Измена. Битва за любовь

Милла Мир
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Любимый изменил мне??? Он женится на леди Луизе??!
Я не верю — ЭТО БРЕД!!!
Сыграть две свадьбы одновременно???
Да я придушу Луизу собственными руками.
Более того.
Я ГОТОВА УБИТЬ ЕЕ!!!

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:50
0
631
71
Измена. Битва за любовь

Читать книгу "Измена. Битва за любовь"



Глава 1

Барон Л*** отложил бумаги, ему предстояла серьезная беседа с дочерью, разговор был весьма неожиданный и очень неприятный. Джон подбирал нужные слова. Решение было принято, ему хотелось, как можно мягче преподнести для любимицы заранее подготовленную информацию.

— Вы звали меня, отец? — в кабинет вошла девушка.

Леди Луиза была невысокого роста, брюнетка с густыми волосами, черными, как ночь глазами и светлой, не тронутой загаром кожей, ее правильные черты лица с первого взгляда поражали красотой и великолепием, нежная улыбка осветила лицо девушки.

— Моя дорогая, мне нужно поговорить с вами.

— Папа, я слушаю вас.

— Дорогая, ты выходишь замуж.

Слова родителя произвели на Луизу сильное впечатление, Джон опустил глаза, мужчина избегал прямой взгляд дочери.

— Что вы говорите??? Герцог Ральф сделал мне предложение?!

— Все не совсем так, дорогая… — барон смутился, — ваш жених не Ральфольд Б***. Дело в том, что молодой человек никогда не делал вам предложение…

— И не сделает! — в кабинет вошла мать Луизы баронесса Мария.

Женщина подслушивала за дверью, ждала подходящий момент для того, чтобы вмешаться в их разговор, она могла допустить, чтобы дочь уговорила отца отменить помолвку. Грандиозные планы Марии по поводу светлого будущего Луизы должны осуществиться. Любой ценой. Даже если дочь всеми силами будет сопротивляться своему счастью.

— Папа, вы решили меня разыграть? — грустный взгляд барона говорил об обратном, — я могу узнать имя будущего супруга или мне это запрещено? — Луиза не скрывала язвительные нотки в голосе.

— Лорд Дмитрий, дорогая, он любит тебя…

Удивление девушки переросло в шок, молчание Луизы подействовало на Джона угнетающе, мужчина обожал свою дочь, она была его единственным ребенком.

— Этого просто не может быть! Я люблю герцога Ральфа! Отец, вам прекрасно известно о моих чувствах!

— Луиза, вам всего лишь девятнадцать лет, вы можете ошибаться! — Мария жёстко вмешалась в разговор.

— Мама, пожалуйста, я вас умоляю, выслушайте меня!

— Луиза, я не желаю слушать ваши возражения! У меня нет на это времени! К тому же, все давно решено, уже ничего нельзя изменить. Я могу вас обрадовать, в скором времени, мы объявим о вашей помолвке.

Мария трезво смотрела на жизнь объективно оценивая ситуацию, молодая женщина отличалась весьма вредным характером. Холод струящийся из всех частей ее тела пронизывал всех обитателей особняка включая прислугу, она наводила страх своим лишь одним присутствием в доме. Деспотизм баронессы в большей степени распространялся на мужа и дочь. Джон, как умел пытался сгладить конфликтные ситуации с женой, а юная Луиза старалась лишний раз промолчать, девушка попросту избегала общения с матерью.

Баронесса даже и не пыталась наладить отношения с родными, она не хотела менять сложную ситуацию, ее все устраивает. Она не любила своего мужа, искренне считала его слабохарактерным, мягким, не имеющим собственного мнения человеком.

Марию насильно выдали замуж за мужчину, который годился ей в отцы. Из мягкой, доброй, ранимой девушки она превратилась в злую, надменную фурию разрушающую все на своем пути. Она с легкостью переступала через людей, ей глубоко плевать на мнение окружающих.

