больше. Большая часть билетов была распределена еще до начала торгов – преимущество получали крупные спонсоры, вип-клиенты и ценнейшие умы корпораций. В процессе дальнейшего распределения мест, учитывая повышенный спрос, было принято решение, что оставшиеся билеты, будут обмениваться только на акции МТСла. Таким образом, их стоимость улетела в небеса, и мелкие инвесторы могли с одной стороны – порадоваться хорошему плюсу, а с другой – мириться с неприятным осознанием, что имеющегося колличества акций недостаточно для того, чтобы сбежать с тонущего корабля. Уровень безработицы достиг 66%. На улицах городов начали сбиваться толпы оголодавших бездомных. Они умирали пачками каждый день, их даже перестали хоронить – просто сжигали прямо на улицах, сваливая в огромные кучи. Случайные прохожие сосредоточено смотрели перед собой, морщили носы и гнали из головы неразумные совестливые мыслишки и поправляли автоматы на спине: "Меньше народу – больше кислороду". Дома стремительно преображались в бастионы, укрепленные от набегов оголодавших бродяг и мародеров.


Скачать книгу "Начало Конца. Послание Иуды" - Иуда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Начало Конца. Послание Иуды
Внимание