Рождение Луизы на первых порах изменило ее в лучшую сторону. Баронесса уделяла внимание дочери. С годами молодая мать начала замечать, что ее единственное дитя, плоть от плоти похожа на отца. Последняя надежда на счастье была утрачена, девушка возненавидела мужа, а затем дочь.

Так малышка отвергнутая матерью и брошенный муж стали лучшими друзьями. Луиза доверяла отцу сердечные тайны, рассказывала веселые истории. Джона невероятно радовал тот факт, что его любимица не похожа на жену.

Марию не устраивали, а порой бесили их теплые отношения. Наступали моменты, когда она пожалела о том, что так плохо относилась к дочери. С появлением Ральфольда, первой любви Луизы, женщина попыталась проявить материнскую ласку, тепло, заботу.

Как не странно, но дочь не открыла ей свою тайну, опускала глаза, все чаще уходила к себе в комнату, как только мать заводила разговор о возлюбленном.

Мать и дочь ограничивались двумя, тремя словами в день, свободное от занятий время девушка проводила с Джоном, с отцом у них были свои секреты. Это доводило Марию до белого каления. Ко многим грехам Джона прибавился еще один.

— Мама, почему?! Мы с Ральфом помолвлены, и…

— Луиза, вы не соизволили поставить меня в известность о ваших планах на будущее!

— Это был большой сюрприз, — Луиза открыто врала, она просила отца ничего не говорить матери о свиданиях с Ральфом, девушка не понаслышке знала вспыльчивый характер Марии, — правда, отец?

Джон охотно бы принял сторону дочери, однако, сложность состояла в том, что он совсем не умеет врать. Мужчина отвернулся к окну, мужчина упорно избегал взгляд жены.

— В любом случае, я ничего не знала о ваших отношениях с этим молодым человеком. Вы, моя дорогая, не потрудились рассказать мне о том, что у вас появился поклонник! — Мария чувствовала свою правоту.

— Разве не видно, как ваша дочь влюблена? Вы, правда, не хотите замечать слез на ее глазах? Вы?!..

— У кто мне помог, когда одним прекрасным утром отец вошел в мою комнату и сообщил мне, как ему казалось радостную новость?!

"Милое дитя, вашу руку и сердце попросил барон Л***. Я ответил согласием на его предложение. Я верю, что вы будете очень счастливы!" — граф констатировал факт.

Спорить бесполезно.

Мне хотелось кричать, топать ногами, проклинать мир, я тоже любила, была любима… Дон Педро был красавец, каких поискать, он ухаживал за мной, я мечтала стать его женой…

Джон, вы намного старше меня!

Я выросла у вас на руках, вы, друг моего отца, он пошел у вас на поводу.

Я ДО СИХ ПОР не понимаю, как вам удалось все провернуть. Ведь для этого нужен цепкий ум, коим вы, мой дорогой, не обладаете!

Вам все же удалось! Вы заколдовали моего отца, вы заставили его согласиться выдать меня за вас меня замуж!!!! Вы не можете представить, насколько сильно я ВАС ненавижу! Вы мне отвратительны! Вы испортили мне жизнь! Я плакала, страдала, просила, умоляла, а вы… Ладно, это дело минувших дней. Не будем об этом…

— Мария, вам не кажется, что вы поступаете точно так же, как ваши родители? — Джон спокойно отреагировал на очередной выпад жены, мужчина давным-давно привык к издевательствам и брани в свой адрес.

Другое дело, если гнев супруги касается его любимой дочери. Ему есть, что ей сказать, однако, он как всегда решил промолчать. Рассказывать Марии правду о предыстории их брака не имеет никакого смысла, она ему все равно не поверит. Да и к тому же, осознание истины уже ничего не изменит, нельзя повернуть время вспять, несчастливые годы семейной жизни не вернуть назад…


Скачать книгу "Измена. Битва за любовь" - Милла Мир бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Измена. Битва за любовь
Внимание